23-й сезон, Лучшие игры ФНЛ ( 4-й тур )

Добрый день уважаемые менеджеры, гости и друзья ФС России, первая часть обзора была вчера, и я очень надеюсь, что мои труды пришлись по вкусу, ну а если нет, то критику всегда приветствую и буду рад, что то, где то поправить, если это требуется.

Во второй части обзора первого тура, пойдет разговор о самых интересных играх ФНЛ, так что про тех о ком не написал в этот раз, вполне вероятно напишу в следующий, вы главное играйте, не допускайте авто, и мне конечно же будет о чем рассказать. Представляю вашему вниманию обзор четвертого тура ФНЛ лучшее.

г. Ростов-на-Дону, ст. Олимп 2, 23891 зрителей

Первая игра, которую хотелось бы выделить, это Ростов – Ротор. Игра однозначно заслуживает право быть упомянутой в первую очередь, так как, на данный момент оба клуба показывают отличную игру, и учитывая что, разница между ними всего одно очко, кроме как победа, в этой игре, не устраивала ни кого. На старте первого тайма, игра складывается строго по сценарию Ивана, который уже на 3-й минуте бежит к своим болельщикам праздновать великолепный гол Девида Хейга. После которого, уже в следующей атаке, Ростовчане могли сравнивать счет, но удар со штрафного приходится точно в руки Драгану Галичу. Далее игра постепенно вновь возвращается по ближе к хозяйкой штрафной, где спустя два нереализованных момента, после второго углового подряд, Девиду Хейгу все же удается еще раз пробить Луиса Охеда, и праздник для Волгоградской команды продолжается. После второго пропущенного, хозяева поля не стали терять надежду, и продолжили вести свою игру, которая как выяснилось в оставшиеся 20 минут тайма, получалась у них очень хорошо, но до перерыва, не смотря на три очень хороши атаки, больше чем ничейного результата, под занавес тайма, им урвать не удалось. Героем эпизода стал Штефен Скшибски, который блестяще открылся в чужой штрафной, и вторым касанием вколачивает мяч в сетку ворот.  Во втором тайме, как выяснилось в после матчевой пресс-конференции, Иван потерял одного из своих двух нападающих, и не смог провести третью замену. Что на самом деле уже не первый, и очень не приятный случай, по которому уже ни раз поднимали вопрос, но ответ на все аргументы и факты один. Вы сами виноваты, генерация и билд здесь не причем. Такая недосказанность в заменах, конечно же могла повлиять на атакующие действия гостей, но думаю, это ни как не могло повлиять, на шикарный гол в исполнение Владислава Златинова, который на 59-й минуте без всякого труда принимает мяч в чужой штрафной, и сравнивает счет. После такого камбека, хозяева поля видимо почувствовали что после этой игры, можно унести больше чем одно очко, и пока гости продолжали искать куда делся их еще одни нападающий, проводят еще одну очень хорошую атаку, которая по старому сценарию вновь заканчивается пасом от Антонио Риоса на Златинова, и Олимп2 просто не верит своим глазам. Такой поворот событий думаю очень огорчили игроков Ротора, и в оставшиеся 20 гости конечно же пытались отыграться, и учитывая что игра заканчивается ударом от Георгия Пантсулая, спасение было совсем близко, но уже вымотанный нападающий, бьет точно во вратаря, и Ростов забирает все очки себе. Как показал сама игра, в первом тайме Ротор стартует очень хорошо, после чего команда куда то пропадает, чем хозяева поля пользуются очень хорошо. и если не обращать на то, что у гостей не проходит еще одна замена, результат на табло справедлив. 6 ударов все в створ Ростов, и 5 ударов все в створ Ротор. Во владение мячом преимущество так же на стороне хозяев поля, 53% на 47% в пользу Ростова. Счет 3-2 в пользу хозяев поля, и Андрей продолжает занимать первую строчку в ФНЛ, с чем его и поздравляем.

3:1
 Динамо БарнаулДинамо Москва
 w w d l l d
  w w w l l w
г. Барнаул, ст. Динамо, 24308 зрителей

Вторая игра, которую хотелось бы выделить, это Динамо Барнаул – Динамо Москва. Если учесть стартовые составы, то гости в этой игре однозначно должны были считаться фаворитами, но учитывая класс менеджеров, чаша весов склоняется в пользу Барнаульского клуба. Который, под управлением Александра, уже с первых минут начинает разбирать Москвичей на части, и на 8-й минуте, благодаря голу Виталия Осадчука, выходит вперед по счету. После чего, столичный Динамо конечно же приложил не мало усилий что бы сравнять счет до перерыва, но их атаки, которые развивались не понятно в каком направление, и напоминали больше ватакатство,  вызывали только улыбку на лицах всех кто посетил этот матч. И думаю, только благодаря тому, что хозяева поля настолько увлеклись непонятными действиями со стороны гостей, остаток тайма проходит без моментов. Во втором тайме, после того, как гости сравнивают счет после розыгрыша штрафного ( автор гола Александр Кокорин ) хозяева поля поняли, что в этой игре, они еще не выполнили поставленную задачу, и принялись возвращать то что их по праву.  Развязка нас долго ждать не заставляет, так как, спустя всего пять минут, после пропущенного гола, Барнаул уже в ответной атаке, и Радик Гарбунов вновь выводит хозяев поля вперед по счету. После чего Александр продолжил подгонять свою команду, дабы те играли чаще в чужой штрафной, чем в своей, и в ответ на 81-й минуте получает подарок от Александра Фролова, который после розыгрыша штрафного, оказывается первым на мяче в коробке Чепчугова, и убивает всю интригу в этой игре. Как показала сама игра, Владимир в очередной раз предпочитай не заморачиваться над тактикой  и выставляет стандартные 4-4-2, за что заслуженно получает три мяча, и в очередной раз не набирает ни одного очка.  6 ударов все в створ Динамо Барнаул, и 4 удара все в створ Динамо Москва. Во владение мячом преимущество на стороне гостей, 57% на 43% в пользу Московского Динамо. Счет 3-1 в пользу хозяев поля, и Динамо Барнаул поднимается на седьмую строчку в турнирной таблице.

0:3
 Крылья СоветовЗнамя Труда
 w d w l d l
  w l w w l w
г. Самара, ст. Металлург, 21824 зрителей

Третья игра, которую хотелось бы выделить, это Крылья Советов – Знамя Труда. Учитывая разницу стартовых составов, и то, что прошлый сезон Сергей заканчивает на шестой строчки, фаворитом однозначно считались хозяева поля, но если вспомнить, что в этом сезоне Знамя уже били Мордовию и Камаз, до игры их списывать не стоило. В первом тайме гости выдают просто сумасшедший старт, и думаю, заслуживают аплодисментов. Так как уже на 6-й минуте Каспер Эриксон вытаскивает мяч из своей сетки ворот, а Иван Ерохин празднует первый гол в этой игре. После которого, гости продолжают удивлять всех посетителей этой замечательной игры, и на 17-й минуте вновь оставляют хозяйскую оборону в недоумение. Героем эпизода стал Ивор Хорват, который блестяще открылся под длинный пас, и сделал все для того чтоб Эриксон вновь вытаскивал мяч. После двух пропущенных, Самарский клуб, конечно же принялся отыгрываться, но как выяснилось дальше, взломать гостевую оборону не так то просто. Но под занавес тайме, Крылья все же проводят одну очень хорошую атаку, после которой следует два подряд точных удара в створ, которые одного гола заслуживали, однако как Сёренсен так и Чангу, попадают точно во вратаря, и гостевые ворота неприкасаемы. Во втором тайме, первую половину тайма, обе стороны проводят в борьбе за центр поля, после чего следует дальний удар со стороны хозяев поля, затем подобный со стороны гостей. После которого Крылья отправляются еще в одну атаку на 71-й минуте, которая ну на этот раз вот точно должна была радовать Сергея, но Чангу вновь не точен. И гости возвращают контроль над ситуацией в свои ноги, которыми они мастерски распоряжаются до конца игры, и спустя два нереализованных момента, все же добиваются своего под самый занавес встречи. Автором гола стал Рудегер Шабич, который и ставит финальную точку в этой игре. Как показал сама игра, по ходу всего матча, гости смотрелись намного увереннее именитого соперника, и однозначно заслуживали победу, но как мне кажется, на один голы хозяева поля точно наиграли. 4 удара все в створ Крылья Советов, и 7 ударов все в створ Знамя Труда. Во владение мячом небольшое преимущество на стороне  хозяев поля, 52% на 48% в пользу Крылья Советов. Счет 0-3 в пользу гостей, Знамя Труда продолжает удивлять, и поднимается на четвертую строчку в турнирной таблице.

2:1
 МордовияНефтехимик
 l l l w d l
  l d w l l l
г. Саранск, ст. Старт, 28000 зрителей

Еще одна игра, которою хотелось бы выделить, это Мордовия – Нефтехимик. Учитывая, что в прошлом сезоне, на своем поле Мордовия добивается очень уверенной победы со счет 3-0, в этой игре, если на кого и ставили, то именно на Михаила. Но если обратить внимание на то, что Михали в этом сезоне еще ни разу не побеждал, а на счету Романа, уже есть одна победа, шансы все же уравнивались. В первом тайме гости начинают игру с очень быстрого гола на шестой минуте, автором которого стал Фотиос Фрамерос, который однозначно подарил надежду всем болельщикам Нефтехимика. Но дальше, уже на 14-й Адаев мог сравнивать счет, после чего на 28-й минуте Мордовия проводит еще одну атаку, в которой главным героем стал Марсело  Гонсалес, который блестяще приложился с дальней дистанции, что как выясняется застает врасплох Фредерика Ру, и счет 1-1. Далее до перерыва Мордовия продолжает стрелять ударами издали, но Фредерик Ру, к таким действиям уже был готов, и больше не ошибался. Во втором тайме, уже с первых минут, Мордовия продолжает давить на гостевую оборону, и уже на старте общими усилиями выводят Сергея Чабана один на один с вратарем, но Ру  отгадывает замысел соперника, и отправляет круглого подальше от своих ворот. Где гостям не удается придумать что то толковое, и инициатива постепенно переходит обратно в хозяйские ноги, которыми Нефтехимик, спустя пару не удач, все же добивается своего, и на 80-й минуте, после прострела с левого фланга, Сергей Чабан с головы, вколачивает мяч в сетку ворот. В оставшиеся 10 минут, Нефтехимику немного удается собраться с силами, и провести еще одну очень не приятную атаку, которая вполне могла сравнять счет, но дальний удар от Джона Лиерсеманна приходится точно в руки Антону Коченкову, и игра так и заканчивается, 2-1 в пользу Мордовии. Как показал сама игра, если не брать первые и последние 10 минут, Нефтехимик на поле не был заметин, и даже если вычеркнуть все дальние удары в исполнение Мордовии, то созданных голевых моментов все равно выйдет больше чем у гостей. Эта победа однозначно заслуженная, с чем и поздравляем. 8 ударов 7 в створ Мордовия. И 2 удара оба в створ Нефтехимик. Во владение мячом преимущество так же на стороне хозяев поля, 54% на 46% в пользу Мордовии. Счет 2-1 в пользу хозяев поля, Мордовия записывает в свой актив первую победу в этом сезоне, и поднимается на 11-ю строчку в турнирной таблице.

Турнирная Таблица

Как мы видим, в этом туре немного лучше оказались гости. Три победы хозяев поля, одна ничья, и четыре победы гости. В гонке бомбардиров с 8-ю забитыми мячами, лидирует нападающий Ростова, Владислав Зиновьев. В гонке ассистентов с 6-ю голевыми передачами, первую строчку делят полузащитник Динамо Барнаул, Евгений Скобликов, и полузащитник ЦРФСО Марсело Ресенде.