23-й сезон, Лучшие игры ФНЛ ( 6-й тур )

Добрый день уважаемые менеджеры, гости и друзья ФС России, первая часть обзора была вчера, и я очень надеюсь, что мои труды пришлись по вкусу, ну а если нет, то критику всегда приветствую и буду рад, что то, где то поправить, если это требуется.

Во второй части обзора первого тура, пойдет разговор о самых интересных играх ФНЛ, так что про тех о ком не написал в этот раз, вполне вероятно напишу в следующий, вы главное играйте, не допускайте авто, и мне, конечно же, будет о чем рассказать. Представляю вашему вниманию обзор шестого тура ФНЛ лучшее.

г. Барнаул, ст. Динамо, 26107 зрителей

Первая игра, которую мне бы хотелось выделить, это Динамо Барнаул – Знамя Труда. Игра по большей части интересна тем, что Знамя Труда играли далеко не основным составом, но все же смогли дать достойный бой. В прошлом сезоне оба клуба играли во втором дивизионе, и конечно же им довелось встретится друг с другом. Первая встреча заканчивается волевой победой Знамя Труда, а вторая миром, что показывает нам, на сколько команды равны, но как я и сказал ранее, на эту игру, гости выставляют практически дубль. Игра начинается с опасного момента возле гостевой штрафной. На 6-й минуте защитник Знамя Труда опасно играет на линии штрафной, и к мячу подходит Виталий Осадчук, который мог выводить Динамо вперед по счету, но даже не попадает в створ. Далее игра выравнивается,  и обе стороны принимаются выискивать слабые места в штрафной друг друга, но как показали первые 45 минут, безрезультатно. Единственный опасный момент по ходу первого тайма, был уже под самый занавес, и учитывая что полузащитник Знамя Труда стрелял не с самой ударной позиции, не удивительно что Бен Фостер справляется. Во втором тайме, на старте тайма, подопечные Александра стартуют очень хорошо, и уже в первой же своей атаке, выводят Дениса Гуляйкина один на один с Миланом Борьян, и счет 1-0 в пользу Динамо Барнаул. Далее, в атакующем плане игроки Знамени, тоже включаются, и на 58-й минуте счет мог сравнятся, но с ударом Ивора Хорвата Бен Фостер справляется, и мяч уходит на угловой, которой за собой ни какой опасности не несет. И игра постепенно возвращается к гостевой штрафной, где спустя один неудачный дальний удар, игроки Динамо походят ближе, и Радик Горбунов, после паса Евгения Скобликова удваивает хозяйское преимущество. Которое в оставшиеся 20 минут игры вполне могло изменится, но Александр Белевский мажет, и игра так и заканчивается 2-0 в пользу Динамо Барнаул. Как показала сама игра, по ходу всей игры, Знамя Труда находились где то рядом, и на гол все же наиграли, но победу Динамо Барнаул однозначно заслужил. 4 удара все в створ Динамо Барнаул, и 4 удара все в створ Знамя Труда. Во владение мячом преимущество на стороне хозяев поля, 55% на 45% в пользу Динамо Барнаул. Счет 2-0 в пользу хозяев поля, и Динамо Барнаул поднимается на четвертую строчку в турнирной таблице.

3:2
 ОрёлСокол
 d l d d d l
  d d w l w l
г. Орёл, ст. Центральный, 22000 зрителей

Вторая игра которою мне бы хотелось выделить, это Орел – Сокол. Вопрос о том кто же круче из двух этих хищных птиц, в легионе задают очень давно. И причиной всему, то что до этой игры командам еще ни разу не доводилось встречаться на полях легиона, от чего интрига была еще выше. По турнирной таблице оба клуба на данный момент идут мелкими шагами, и сказать до игры, кто же фаворит, на самом деле было очень трудно, а учитывая что по ТРУ команды были так же равны, задача стала еще более невыполнимой. Но поля легиона решают все, и в этот вечер, как вы видите, сильнее оказался Орел. В первом тайме Орлы стартуют очень хорошо, и уже на 6-й минуте стадион аплодирует своим любимцам. Причиной стал Кристиан Лель, который блестяще открылся под пас Виталия Волкова, и выводит Орел вперед по счету. Далее хозяева поля продолжают атаковать, но Сокол ближе к середине тайма отбивается, и на 26-й минуте, благодаря пасу через все поля, застает Орла врасплох, и Миливое Новакович сравнивает счет. Однако такой расклад не очень устроил Артема, и его команда вновь бежит вперед, где спустя пару попыток, на добивание блестяще играет Кристиан Лель, и это дубль, и счет 2-1 в пользу Орлов. Во втором тайме, на старте тайма, оборона Орла удивительным образом рассыпается, и Новакович видимо сам не поверив своему счастью, не лучшим образом прикладывается к мячу, и мяч уходит на угловой, который так же мог позволить гостям сравнять счет, но Бен Уильямс и в этом эпизоде играет прекрасно. После чего гости продолжили атаковать, но оборона Орла постепенно вытисняет соперника из своей штрафной, и команда начинает переходит в атаку, где дела продолжают складываться очень хорошо. Так как 68-й минуте Кристиан Лель вновь выходит на ударную позиции, и это хет-трик, и счет 3-1 в пользу Орла. Который через пару минут вновь мог увеличится, но штрафной не реализован, и игроки Сокола возвращают себе чужую штрафную, где после неудачного паса Алтин Османи оказывается первым на мяче, и возвращает интригу в это игру. Которая нависает до самого финального свистка, но Османи дважды бьет точно во вратаря, и Сокол упускает шанс зацепится за очки в этой игре. Как показала сама игра, в целом встреча проходит на равных, и учитывая что во второй тайме гостям очень не везет с реализацией, игра могла закончится как и ничьей, так и победой Сокола. Но в этот вечер сильнее оказались Орлы, с чем их и поздравляем. 8 ударов 7 в створ Орел, и 6 ударов все в створ Сокол. Во владение  мячом преимущество так же стороне хозяев поля, 53% на 47% в пользу Орла. Счет 3-2 в пользу хозяев поля, и Орел зарабатывает первую победу в этом сезоне.

4:0
 ТосноНефтехимик
 l d w w w w
  l l d w w w
г. Тосно, ст. Кировец, 33766 зрителей

Третья игра, которою мне бы хотелось выделить, это Тосно – Нефтехимик. До этой игры, последний раз команды встречались еще в 20-м сезоне, где с общим счетом 4-0 побеждает Тосно. Но с того времени утекло много воды. Сменились составы, оба клуба теперь в ФНЛ, и у Тосно совсем другой менеджер. Так что до стартового свистка можно было уверенно говорить что команды равны, но после, можно так же уверенно сказать, что Тосно на данный момент, для Нефтехимика недосягаем.  На старте игры, кажется что силы равны. Но после того как проходит 10 минут от старта, гости отказываются давать равный бой, и по большой части просто катают мяч в середине поля, и ждут пока его не перехватят. Первый гол в этой игре состоялся на 10-й минуте. Андрус Митт пасует на выбегающего из за спин защитников Стива Джоунса, и счет 1-0 в пользу Тосно. После чего Тосно продолжает штурмовать гостевую штрафную, и спустя несколько хороших, но неудачных попыток, все же добивается своего, и под самый занавес тайма Андрус Митт, без обработки с лету бьет в ближний угол, после чего счет становится 2-0 в пользу Тосно. Во втором тайме, на старте тайма, Роману видимо удается объяснить своим подопечным от куда лучше всего атаковать, и Нефтехимик проводят очень хорошую атаку по правому флангу, откуда следует навес и удар, но Добрин Добрев великолепен. И хозяева поля снова себе возвращают инициативу, которой они пользуются очень хорошо, и на 58-й минуте показывают достойный ответ в виде Майрона Шонгве, который мастерски обрабатывает длинную передачу через полполя и вколачивает мяч в сетку ворот. Далее Илья решает не сбавлять обороты, и выпускает на поле Брайана Ромеро, который в середине тайма блестяще отвлекает гостевую оборону, пока Андрус Митт оформляет дубль и ставит финальную точку в этой игре. Как показала сама игра, местами Нефтехимик выглядел не плохо, но учитывая, что больше одной атаки им провести так и не удается, счет вполне заслуженный, а очки тем более. 7 ударов все в створ Тосно, и 1 удар он же в створ Нефтехимик. Во владение мячом абсолютное равенство 50 на 50. Счет 4-0 в пользу хозяев поля, и Тосно сокращается отставание от  лидера ФНЛ Ростова, до нуля, но отстает по более худшей разнице забитых и пропущенных.

3:3
 РостовЕнисей
 l w l w w w
  w w d l w w
г. Ростов-на-Дону, ст. Олимп 2, 25985 зрителей

Последняя игра на сегодня, которую мне бы хотелось выделить, это  Ростов – Енисей. Игра интересна тем, что Ростов до этого тура шел в лидерах с отрывом в два очка, и каждое очко, учитывая что Тосно пока не ошибается, для Ростова на вес золото. Плюс ко всему, в играх с Енисеем, Ростов последний раз набирал очки еще в 11-м сезоне, что однозначно дарило Тосно надежду на пьедестал. И как нам показывает старт этой игры, надежды вполне могли оправдаться, так как, уже на 6-й минуте Томас Олсен выводит Енисей вперед по счету, а на 15-й ,Абдулкадир Каялы зажигает на табло счет 0-2 в пользу Енисея. Пожалуй худший старт тура, но несмотря на такой ужас, Ростов все же включается в игру, и на 28-й минуте, благодаря Александру Степанову сокращает отставание до минимума. После чего игроки Ростова продолжают наседать на чужую штрафную, и под занавес тайма, вновь благодаря Александру Степанову, который оставляет у себя за спиной пол Енисея, сравнивают счет. Во втором тайме, на старте тайма, хозяева поля начинают обстрел чужих ворот с дальний дистанции, что не приносит ни какого результата, и только позволяет гостям подумать над ответным выпадом. Который они проводят на 63-й минуте, и заканчивают пасмо через полполя на Алина Захария, который первым касанием обрабатывает мяч, а вторым снова выводит Енисей вперед по счету. После чего гости вплотную берутся за свою оборону, дабы сохранить минимальное преимущество, и в целом оборона Енисея не плохо справлялась с натиском соперника. Но к несчастью для всех болельщиков Енисея, на последние три минуты, команду не хватает, и Ростов из последних сил проводит свою последнюю атаку в этой игре. Которая заканчивается навесом в штрафную, и Владислав Златинов, вырывает столь важное на данный момент очко. Как показала сама игра, старт у Ростова однозначно не задался, но во второй половине тайма, команда показывает кто здесь хозяин, и сравнивает счет. Во втором тайме, думаю обе стороны забили то что заслужили, и ничья в этой встречи вполне закономерна. 8 ударов все в створ Ростов, и 4 удара все в створ Енисей. Во владение мячом минимальное преимущество так же на стороне хозяев поля, 51% на 49% в пользу Ростова. Счет 3-3 ничья, и оба клуба сохраняют за собой свои позиции.

Турнирная Таблица

Как мы видим, в этом туре хозяева на голову превзошли гостей. Четыре победы хозяева поля, три ничьи, и одна победа гости. В гонке бомбардиров лидирует нападающий Ростова, Владислав Златинов, на счету которого 12 забитых мячей. В гонке ассистентов лидирует полузащитник Динамо Барнаул, Евгений Скобликов, на счету которого 10 голевых передач.