Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Тренировки Защитников и Вратарей <<Русский Народный Способ>>


Всем доброго времени суток, меня зовут Артем, и пришло время поговорить на тему, которая всегда довольна интересна, и всегда вызывает много споров у всех менеджеров Легиона. Но, в этой статье я спорить ни с кем не собираюсь ( если не придется только в комментариях ), а просто изложу свое видение тренировок, которая не взято где за бугром, а сложенно из своих собственных наблюдений. Конечно, как и большинство менеджеров, я, будучи новичком брал какие то готовые наработки, и использовал их. Но, не знаю, как другие,

а у меня всегда возникал вопрос, а почему, все варианты тренировок имеют календарь.... Ведь по факту, не знаю как вы, а я не имею команду одинаковых игроков.... Да и вообще, опять же на мой взгляд глупо иметь команду одинаковых игроков. Ведь, вам же не нужно чтоб все защитники подавали угловой, или все полузащитники играли в атаке. По сути, для этих функций можно качать всего по паре игроков на каждой позиции, а у других сделать более плотный уклон на профиль. В общем представляю вашему внимаю свой вариант тренировок.


Учитывая что, мои тренировки строго профильные и практически не имеют лишних скиллов. Давайте для начала разберем момент, почему же качать профиль, куда лучше, чем все подряд.

  1. Профильная прокачка, очень выгодна с финансовой стороны. Так как, зарплата игрока, в первую очередь зависит от РУ игрока, и если вы качаете только профиль, и позволяете абсолютно не нужным скиллам падать, зарплата не выглядит слишком космической, и за сезон с хорошего игрока можно сэкономить 1 млн, а то и больше. А экономика в Легионе, пожалуй самая важная часть, для построения топ команды.

  2. Качая профиль, вы гораздо быстрее получаете топ игрока, что позволяет ему, куда раньше попасть в сборную, и получить лишние тренировочные дни. Да и вообще игрок, куда раньше будет подключаться к основе и в вашей команде.

  3. Ну и последнее, когда вы не качаете лишних скиллов, игрок уже с 16-ти лет начинает дорожать. И поверьте, на такого игрока задрать ценник, и найти покупателя куда проще, чем на ровного, и только в мечтах перспективного игрока..

В общем пользы много, и если вы пришли за ней, то статья для вас, если же вы уже считаете что это все враки, то хотелось бы увидеть более интересный вариант.

Важно!

Что бы получать ежедневно хорошую прокачку, в первую очередь обзавестись топ персоналом, как его поймать расскажу во второй статье про полузащитников. Так же, всегда нужно обращать внимание на ТРУ, который зависит от Физики, Формы и Морали, которая если плохая, игрок качается хуже. Так что старайтесь, гонять игрока через день и все у вас будет в этом плане хорошо, ну а мораль, если вы часто проигрываете, можно поднять и за ФМ, которые можно как и заработать на проекте, так и купить за свои кровные. В общем в идеале параметры должны выглядеть 100-100-100. но если у вас топ клуб, и вы не можете гонять молодежь регулярно, 100-90-100, очень даже хорошо. В моем случае это вообще рабочие параметры у всей молодежи.

Мои тренировки имеют два варианта. Первый это для молодых, второй это для уже состоявшихся спортсменов. Ну и конечно же пойдем по нарастающей, и начнем с 16 летних

Вратари


Тут без сюрпризов, и тренировки, что у молодых, что у старых не отличаются. Для вратарей я лично использую только две тренировки.

5 на 5 Малое поле + Реакция вратаря

5 на 5 Большое поле + Игра на выходе.

По мне этот вариант самый удобный, в которым мы получаем, и пас, и скорость и выносливость. Но, так же хочу вам представить еще один вариант, который является очень экономным, так как, в нем только вратарский профиль, который позволяет нам, платить вратарю не 60-70к в день, а на пару десятков меньше.

Тактические занятия + Игра руками

5 на 5 Большое поле + Реакция вратаря

Хочу заметить, в этом варианте тренировок, только вратарские профильные скиллы, и всего один общий скилл. Остальные же, относятся к чужим, что нам позволяет вырастить довольно экономного топа. Плюс не с самого перспективного и талантливого юнца.

24 года, Талант 4, пример взять с клуба РПЛ


Защитники


С защитой все куда сложнее, чем в вратарями, и тут у меня идут тренировки по возрасту.

Проф. Скиллы

Отбор-Опека-Скорость-Мощь-Работоспособность-Выносливость-Контроль мяча

Доп. Скиллы

Пас-Угловой-Голова-Видение поля ( Выбор позиции, но это не точно )

В 16 лет, мои защитники идут по плану Мощь — Работоспособность — Опека , поднять до 10, остальное все в Отбор. То есть. В 16 лет я делаю плотный акцент на 5 на 5 Малое поле + Отбор. И где то раз в две недели провожу один раз тренировку Кроссы, и один раз тренировку Стандарт защита ( если вам Угловой не нужен, то только Кроссы, и персональной подкачиваем до 10-ти опеку ). Но опять же не забываем, что 16 летние игроки не бывают одинаковы. Бывает что уже при рождение Мощь и Опека равна восьми, и мне предстоит всего пару раз качнуть игрока по этому скиллу за сезон. А бывает что скилл равен пяти, как у меня вышло в этом сезона, что означает, что Кроссов в этом сезоне будет больше.

На выходе к 17-ти годам мы получаем вот такое чудо, которые конечно не станет звездой молодежной, но уже в 17 лет, может играть, благодаря хорошему отбору на позиции опорника, и на фланге защиты.


С 17 лет, есть два плана развития защитника. Если вы растите защитника со стандартами, а точнее мастера угловых, то все очень просто. В 17-18 лет, я рекомендую использовать чаще всего групповую тренировку Кроссы. Так как, учитывая что в 16 лет мы их особо не качали, а опека, ну явно не сильно нужна в юном возрасте, Кроссы, это то, куда и следует влить основную массу скиллов в 17-18 лет. По плану, к 18-ти годам Мощь и Работоспособность у вас должна быть 20-23, к 19-ти годам близка к 30. Про Опеку мы конечно же тоже не забываем, но качаем её куда реже. По плану, к 18-ти годам Опека должна быть 15, к 19-ти годам 20.

По тренировкам это выглядит примерно так.

4-5 ИД. Кроссы + Отбор

2 ИД. Стандарт защита + Скорость

1 ИД. И как скиллы Пас, Контроль и Голова начинают краснеть, один раз проводим тренировку 5 на 5 Малое поле + Голова.

По этим тренировкам я уже в 18 лет получил игрока сборной, ну а в 19 он был уже просто не заменим.

18 лет


19 лет


Второй вариант развития защитников, это без стандартов, и таких, как по мне должно быть больше в команде, так как, ну вам же не нужно чтоб пол команды подавали угловой. По сути вам нужно не больше двух защитников с этой функцией, а остальных я бы рекомендовал качать только двумя тренировками. Это конечно же Кроссы, которые мы используем как можно чаще, и 5 на 5 Малое поле, к которому мы просто подключаем индивидуальной тренировкой Опеку, и иногда её чередуем между головой и виденьем поля. Но тут тоже конечно на усмотрения тренера. Если вы не видите в игроке того, кто должен выбивать мяч из вратарской коробки, то на кой вам и Голова. Ну и плюс ко всему, если верить FAQ Легиона, то у защитника за игру головой так же отвечает скилл Мощь, который у вас точно будет, и будет не маленьким.

Как вариант конечно еще можно иногда заменять Малое поле на Тактические занятия, Но тут мы теряем либо в Скорости, либо в Отборе, и получаем ну пока что сомнительный скилл Выбор позиции ( которой с грядущего сезона, по слухам будет отвечать за линию офсайда ), и Опека ( на которую можно будет повесить индивидуально Опеку, и за одну тренировку получить двойную прокачку )

По тренировкам это выглядит примерно так.

Без Тактических занятий

5 ИД Кроссы + Отбор, либо Опека

2 ИД 5 на 5 Малое поле + Опека, либо Голова, либо Видение поля

С Тактическими занятиями

5 ИД Кроссы + Отбор, либо Опека

1 ИД 5 на 5 Малое поле + Опека, либо Голова

1 ИД Тактические занятия + Опека, либо Скорость

В 19-20 лет, с учетом того, что мы не хило так наседали на Кроссы, становиться заметно проседание Контроля мяча и Паса. Так что, предлагаю уравнять шансы между Кроссами и 5 на 5 Малое поле, и вот тут уже их начать чередовать. Если хотите можно и по календарю.

Если со стандартами, то..

2 ИД Кроссы + Отбор

2 ИД 5 на 5 Малое Поле + Опека, иногда Голова

2 ИД Стандарт защита + Скорость

Индивидуальные строго на усмотрение тренера. Единственное не забывайте в начале сезона ставить перед собой цель по игроку и идти к ней.

В 20-21 год по этим тренировкам получились вот такие игроки, которые благодаря грамотному тренеру сыграли не одну игру за молодежную сборную, и получили, не большой, но все же бонус по скиллам.

20 лет


21 год


Обратите внимание, основной удар пришелся на проф. Скиллы. Доп. Скиллы получали лишь поддержку. Ну а бестолковые скиллы типо Техники, вовсе не получали ухода, от чего просто катились вниз. Думаю с этим связанно, почему игрок в 21 год выглядит так хорошо. И думаю, ему не составит труда, уже в следующем сезоне, пусть и не на железной основе, но заработать место в сборной.

Если защитник идет без стандартов, то....

Без Тактических занятий

2 ИД Кроссы + Отбор, либо Опека

2 ИД 5 на 5 Малое поле + Опека, либо Голова, либо Видение поля

С Тактическими занятиями

2 ИД Кроссы + Отбор, либо Опека

1 ИД 5 на 5 Малое поле + Опека, либо Голова

1 ИД Тактические занятия + Опека, либо Скорость

Тут индивидуальные так же строго на усмотрение тренера. В первую очередь посмотрите на талант, и решите сами для себя нужна ли вам Голова или Видение. Главное не задумывайтесь нужна ли вам Техника. Нет она вам не нужна, так как у защитника за чистоту отбора отвечает скилл отбор ( если у вас защитники получают карточки, не ищите оправдание в технике, ищите его в своих руках ). И учитывая то, что ваш защитник ну врятле будет играть в нападение, техника ему так же не пригодится.

Так же хочу заметить, этот вариант очень хорошо подходит для игроков с низким талантом, так как, если использовать только две тренировки, и если еще и отказаться от доп. Скиллов типо Видения поля, можно получить топ защитника к 22+ годам, а не к 30-ти как это получается у многих.

В пример приведу вам игрока 4-го таланта, за которым в 16 лет ухаживали не лучшим образом, и по мимо всего, еще пришлось местами добирать ( хотя думаю найдутся те, кто скажет, что это топ )

17 лет


21 год


Игрок из сезона в сезон получал только две группы тренировок, это Кроссы+ Отбор, и 5 на 5 Малое поле + Опека. И лишь иногда, чтоб подтянуть Опеку, получал Стандарт защита + Опека ( на тот момент, мне казалось, что так будет лучше )

Прочитав выше написанное многие могут сделать вывод, что в принципе нет разнице как качать, по моему или по какой нибудь общей тренировки, ведь на выходе они все одинаковы. А с учетом того, что в моем варианте на юных стадиях развития у игроков вечно что то проседает, вариант с общей тренировкой, где качаем все равномерно, смотрится куда более интересней. Но давайте посмотрим в перспективе. Кого бы из двоих вы бы взяли в свою сборную для побед?)


С молодыми разобрались, теперь давайте перейдем к 20+ . По сути дальше, тренировки не сильно меняются. В целом весь механизм остается прежним. Единственное проседает скилл Опека. Который мы и начнем штурмовать годиков до 23-24 и где то к 25 годам получаем топа. Я лично делаю это двойной опекой при групповой тренировке Стандарт защита. Но если вы качаете игрока без этой групповой тренировки, можно просто заморозить индивидуальную тренировку на Опеке, на пару грядущих сезонов, и будет вам так же топ

Если со стандартами то...

2 ИД Кроссы + Опека

2 ИД 5 на 5 Малое Поле + Опека, иногда Голова

2 ИД Стандарт защита + Опека

Тренировка длится до того момента, пока ваша Опека не приблизится к отметке 40, а за два сезона, прибавить на +10 в 22-23 года, вообще не проблема.

Дальше идем так....

2 ИД Кроссы + Отбор

2 ИД 5 на 5 Малое Поле + Голова

2 ИД Стандарт защита + Скорость


Если защитник идет без стандартов, то....

Без Тактических занятий

2 ИД Кроссы + Опека

2 ИД 5 на 5 Малое поле + Опека, иногда Голова, иногда Видение поля

Тренировка длится до того момента, пока ваша Опека не приблизится к отметке 40, а за два сезона, прибавить на +10 в 22-23 года, вообще не проблема.

Дальше идем так...

2 ИД Кроссы + Отбор, иногда Голова

2 ИД 5 на 5 Малое поле + Опека, иногда Видение поля

С Тактическими занятиями

2 ИД Кроссы + Отбор, либо Опека

1 ИД 5 на 5 Малое поле + Опека, либо Голова

1 ИД Тактические занятия + Опека, либо Скорость

Тренировка длится до того момента, пока ваша Опека не приблизится к отметке 40, а за два сезона, прибавить на +10 в 22-23 года, вообще не проблема.

Дальше идем так...

2 ИД Кроссы + Отбор

1 ИД 5 на 5 Малое поле + Голова

1 ИД Тактические занятия + Скорость


Ну вот и все..... Единственное не всегда бывает так, что вся линия обороны начинает свой путь в одной команде. Бывает что вы покупаете у менеджера с другим видением тренировок, и вам приходиться его перетачивать. Я честно говоря подобным занимаюсь каждый сезон, и это довольно интересно, хотя и геморно) но, главное не забывайте ставить перед собой задачу, и в конце сезона на ней галочку Выполнено!

На примеры уже готовых игроков, вы можете глянуть у меня в ЦСКА, либо в Краснодаре, где даже имеются игроки и с четвертым талантом. Единственное в обоих клубах, игроков всегда старались держать в близкой к оптимальной форме, и персонал в командах лучший


Это только первая часть. Увы не получилось написать в двух словах, так что будет еще две отдельные статьи по Полузащитникам и Нападающим. Всем спасибо за внимание, надеюсь этот материал принесет пользу, и да прибудет с вами сила.




Donnie Darko, 19 02 2020 12:44:06. Вернуться к последним статьям ФС России, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 1,100,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр