Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
обзор 18-го тура


Доброго времени суток.

Состоялся 18-й тур Российской премьер - лиги. Тур принёс немало неожиданных результатов.

 

  Торпедо-ЗИЛ  1:Анжи 

Очередную, уже третью к ряду победу одержали футболисты Анжи. На этот раз под горячую руку попались аутсайдеры сезона Торпедо-ЗИЛ.

С первых минут игры гости завладели преимуществом и обрушили шквал атак на ворота хозяев. Уже на 8-й минуте Луиш Филипе вывел Анжи вперёд. А спустя 7-минут Луиш Филипе оформил дубль. Торпедо не поставило перед гостями ни каких не разрешимых задач.  Во втором тайме гости ещё дважды огорчали вратаря хозяев. Голы забивали Назир Кожаров на 62-й минуте и Сандро Иашвили на 71-й минуте. Только после того как счёт стал 0:4, хозяева хозяева смогли провести по настоящему острую атаку которая привела к взятию ворот. Дмитрий Голубов спал автором гола престижа. Итог игры 1:4.


Локомотив М  0:0  Крылья Советов

После этой игры Локомотив отстаёт от лидера уже на 8 очков. Самарцы дали настоящий бой одному из грандов.

Матч проходил в атакующем ключе, что очень нравиться болельщикам. Моменты возникали как у одних так и у других ворот. Но на протяжении всех 90 минут игры атакующим игрокам так и не удалось забить. Даже несмотря на то что они иногда оказывались расторопней защитников и время от времени выходили на ударные позиции забить им было не суждено. А причиной всему вратари команд. Лишь великолепная игра голкиперов помогла обеим командам оставить свои ворота в неприкосновенности. Итог игры боевая ничья 0:0.


  Химки  4:0  Алания 

Химки, под руководством нового тренера играет просто великолепно. Вот и на этот раз они в чистую переиграли Аланию.


Начиная с первой и до последней минуты игры, хозяева только и делали что атаковали. Гости оборонялись но силы их были не бесконечны. Если первые 45-минут команда проиграла с достойным счётом 1:0, единственный гол забил Райнхард Хартвиг на 27-й минуте. То во втором тайме гости «поплыли».  На 51-й минуте Георге Богю делает счёт 2:0. А затем настало время Александра Антипенко. Забив на 56-й и 79-й минутах, он подвёл итог этого противостояния.  Итог игры 4:0.


  ЦСКА М  0:Спартак М 

Дерби московских команд. Центральная игра тура. О противостоянии ЦСКА и Спартака можно писать бесконечно. Самые не премиримые соперники  премьер лиги сошлись в очном противостоянии. По обеспечению безопасность были приняты жёсткие меры что и помогло избежать конфликтов между двух  «фанатских»  движений. А выеснять кто из них сильнее пришлось в оформлении к игре баннеров и соревнуясь в «кричалках». Вот здесь шла поистине упорная красивая борьба.


Что касаемо самой игры то здесь борьбы не получилось. На поле была лишь одна команда, эта команда Спартак. Всю игру они ни на минуту не дали усомниться в своём превосходстве. А у хозяев если и можно кого выделить так это только их вратаря Игоря Акинфеева.

Все значимые события в игре произошли во втором тайме. Героем игры стал Роман Павлюченко забив два гола своей команды. Итог игры 0:2. ЦСКА продолжает свою серию без выигрышей, доведя её до 3-х игр. Спартак наоборот одержал уже вторую уверенную победу подряд.

Ну а стычек фанатов избежать не удалось. Всё-таки несколько драк случилось. К счастью ни до чего серьёзного не дошло.


  Сатурн  2:1  Рубин 

Очень упорная игра выдалась в Раменском. Команды, нуждающиеся в очках играли только на победу, бились за каждый мяч. Игра была очень увлекательной.

Не смотря на яростную поддержку своей «торсиды», матч для хозяев начался не очень удачно. Кевин Филлипс на 10-й минуте  вывел Рубин вперёд. До свистка на перерыв игра была равной. Гости умело удерживали счёт не давая Сатурну сравнять счёт. Продолжалась такая вязкая игра вплоть до 70-й минуты. Михаил Шевяков после выверенной передачи Романа Разделкина сравнивает счёт. А на 85-й минуте вышедшей на замену Манассе Ишиаку после передачи всё того же Романа Разделкина выводит хозяев вперёд. На спасение игры у гостей не хватило ни времени, ни сил. Итог игры 2:1.


  Кубань  1:Луч-Энергия 

Луч-Энергия продолжает штамповать победы. И думаю на сегодня нет команда в премьер лиги, способной их остановить. Очередная крупная победа была достигнута в Краснодаре.

Гости имели подавляющее преимущество в игре. А интрига в игре пропала уже в середине первого тайма. Дмитрий Шугалей на 12-й минуте и Максим Казаков на 16-й и 21-й минутах довели счёт до разгромного 0:3. Единственная «вылазка» Кубани к воротам соперника за всю игру произошла на 42-й минуте и привела к голу.  Пабло Перейра стал автором единственного гола в этой игре для хозяев.

Во втором тайме вышедший на замену Димитрис Пациавурас ещё дважды поразил ворота хозяев, чем и подвёл итог в этой игре. Итог игры 1:5, без шансов для хозяев.


  Динамо Ст  0:Зенит 

Довольно таки легко одержали свою победу и игроки Зенита.  Гости отчаянно оборонялись но увы сегодня был не их день.

 Родриго Кантеро на 38-й минуте вывел гостей вперёд. Даже не смотря на то что на 51-й минуте у Зенита был удалён Франк Фаренхорст хозяева не смогли переломить ход игры. А вышедшей на замену, Андрей Аршавин, ещё дважды огорчил Динамовцев. Итог игры 0:3.


  Динамо М  2:0  Сибирь  

Очередную, довольно таки лёгкую победу одержали Динамовцы.

Не смотря на то что голы были забиты под занавес игры, матч прошёл с полным преимуществом хозяев. Сибирь отчаянно оборонялась. И до 77-й минуты им это удавалось. А вот на 77-й минуте Элио Мора всё таки пробил вратаря гостей. А на 86-й минуте его примеру последовал Патрик Ньярко. Итог игры 2:0. Динамо продолжает вести борьбу за медали. А вот Сибирь по прежнему в зоне вылета и не видно того что их спасёт. Но играть ещё 12 туров может произойти всякое.


Символическая сборная тура:


GK  Хуан Марсело Кьеда – Крылья Советов

CD  Ригоберт Сонг – Крылья Советов

CD  Брайан Кубрик - Зенит

CD  Мэтью Бут – Крылья Советов

LM  Михаил Шевяков - Сатурн

LM  Евгений Гоголь - Локомотив М

CM  Рамон Боудан – Анжи

RM  Дэн Эллертссон - Химки

FW  Роман Павлюченко - Спартак М

FW  Александр Антипенко - Химки

FW  Максим Казаков - Луч-Энергия

Менеджер: ligaspb -  Крылья Советов  и  Lalton -  Химки


Блиц интервью с лучшим тренерам тура ligaspb:

Впечатления от игры с Локомотивом?
- Игра прошла на встречных ресурсах. Локомотив построил игру по центру поля и дал свободу проходу моим крайним игрокам. Чем мы пытались воспользоваться. Но всю игру спасли вратари.
Ничья это закономерный результат или КС заслужили большего?
- Локомотив сильная команда и ожидать, что нам будет, легко не приходится.

На какой результат рас читывал перед игрой?
- В первом круге мы победили Локомотив и когда приехали в гости ждали ответной реакции. Мы не ушли в глухую оборону. Есть такая фраза "Лучшее средство обороны, это нападение"

Задачи команды на сезон?
- Получив команду в этом сезоне, пересмотрев игроков, понял, нужна реконструкция состава. Очень много стариков особенно вся защита.
Цель 1. Омоложение состава
2.По возможности закрепиться в 8 сильнейших.
Какие на твой взгляд самые яркие моменты тура и почему?
- Без спорно игра Луч-энергия достойна уважения одна из сильных команд нашего чемпионата, но я выделил бы ХИМКИ.

Химки играли с Аланией и составы у команд равные, но грамотно построенная тактика привела к крупной победе.

Блиц интервью с лучшим тренерам тура Lalton:

Что скажешь про игру против Алании?

- Игра выдалась очень легкой для нас, не ожидал я честно что мой дубль на столько сильнее чем Алания, учитывая что играли два очень молодых игрока. Хорошо что выиграли так уверенно.
Ожидал, что игра пойдёт в одни ворота?

- Честно говоря, я не ожидал что игра будет развиваться по такому сценарию. Тренер Алании сам себя наказал, поставив нападающих так широко, как только увидел я в этом матче их расстановку, не сомневался в своей победе.
В чём секрет великолепной игры команды под твоим руководством?

- Да секрета нету не какого, готовлю команду и подстраиваю к каждому сопернику и я не считаю что игра великолепная, если бы мы обыграли пару лидеров, то можно было говорить да игра у нас идет. А так победа только над Зенитом пока громкая, да и все. Без укрепления впереди нам не видать высоких позиций.
Прокомментируй неожиданности и сюрпризы этого тура?

- Неожиданность то что Крылья вырвали ничью, молодцы! Ну наверно еще то что Кубань так легко уступил Лучу, хотя Луч на подъеме и играет классно! Вроде все!

Спасибо ребятам за интервью.





Peesvet, 18 11 2011 19:55:50. Вернуться к последним статьям ФС России, турниров.
Выплачено за статью: 260,000 ФМ.   Премии за статью: 20,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025