Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
FootballArena (Шотландия)

шотландия

"FootballArena" - Швейцарский журнал о футболе

 

Здравствуйте дорогие читатели, сегодня первый выпуск журнала «FootballArena» в Шотландии. Что вы сможете найти на страницах нашего издания? Выступление Шотландских клубов в Кубке Легиона, матч за Суперкубок Шотландии, а также многое другое вы уже сможете прочитать в первом выпуске. Но изначально хотелось бы поблагодарить менеджера perfect за приглашение журнала в Шотландию. Но, ближе к делу, как говорится, поэтому перейдем к обзору матча за Суперкубок страны, в котором встречались «Хартс» и «Эйр Юнайтед».

11 - 24 ИД | 16.2.11 | Суперкубок страны | г. Эдинбург | ст. Тинекастл Парк | 30900 зрителей
Хартс3 - 2Эйр Юнайтед
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Голы:
Скотт Синклэйр
34'; 41'
Ален Шульц
Стюарт Даунинг 86'
86'
Замены:
 Роман Беднар
 Эндрю Драйвер
45'
 Скотт Синклэйр
 Александр Фарнеруд
45'
 Патрик Ньярко
 Ален Шульц
45'
 
3Голы2
4Удары3
4Удары в створ3
0Пенальти0
0Оффсайды0
0Угловые0
9Навесы3
51Пасы33
39Точные пасы26
76%Точность пасов79%
0Штрафные0
52%Владение мячом48%
 
Голы:
Рикардо Пенайо
15'
Яро Яро
49'
Замены:
 Рикардо Пенайо
 Яро Яро
45
 Аякбени Якубу
 Цирил Филинд
45
Матч в Эдинбурге долгое время раскачивался, находил слабые места в рядах двух клубов. Понятно, что «Хартс» больше владел мячом, но получить преимущество не выходило. Да к тому же «Хартс» пропустил первым. На 16-й минуте Рикардо Пенайо получил мяч в штрафной и не сближаясь в вратарем пробил в нижний угол 0-1. Игроки «Хартса» не успели опомниться, как чуть не пропустили второй мяч. На 26-й минуте Якубу оказался первым на простреле, но мяч прилетел точно в руки вратарю «Эйр Юнайтед». Ближе к 30-й минет игроки «Хартса» прибрали инициативу себе, не давая сопернику выйти со своей половины поля. А уже на 35-й минуте Синклэйр мощным ударом отправил мяч в верхний угол и тем самым сравняв счет 1-1. Через семь минут Синклэйр переправляет мяч в нижний угол, после прострела в исполнении Тиама 2-1. 

В начале второго тайма нападающий Яро провёл поистине гениальный мяч, который ещё долго будет крутиться на телеэкранах. На 51-й минуте Яро первым касанием принял мяч, а вторым отправил круглого в верхний угол 2-2. Игроки «Хартса» быстро пришли в себя и стали все чаще гостить у штрафной «Эйр Юнайтеда». Но уверенное перекатывание мяча никак не давало результата в виде острого момента. За три минуты до конца основного времени Ален Шульц выбежал из-за спины защитника и вколотил мяч в ближний угол 3-2. В оставшиеся пару минут игрокам «Эйр Юнайтед» сравнять счет не получилось.  

кл

11 - 23 ИД | 14.2.11 | Кубок Легиона | г. Вроцлав | ст. Войсковы | 20719 зрителей
Слёнск0 - 2Инвернесс
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Предупреждения:
Роберт Росински
 13'
Замены:
 Рояр Странд
 Себастьян Мила
45'
 Хоган Эфрейм
 Роберт Мензель
63'
 
0Голы2
2Удары6
1Удары в створ6
0Пенальти0
2Оффсайды0
0Угловые0
1Навесы7
35Пасы44
23Точные пасы32
66%Точность пасов73%
2Штрафные3
46%Владение мячом54%
 
Голы:
Франко Куирога
Харальд Черны 81'
81' Г
Мики Лонг
90'
Замены:
 Уильсон Мартирена
 Франко Куирога
45
 Кевин Стюарт
 Грэйми Шинни
45
 Рой МакБайн
 Саймон Дэвис
63
Встреча началась в достаточно спокойном темпе, показалось не более, чем затишьем перед бурей. «Инвернесс» спокойно контролировал мяч в центре поле, не форсируя события и порой, просто передерживая круглого. «Слёнск» препятствовать этому не собирался. Первый опасный момент создали игроки шотландского клуба. На 10-й минуте Мартирена отобрал мяч у защитника и сразу же пробил в дальний угол, Билински в прыжке сумел достать мяч. «Слёнск» сразу ответил своей опасной атакой, которую мощным ударом завершал Эфрейм, но Ессон блестяще сыграл отведя угрозу от ворот. Польский клуб продолжил давить на ворота Ессона, но защита с вратарем не давали сбоя. Постепенно игра стала отходить в центр поля, но «Инвернесс», как прежде, грамотно оборонялся и разок даже прилично припугнул «Слёнск». 

Начало второго тайма стал продолжением первого, «Слёнск» давил, а вот «Инвернесс» иногда создавал контрвыпады. Ближе к 60-й минуте игроки шотландского клуба сумел прижать «Слёнск» к воротам. Постепенно игроки польского клуба стали сдавать свои позиции, возросла острота у ворот Билински. И на 82-й минуте Куирога в окружении двоих защитников соперника, сумел перепрыгнуть их и отправить мяч в дальний нижний угол 0-1. Через четыре минуты «Слёнск» обязан был забивать, но удар Мензель оказался не сильным. В добавленное время «Инвернесс» сумел забить второй гол, Лонг подкараулил отскок от защитника и сразу пробил в нижний угол 0-2.

11 - 23 ИД | 14.2.11 | Кубок Легиона | г. Эдинбург | ст. Истер Роуд | 21645 зрителей
Хиберниан2 - 0Лугано
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Голы:
Сергей Рогачев
65'
Ларс Фейльберг
85'
Замены:
 Дин Шилз
 Ларс Фейльберг
66'
 Сергей Рогачев
 Александр Булойчик
66'
 
2Голы0
6Удары1
3Удары в створ1
0Пенальти0
3Оффсайды0
0Угловые0
7Навесы10
39Пасы37
25Точные пасы29
64%Точность пасов78%
1Штрафные1
49%Владение мячом51%
 
Предупреждения:
Мишель Перрье
 32'
Матч начался в достаточно ровном темпе. Игроки «Хиберниана» чуть больше владели мячом. На 16-й минуте Сергей Рогачев обыграл защитника и ворвался в штрафную, но удар нападающего пришелся прямо во вратаря. На 24-й минуте Дин Шилз подкараулил ошибку защитника и мощно пробил по воротам, но Томболини сумел справиться с ударом. За 30-ть минут Швейцарский клуб сподобился только на удар в исполнение Терещенко. Постепенно игра стала чаще проходить у штрафной «Лугано», но забить гол игрокам «Хиберниана» не удавалось. 

Начало второго тайма активнее начали игроки Швейцарского клуба, мяч хорошо держали, да и сопернику не давали комбинировать. Вообще оборона шотландского клуба действовала крайне слаженно, так ей удалось остановить попытки ударов. К середине второго тайма игра сначала выровнялась, а затем и вовсе «Хиберниан» стал диктовать швейцарцам своим условия. А на 67-й минуте Сергей Рогачев обокрал защитника и сразу же пробил в дальний угол, вратарь «Лугано» был бессилен 1-0. Шотландский клуб продолжил давить на соперника, но «Лугано» сумел навести порядок в защите и оттеснить оппонента подальше от своих ворот. На 86-й минуте Фейльберг успел дотянуться до мяча, дальше обыграть защитника и пробить в дальний угол 2-0. Концовка матча проходила под диктовку шотландской команды, вот только реализация моментов оставляла желать лучшего. Таким образом, арбитр зафиксировал победу «Хиберниана» со счетом 2-0.

11 - 26 ИД | 19.2.11 | Кубок Легиона | г. Инвернесс | ст. Каледониан | 19734 зрителей
Инвернесс1 - 3Слёнск
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Голы:
Франко Куирога
Харальд Черны 102'
102'
Предупреждения:
Франко Куирога
 85'
Замены:
 Уильсон Мартирена
 Франко Куирога
45'
 Рой МакБайн
 Саймон Дэвис
45'
 Ричард Хастингс
 Никлас Калднер
45'
 
1Голы3
8Удары6
7Удары в створ5
0Пенальти1
0Оффсайды0
1Угловые0
11Навесы1
57Пасы78
39Точные пасы49
68%Точность пасов63%
4Штрафные1
45%Владение мячом55%
 
Голы:
Роберт Мензель
Артур Бугай 28'
28'
Артур Бугай
37' П
Камил Руднички
Рояр Странд 119'
119'
Предупреждения:
Фрэнк Егаревба
 94'
Замены:
 Роберт Мензель
 Камил Руднички
45
 Артур Бугай
 Яя Кейта
45
 Абдуллай Мейте
 Мирек Сипниевски
45

Старт матча выдался весьма сумбурным, хозяева стремились, как можно быстрее открыть счёт, а гости были всячески против, желая проявить себя. На 9-й минуте Мартирена головой переправлял мяч в ворота, но вратарь «Слёнска» сумел дотянуться до мяча. Порой, в дебютные минуты, накрутка и бешенный настрой заметно мешали играющим коллективам, но уступать не хотелось никому. На 22-й минуте Мики Лонг зарядил издали по воротам, Камиль Билински кулаками отбил мяч. Через минуту вратарь сыграл просто блестяще, сначала отбив мяч Мартирена, а потом успел среагировать на добивание в исполнении Лонг. На 29-й минуте «Слёнск» огрызнулся и первая атака их стала результативной. Роберт Мензель сумел обхитрить защитников и выбежать на рандеву с вратарем, которое спокойно реализовал 0-1. А уже через семь минут в ворота «Инвернесса» был назначен пенальти, которое реализовал Бугай 0-2. Игроки шотландского клуба быстро очнулись и по крайней мере сумели вернуть под контроль мяч. Собственно первый тайм так и завершился со счётом 0:2 в пользу «Слёнска».

В начале второго тайма «Инвернесса» смотрелись чуть активнее, но получить выгоду в виде забитого гола они не смогли. На 70-й минуте Кейта мощно пробил со штрафного, но тут преградой оказался вратарь хозяев. Теперь уже нельзя было сказать, что кто-то владеет преимуществом, шла просто равная борьба, и теперь уже команды свои выпады строили в основном от обороны. Время шло, болельщики стали посвистывать, скучно было, скорости упали, моментов ноль, хоть счёт был неплохим. Но на 87-й минуте Лонг просто был обязан забивать, но великолепно сыграл Билински. Основное время так и завершилось со счетом 0-2, теперь нас ожидали два тайма по 15-ть минут.

На 104-й минуте Куирога получил мяч в штрафной и пробежав пару метров пробил мяч в дальний угол 1-2.

На 120-й минуте Камил Руднички пробежался беспрепятственно по штрафной и мощно пробил в ближний угол 1-3.

11 - 26 ИД | 19.2.11 | Кубок Легиона | г. Лугано | ст. Стадио Корнаредо | 20838 зрителей
Лугано1 - 0Хиберниан
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Голы:
Вячеслав Терещенко
Уэсли Снейдер 72'
72'
Замены:
 Габриэль Вютрих
 Лауреано Томболини
27'
 Джонатан Боттинелли
 Андрэ Мадурейра
30'
 
1Голы0
7Удары9
7Удары в створ4
0Пенальти0
1Оффсайды0
3Угловые0
3Навесы2
48Пасы35
30Точные пасы20
63%Точность пасов57%
0Штрафные0
46%Владение мячом54%
 

Неплохо начали встречу команды, но особо яркой игры не демонстрировали, хорошо двигались, но не хватало опасных ударов по воротам. Постепенно хозяева поля прибрали мяч к себе и на 24-й минуте организовали атаку. Ренфер сумел ускользнуть от защитников и выбежав на ворота гостей мощно пробить, но Марк Браун сумел кончиками пальцев дотянуться до мяча. После такого момента игроки «Лугано» постарались прижать соперника к собственным воротам. На 28-й минуте Ренфер снова выбежал на рандеву с вратарем, но и здесь ему не удалось переиграть Брауна. На 45-й минуте Терещенко выбегал на вратаря гостей, но и тут Браун сумел спасти свою команду.

Во втором тайме игроки «Лугано» смотрелись активнее, на 52-й отличный момент отличиться имел  Ренфер, но отлично сыграл вратарь гостей. Через четыре минуты уже Вячеслав Терещенко издали проверил вратаря. Сегодня у игроков шотландского клуба больше думали о обороне. Но на 74-й минуте Вячеслав Терещенко сумел пробить вратаря, сначала нападающий убежал от трех защитников, а потом спокойно отправил круглого в самый угол 1-0. После забитого мяча не сказать, чтобы характер игры изменился: мяч не часто можно было заметить в центре поля, постоянно курсируя от ворот до ворот. Чем запомнились гости, так это дальним ударом и выходом один на один в исполнении Булойчика. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет на табло 1-0.

трансф

Новым приобретением «Хартс» может стать шотландский нападающий «Хиберниана» Дин Шилз, за которого будет заплачено 20.000.000 $. 

Также клуб выставил на трансфер нападающего Скотта Синклэйра, владелец клуба попытается выручить за игрока как минимум 25.000.000 $.

хартс

Голкипер Омар Новаро может оказаться в "Мааг Таммека" или "Атлетик Б". В прессе даже появляются цифры в 17.000.000 $. Тренер испанского клуба заявил, что он попытается привезти вратаря на "Сан Мамес".

"Эйр Юнайтед" подыскивает новый дом для полузащитника Вилли МакЛарена. Клуб даже объявил сколько хочет получить за игрока, цена катируется в пределах 7.000.000$. Также Фрейзер Койл подыскивает себе новый клуб, "Неман" и "Рейнджерс" заинтересованы в данном игроке. 

11"Рейнджерс" в ближайшее время попытается продать своего нападающего Начо Ново. Игрок оценивается в 3.000.000$ и даже есть покупатели на игрока. Украинская "Рось" вскоре попытается связаться с менеджером шотландского клуба, чтобы обговорить сумму сделки.
По сведениям из английских СМИ "Сент-Миррен" своим троим игрокам подыскивает новое место работы. Штэфен МакГин, Том Брайтон и Марк Кокоран в сумме оцениваются в 7.000.000$. 11
11
 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-
1Селтик11003817
2Данди11003615
3Эйр Юнайтед11003615
4Хиберниан11003505
5Фалкирк11003404
6Росс Каунти11003303
7Рейнджерс11003312
8Хартс11003211
9Сент-Миррен1001012-1
10Инвернесс1001013-2
11Килмарнок1001003-3
12Мазервелл1001004-4
13Гамильтон Академикал1001016-5
14Абердин1001016-5
15Данди Юнайтед1001005-5
16Данфермлайн1001018-7
11 - 25 ИД | 18.2.11 | Чемпионат страны | г. Данди | ст. Денс Парк | 18764 зрителей
Данди6 - 1Абердин
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Голы:
Баффур Гьян
Хасинто Айене 66'
9'; 37'; 66'; 73'
Тамада Кеиджи
15'; 61'
Замены:
 Филипп Мексес
 Крейг Форсит
45'
 Боб Дэвидсон
 Киран Кин
45'
 Гэрри Хэркинс
 Дэвид ОБрайен
45'
 
6Голы1
11Удары6
10Удары в створ3
0Пенальти0
0Оффсайды0
0Угловые1
1Навесы2
38Пасы22
26Точные пасы5
68%Точность пасов23%
0Штрафные0
56%Владение мячом44%
 
Голы:
Дани
Гари МакДональд 57'
57' Г
Встреча началась самым невероятным образом. На 10-й минуте Гьяна успел первым подхватить мяч после удара, по пути обвести защитника и вколотить круглого в нижний угол 1-0. Через шесть минут уже Тамада Кеиджи выбежал на рандеву с вратарем, нападающий спокойно реализовал выход, отправив мяч под перекладину 2-0. Стартовый отрезок остался явно за хозяевами поля, только минуте к двадцатой гостям удалось наладить комбинационную игру. На 23-й минуте «Абердин» отметился дальним ударом в исполнении МакРобби. Хозяева поля ответили своей атакой, в которой должен был забивать Гьян, но удар оказался не сильным. На 38-й минуте Гьян убежал от защитника, и чуть сблизившись с воротами, пробил в ближний угол 3-0. В конце первого тайма  Кеиджи упустил момент забить очередной гол.

Второй тайм гости начали намного активнее хозяев, сначала опасными ударам отметился МакРобби, затем «Абердин» и вовсе забили гол. На 58-й минуте после подачи с углового Дани головой переправил мяч в ворота 3-1. После этого игра пошла на встречных скоростях, причем моменты возникали как у одних так и у других ворот. Через четыре минуты Тамада Кеиджи показал великолепную технику, обведя по пути несколько защитников и сблизившись с вратарем пробил в нижний угол 4-1. А уже на 67-й минуте Баффур Гьян отпраздновал хет-трик, игрок спокойно убежал от преследователей и отправил мяч в ворота 5-1. Не успели футболисты «Абердина» отойти от гола в исполнении Гьяна, как тут же последовал очередной гол. На 74-й минуте Баффур Гьян убежал от двух защитников и сблизившись с Стилом пробил под перекладину 6-1. Казалось, что всё уже решено и «Данди» без проблем мог доигрывать второй тайм, но они так не сделали, а продолжили радовать своих болельщиков атакующим, красивым футболом.

11 - 25 ИД | 18.2.11 | Чемпионат страны | г. Данди | ст. Таннадайс Парк | 14846 зрителей
Данди Юнайтед0 - 5Хиберниан
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
 
0Голы5
4Удары12
3Удары в створ11
0Пенальти0
0Оффсайды1
0Угловые1
0Навесы1
43Пасы57
25Точные пасы44
58%Точность пасов77%
1Штрафные1
40%Владение мячом60%
 
Голы:
Сергей Рогачев
Стивен Уиттакер 11'
11'
Стивен Уиттакер
17'
Либор Валашек
54'
Дин Шилз
Мэтью Куртис 66'
Росс Чишольм 76'
66'; 76'
Дебют встречи безусловно остался за гостями. На 9-й минуте Рогачев убежал на рандеву с вратарем, но переиграть Суонсона нападающему не удалось. Через три минуты игроки «Хиберниана» вывели на ворота Рогачева, нападающий пробежал пару метров в штрафной и мощно пробил в нижний угол 0-1. Не успели хозяева прийти в себя, как пропустили второй гол. На 17-й минуте Стивен Уиттакер убежал от защитников и спокойно реализовал выход один на один 0-2. Пока хозяева находили взаимосвязь, налаживая сыгранность, «Хиберниан» бодро наскакивал на их владения, позволяя себе прессинговать «Данди Юнайтед» на их половине поля и большими силами идти вперёд. Болельщики «Данди Юнайтеда», пришедшие на этот матч с каменными лицами досматривали первый тайм, который так и завершился со счётом 0-2.

Второй тайм стартовал с небольшого территориального преимущества хозяев. Но ближе к 50-й минуте «Хиберниан» прибрал обратно мяч к себе. На 55-й минуте после подачи круглого с углового, мяч заметался в штрафной и Либор Валашек первым подскочил и забил третий мяч в матче 0-3. После третьего пропущенного гола игра в исполнении футболистов «Данди Юнайтед» несколько преобразилась, да и то благодаря индивидуальным действиям игроков в полузащите. На 68-й минуте Шилз вырвался к воротам и мощно пульнул круглого в верхний угол 0-4. Спустя пару мгновений Шилз завершил великолепную комбинацию и установив окончательный счет в матче 0-5. В оставшееся время игроки «Данди Юнайтеда» постарались создать опасные моменты, но времени на это не хватило.   

11 - 25 ИД | 18.2.11 | Чемпионат страны | г. Дингволл | ст. Викториа Парк | 10639 зрителей
Росс Каунти3 - 0Килмарнок
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Голы:
Адам Центковски
23'; 32'; 75'
Предупреждения:
Адам Центковски
 90'
 
3Голы0
11Удары4
7Удары в створ4
0Пенальти0
0Оффсайды0
2Угловые1
2Навесы2
18Пасы34
15Точные пасы20
83%Точность пасов59%
5Штрафные0
49%Владение мячом51%
 
Матч начался без классической разведки. Игроки обеих команд старались как можно быстрее проходить центр поля и нагружать работой защитников соперника. Первый опасный момент создали гости. На 6-й минуте сначала бил Линдсай, но вратарь справился с ударом. Подопечные Yaskot   завладели мячом и моменты у ворот Баарта стали появляться. Что же касается игры, то хозяева разумно предпочитали уделять большее внимание обороне, нежели попыткам огорчить вратаря гостей. Правда на 24-й минуте Центковски обокрал защитника и спокойно вошел в штрафную, нападающий сблизился с вратарем и спокойно отправил мяч в дальний угол 1-0. На 33-й минуте Центковски беспрепятственно ворвался в штрафную и отправил мяч под перекладину 2-0. На 45-й минуте игроки «Килмарнока» организовали атаку на ворота Гардена. На ударной позиции оказался Мека, вратарь «Росс Каунти» сумел выручить команду.

Хозяева начали второй тайм смелее, прессингуя гостей в центре поля и стараясь чуть дольше держать мяч, дабы обезопасить свои ворота. Пытался «Росс Каунти» и нагружать защитников «Килмарнока», но никакой паники в обороне у гостей не наблюдалось. На 65-й минуте Центковски не реализовал выход один на один. На 77-й минуте защитники гостей проспали рывок Центковски, который в полном одиночестве обыграл вратаря 3-0. По сути, дело было сделано, хозяева оставалось только доиграть матч. В итоге оставшееся время команды спокойно доиграли матч.

11 - 25 ИД | 18.2.11 | Чемпионат страны | г. Хэмилтон | ст. Нью Дуглас Парк | 16400 зрителей
Гамильтон Академикал1 - 6Эйр Юнайтед
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Голы:
Филемон Янг
Брайн Карриган 63'
63' Г
 
1Голы6
4Удары8
3Удары в створ8
0Пенальти0
0Оффсайды1
0Угловые1
3Навесы1
33Пасы33
20Точные пасы30
61%Точность пасов91%
0Штрафные2
45%Владение мячом55%
 
Голы:
Аякбени Якубу
Марк Смит 26'
9'; 26'
Рикардо Пенайо
36'
Цирил Филинд
51'; 86'
Яро Яро
Марк Смит 79'
79'
Предупреждения:
Арранго Велез
 20'
Замены:
 Аякбени Якубу
 Цирил Филинд
46
 Рикардо Пенайо
 Яро Яро
46
Начало встречи оказалась полностью за гостями. На 10-й минуте Якубу обокрал защитника и мощно пробил под перекладину 0-1. После этого игра пошла на встречных скоростях, причем старались быстрее доставить мяч в штрафную друг друга. На 27-й минуте Якубу реализовал выход один на один 0-2. После второго пропущенного гола у игроков «Гамильтон Академикал»  опустились руки и уже через десять минут они пропустили обратно. Рикардо Пенайо оторвался от защитника и отправил круглого в ближний угол 0-3.
Второй тайм точно также как и первый стартовал с атак в исполнении гостей, в основном футболисты «Эйр Юнайтед» искали своими передачами Филинд, который нёс реальную угрозу воротам Джеллема. На 53-й минуте Филинд выбежал на рандеву с вратарем и отправил мяч в нижний угол 0-4. Тем временем на поле «Эйр Юнайтед» по-прежнему больше владел мячом, полузащитники постоянно пробовали верховыми передачами доставить мяч на нападающих. Но на 65-й минуте Янг сумел головой послать мяч в верхний угол 1-4. На 75-й минуте Филинд не реализовал выход один на один, великолепном прыжке вратарь перевел мяч на угловой. А уже на 81-й минуте Яро вколотил мяч в ближний угол 1-5. Хозяева продолжили бессмысленно владеть мячом, без всякого понятия о том, как же этот  несчастный мяч отправить в сетку ворот гостей. А тем временем гости  забили свой шестой мяч, на 88-й минуте Филинд получил мяч в штрафной и отправил того в ближний угол 1-6.
11 - 25 ИД | 18.2.11 | Чемпионат страны | г. Инвернесс | ст. Каледониан | 19939 зрителей
Инвернесс1 - 3Рейнджерс
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Голы:
Адам МакЛеод
18'
Замены:
 Ричард Хастингс
 Никлас Калднер
45'
 Саймон Дэвис
 Рой МакБайн
45'
 Уильсон Мартирена
 Франко Куирога
45'
 
1Голы3
4Удары5
3Удары в створ5
0Пенальти0
0Оффсайды0
0Угловые0
4Навесы9
43Пасы48
24Точные пасы29
56%Точность пасов60%
5Штрафные1
49%Владение мячом51%
 
Голы:
Крис Бойд
Даниель Байер 28'
28' Г
Начо Ново
68'
Джим Хэмильтон
Даниель Байер 78'
78' Г
Замены:
 Крис Бойд
 Джим Хэмильтон
45
 Адам Харли
 Даниель Уилсон
45
Подопечные Spartah22 смотрелись активнее на старте матча, так на десятой минуте Начо Ново нанёс коварнейший удар, но удар испанца пришёлся во вратаря. А на 19-й минуте МакЛеод открыл счет в матче, игрок убежал от защитников и нанес точный удар под перекладину 1-0. Сразу игроки «Рейнджерс» побежали отыгрываться, но подойти к штрафной соперника не удавалось. На 29-й минуте Крис Бойд высоко выпрыгнул и направил мяч в девятку 1-1. Гости стали еще сильнее давить на оборону «Инвернесс», что же касается хозяев, то они рассчитывали исключительно на контратаки. Собственно с равным счетом команды отправились в раздевалку.
Второй тайм игроки «Инвернесс» начали с атак, так МакЛеод мощно зарядил с близкого расстояния, но Машборн в великолепном прыжке забрал мяч. Через пару минут МакЛеод стрельнул из-за штрафной, но мяч прилетел прямо к вратарю «Рейнджерс». На 69-й минуте Начо Ново обыграл защитника и с линии штрафной пробил в нижний угол 1-2. Через десять минут Хэмильтон головой отправляет мяч в ворота и устанавливает окончательный счет в матче 1-3. Такой поворот событий стал достаточно шокирующим для футболистов «Инвернесс». Хозяева попытались перевести игру к чужим воротам и попытаться сократить отставание в счете, но на большее «Инвернесс» всё же не хватило. Эта волевая победа, безусловно, запомнится поклонникам «Рейнджерса»!
11 - 25 ИД | 18.2.11 | Чемпионат страны | г. Мотеруэлл | ст. Фир Парк | 21000 зрителей
Мазервелл0 - 4Фалкирк
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Предупреждения:
Билли Делани
 31'
 
0Голы4
6Удары6
3Удары в створ6
0Пенальти1
0Оффсайды0
0Угловые0
1Навесы0
24Пасы44
12Точные пасы28
50%Точность пасов64%
1Штрафные2
54%Владение мячом46%
 
Голы:
Дэйни Робертсон
Патрик Крегг 34'
Жан-Француа Лексинел 45'
8' П; 34'; 45'
Расселл Латапи
23'
Предупреждения:
Тим Крул
 77'
«Фалкирк» тянуть с решением поставленной задачи не стали и пошли вперёд с первых минут. На 8-й минуте Робертсон заработал пенальти и спокойно он же реализовал 0-1. Хозяева поля попытались прибрать мяч себе и перевести игру на чужую половину поля. На 18-й минуте Слейн не реализовал выход один на один, великолепно сыграл вратарь гостей. «Фалкирк» сразу ответил своей атакой, Робертсон выбежал на рандеву с вратарем и пробил прямо в руки Морейра. Следующая атака в исполнении игроков «Фалкирк» завершилась взятием ворот, Латапи обокрал защитника и войдя в штрафную пробил в ближний угол 0-2. Только после пропущенного мяча хозяева стали хотя бы переходить на половину поля соперника и пробовать атаковать. На 35-й минуте Робертсон получил мяч в штрафной, приблизился к вратарю и пробил по воротам 0-3. А в добавленное время Робертсон ворвался в штрафную и мощно пробил в нижний угол 0-4.

После перерыва игра продолжилась в таком же ключе, что и до него – гости уверенно владели мячом и находились на чужой половине поля. Играть с огнём «Мазервеллу» определённо не хотелось, но приходилось действовать вторым номером, ибо «Фалкирк» никак не отступал. Подопечные igrex достаточно уверенно контролировали ход встречи, в то время как соперник надеялся исключительно на контратаки. «Фалкирк» в конце матча чаще атаковал и старался забить еще гол. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 0-4.

11 - 25 ИД | 18.2.11 | Чемпионат страны | г. Эдинбург | ст. Тинекастл Парк | 30633 зрителей
Хартс2 - 1Сент-Миррен
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Голы:
Ален Шульц
37'
Александр Фарнеруд
92'
Замены:
 Патрик Ньярко
 Скотт Синклэйр
45'
 Роман Беднар
 Эндрю Драйвер
45'
 Ален Шульц
 Александр Фарнеруд
56'
 
2Голы1
9Удары2
8Удары в створ3
0Пенальти0
1Оффсайды0
0Угловые0
6Навесы2
41Пасы51
34Точные пасы37
83%Точность пасов73%
4Штрафные0
43%Владение мячом57%
 
Голы:
Том Брайтон
61'
Замены:
 Кенни МакЛин
 Дэвид Баррон
45
 Брайн МакГинти
 Джон Саттон
72
Поединок начался в достаточно спокойном темпе, «Хартс» на правах хозяина поля завладела мячом, в то время как гости благоразумно не стали бросаться в атаку сломя голову сразу же. Первый опасный момент был создан на 25-й минуте. Шульц обхитрил защитника и выбежал на рандеву с вратарем, но удар оказался слабым и Мазерс  с легкостью забрал мяч. Подопечные Vsadnik в основном атаковали с помощью навесов в штрафную. Несмотря на периодические уколы со стороны «Сент-Миррена», хозяева достаточно спокойно владели мячом и не особо собирались укреплять своё преимущество. А на 38-й минуте Ален Шульц в окружение троих защитников сумел пробить по воротам, вратарь не успел среагировать и мяч залетел в нижний угол 1-0. Пропустив мяч, «Сент-Миррен» естественно встрепенулся.

Второй тайм сразу же начался с опасной атаки, Ален Шульц выбежал на ударную позицию и запустил круглого в сторону ворот, вратарь с трудом смог отбить удар. На 54-й минуте Синклэйра вывели на рандеву с вратарем, но нападающий не сумел переиграть Мазерса. На 63-й минуте Том Брайтон сумел протолкнуть мяч в ворота, Гордон конечно прыгнул за мячом, но достать круглого не удалось 1-1. Через пару минут Синклэйр стрелял с дальней дистанции, Мазерс в прыжке достал мяч. Сумев сравнять счёт, игроки «Сент-Миррен» почувствовали, что не так страшен чёрт, как его малюют и стали играть агрессивнее против соперника. Казалось, что всё идёт к ничье, но уже в добавленное арбитром время гол забил «Хартс». На 94-й минуте последовал навес в штрафную, где  Фарнеруд слету пробил по воротам, мяч влетел в нижний угол 2-1.

11 - 25 ИД | 18.2.11 | Чемпионат страны | г. Глазго | ст. Селтик Парк | 31693 зрителей
Селтик8 - 1Данфермлайн
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Голы:
Роман Ребров
Андралас Дорейро 23'
4'; 23'
Нихат
Мигель Гарсиа 35'
27'; 35' Г
Делибор Куратич
Джустис Вамфор 51'
Джустис Вамфор 59'
Джустис Вамфор 86'
51'; 59'; 86'
Джустис Вамфор
75'
Предупреждения:
Нихат
 31'
Роман Ребров
 44'
Замены:
 Валерий Кирей
 Суад Филекович
45'
 Нихат
 Алекс Уильямс
50'
 Роман Ребров
 Делибор Куратич
51'
 
8Голы1
9Удары4
9Удары в створ3
0Пенальти0
0Оффсайды0
0Угловые0
1Навесы2
42Пасы48
32Точные пасы27
76%Точность пасов56%
7Штрафные2
63%Владение мячом37%
 
Голы:
Рафаэль Парайба
Скотт Уилсон 66'
66'
Замены:
 Энди Кирк
 Рафаэль Парайба
45
 Стивен Лесли
 Ли Грэхэм
45
Не успели игроки расположить на поле, как уже «Селтик» открыл счет в матче. На 5-й минуте Роман Ребров выбежал на ворота и спокойно переиграл вратаря 1-0. После пропущенного мяча игра стала проходить в спокойном ключе. Игроки «Селтика» чуть больше владели инициативой, но увеличивать счет не спешили. Постепенно игра перешла в центр поля, но на 24-й минуте Роман Ребров реализовал выход один на один 2-0. Через пять минут Нихат убежал от защитников и спокойно развел вратаря и мяч по углам 3-0. После третьего гола «Селтик» продолжил давить на ворота Маара. И уже на 36-й минуте Нихат головой переправил мяч в ворота 4-0. В конце первого тайма отличный момент упустил Уилсон. 

После перерыва игра пошла по неспешному сценарию. На 52-й минуте Куратич убежал на рандеву с вратарем и спокойно переиграл Мара 5-0. Самое печальное для поклонников «Данфермлайн» было то, что их команда даже не собиралась забивать, не было огонька в глазах, не было видно желания бороться, только недовольные лица игроков гостей перемещались по полю. Через восемь минут Куратич забивает свой второй мяч в игре 6-0. А вот на 67-й минуте  Парайба пробил с острого угла и мяч пролетел между ног вратарю 6-1. Не прошло и десяти минут как «Данфермлайн» снова разводил с центра поля, на это раз Вамфор поразил ворота 7-1. На 83-й минуте Парайба бил слету, но вратарь в прыжке сумел отбить мяч. Тут же «Селтик» организовал свою атаку, в которой Куратич заколотил мяч в верхний угол 8-1.

ССТ

Вратарь 
Скотт Хиггинс
Скотт Хиггинс провел отличный матч, благодаря чему его клуб сумел взять три очка. В пятницу Хиггинс отбивал все, что летело в створ его ворот, а когда надо было, еще и подстраховывал защитников.
 Защитники
Барри Смит
Шотландец сыграл отлично. В результате "Абердин" не сумел угрожать воротам Спенса. Лидера атак гостей Дани Барри Смит с партнерами закрыл. "Данди" же свой шанс не упустил и добился победы.
Либор Валашек
В очередном туре стоит отметить отличную игру Либор Валашек. Опытный защитник отработал без ошибок, не давая грозной атаке "Данди Юнайтеда" тревожить своего голкипера. А также защитник отметился забитым голом на 55-й минуте
Дэвид Кован
Дэвид Кован провел отличный матч. Нельзя сказать, будто бы "Килмарнок" обрушил град атак на ворота "Росс Каунти". Однако, даже если Флавио Мека и ко оказывались вблизи штрафной хозяев, их постоянно останавливали. 
Крэг Айленд
"Фалкирк" сумел в первом туре остановить атаку "Мазервелла", что в общем-то не так просто. И, безусловно, огромная заслуга в этом защитника "Фалкирка" Крэга Айленда.
Полузащитники
Стивен Уиттакер
Полузащитник забил в отчетном туре гол и принес "Хиберниану" победу в Данди над "Данди Юнайтед". Также игрок отметился передачей на Сергея Рогачева, который на 11-й минуте открыл счет в матче. 
Марк Смит
Марк Смит стал автором двух голевых передач. Ну вот Смит в качестве подарка за свою игру получил от нас скромный презент. Хотя это не совсем подарок, ведь игрок провел хороший матч.
Джустис Вамфор
Джустис Вамфор в одиночку принес победу над "Данфермлайном". Кроме того игрок был лидер на поле, и по систему гол+пас набрал четыре очка. Один раз забил гол и сделал три результативные передачи.
Мигель Гарсиа
Гарсиа раздавал передачи,а также помогал в оброне своим защитникам. Нихат забил именно после навеса в исполнении Мигель Гарсии.
Нападающие
Баффур Гьян
К победе "Данди" повел Баффур Гьян. Гьян стал главным героем "Данди" в отчетном туре, нападающий сумел сделать покер.
Адам Центковски
Нападающий "Росс Каунти" просто растерзал защитников гостей. "Килмарнок" получил три пробоины от Центковски, но также игрок запомнился красивыми финтами.

ЛЧ

11 - 26 ИД | 19.2.11 | Лига чемпионов | г. Глазго | ст. Селтик Парк | 41953 зрителей
Селтик4 - 1Ягодина
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Голы:
Роман Ребров
Миленко Милошевич 23'
23' Г; 28' П
Нихат
Андралас Дорейро 61'
61' Г
Делибор Куратич
73'
Замены:
 Роман Ребров
 Делибор Куратич
62'
 Давеи Шэнь
 Джустис Вамфор
62'
 Нихат
 Алекс Уильямс
71'
 
4Голы1
12Удары1
11Удары в створ1
1Пенальти0
0Оффсайды0
0Угловые0
15Навесы0
41Пасы43
35Точные пасы20
85%Точность пасов47%
1Штрафные1
52%Владение мячом48%
 
Голы:
Октавио
85'
Предупреждения:
Октавио
 35'
Замены:
 Бранислав Милойевич
 Ибраим Ба
30
 Даниэль Михайлович
 Мирослав Петкович
47
 Милош Стоянович
 Борко Миленкович
47
На первых минутах матча «Селтик» на правах хозяев начал планомерно осаждать владения Джокича, но до реальной угрозы дело так и не доходило. Хозяева никуда не спешили, рассчитывая рано или поздно раскачать оборону соперника и найти бреши в его защитных построениях. План на игру «Селтик» начал выполнять кропотливо и внимательно, стараясь не нарушать правила вблизи своей штрафной площади. И уже на 24-й минуте Роман Ребров подставил голову под летящий мяч, вратарь сумел среагировать, но вот достать мяч так ему и не удалось 1-0. Через четыре минуты Нихат зарабатывает пенальти, к мячу подходит Ребров и спокойно разводит по углам вратаря и мяч 2-0. Хозяева продолжили атаковать, почувствовав, что «Ягодина» находится далеко не в лучшем психологическом состоянии. 

А с первых минут второго хозяева вновь ринулись в наступление, наверно в перерыве получили указание закрепить преимущество. На 53-й минуте Ребров головой бил по воротам, Джокич с трудом справился с ударом. Через четыре минуты Ребров обратно попробовал пробить головой Джокича, но мяч прилетел прямо в руки вратарю.  «Ягодина» пыталась сдержать натиск хозяев, но в итоге пропустил мяч. На 62-й минуте   Нихат перепрыгнул защитника и головой отправил мяч в нижний угол ворот 3-0. На 75-й минуте Куратич обокрал защитника и мощно пробил в ближний угол, вратарь не успел среагировать на удар 4-0. За 4 минуты до конца основного времени «Ягодина» сумела размочить счет, Октавио обвел защитника и пробежал пару метров пробил под перекладину 4-1.

и
FootballArenaЗдравствуйте Алексей, журнал «FootballArena» хотел бы взять у вас интервью. А также поздравить вас с первым трофеем в новом сезоне.
Affirmative: Всегда приятно начинать сезон с победы тем более что межсезонка была крайне неудачно по результату, однако игрой я был доволен вот и результат пришёл.
FootballArenaРасскажите о себе нашим читателям.
Affirmative: На проект позвали друзья из селтика и эйр юнайтед. Решили играть в Шотландии и с тех пор вот уже 5 сезонов мы Шотландцы. Сам я люблю в футбол поиграть, правда в последнее время стал делать это реже. Но вернулся в тренажёрный зал, так что со спортом не завязываю.
FootballArenaВ 6 сезоне вы перешли в шотландскую команду «Хартс», почему решили продолжить свой путь именно в этом клубе?
Affirmative: Хартс это моя команда когда я пришёл сюда она была очень хорошо развита, но несмотря на это за эти 5 сезонов я много сделал для клуба и теперь это просто как моё детище куда я из него.
FootballArenaЗа такой большой период времени, что вы выигрывали?
Affirmative: Выиграл я немного два раза чемпионат раз или два брал кубок и по-моему все суперкубки в которых участвовал то есть уже 4 вроде, но не уверен.
Вообще набегает не так уж и мало, но при нашей конкуренции фантастикой это не назовёшь.
FootballArena: Давайте поговорим о матче за Суперкубок Шотландии. Как готовились перед матчем?
Affirmative: Да если честно особо не готовился.ЭЮ я знаю давно, да и эта команда мне уже 2 сезона вообще не забивала в общем отправил рабочую схему.
FootballArenaБыли сомнения в тактических схемах?
Affirmative: Нет, в схеме сомнений не было. Были лишь сомнения в игроках, слишком часто они не реализуют игровое преимущество.
FootballArenaВаш клуб довольно быстро пропустил. Уже на 15-й минуте Пенайо забивает вашей команде, что почувствовали в этот момент?
Affirmative: Я улыбнулся. Подумал если сейчас слечу максу, то можно уходить в отставку.
FootballArenaИдет 86-я минуте встречи, остается 4 минуты до конца основного времени. И вот Ален Шульц отрывается от защитника и вколачивает мяч в ворота. Как отпраздновали этот гол?
Affirmative: Я выдохнул и сказал, что всё не так плохо и жизнь налаживается.
FootballArena:  От кого первым получили поздравления?
Affirmative: От проигравшей стороны.
FootballArenaРасскажите о своих целях на 11 сезон?
Affirmative: Цели просты борьба за 1 место в чемпионате за кубок и хочу попытаться выйти из группы в ЛЧ.
FootballArenaХотите что-то пожелать своим друзьям или соперникам?
Affirmative: Да хочу, все будут биты хартсом. Так что готовтесь!!!
FootballArenaСпасибо за интервью и удачи в новом сезоне.
Affirmative: Спасибо.
реклама



С вами был журнал FootballArena.



makentocsh, 19 02 2011 22:45:31. Вернуться к последним статьям ФС Шотландии, турниров.
Выплачено за статью: 340,000 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025