Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Группа E

 

Преодолев не простое препятствие в виде чемпиона Швейцарии чемпион другой страны, тоже на Ш, Шотландии в очередной раз вышел в групповой этап ЛЧ, помня прошлосезонные подвиги кельтов в данном турнире от глазговианского  гранда ждут больших успехов, добиться которых будет непросто в одной из двух групп «смерти», одной из двух групп, в которой РУ всех команд имеет показатель >20.

*На момент написания статьи

Группа подобралась что ни на есть равная, разница между сильнейшей и слабейшей командой всего то 1.39 пунктов РУ-11!!! Всего-то! А если учесть, что сейчас данная разница не так уж и велика, то борьба здесь будет что надо и ожидать можно чего угодно! Говоря про силу команд подробнее, конечно отмечаем, что на выход с первого места основной фаворит российский Луч, а наш Селтик лишь второй в группе, и в спину дышат ему Шахтёр и Олимпик, разница в силе то не велика, и тут я думаю, будет настоящее рубилово в матчах между этими командами!

Но вряд ли этой группе всё решит грубая сила, оппонентам придётся поизвращаться над билдом, дабы найти бреши в тактике соперника, и тут мы можем рассчитывать на упорную борьбу, лишь наставник Луча играет с 8-ого сезона, самые опытные в этом квартете, конечно же, Olimpionik и Vazik, сыгравшие на проекте все сезоны, начиная с первого, рулевой Селтика, perfect начинал карьеру во втором. Ну и между делом стоит отметить что Olimpionik – бывший тренер Луча!

А нам пора вернуться к командам, разобравшись с тренерским цехом, стоит обратить и немалое внимание на игровые реалии, они лучше, чем всякие РУ отображают силу команд. И здесь нас поджидают сюрпризы, грозный Шахётр в прошлом сезоне не сумел не то, что выйти из группы ЛЧ, он не сумел покинуть последнюю строчку своей группы, что само по себе удивляет, да и в чемпионате команда Vazik’a упустила в прошлом сезоне чемпионство, довольствовавшись лишь бронзой, сейчас идёт на втором месте, проиграв разгромно принципиальному сопернику, Динамо, 2-5, и обыграв крайне крепкий Металлург из Запорожья, в этом плане сложно сказать, что-то об успехах команды, в ЛЧ в прошлом сезоне провалились, так же как и в чемпионате, а в этом не сумели обыграть главного конкурента, что ожидать можно от горняков лично я не знаю. Полная противоположность Донецкой команде шотландский гранд, действующий чемпион страны, впервые вышедший в полуфинал ЛЧ в прошлом сезоне и жаждущий долгожданного финала, кельты будут биться не на жизнь, а на смерть! Но стоит отметить и осечку команды, а 5-ом туре, в котором гранд шотландского футбола потерял очки во встрече с крепким, но не сильным Хайбернианом, потеряв лидерство в Премьер-Лиге. Единственная команда группы, идущая лидером у себя в чемпионате - французский Олимпик, который некоторым привычнее называть Марселем. Команда пока уверенно обыгрывает не равные себе, но немногим более слабые коллективы, лишь сегодня пропустив, вдумайтесь, первый гол пропустили марсельцы лишь в 5-ом туре! Глядя на результаты команды, становится страшно за остальных участников группы! Но тут можно и по другому поставить вопрос, не преувеличит ли своих возможностей коллектив, не окажется ли он слишком зазнавшимися? Это может сыграть с французами злую шутку… Ну а мы переезжаем восточнее, вернее очень восточнее, во Владивосток, где будет играть домашние матчи Луч-Энергия, серебряный призёр прошлого чемпионата России, Клуб, возглавляемый самым неопытным менеджером группы, сумел на старте сезоны выиграть суперкубок России у Спартака, что крайне неплохо, команда крайне стабильно идёт и по чемпионату России, уверенно обыгрывая один за другим клубы не самые слабые, в том числе и столичный Локо, портит общую картину лишь поражение от Химок, но что поделать, это Луч, а не Олимпик, обращаясь к статистике стоит заметить, что в прошлом сезоне коллектив хоть и в Кубке Легиона, но сумел выйти из группы, в отличии от французов и украинцев, так что, команде есть что доказывать и к чему стремиться!

Но это только результаты команд, показанные ими в прошлом, а у нас как никак будущее и Легионовские реалии таковы, что иногда нужно выбирать между чемпионатом и еврокубками, между дублем и основой, не стоит забывать что немалое влияние могут оказать и матчи внутренних чемпионатов, стоит посмотреть, что там ждёт коллективы. Не повезло дальневосточному Лучу, сразу после первого тура в группе, им предстоит принять дома Спартак, который хоть и будет играть тоже в ЛЧ, но тем не менее крайне опасен! А перед игами остальных туров львов ждёт Зенит, московское Динамо, Кубань и ЦСКА, первый и последний коллективы данного списка не такие уж и лёгкие соперники, тягаться с ними в условиях борьбы на два фронта будет очень трудно, да и Кубань с Динамо вряд ли не захотят разжиться очками. Несколько проще в этом плане марсельскому Олимпику, помимо опасного, но не очень Седана, Olimionik’у предстоит сразиться с так же обремененным еврокубками Лиллем, а самое опасное, абсолютно ни чем не занятым ПСЖ, парижская команда сильна, но в еврокубках не играет, и будет не прочь выиграть принципиальнейшее дерби Франции, чем решит пожертвовать опытный наставник Олимпика? Увидим! Не менее сложная ситуация и у Шахётра, горянкам предстоит сыграть перед матчами ЛЧ сложные поединки с Кривбассом и Воркслой при одном условие, оба эти клуба не играют в ервокубках и будут подходить к поединку предельно настроенными и готовыми, кротам предстоят нелёгкие битвы! Между прочим сразу после игры с Марсельским Олипиком, Шахтёр сыграет с Олимпиком Донецким.  Совсем просто шотландскому Селтику, ведь из всех соперников по чемпионату ему проблемы может создать только Эйр с которым играть кельтам после предпоследнего тура, но и моряки с вероятностью в 70% будут играть за рубежом, и подойдёт к игре не менее уставшими. Но тут не стоит забывать уровень шотландской премьер-лиги, сильных команд там не так много, но отобрать очки у гранда будет рад каждый!  

Мельком проглядывая составы соперничающих команд нельзя не обратить внимания на защитную линию Луча, сильнейшую защитную линию среди всех команд квартета, защитники сборных Германии, Турции, России, США, Боливии и Белоруссии, вы только вдумайтесь, защита, составленная из игроков шести национальных сборных! Старается не отставать и Селтик, оборона которого сплошь и рядом состоит их игроков со звёздочкой напротив имени. Отстают в этом плане Шахтёр и Олипик, последние не смотря на это умудряются очень хорошо играть в обороне. А вот в средней линии у россиян не всё так безупречно, игроки, несомненно, сильные, но и не супермощные, не то что у Селтика, Кирби, Гарсия, Милошевич, Маскерано и Вамфор, от их действия не редко зависит исход матчей, «как их нейтрализовать», будет головной болью тренеров остальных трёх команд группы. У Шахётра тоже эта линия не слабая, но имён в разы меньше, Титов, да Тимощук могут немало напакостить соперникам. Совсем в этом плане скромен Олимпик, лишь Бембен пересекает черту, отделяющую хорошо игрока от очень хорошего. За то есть кому играть в нападение, Кампос и Сьёортино создадут немало проблем защите соперника. Хотя у Луча в данной позиции ещё большее разнообразие, Щерилов, Альтикардешь и Пацивуарс, это те парни, которыми может пугать соперника Bodik, чего стоит одна фамилия греческая! Два украинца стоят на острие атаки у Шахётра, Гладки и Шершавый, извините, Гладкий и Косырин, парни, которые знают, что значит биться за престиж страны! Скромнее гораздо Селтик, лишь Нихат вызывает страх среди форвардов команды.

Собственно говоря, на этом я думаю, пора закруглятся, материала для размышления о матчах одной из самый интересных групп Лиги Чемпионов предостаточно, давать прогнозы крайне сложно, у каждой команды свои проблемы и преимущества, победит тот, кто сумеет ими воспользоваться, а кто сумеет ими воспользоваться и будет тем самым сильнейшим, который должен победить.




Spartah22, 04 10 2011 17:06:33. Вернуться к последним статьям ФС Шотландии, турниров.
Выплачено за статью: 205,000 ФМ.   Премии за статью: 150,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр