КН-15, Раднички Пирот - БАТЭ.

кубок надежды
Всем привет! Сегодняшний наш обзор посвящён очередной игре Кубка Надежды. Мы внимательно следим за успехом в паре Раднички Пирот – БАТЭ. Вчера эти клубы играли в Беларуси, сегодня же переехали на стадион в Сербии. Для тех, кто немного выпал из темы напомню, что вчерашний матч закончился безголевой ничьёй и вся ответственность за выход в следующую стадию легла на плечи ответного матча. Сегодня соперники были настроены очень решительны.

г. Пирот, ст. им. Драгана Николича, 35000 зрителей

За два часа до начала игры, оба клуба провели тренировку на базе клуба Родничков. Игроки опробовали газон и пошли готовить бутсы к матчу. Несмотря на такое гигантское расстояние между Борисовом и Пиротом, болельщики из Беларуси приехали в огромном составе. Для всех даже мест не хватило на стадионе. Но и Сербы не оставили своих воинов в беде, заполнив дужую половину стадиона и окрестности около него. Всё было готово к игре. Атмосфера над стадионом стояла дружественная и приветливая. Погода была относительно тёплой (это вам не Минск со своим -15).

Marti

Начало матча выдалось довольно оживлённым. Оба клуба не отсиживались в защите, как это было в прошлом матче, а сразу же пошли вперёд, на ворота соперника. Уже через восемь минут после стартового свистка, хозяева поля имели шанс открыть счёт, но им помешала отличная реакция голкипера. После не удачного вывода мяча в игру, Сербы перехватили его и пошли в очередную атаку. Ударом в дальний угол был открыт счёт уже на десятой минуте встречи. Болельщики Родничков стали сходить с ума и петь радостные песни. Кто-то даже начал танцевать. Беларусов этот гол немного ошарашил, но не заставил потерять самообладание. Собрав всю волю в кулак и силы в ноги, они пошли сравнивать счёт. Удалось добиться положительного результата спустя двадцать минут. Гол был забит из положения вне игры, но судья не увидел этого, поэтому гол был записан. Этот момент очень взбесил игроков Пирота, но дело до драки так и не дошло, вовремя менеджеры разняли активистов. Судья не стал их наказывать, а просто предложил продолжить играть. До конца первого тайма у обоих команд был шанс и не один, чтобы выйти вперёд, но увы, голов мы так и не увидели. После перерыва были произведены замены у обоих команд и на поле появились свежие игроки, которые стали подключаться к атакам своих партнёров. Одна из атак хозяев, в середине второго тайма, закончилась не удачным ударом и резкой контратакой соперников. Выбежав один-на-один, Борисовский футболист не растерялся и отправил мяч в «домик» голкиперу. На этом гости не остановились. При малейшей возможности, они пытались проверить на вшивость соперников дальними ударами. Всё было бы хорошо, но концовка матча совсем стала провальной для хозяев поля. На 80-ой минуте БАТЭ удваивает преимущество, тем самым ввергая стадион в полнейший шок. Но на 90-ой минуте всё же ответать один мяч Пирот смог. Но увы, этого для победы было не достаточно. Даже если бы и счёт им удалось сравнять, Беларусы проходили бы дальше по сумме забитых голов на выезде. Для победы Сербской команды, требовалось ещё минимум два гола, а вот время неумолимо убегало. Прозвучал финальный свисток, который ознаменовал выход БАТЭ в следующий этап (с чем их и поздравляем), а вот Раднички Пирот на этом заканчивают своё выступление в этом сезоне на Европейской арене. Лучшим игроком матча был признан центральный защитник Пирота, Никола Велёвич.

Михаита Плешан
 18'
26
 Владимир Ставрич
36
 Тьягу Мартинш
46'
35
 Фабьен Кул
99
 Стивен ОБрайен
46'
96
 Ярослав Годзюр
 Джордже Светлич
46'
11
 Арно Акербум
45'
36
 Георге Крайовяну
13
 Максим Скавыш
56'
 Тронд Людвигсен
 Модибо Майга
75'

Что ж, на этом наш обзор подходит к своему логическому завершению. Эти два матча были абсолютно разными по накалу событий, разными по голевым моментам, разными по игре.. Но всё равно это было круто! Оба соперника приняли у себя дома друг друга с достоинством и почётом. Всё было организованно по высшему разряду. Так же хочется ещё раз поздравить БАТЭ с выходом в следующий этап, а вот менеджеру Пирота отправить слова поддержки и чтобы он не расстраивался. Ведь второй - это всего лишь первый из проигравших! На следующем сезоне результат будет ещё лучше!

С вами был Турецкий винодел, до скорых встреч!

Winemaker, 13 02 2013 23:15:45. Вернуться к последним статьям ФС Сербии, турниров.
Выплачено за статью: 140,000 ФМ.   Премии за статью: 200,000 ФМ.