Сербская Суперлига тур №1

Итак стартовала Сербская Суперлига, что нам преподнес 1й тур мы разберем в нашем обзоре матчей. В этом туре было забито не мало мячей, видно что команды заряжены на борьбу в чемпионате, к сожалению не обошлось без автосостава, громких сенсаций в этом туре не было, приятно смогли удивить новички Суперлиги, Младеновацу вообще чуть ли не удалось увезти очки с поля ОФК Белград, это и многое другое мы сейчас увидим в нашем обзоре матчей:

Радош Протич
 79'
12
 Марко Йович
 Петар Джокич
48'
 Владица Стоянович
20
 Октавио
59'
11
 Драган Симович
10
 Борко Миленкович
59'
 Милош Костич
 Марко Марович
48'
26
 Владимир Ставрич
36
 Тьягу Мартинш
48'
35
 Фабьен Кооль
99
 Стивен ОБрайен
48'

Матч Ягодина vs Раднички Пирот.

В прошлом чемпионате Ягодина до конца боролась за чемпионство в Суперлиге, но в итоге финишировала на втором месте, ожидаем от команды в этом сезоне такой же заряженной борьбы за золотые медали, Раднички Пирот в прошлом чемпионате в Суперлиге заняли 6е место и это вполне неплохой показатель для команды, ожидаем что команда покажет в этом сезоне еще более сильную игру и попадет в еврокубки. Матч проходил под доминированием хозяев, Ягодина с первых минут взялась атаковать ворота Раднички Пирот, на 29й минуте Драган Симович открывает счет в матче и выводит Ягодину вперед, на этом хозяева не успокоились и забили что называться гол в "раздевалку", на 41й минуте Владица Стоянович удваивает преимущество хозяев, в перерыве команды провели замены, гости даже сразу все 3 замены использовали и в начале второго тайма это принесло свои плоды, на 48й минуте вышедший на замену Тьягу Мартинш отыгрывает 1 мяч за Раднички, но это не остановило Ягодину и на 58й минуте  Драган Симович забивает 3й мяч в ворота гостей и оформляет дубль, но на 88й минуте Радничкам вновь удалось сократить счет до минимума, гол забил Гиоргис Сатиосис, а окончательную точку хозяева поставили уже в добавленное время на 90+2 минуте, отличился вышедший на замену Октавио, интересная игра у нас вышла, хозяева вполне заслуженно победили. Поздравляем Ягодину с победой, а Раднички Пирот желаем удачи. Игрок матча Драган Симович (Ягодина).

Александр Барматин
 41'
 Пьер Бойя
11
 Владан Милосавьев
45'
75
 Ари Новилло
10
 Питер Кейс
45'
74
 Зоран Каранович
68
 Матиас Рамсауер
45'

Матч Земун vs Рад.

В прошлом чемпионате Земун оказался на 13 месте в Суперлиге, а это зона переходных матчей, команде предстояло отстаивать свою прописку в элите с 4й командой Првой Лиги Ресник, в двух матчевом противостоянии Земун оказался сильнее и сохранил прописку в Суперлиге, Рад в прошлом чемпионате занял скромное 11е место в Суперлиге. Матч что называется в "одну калитку" гости имели колоссальное преимущество над автосоставом Земуна, уже на 17й минуте Неманья Койич выводит Рад вперед, а на 25й минуте Пьер Бойя удваивает преимущество гостей, Земун пытался навязать свою игру, но попытки были неудачные, до перерыва Рад смог забить и 3й мяч, отличился Ари Новилло, после перерыва гости провели все 3 замены, так у нас счет и сохранялся до 90+1 минуты, 4 гол забил Питер Кейс, в итоге разгромное поражение для хозяев и привет ихнему менеджеру. Поздравляем Рад с победой, а Земуну желаем удачи и играть без авто. Игрок матча Неманья Койич (Рад).

Елезар Роджерс
 29'
95
Деян Перич
 53'
93
 Дэс Хоп
28
 Наум Наядески
47'
90
 Фатих Ийгитузаги
10
 Боян Брайкович
47'
 Владимир Кашич
94
 Брендон Бэйн
62'
79
 Николас Гайтан
12
 Ненад Милунович
47'
23
 Никола Миркович
81
 Любош Каменар
47'
15
 Братислав Пуношевац
 Марко Спасоевич
47'

Матч Колубара vs Напредак.

В прошлом чемпионате Колубара выступала в Првой Лиге и стала чемпионом, опередив серебряного призера на 7 очков, тем самым напрямую Колубара вышла в Суперлигу, посмотрим как команда себя покажет в элитном дивизионе, Напредак в прошлом чемпионате занял 9е место в Суперлиге. Матч получился у нас голевой, команды показали характер и боевой дух, быстрый гол удалось забить хозяевам, уже на 10й минуте Йенс Краузе выводит Колубару вперед, а на 26й минуте гости пропускаю еще один мяч, отличился за Колубару Фатих Ийгитузаги, первую половину команды так и доиграли, а во втором тайме команды провели замены и на 55й минуте Напредак отыгрывает 1 мяч, отличился Саша Радулович, но через 6 минут хозяева забивают 3й гол, отличился Иван Каличанин, все попытки быстро отыграться у гостей были неудачными, только на 90+2 минуте вышедший на замену Марко Спасоевич забивает 2й гол за Напредак, но этого не хватило что бы свести матч в ничью. В итоге драматическая победа для новичка Суперлиги. Поздравляем Колубару с победой, а Напредаку желаем удачи. Игрок матча Иван Каличанин (Колубара).

Александар Младенович
45'
43
 Данни Кёниг
37
 Цуй Лянь
45'
 Дарко Божович
14
 Джон Эган
45'
50
 Сега Кейта
98
 Йеспер Ланге
45'
10
 Артем Азицкий
44
 Эдуардо Силва
45

Матч Металац vs Бежания.

В прошлом чемпионате Металац занял 4е место в Суперлиге, команда показывала очень хороший футбол, посмотрим сможет ли Металац повторить или даже улучшить свои результаты в этом сезоне, Бежания закончила на 7м месте в прошлом чемпионате Суперлиги, команде по силам побороться за высокие места. Еще одна игра в которой мы увидели драматический футбол, обе команды считаются равными по подбору игроков и мы увидели равный футбол, но победил тот, кто этого больше хотел или кому больше повезло, быстрый гол удалось забить Бежании, уже на 6й минуте Артем Азицкий выводит свою команду вперед, до перерыва команды обменялись опасными моментами, но самые сливки у нас остались на второй тайм, в перерые обе команды провели замены и тут началось, на 53й минуте вышедший на замену Йеспер Ланге удваивает преимущество гостей, но уже на 57й минуте Янко Симович отыгрывает 1 мяч за Металац, через 10 минут вышедший на замену Цуй Лянь сравнивает счет в матче, все шло к тому что матч завершиться миром, но на 89й минуте Металац вырывает победу, Янко Симович забивает победный гол, в итоге победа для хозяев, пусть где то повезло, но это футбол и нужно играть до конца. Поздравляем Металац с победой, а Бежании желаем удачи. Игрок матча Янко Симович (Металац).

Гаврило Сладойевич
46'
21
 Игор Ангеловски
13
 Тобиас Лам
46'
11
 Александар Иглич
92
 Сальвадор Эступикан
46'
 Никола Трайкович
 Филип Янкович
46'
17
 Бранислав Субасич
33
 Нельсиньо
46'

Матч Срем vs Црвена Звезда.

В прошлом чемпионате Срем занял 8е место в Суперлиге, по подбору игроков команда может занять более высокое место, Црвена Звезда оказалась на 14 месте в Суперлиге, а это зона переходных матчей, команде предстояло отстаивать свою прописку в элите с 3й командой Првой Лиги Партизан Бумбарево Брдо, в двух матчевом противостоянии Црвена Звезда оказалась сильнее и сохранила прописку в Суперлиге. В этой игре небольшим преимуществом по голевым моментам владели хозяева, а вот лучше удавалось контролировать мяч гостям, но в футболе главное забитые мячи, именно Срем открывает на 25й минуте счет в матче, отличился Вук Джурич, в первом тайме команды так и доиграли, в перерыве были произведены замены обоими командами, вторая половина была похожая на первую, Црвена Звезда владеет мячом, но редко наносит удары по воротам, а Срем искал верную возможность удвоить преимущество и хозяевам удалось забить 2й мяч на 73й минуте, отличился вышедший на замену Гаврило Сладойевич, в итоге матч так и завершился победой хозяев. Поздравляем Срем с победой, а Црвене Звезде желаем удачи. Игрок матча Руслан Симоненко (Срем).

Игор Мийович
 58'
90
 Артём Кулишенко
10
 Драган Мишич
52'
92
 Кевин Брайан
95
 Душан Михайлович
52'
85
 Платон Свиридов
94
 Пётр Целебан
52'

Матч Спартак Златибор Вода vs Банат.

В прошлом чемпионате Спартак Златибор занял 12е метсо в Суперлиге и избежал попадания в зону переходных матчей, команде под силу побороться за более высокие места в этом сезоне, Банат закончил на скромном 10м месте в Суперлиге. Матч преподнес нам небольшую сенсацию, команды по составу равные были, но гости смогли взять 3 очка на чужом поле, именно Банат первым открыл счет в матче, на 22й минуте Николай Жарненко выводит свою команду вперед, на то что бы отыграться Спартак создавал очень мало моментов, первая половина так и завершилась, а во втором тайме на 73й минуте Руд ван Нистелрой сравнивает счет, Банат нашел в себе силы и все таки вырвал победу, на 82й минуте вышедший на замену Душан Михайлович забивает победный мяч. В итоге выездная победа для гостей. Поздравляем Банат с победой, а Спартаку Златибор желаем удачи. Игрок матча Душан Михайлович (Банат).

Радивойе Манич
 3'
12
 Боян Алексич
71
 Атем Бен Арфа
45'
22
 Абделилах Румани
10
 Стефан Дюрович
52'
 Джордже Ивелья
87
 Неманья Йованович
66'
17
 Меелис Когерманн
10
 Душан Орлович
90'
22
 Рихард Колич
11
 Марко Палавестрич
90'
12
 Тодор Миздрак
96
 Хасан Салихамиджич
90'

Матч ОФК Белград vs Младеновац.

В прошлом чемпионате ОФК Белград стал чемпионом Суперлиги, команда считается лучшей в Сербии и одна из лучших в Легионе, ожидаем от ОФК в этом сезоне таких же результатов, Младеновац в прошлом сезоне занял 2е место в Првой Лиге и напрямую попал в Суперлигу, посмотрим как команда себя покажет в Суперлиге. В этой игре встречались новичек Суперлиги и чемпион и кто мог подумать что Младеновац даст такой бой чемпиону на его поле, первыми открыли счет как раз гости, на 17 минуте Меелис Когерманн, ОФК тут же взялся за дело и начал штурмовать ворота гостей, но в первой половине счет остался не измененным, после перерыва ОФК только к середине тайма сумел отыграться, на 72 минуте вышедший на замену Атем Бен Арфа сравнивает счет в матче,  Младеновац не стеснялся угрожать воротам ОФК и тоже наносил опасные удары, но все таки сказался класс команды, в самом конце матча на 89 минуте еще один форвард который вышел на замену Стефан Дюрович забивает победный гол в матче, в итоге трудная победа далась ОФК Белград и отважная игра со стороны Младеноваца. Поздравляем ОФК Белград с победой, а Младеновацу желаем удачи. Игрок матча Стефан Дюрович (ОФК Белград).

Никола Нинкович
 23'
96
 Киран МакДоналд
 Омар Салинас
38'
98
 Кристиан МакКенна
99
 Антонио Кассано
38'
14
 Кевин Ранд
21
 Нейц Печник
38'
17
 Еврем Коснич
25
 Филип Кнезевич
46'
11
 Пшемыслав Сулей
16
 Лазар Маркович
46'
10
 Джарко Лазетич
 Боян Новович
46'

Матч Раднички Ниш vs Партизан Белград.

В прошлом чемпионате Раднички Ниш заняли престижное 5е место в Суперлиге, ожидаем от команды как минимум повтора достижения, Партизан Белград не смог навязать борьбу за чемпионство в Суперлиге до конца чемпионата, но команда заняла почетное 3е место, ожидаем в этом сезоне увидеть команду на одной из двух верхних строчек в таблице. Матч проходил в равной игре, но удача улыбнулась именно хозяевам, Раднички Ниш быстро открыли счет в матче, уже на 9 минуте Кристиан МакКенна открывает счет в матче, а под конец тайма на 40 минуте Антонио Кассано удваивает преимущество своей команды, первая половина так и завершилась, а во втором тайме Раднички уже играли по счету, у Партизана никак не получалось реализовать хотя бы один голевой момент, в итоге Радничики Ниш выиграли эту игру. Поздравляем Раднички Ниш с победой, а Партизану Белград желаем удачи. Игрок матча Драган Галич (Раднички Ниш).