"Serbian Football" ФС Сербия

"
Serbian Football"

Доброго времени суток!!!

В этой статье поговорим о прошедшей неделе а именно о том как клубы ФС Сербии выступили в Еврокубках и как сборные отыграли отборочные матчи!

Как видим соперники не из легких!

В 10 туре мол.сборная Сербии сыграла с мол.сборной Швейцарии , после 9 тура сборные находились рядом в турнирной таблице Сербия на 6 месте с 9 очками а Швейцария 7 место с 8 очками.

4-0
Да, в 10 туре Сербия уничтожила своего соперника со счетом 4 - 0 , но стоит отметить что у Сербии был не кий перевес в составе. Счет в матче был открыт к 12 минуте сделал это воспитанник ОФК Л.Туфегджич , можно сказать что весь матч Сербия была острее в атаке и играла без ошибочно в обороне , коротко говоря работы у нашего вратаря не было.Ну а атака продолжала работать и пользоваться моментами , 19 минута отличный навес С.Стевальевича в штрафную где Й.Копач головой отправляет мяч в ворота и делает счет 2-0. Буквально через 3 минуты наши соперники теряют игрока полузащитник С.Бруннер получает 2 жёлтую карточку и отправляется в раздевалку, а Сербия же пользуясь своим не значительным большинством продолжает забивать на 31 минуте Й.Копач оформляет дубль и делает счет разгромным. В перерыве сборной Швейцарии нужно было что то менять счет 3-0 да и ещё удаление. Второй тайм не отличался не чем от первого разве только голами , Сербия так же продолжала атаковать , соперники понимали что бы сравнять счет должно должно произойти чудо , или же Сербия должна перестать играть , но игроки Сербии жаждали голов и на 58 минуте вышедший на замену П.Бабич делает счет 4 - 0 ну и тут можно сказать с уверенностью что 3 очка наши. 4-0 окончательный счет этого поединка ,  могло ли удаление на 19 минуте повлиять на такой счет  сказать сложно. После 10 тура Сербия поднимается на 5 место с 12 очками. Пожелаем удачи Игорю ведь впереди не простые игры.

Азербайджан

Тут так же с группой нам не так уж и повезло!

В 10 туре сборная Сербии сыграла все с теме же Швейцарцами, тут же ситуация  похожая вот только положения сборных в турнирной таблице разная после 9 тура обе сборные имели по 16 очков , Сербия находилась на 1 месте а Швейцария на 2, в этой игре нам нужно было избавляться от назойливых преследователей , что мы и сделали.

0-2

На мой взгляд игра получилась равной , не смотря на то что мы больше владели мячом и нанеси больше ударов чем соперник , если верить статистики то  у соперников ударов по воротом 0 а у нас 4 , владение мячом 47% на 53% . В первом тайме голов забито не было , и особо опасных моментов которые заставили бы болельщиков подняться со своих мест не было. Большая часть борьбы за мяч находилась в центе поля. Судьба матча решалась во 2 матче кто же займет 3 очка в матче и займет 1 место.В перерыве обе сборные сделали замены. На 51 минуте у сборной Сербии это замена и сыграла  Н.Чиркович без шансов для вратаря отправляет мяч сетку ворот стоит отметить что передачу сделал игрок так же вышедший на замену , счет 1-0 и сказать что вот они 3 очка нельзя ведь одна оплошность и вот счет 1-1 но этого наши защитники не допустили а вот защитники соперника опять можно сказать на косячили пропустит атаку на 70 минуте которая привезла 2 гол в свои ворота Н.Чиркович забивает 2 гол и дает выдохнуть своим болельщикам.3 очка наши и 1 место , на 3 очка мы опережаем  своего преследователя Италию , но это не конец впереди ещё много игр. Игорю желаем удачи!!!

Болеем за наши сборные и желаем удачи в дальнейших играх!!!

Переходим к Еврокубкам!

Начнем с Лиги Чемпионов:

Там нас представляют 2 команды это ОФК Белград и Ягодина.

Ягодина выступает в группе C

Лион (Франция)
Ягодина (Сербия)
Лацио (Итаия)
Реал Мадрид (Испания)

0-3

В 4 туре сошлись два лидера этой группы Французский Лион и Сербский клуб Ягодина , матч проходил в Сербии на ст. Ягодина при почти 73 тыс болельщиков. В первом матче эти команды сыграли в ничью 2-2 и конечно ответный матч предвещал быть еще более интересным.Ожидание болельщиков оправдались матч получился интересным и насыщенным яркими моментами . Но вот эти моменты футболистам Ягодины реализовать не удалось вратарь с защитниками соперника действовали грамотно и оставили свои ворота сухими. Ну а Лион на против воспользовался моментами на 49 минуте Лю Чжен открывает счет , 1-0 для таких команд не о чем  а вот 2-0 стоит одной из команд позадуматься, 57 минута Лион проведя успешную атаку забивает 2 мяч Хуан Карлос Энрикес . После 2 пропущенного мяча игроки Ягодины не много растерялись и за 20 минут до конца матча пропускают 3 мяч Л.Арройо делает это. Финальный свисток счет 3-0 Лион увозит 3 очка и поднимается на 1 место.

ОФК Белград выступает в группе H:
Богемианс (Ирландия)
ОФК (Сербия)
Норшелланд (Дания)
Бавария (Германия)

2-3

Футбольный вечер в Сербии продолжился в городе Београд где ОФК принимал Ирландских Богемианс. Здесь так же сошлись два лидера группы и на мой взгляд этот матч был не много интереснее , хоть болельщиков  на нем было на много меньше. Первый мяч был забит только к 33 минуте Майкл Скотт мощным ударом отправил мяч в ворота соперника. Ирландский клуб был более по активнее и острее в атаке , не смотря на то что в гостях они чувствовали себя как дома и на 70 минуте делаю счет 2-0 Ферди Генчу дает повод порадоваться болельщикам которые приехали подержать команду , спустя 5 минут они опять забивают на это раз И.Ляхов отправляет мяч в сетку ворот, разгром 3-0 болельщики и тренерский штаб радуется победе. Но забыли один факт что ОФК является одним из ведущих клубов чемпионата Сербии и просто так не отпускает своих соперников на 80 минуте они распаковывают ворота соперника Н.Максимовски забивает гол , но это не все почувствовав что можно все исправить на 86 минуте они сокращают счет  2-3 Д.Уилшир вышедший на 80 минуте возвращает соперников на землю, но счет так и остался 2-3 , если бы ОФК чуть раньше опомнились то уверен что сравнять счет они бы смогли. После 4 тура ОФК спускается на 2 место имея 7 очков.