Сербская Суперлига - тур 1

Во всём Легионе стартовал 30-й сезон, юбилейный! Передаю Вам "привет" из Сербии, куда я прибыл, чтобы порадовать местных. Надеюсь, что получится!
Немного о статистики этого тура и такого же только сезон назад. Удивительно, но все матчи первого тура в сезоне 29 завершились сухими победами, а вот уже в этом сезоне 7. Только лишь Раднички Ниш и Вождовац забили друг другу, но выявить победителя все-таки смогли. И в этом, и в том сезонах в первых турах были покеры. Но обо всем по
30 сезон, 17 ИД (4 августа 2020 г.), Версия генератора 30.0.2
Чемпионат Сербии - Суперлига, тур № 1
г. Чаетина, ст. Швайцария, 35847 зрителей

Первый матч, который я посетил был на стадионе Швайцария, очень хорошо, что сербские друзья дали точные координаты, иначе бы приехал в Швейцарию и начал искать их матч, думая, что его туда перенесли.

_Lexx_

В начале встречи гости из Добановцев взяли и прибрали игру в свои руки, вернее руки, но первый момент был все-таки у Златибора. На 11-й минуте был назначен штрафной в ворота гостей. Местечко чуть получше, чем угловой. Удара никто не ждал и правильно делал. Навес в исполнении Слейтера Лоры был четко на голову японца Михары, который без труда пробил по воротам, но Станоевич был готов, но мяч пролетел рядом со стойкой. Златибор играл по очень интересной схеме, в центре поля у них не было никого, зато были фланговые игроки. Посмотрим, что выйдет. Очень много фолят игроки Будучности, заставляя исполнять штрафные, некоторые доходили до форварда японского, а тот уже был как будто наверняка, но Будимир стоял, как скала. Первый и последний удар гости нанесли метров с 30-ти, опасности для итальянского голкипера не было. Под конец тайма было еще два штрафных в сторону ворот хозяев, но они просто были. Вот этооо момент произошел сразу же после возобновления матча. Был штрафной (очень много штрафных в этом матче), вроде бы мяч уходил уже за лицевую, но все тот же японец из под защитника забрал мяч, развернулся, ударил и... вратарь! Станоевич - гений! На 79-ой минуте по центру ворот был назначен, как Вы думаете, да, штрафной, сколько их я не знаю, со счета сбился. К мячу подошел Слейтер Лора. И в лучшем исполнении, в самую девятину загнал он мяч. Счет стал 1:0, который говорит нам о том, что нас ждет огненная концовка. Гости, как и в первом тайме зажали, но ничего особенного придумать не смогли. Матч так закончился.

Игрок матча: Леонель Бун

Следующая моя остановка произошла в городе Лазаревац, где я увидел матч, где в одной из команд не было менеджера.

meripo8419

Матч начался очень активно, но Ахметович не смог реализовать выход один-на-один. Борча показывала свой статус, проводя атаку за атакой, но я должен отдать должное защитникам Колубары. Они не раз прерывали опасные выходы Борчи. Как я не хотел быть правым, в первый раз такое, но все-таки, защитники смогли упустить нападающего, который разящим ударом поразил ближний угол, вратарь отстоял в сторонки, а они уже почти продержались целый тайм, гол был забил на 44-ой минуте Денисом Ковалевским. Второй тайм начался. Где-то похожий сценарий я уже видел... Ах да, точно также начали свою атаку гости после развода в центре мяча, дело также дошло до удара со стороны ребят из Лазареваца, но было не очень опасно, зато следующий момент уже у их ворот, пришелся болельщикам по вкусу, но не хозяевским. Уж больно легко прорвали игроки Борчи защитные редуты хозяев, и несколькими пасами вывели на ворота уже упомянутого Дениса Ахметовича, а тот поразил ворота и сделал счет 2:0, вернее, 0:2. Концовку и начало тайма можно занести в актив. Футболист Колубары помчались отыгрываться и могли один отквитать, но вратарь после своей ошибки, больше не выронил мяч никогда. Борча могла забить и третий, но вратарь с защитниками действовали очень слаженно. Свисток. Матч окончен. Уверенная гостевая победа. Но даже автосостав оставлял шанс на успех, но уж сильно были игроки Борчи зациклены на успех, что прорвали сегодня все.

Игрок матча: Майк Уильямсон

Отправляемся в Белград, где местный Партизан принимал гостей из Ресника.

SpartakMikhail

Матч упущенных возможностей в исполнении белградцев. Два штрафных, удар головой и из-за пределов штрафной, вот это все вместилось в 15 минут встречи. Все это на одни ворота, бедного Радойковича. В первом тайме Дарко просто творил историю, столько сейвов в одной атаке, сколько спасений потрясающих, было как минимум 4 неберущихся удара, но нет, Радойкович парил и царил в первом тайме. Явно лучший игрок в нем. Ресник хватило только на исполнении нескольких штрафных, которые не несли никакой угрозы для защитников Партизана. Атака левым флангом, вот какая игра была у хозяев. После очередного штрафного, на отскоке первым был Лазар Маркович, он накрутил защитника, не углядел, кто именно это был, и нападающий уже без помех сильно пробил в ближний угол, вратарь здесь уже не спас. Произошло это на 55-ой минуте. Игроку хватило 10 минут после выхода на замену. Футболисты из Белграда пытались забить следующий, но не смогли во второй раз и близко подойти к вратарю гостей. Спасибо надо сказать защите. Знаете, очень странно, оказывается, вратарь Ресника допустил уйма ошибок, я не заметил, вряд ли пропуск гола дает сразу (-8) в значениях. Белград, с победой!

Игрок матча: Лазар Маркович

Лазар Маркович - биография, рейтинг, статистика, профиль ...

Остаюсь в Белграде, так как в этом городе есть еще один матч.

VanyaGrozny

С небольшим бы преимуществом, я перед матчем бы сказал, что выиграет ОФК, но разгрома я не ждал, разбираемся, что случилось. На 9-ой минуте произошло то, ради чего собирается публика на стадионе. Был забыт первый гол. С передачи Ли Сон У, гол забил, после сольного, прям сольнейшего прохода Владица Стоянович. Прошелся он чуть ли не от своей половины поля. 1:0. Чуть ли Владица не оформил дубль в этом же стиле, но на этот раз в игру вошел Ваня! Или Милинкович-Савич! Второй из трех выходов на рандеву с вратарем реализовано, на этот раз автора гола македонец Максимовски. 2:0 на 33-ей минуте. Один и тот же угол, вратарь справа ничего не ловит. Есть первый дубль. 43-я минута стала успешной для связки Максимовски - Стоянович. Первый отдал пас уже в штрафной, а второму осталось не промазать в пустой угол. 3:0. Уверенный тайм в исполнении столичных игроков. Освежить игру задумал менеджер ОФК, заменив своих забивных форвардов, но и те сделают результат. Уже на 59-ой минуте Фишер-Кук мог открывать счет своим голам, но выход один-на-один не увенчался успехом, Милинкович сыграл классно! Ох, как красиво, в обычном стиле вроде бы забивают хозяева, но так изящно сегодня еще не забивали. Кореец записал свой второй пас. Пас был на ход, выбежал один Боян Алексич, и не просто пробил уже рядом с воротами, а обыграл вратаря и заставил всех охнуть. 4:0. Один из красивых сегодня голов. Ой-ой, запорол выход все тот же валиец, слишком далеко отпустил мяч от себя уже в районе точки, которая в 11-ти метрах от ворот. Я ждал, что Войводина (впервые назвал команду) начнет играть, может забьет гол престижа, но нет, уже в компенсированное время мною упомянутый Джон Фишер-Кук все-таки забил свой мяч, с передачи Алексича. Я долго смотрел повтор, чтобы убедиться в этом голе, а то вдруг он опять не забил, но все чисто. 5:0.

Игрок матча: Ли Сон У

Когда отправлялся в Сербию, не думал, что проведу столько времени в ее столице. Но это и к лучшему!

83 LD Новика Милишевски17.3989410015.9

К сожалению, этот матч ознаменовался тем, что обе команды приехали без менеджеров, но их спасли их помощники. Матч начался в спокойном темпе. Никто не нагнетал, но к исходу получаса игры свой гол все-таки забили "Львы" (именно такое прозвище у Бежании). Метров с 37 дальний удар получился у камерунского полузащитника Жерри Этаме. Вратарь был бессилен. Гол получился шедевральным. Он поспорит за звание лучшего в этом туре. Красно-синие чувствовали преимущество родного поля и уже на 50-й минуте удвоили счет. После классного навеса от Благойевича, замкнул передачу Данило Власич. 2:0 и пока без каких-либо шансов на успех от Металаца. Уже на пятой добавленной получилось разыграть точно такой же момент, который привел ко второму мячу, из той же точки последовал навес от Луки, а все тот же Данило счет сделал 3:0.

Игрок матча: Лука Благойевич

А для следующего матча придется приберечь и силы, и время. Отправляемся в Ниш, на юг Сербии.

gor33

Матч, которого ждали во всей Сербии. В этом матче сошлись команды, которые хотят бороться только за высшие места. После матча менеджер гостей сказал, что, возможно, Раднички станут открытием сезона. Будем ждать. А пока говорим только о матче, который подарил нам 6 голов. В первые 15 минут мяч был только у игроков из Ниша, они только на минутку отдали круглого. И уже на 10-ой минуте могли открывать счет, но чудесно сыграл Лапич. На 14-ой минуте не спас даже вратарь, такие, как говорится, не берутся. Метров с 30-ти мяч вонзил со штрафного марокканец Мухсин Яджур. Счет стал 1:0. Казалось, что после забитого мяча должно все измениться, но игроки решили не форсировать события и приберечь силы на второй тайм. В конце тайма первого выход один-на-один не смог реализовать ван Бюрен. Ждем огня во втором тайме.  После перерыва, на 55-ой минуте, был назначен штрафной в ворота Коича, и произошла замена, если честно, то я не любитель менять игрока под стандарт, но Вождовац, благодаря этой замене смог сравнять счет, очень удачно подставил голову, вышедший на замену анголец Вунгидика. Радости нет предела, он через 10 секунд после выхода на замену забил гол. Хозяевам это не понравилось. Понеслись в атаку, и их замена тоже сработала. Нейц Печник вышел на рандеву с вратарем, поразил его владения. Счет стал 2:1 к 66-ой минуте. Что нас ждет впереди? Бомба! Через 11 минут счет стал уже 3:1, хотя я больше ожидал, что счет станет ничейным, потому что уж больно хорошую атаку провели гости. Конор Мёрфи вырвался на оперативный простор и поразил угол ворот, увеличив преимущества свой команды. А уже буквально через 7 минут Печник делает дубль, воспользовавшись тем, что не все игроки вернулись в свои имения. Счет стал крупным. 4:1. Странный момент произошел в добавленное арбитром время. Был назначен пенальти в ворота Радничков. Пересмотрев момент несколько раз, я так и не понял за что свистнул судья и даже указал на точку. Возможно в одном из двух штрафных, которые исполняли игроки Вождоваца, мяч попал в руку защитника и только потом лайсмен это сказал главному. Как я помню, VAR нет еще в Легионе, в роли него пока я на обзорах. К мячу подошел российский форвард Дунаевский и развел мяч и вратаря по разным углам. Счет 4:2 непростая победа футболистов из Ниш.

DENtt

Непростой домашний матч предстоял футболистам из Челарево, к ним приехала самая грозная команда Сербии и всей Европы. Статус Ягодина подтвердила, забив сразу же после свистка. На третьей минуте Фалу Самб открыл счет своим голам. А в каком стиле он это сделал, прервал передачу в самом центре поля и помчался на всю команду, обыграл всех и даже обманул вратаря своим ударом. 0:1. Сильный удар по Пиваре. На 16-ой минуте Лука Иванович удваивает счет, в стиле своего однофамильца, головой, переправляет мяч и дальний угол, Танкосич бессилен в такой ситуации. Уже два таких сейва увидели фанаты от Мирослава, да, он столько и пропустил, но если бы не он, счет уже был бы крупнее. Я бы не стал обвинять его в пропущенных голах, уж хороши игроки гостей. На 43-ей минуте Самб вывел партнера Ивановича на встречу с голкипером, тот не промахнулся мимо створа, а Танкосич не спас команду. 3:0. На 53-ей минуте, вышедший на замену Фатай сделал счет совсем крупным. Снова не смог спасти команду Мирослав, но это такие форварды в Ягодине, что не могут упустить шанс забить. 73 минуты я не называл фамилию вратаря Ягодины, так вот. Зоогович, сейв, уже был наверняка игрок ЧСК, это был Йович, но в чудо прыжке Боян забрал мяч себе. Разорвали защиту "львов" своими передачами. А Шимичу оставалось попасть в ворота. 5:0. Очень четкая и убедительная победа.

Игрок матча: Небойша Йович

Заключительный матч тура прошел в городе Пирот, где местные Раднички принимали Црвену Звезду.