Сербский Футбол: "Прва Лига" - Обзор. 14 Тур.
Вот и дебютирует наша газета "Сербский футбол". В первую очередь мы приносим самую достоверную информацию о футболе Первой лиги. Вы узнаете все о сыгранных матчах, бомбардирах, увидите объективные оценки зрелищности матчей.

МАТЧ ТУРА:

Земун 2 - 2 ЧСК Пивара

Начнем конечно с матча тура: Земун - ЧСК Пивара. Команды реально претендующие на выход в Высший дивизион, но если для ЧСК Пивары ворота в "Вышку" почти открыты, то Земуну нужна была победа. Тем более для команды Дмитрия Хиддинга (Тренер Земуна) эта игра дома. И битва состоялась! Стадион Градски был забит до отказа, футболисты настроились до предела, тренеры волновались как никогда. Команды начали осторожно, но не заседая в обороне. Хозяева не смогли быстро распечатать ворота, как обычно получается у них, а гости лихо огрызаясь довели одну из атак до забитого мяча.
Милош Радин своим мастерством вывел ЧСК Пивару вперед: 0-1! А через шесть минут хозява провели неплохую атаку и проход завершил голом Иван Иванович: 1-1! После перерыва сразу-же гости забивают второй мяч! 1-2! Слободан Милович показал свою индивидуальность и умение обращаться с мячом. Болельщикам на время показалось что пора идти домой, ибо ЧСК Пивара в этом сезоне если и забивает два мяча то не упустит победу, но после затяжной серии атак Нинослав Йевремович оказывается один у ворот и вколачивает мяч в сетку! 2-2! Земун сравнял счет! Битва удалась. Хотя голов мы больше не увидели, вряд-ли кто поспорит что матч удался. Интрига сохранилась. А ничья на руку лишь - Радничкам и Войводине, которые этим не смогли воспользоваться. Ну да ладно, об этом дальше.

Пресс-конференция тренеров. "По напряжению, по самоотдаче двух команд это был пожалуй лучший матч в этом сезоне с участием ЧСК. Все голы трудовые, хотя не обошлось и без ошибок. Например, первый гол мы пропустили из-за ошибок Мандича и вратаря, а во втором виноват Джарич, но рука не поднимается кого-то наказывать. В игре бывает всякое, а соперник был не из легких. Спасибо сопернику за такую игру, к тому же еще и корректную" - заявил после матча тренер ЧСК Пивара.

Оценка матча экспертами - 9,5

Раднички П 0 - 0 Войводина

Второй матч тура. Команды верха таблицы могли значительно улучшить свое положение. Раднички П при победе приблизились-бы к лидеру до предела, а Войводина при победе поднялась-бы на второе место. Но если-бы, если-бы... В футболе такого наклонения нет. В итоге боевая ничья! Если-бы...еще боевая. Приговор: Забитых мячей нет! 0-0! Аудитория около 15 тысяч на трибунах откровенно заскучала, люди пошли по домам с мыслями о всего-лишь 6 ударах в створ на двоих комманд. Вышло так, что соперники остались на своих местах. Кто смотрел матч дома даже не допил свое пиво, а фанаты Радничков П лишь обсуждали отворот фортуны и везения.

Оценка матча экспертами - 6,5

Динамо Вр 1 - 1 Хабитфарм Явор

А этот матч крепких середняков хоть и завершился со счетом 1-1, но было на что посмотреть! Уже на десятой минуте полузащитник Динамо Хуан Кабрера пульнул мячом в ворота гостей. Шансов кипера нет. 1-0! Зрители подумали об интересном боевом матче, с быстрыми голами, но до 86 минуты дружно грызли семечки переговариваясь о предстоящей победе Динамо. И тут как обычно, хорошее настроение фанатов испортила великолепная комбинация Хабитфарм Явор. Ристич отдает отличный пас Новитовичу и тот забивает мяч! 1-1! Как обычно никто ничего не понял, все пошли домой с надутыми головами, фанаты Динамо немного разозлились о сделанной замене на 80 минуте. Как говориться вышел Каранович, гол пропустили...

Оценка матча экспертами - 7,0

Младеновац 1 - 0 Младост А

В этом матче явно фаворит - Младеновац. Очень приличный ход набрала эта команда. Стоит взглянуть на статистику последних матчей - все станет понятно. 11 тысяч зрителей ждали разгрома, а как еще? Но как говориться - жди, жди... а ведь еще и играть нужно. Сразу скажу - 2 удара за весь матч Младеноваца - разгрома не будет уже теоретически. Младост бил 9. Но тут игра фортуны. Когда стадион согласился на ничейку, все таки Марко Палавестрич забивает победный и очень нужный гол - 1-0! На секундомере 89 минута, стадион взрывается ревом! Хозяева остаются на 5 месте и продолжают борьбу за выход в Высший дивизион Сербии.

Млади Радник 2 - 0 Младост Л

По версии экспертов Радник - команда верхушки. В этом матче она это доказала. Уверенная победа, сокрушительное число ударов по воротам. Да и соперник не из гигантов Второго дивизиона. Один из аустайдеров Младост Л - нанес всего 3 удара по воротам, этого хватило для того что-бы не забить. Своич на 58 минуте сделал счет 1-0, а на 84 минуте Лука забил второй мяч для хозяев - 2-0! Говорить особо не о чем. Млади расправился с соперником грамотно, как говориться - без потерь.

Оценка матча экспертами - 7,5

Вождовац 2 - 5 Севойно

Самый голевой матч тура. Севойно разгромили Вождовац. После трех поражений Севойно, победа нужна была как девочка мальчику во время совершеннолетия. Все так и произошло. Очень интересный, голевой матч. В строй гостей вернулся Боян Шимич, именно он сделал этот матч. 2 гола и 2 передачи - статистика как следует играть! Во втором тайме Вождовац забил все-же 2 мяча - это сделали Джурджич и Янкович, хотя помешать победе этого не хватило. Итог - 2-5!

Пресс-конференция тренеров. "После трех поражений уверенная победа - как глоток воздуха. И снова Боян Шимич показывет великолепный уровень игры. Вот так может зависеть игра от одного нападающего! 5 голов - 4 создал Шимич. С возвращением Боян, с возвращением Севойно!" - сказал тренер Севойно.

Оценка матча экспертами - 8,0

Власина 1 - 1 Борац

Встречались ребята низа таблицы. Как Вождовац и Севойно. Матч вышел боевой - ничья! Спасич вывел хозяев вперед уже на 7 минуте! 1-0! 13 000 зрителей взревели и обрадовались легкой победе. Но вот только Борац после пропущенного мяча заиграл очень уверенно, доминируя над хозяевами поля. Первый тайм больше голов не принес, а вот во втором Борац снова полетел на чужие ворота. Результатом стал гол Петровича на 55 минуте. 1-1! Далее слова не к чему, порыв комманд поутих, мне даже показалось что кто-то из тренеров уснул на мостике, но это лишь показалось... Интересный матч!

Хайдук К 0 - 2 Рад

Последний клуб лиги Хайдук, принимал середнячка - Рад. Рад успешно в последнее время Радует своих болельщиков. На этот раз все так-же. Вот только фанаты еще верят в Хайдук. Аж 13 000 зрителей - полный стадион смотрел как залетали мячи в их ворота. Милосавьев на 7 минуте забивает неплохой гол - 0-1! Хайдук не потерялся и даже пошел вперед. Скажу сразу за матч Хайдук набил аж 6 ударов. Правда Раду хватило 6 в створ - и один их этих ударов реализовал Обрадович сразу после свистка начала второго тайма. 46 минута - 0-2!

Игрок тура: Боян Шимич (Севойно). Шимич забил два мяча в ворота соперника и отдал две голевые передачи.

П.С.: Прошу комментируйте материал. Первый выпуск надеюсь не комом. В следующих версиях добавим сборные тура, раздел "Вышка" (Новости Высшей лиги!). Надеюсь вам понравилось. Ушло много сил на создание этой газетки, вместе мы сделаем наш Союз самым сильным! Спасибо!

NikPegin, 30 10 2009 10:01:15. Вернуться к последним статьям ФС Сербии, турниров.
Выплачено за статью: 200,000 ФМ.   Премии за статью: 71,000 ФМ.