Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Итоги первого круга Меридианы

« БЕЛГРАДские небожители » убивают интригу.


По истечениие 15 туров «Меридиан Суперлиги» уже отчетливо видны в высшем Сербском футбольном дивизионе претенденты на призовые места (золото за собой, без сомнений, забронировал ОФК Белград), команды борющиеся за Еврокубки и аутсайдеры «Меридианы». 

«Белградские небожители», как их можно уже называть, смотрят с высоты первого места мало того без очковых потерь, так еще и с колоссальной разницей забитых и пропущенных мячей. Грозное нападение, ведомое украинским легионером ОФК Владимиром Полевым, находит бреши у всех команд дивизиона в каждом туре, защита, в свою очередь, также выполняет свою работу на пять с плюсом – пропущенные 4 мяча за 15 туров,- это что-то из области фантастики. Чем тренер (а имя ему WIN) стимулирует своих игроков на все новые и новые победы после стольких чемпионских лет, когда выиграно уже все, что возможно и страсть к футболу должна остыть, для автора статьи остается загадкой. Одним словом, у «Богов» свой футбол...

Куда интереснее выглядит борьба за Еврокубковые места, особенно за второе, открывающее двери в Лигу Чемпионов. Тут борьба будет иметь место до последнего тура чемпионата. Претендентов сразу трое – «Ягодина», во главе со своим опытнейшим тренером, «Бежания» и, несколько отстающая, но, имеющая все шансы нагнать обороты во втором круге, «Металац». Он, к слову, обязан своим последним результатам пришедшему на помощь Win’у - главному тренеру «ОФК Белграда». Неужели зарплаты в своем основном клубе ему не хватает и он решил поработать с «Металацом» на пол ставки? Как он всё успевает?

Среднячков в Сербском высшем девизионе хватает. И тут ситуация еще более непонятна, нежели с претендентами на призовые места. Любую из команд, находящихся на сегодняшний день с пятого по одиннадцатое места, мы сможем лицезреть на следующий год в Кубке Легиона – уж очень ровно набирают и теряют очки эти коллективы. Тут и лихорадящие «Чукарички», то, казалось бы по собранному составу претендующие как минимум на бронзу, взбираются в верхнюю часть турнирной таблицы, то планомерно, словно теряющий высоту аэроплан, слетают в её середину, и идущий абсолютно обратным курсом «Напредак», терпеливо вскарабкивающийся в Кубковую зону; коллектив «Црвены Звезды» вспоминает о том, что они выступают под флагом столь знаменитого клуба и начинают постепенно набирать очки демонстрируя хоть и не столь красивый, но результативный футбол; одним словом крепких коллективов много.  
Взор наш невольно падает на дно турнирной таблицы и тут ровно на сколько комфортно себя чувствует ОФК Белград на небесах, на столько же непринужденно и безвыходно просматривается ситуация с «Нови Пазаром». Команда, до сих пор не имеющая рулевого, является просо напросто грушей для битья для остальнх команд чемпионата. От вылета не застрахован ни «Хайдук», ни «Смедерево», ни «Обилич», ни «Срем». Особенно режет слух нахождение в «красной зоне», столь именитого коллектива, коим является «Обилич». Команде, занящей еще в прошлом году пятое место, не гоже так огорчать своих болельщиков. Смена тренера по ходу сезона пока не принесла положительных результатов и позитивных веяний в команду, но у sergelilexx’а еще целых пол сезона для того чтоб исправить сложившуюся ситуацию. 
Вся интрига чемпионата и его накал впереди. Скучно будет лишь Белграду, для остальных это будет искрометный и непредсказуемый футбол!!! 

  (skif88)  

Итоги 15 тура «Меридиан Суперлиги»

  
Металац 2:2 Напредак

Начнем наш обзор с центрального матча тура. Именно этот матч можно назвать сражением, - сражением за шесть очков с целью закрепиться в верхней части турнирной таблицы, откуда и Еврокубки видать. И для дилетантов футбола было ясно, что это будет борьба больших стратегов, коими являются менеджеры обоих клубов. Win на правах хозяина избрал стартегию атакующую с размашистой фланговой игрой. Vertex предпочел более осторождый стиль ведения игры. И мы все знаем что в футболе может случиться всё, и к великому удивлению собравшихся в тот день на стадионе пятнадцати тысячей болельщиков к 55 минуте Саша Радулович дважды поразил ворота Металаца и вывел свою команду вперед. Но не долго приходили в себя игроки Металлаца, ведь проигрывать у себя дома столь принципиальный матч греху подобно. И в оставшиеся 35 минут с небольшим было забито еще два мяча, но уже в ворота Напредака. На дубль Саши Радуловича ответил своими двумя мячами Янко Симович, причем последний мяч был забит уже в компенсированное арбитром время. Вот что мы назваем накал!

Црвена Звезда 1:0 Инджия


Еще одним интереснейшим матчем по афише обещал быть матч еще одних соседей по турнирной таблице Црвены Звезды и Инджии. К сожалению афиша не ответила содержанию. Игра получилась откровенно скучной, без колоссального количества голевых моментов. Всё так бы и закончилось, как началось, если б не назначенный в ворота Инджии арбитром всречи пенальти на 79-ой минуте, который был уверенно реализован Рашковичем. Менеджер Црвены уповает на малочисленность забитых мячей, ответ один – необходимо больше атаковать, нежели стоять на подступах своей штрафной. 

Банат 1:1 Чукарички
Вторым и , на в этом обзоре последним матче, где был зафиксирован ничейный результат стал матч между Банатом и Чукаричками. Команды по манере игры и по именам в своем составе выглядят очень похожими и равными, что полностью отразилось и на футбольном поле на Караджордже. Всю игру шла упорная, равная борьба на всех участках поля. Команды по очереди отбирали друг у друга инициативу. Обменявшись по ходу первого тайма голами, весь второй тайм пытались найти бреши в обороне друг друга, демонстрируя открытый футбол. В этот день всё свой мастерство показали голкиперы команд Пустинякович и Миласинович, ни раз выручавшие свои команды от пропущенных мячей. Боевая ничья, товарищи.

Обилич 3:0 Раднички
С первых минут матча сразу бросилась в глаза идентичная тактика, выбранная обоими менеджерами команд. Как оказалось, зеркальное расположение игроков на поле не гарантирует одинаковой игры на поле и ничейного результата. Эту баталию целиком и полностью выиграл новичок среди менеджеров Высшего Сербского Футбольного дивизиона sergellilex. Завидной эффективности забитым голам команды Обилич (а забили ребята из Белграда 3 гола, при этом пробив по воротам всего 4 раза), не смог ничего противопоставить коллектив Раднички. В тот день фартуна отвернулась от них, ведь так переиграв своего оппонента по всем статьям, а именно владению мячом, ударам по воротам и ударам в створ, и при этом так крупно проиграть. В реальности игр не выигрываются на бумаге при помощи статистики,- всё решает футбольный бог на поле.

Смедерево 0:3 Партизан

Другому новичку среди менеджеров высшего девизиона botya222
повезло меньше, вернее совсем не повезло. Команда Смедерево была полностью сметена у себя на поле более мастеровитым соперником. Botya222, судя по всему, решил не деморолизовать окончательно свой коллектив и выпустил на матч свой резервный состав. Результат, в таком случае, можно было предугадать еще до свистка рефери поединка. Три безответных гола и всего 2 удара по воротам соперника.  


 

Ягодина 1:0 Срем
 На поле всретились учитель с учеником. Именно Renatas является духовным наставником по миру футбола у вашего покорного слуги. Так должно было быть – не может ученик превзойти учителя в своём дебютном поединке. Skif88 играл на ничью, выстроив оборонительные редуты перед атакующим эшелоном Ягодины. Не прошло, ведь даже одна оплошность в обороне лишает права унести с поля даже одно очко. Renatas оценил интересное решение в манере и тактике игры Срема. В следующем туре этим командам снова играть и автор статьи ждет положительного для своей команды результата...

Хайдук Б 0:5 ОФК Белград

Win в беседе с игрокамиОсобо нечего сказать про этот матч, ведь в нем сошлись фаворит всего чемпионата (а скорее всего и его победитель) и его аутсайдер. Мало кто может что-то противопоставить грозному ОФК Белград в ходе чемпионата. Никто не ждал ничего эдакого и от Хайдука Б и поэтому это стал проходной матч для Win’а. По ходу матча сложилось ощущение что Белград мог забить и больше мячей, но и 0-5 счет вполне хоккейный.

Бежания 6:0 Нови Пазар 
Самый крупнй счет был зафиксирован в матче между Бежанией и Нови Пазаром в Белграде на стадионе «Безания». Да, вы конечно угадали – победу одержали хозяева. Автосостав Нови Пазара уже по привычке, безвольно уступил сопернику. Игроки Нови Пазара, казалось, сами отдавали мяч в ноги оппоненту и указывали направление и расположение собственных ворот. Бежания полностью этим воспользовалась. Гол!Гол!Гол!





skif88, 05 11 2009 22:11:24. Вернуться к последним статьям ФС Сербии, турниров.
Выплачено за статью: 290,000 ФМ.   Премии за статью: 113,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр