Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Обзор 28-го тура Меридиан Суперлиги

Доброго времени суток, уважаемые читатели. На сей раз, хотелось бы рассказать о наиболее интересных матчах 28-го тура Меридиан Суперлиги. Тур оказался в принципе довольно предсказуемым и все наши прогнозы в основном сбылись, но были и неожиданности, с них и начнем.

 Бежания 4:0 Металац

 


Бежания:
Божович, Миятович, Илич, Баранин, Бабич, Мат(Милич 50'), Йованович, Исидорович, Ванич, Вукайлович(Янкович 50’), Михайлович(Стойчев 54')

Металац: Чукич, Йокич, Йованович, Милчич, Гркаяц, Младенович, Ракочевич, Павлович, Оташевич, Симович, Сарич

Голы: Михайлович 4’, 49’; Вукайлович 9’, 34’

 

Довольно неожиданный результат, если учитывать турнирное положение обеих команд. Сразу стоит отметить, что Металац на этот матч вышел без скамейки запасных. Этот факт, конечно, объясняется отсутствием нормальной замены первому составу, но заодно указывает на серьезные недоработки менеджера команды. Хотя, по большому счету замены Бежании не сыграли, так как все из четырех голов забивались до того как вышли свежие игроки. Итак, перейдем к самой игре.

Хозяева открывают счет уже на пятой минуте матча. Михайлович сделал прекрасный слалом по левому инсайду, вышел один на один с вратарем и забил, как потом оказалось, первый гвоздь в крышку гроба гостей. И уже на десятой минуте Вукайлович сделал аналогичный проход, но с правого фланга переиграл кипера:2:0. Практически сразу после гола Вукайлович прошел двух защитников, но спас ворота Чукич, переведя мяч на угловой. Лишь на 33й минуте гости сподобились на полноценную атаку. Ракочевич прострелил в штрафную, а Сарич слету плотно приложился, но Божович ловит мяч. И сразу же вбрасывает в поле, разгоняя быструю контратаку, в которой активный Вукайлович в который раз обыгрывает двух защитников и Чукича. 35я минута, а игра считай сделана.

Гости пытались размочить ворота соперника, и на 41 минуте прекрасный шанс имел Сарич, но не смог переиграть Божовича. А ответная атака хозяев завершилась очередным голом. Идет навес, прекрасный удар головой Михайловича и все надежды Металаца окончательно похоронены. Похвально, что гости не сдавались и до конца шли вперед, в принципе имели шансы забить гол престижа, но то ли был не их день, то ли день Божовича, который прекрасно отстоял.

 

Ягодина 2:2 Црвена Звезда

 


Ягодина:
Жорик, Петкович (Грисалес 53’), Михайлович, Брэдфорд, Достаев, Милич, Милойевич, Ба, Стоянович (Миленкович 36’), Жунич(Симович 36’)

Црвена Звезда: Радивоевич, Петктович, Туторич, Джорджевич, Баста, Милияш, Георгиев, Трайкович, Будылин, Рашкович (Субасич 76’), Нельсиньо

Голы: Милойевич 25’П; Миленкович 75’ – Нельсиньо 60’, 87’

 

Несмотря на прогнозируемую нелегкую победу Ягодины, гости из столицы прекрасно отыграли и смогли свести матч к ничьей. Рассмотрим происходившее детальней.

Как и в предыдущем матче, хозяева начали активно и уже на пятой минуте заработали опасный штрафной, но после навеса Милойевича защитники круглого вынесли от греха подальше. Но не тут то было, футболисты Ягодины продолжили атаку вторым темпом, Живкович выскочил один на один, но переиграть вратаря не сумел.

В ответ «звезды» провели острую атаку. После навеса Будылина и скидки головой Милича (вот уж свой игрок в чужой команде J) пробивал Нельсиньо, но Жорик (он же Юрик, он же Гошик :-)) мяч потянул. Игра была очень насыщенной и гол, что называется, назревал. И он случился первым в ворота гостей, но не с игры, а с пенальти. Приговор в исполнение привел Милойевич.

После гола игра немного успокоилась. Ягодина больше контролировала мяч и атаковала, правда не остро, а у Красных мало, что получалось впереди. Так длилось до 60й минуты, когда сработала двуходовка Звезды. Удар от ворот  центр поля на Будылина, тот навешивает в штрафную, удар сходу Нельсиньо – вынимайте круглого.

Ягодина продолжила наседать и буквально прописалась на чужой половине, и через 15 минут это принесло дивиденды. Забил Миленкович, вышедший на замену, пробив Радивоевича с острого угла.

До 87й минуты в принципе шла вязкая борьба в центре поля, мяч поочередно теряли обе команды. А там Црвена Звезда провела опять быструю атаку, и дубль делает Нельсиньо. В оставшееся время, Ягодина ничего сделать не успела. Стоит поздравить менеджера Звезды с успехом и поразительной эффективностью его команды. Чего только стоит статистика ударов в створ 9:4 естественно в пользу хозяев, а голов поровну. Вот и делайте выводы, господа хорошие :-).

 

Партизан 0:1 Чукарички

 


Партизан:
Йовсич, Джорджевич, Радованович, Вебер, Алалуф, Гавриленко, Антич, Небойша Маринкович, Михайлов, Рамос (Риос 89’), Ненад Маринкович

Чукарички: Миласинович, Манусо, Окука, Станчески, Марович, Вишнич, Добрашинович, Дабье, Эльжадеиауи (Аливодич 58’), Петронжевич (Панич 58’), Пехна (Вукайлович 58’)

Голы: Вукайлович 65

 

 

Хоть и без обилия голов, но порадовали сегодня также любопытным матчем в Белграде, где Партизан принимал Чукарички. Команды до матча шли с минимальной разницей в очках и эта игра либо выводила «Гробарей» на девятую строчку либо позволяла прилично оторваться Чукаричкам. Случилось второе, а каким образом – читаем ниже.

В третьем матче на первых минутах хозяева зарабатывают опасный штрафной. В этот раз на третьей минуте. Но Маринкович пробил неудачно.

С первых минут стала ясна тактика обеих команд: хозяева рассчитывают на Маринковича, адресуя ему постоянно пасы в борьбу. Гости же явно имеют установку атаковать правым флангом, через Петронжевича, а тот, в свою очередь, навешивает в штрафную.

До 66й минуты моментов было немного, но острее были гости. НА 31й минуте те зарабатывают опасный штрафной, но удару в ближний угол не хватает немного точности. А на 64й, вышедший Панич вошел в штрафную в зоне правого инсайда,  но прекрасный сейв сотворил Йовсич. Но подхвативший мяч бек Джорджевич не поторопился с выносом, и мяч отобрал Вукайлович и расстрелял ворота – 0:1. Следует отметить проведенную менеджером Чукаричек тройную замену на 58 минуте, в ходе которой как раз и вышли Панич с Вукайловичем. Как оказалось, этот факт был решающим в этой встрече.

Хозяева имели шансы свести мяч к ничьей на 75й минуте. После пробития штрафного в суматохе штрафной площади мяч достался Маринковичу, но вратарь сделал потрясающий сейв и перевел мяч на угловой.

А на 86й минуте уже гости могли снимать все вопросы в матче, но круглый после удара Добрашиновича попал аккурат в штангу.

Минимальная победа и Чукарички отрываются от «партизан» на четыре очка.

 

Обилич 3:0 Срем

 


Обилич:
Симов, Бьернссон, Йованович, Джорджевич, Лагздыньш, Вагрец (Лазич 45’), Бранкович, Джокай, Алексич, Риза (Докич 45’), Илич (Николич 45’)

Срем: Баляк. Паскуаль, Йованович, Чулум, Срджан  Милошевич (Лестина 45’), Срдан Милошевич, Иглич (Пейович 45’), Перич, Радунович, Томич, Малинич (Сладойевич 19’)

Голы: Илич 37’ ; Докич 48’; Николич 76’

 

В этом матче победа больше давала хозяевам, так как Срем далек от зоны вылета, но и до интеркубков ему уже не дотянуться, что в принципе и отразилось на окончательном счете.

С первых минут хозяева провели несколько опасных атак. Но они ничем толком не закончились. Срем огрызнулся проходом Малинича вдоль лицевой справа от ворот, но Йованович разобрался в ситуации и в чистом подкате разрядил ситуацию, забрав мяч. К 15й минуте гости три раза провели неплохую комбинацию. Малинич врывался с правого фланга в штрафную и простреливал в центр за спины защитникам на Томича. Но два раза беки Обилича перехватывали пас, а в третий Томич немного не добежал до мяча.

В ответ Алексич с Иличем обыгрались на правом фланге, потом первый отпасовал в центр на Ризу, но защитники выбили мяч из ног, не дав нанести удар.

Уже на 20й минуте Срем проводит первую замену. Вместо активного в начале тайма Малинича выходит Сладойевич. И первым же касанием опасно бьет с острого угла, но Симов переводит мяч на угловой.

У гостей по ходу игры явно лучше просматривается комбинационная игра, в то время как хозяева рассчитывают на забросы по флангу и оттуда навесы в штрафную соперника. И именно им такая тактика приносит дивиденды. С паса Алексича забил Илич. На перерыв Обилич уходит с минимальным преимуществом.

И если тот гол был «голом в раздевалку», то, выйдя на поле, хозяева сразу же соорудили «гол из раздевалки» :-). Вышедший в перерыве Докич продирается к штрафной с мячом, пасует на правый фланг, на, также только вышедшего, Николича. Тот, выдержав паузу, делает навес в штрафную и зачинатель атаки Докич вколачивает круглого в сетку.

На 61й минуте Срем имел возможность сократить отставание. После ошибки при розыгрыше свободного удара мячом завладел Сладойевич, но не смог переиграть голкипера. А хозяева продолжают давить и на 77й минуте реализовывают преимущество. Гол забил Николич после паса Алексича. Отмечаем на внимание на любопытную статистику: вышедшие на замену имеют в своем активе 2 гола и голевую передачу. Поздравляем менеджера Обилича с удачным выбором.

 

Инджия 1:0 Раднички Н

 


Инджия:
Девич, Ливая. Баят, Станиславлевич, Петрович, Поневич, Костич, Голич, Шкала, Перович, Павкович

Раднички Н: Траилович, Йевтич, Йованович, Игнатович, Лукич, Микич, Маркович, Миласавлевич, Пейчич, Васич, Радулевич

Голы: Перович 17’

 

 

Претендующая на интеркубки Инджия принимала стоящую в зоне стыковых матчей Раднички. В принципе результат игры закономерен, за всю игру Раднички сделали лишь один удар в створ ворот хозяев. Но неприятно удивила низкая результативность форвардов Инджии, имевших много шансов для взятия ворот, но реализовав только один. Но обо всем по порядку.

Хозяева активно начали игру, придавив гостей к их штрафной. На восьмой минуте опасно пробивал Павкович, но кипер отбил мяч прямо перед собой и на добивании был Перович, но и тут Траилович справился, переведя мяч на угловой.

В атаке гости играли исключительно через правый фланг, где постоянно находился в свободной зоне Пейчич, но его дальнейшие действия не приносили ощутимой пользы.

А на 17й минуте хозяева уже воспользовались своим шансом, и вышли вперед. Голич навесил в штрафную со своего левого фланга, круглого принял Перович и послал в сетку.

После гола хозяева явно перестали куда-либо спешить и сосредоточились на разрушении и контроле мяча, а у гостей ничего толком впереди не получалось.

В такой манере и прошло полтора тайма, за которые Инджия могла еще несколько раз увеличить счет, но явно не хотела напрягаться по этому поводу. Хозяева одержали минимальную победу и сохранили за собой шестое место.

 

Банат 2:1 Нови Пазар

 


Банат:
Пустинякович, Нечаев, Джейм, Урумов, Ривас (Павлович 74’), Ланапис (Кулич 74’), Ступар, Ковачевич, Вачан, Миок, Мишич (Макузич 58’)

Нови Пазар: Рожков, Прелевич, Гусинац, Бихорац, Хаджибулич, Потурович, Илич, Ничевич, Лубарда, Ристич (Рагипович 32’), Дженич

Голы: Мишич49’; Миок 57’ – Дженич 90’

 

Банат, занимающий более высокое положение в таблице, заработал «дежурные» 3 очка дома в матче с абсолютным аутсайдером турнира Нови Пазаром. Но, что отрадно, в игре последних явно намечается прогресс :-). Подробнее о самом матче.

Началась встреча довольно скучно. Что гости, что хозяева допускали огромное количество брака при передачах, но хозяева подольше контролировали мяч.

Атаки гостей носили потенциально опасный характер, но или не получался последний пас, либо завершающий удар подводил. Так команды и докатились до перерыва со счетом 0:0.

Видимо получив от тренера «на орехи» Банат активно начинает второй тайм. Что в момент приносит плоды. Ковачевич навешивает в штрафную и его замыкает Мишич. А уже на 57й минуте зренянинцы зарабатывают опасный штрафной, и после подачи второй гол забивает Миок.

Только два пропущенных гола, видимо, заставили «мусульман» проснуться и попытаться что-либо путное сообразить у ворот соперника. Но только на второй добавленной минуте, Дженич, обыграв двух защитников, на позиции левого вингера вошел в штрафную и размочил ворота хозяев. И почти сразу же арбитр дал финальный свисток. Вторую подряд игру Нови Пазар проигрывает 1:2, пора бы уже попробовать выиграть :-).

 

На закуску я предлагаю читателям две голевые феерии, которые утроили в гостях ОФК Белград и Напредак. Ввиду отсутствия им всякого сопротивления приведу лишь описания самих голов. Итак,

 

Смедерево 0:5 ОФК Белград

 


Смедерево:
Касом, Белжич, Гегич (Черан 53’), Чокмус, Анлрич, Лукич, Кулум, Поледика, Тробок, Цветкович (Младенович 53’), Мудринич (Джованович 45’)

ОФК Белград: Белич, Ландерл, Пилипович, Абель (Райкович 55’), Братич, Бабович, Игнёски, Синджич, Эгетер, Новакович (Румани 53’), Милович

Голы: Милович 3’, 29’; Новакович 17’; Румани 67’, 89’

 

  • Делай раз:

Розыгрыш мяча накоротке между хавбеками, заброс за спины защитникам, и Милович открывает счет забитым в этой встрече, реализовав выход «сам на сам».

 

  • Делай два:

Навес Синджича с левого фланга и Новакович вколачивает мяч в сетку.

 

  • Делай три:

Милович зарабатывает штрафной метрах в 22х. Бабович подает, и пострадавший

делает дубль.

 

  • Делай четыре:

Следующего гола пришлось ждать почти 40 минут, но мы же терпеливые :-) Быстрая контратака гостей, и вышедший на замену Румани забивает свой первый в этом матче, а вообще четвертый.

 

  • Делай пять:

И изюминку на этот празднично-голевой торт кладет все тот же Румани. Забив красивый дальний мяч.

 

Хайдук Б 0:6 Напредак

 


Хайдук Б:
Ранкович (Анджелкович 45’), Кайго (Кашич 70’), Бьекович, Драгославац, Кртолица, Коларевич (Кнежевич 70’), Ристивоевич, Влайич, Ковачевич, Гойкович, Марчета

Напредак: Сеч, Павлович, Проич, Стойкович, Милошевич (Санчес 70’), Караманов. Адамович, Вукодимович, Миятович, Радулович (Купанич 61’), Сливич

Голы: Радулович 3’, 23’; Сливич 60’; Купанич 69’, 76’, 89’

 

  • «За встречу!»

Уже в дебюте поединка гости забивают. Хорошо отработал в отборе Радулович, вышел один на один и вознаградил себя голом J

 

  • «Между первой и второй…»

Радулович «повторяет» и делает дубль в этом матче, красиво положив мяч в самый угол.

 

  • «За ПЗД!»

Выход один на один – гол! Единственное, что хотелось отметить, так это звучную фамилию забивавшего - Сливич.

 

  • «За наПРЕДКОВ!»

Вместо Радуловича вышел Купанич и продолжил, им начатое.

 

  • «Пятый тост во все века… за мужика!»

И как настоящий мужик Купанич делает в матче дубль. Сначала зарабатывает штрафной в метрах 25ти, Викодинович (ой, Вукодимович J) бьет, рикошетом от всё того же Купанича мяч влетает в ворота.

 

  • «На посошок!»

Повтор предыдущего гола. Штрафной-прострел-удар-гол. Хет-трик делает Купанич. Отличная замена!

 

Отмечу, к слову, что хозяева первый раз перешли на чужую половину поля лишь в перерыве, когда команды поменялись воротами :-). А если серьезно, то нормальная атака вышла лишь после пятого (!!!) пропущенного.




jagger, 20 12 2009 02:50:47. Вернуться к последним статьям ФС Сербии, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Премии за статью: 64,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр