Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Тренировки
Надоело мне каждый ИД смотреть и вычислять какому игроку какой скилл я давно не качал, и что вдруг может неожиданно у кого-то начать падать... Потому решил проанализировать возможные варианты тренировки и составить более-менее оптимальный их цикл. Тем более, что команду я планирую пополнять исключительно молодыми и талантливыми игроками, для которых вопрос правильного всестороннего развития очень актуален.

Итак, у нас в сезоне 58 Игровых Дней, в которые можно тренировать игроков (Суперкубок Легиона, Суперкубок Федерации, 30 туров чемпионата, 9 дней, в которые разыгрываются стадии национального кубка и 17 дней ИнтерКубков). Я решил остановиться на 7 повторениях цикла по 8 Игровых Дней + 2 дополнительных дня в конце сезона, в которые я буду качать игрокам скиллы с тем расчетом, чтобы в межсезонье они достигли некоего целого значения (чтобы игрок хоть немного, но лучше смотрелся в Коммерческих Турнирах, либо же более привлекательно выглядел при продаже). Итого, 7*8+2=58.

В предложенной мною схеме рассматриваются 7 видов групповых тренировок из 9-ти, а именно:

5 на 5 (малое поле) – пас, отбор, скорость, контроль мяча, дриблинг, игра руками (вр.);                
Кроссы – скорость, выносливость, работоспособность, мощь;                
5 на 5 (большое поле) – навесы, игра головой, выносливость, мощь, выбор позиции (вр.);                
Квадрат – выбор позиции, дриблинг, техника, работоспособность;
Отработка ударов – удар, штрафные, дальний удар, пенальти, реакция (вр.);                
Стандарты - защита - отбор, опека, угловые, видение поля                
Работа с мячом - навесы, игра головой, контроль мяча, дальний удар, техника.

Не используются стандарты-атака и тактические занятия, т.к. соотношение в них нужных скилов к ненужным меня не устраивает.

Недостающие скиллы докачиваются индивидуальными тренировками.

Собственно далее путем анализа ряда возможных решений, я пришел к такой итоговой табличке тренировок:





Далее, просчитав все скиллы, которые тренируются за цикл в 8 ИД, видим, что всё весьма неплохо, важные для данной позиции скиллы качаются 4-6 раз за цикл, менее важные по 1-3 раза, скиллы, от которых толку на данной позиции нет не качаются вообще, либо качаются за счет избыточности групповых тренировок. Собственно, привожу таблицу, где приведено количество раз, которое мы прокачиваем скилл за цикл игроку определенной позиции:






Далее нам остается только соотнести ИД тренировки (1-8) с текущим ИД в сезоне. 1-й оплачиваемый ИД 10-го сезона был ИД 10-31, заканчивается он в ИД 10-88. Результаты можно представить в виде такой таблички:





Напоминаю, что в последние 2 ИД мы докачиваем скиллы, которые имеют высокий процент прокачки, до целых значений.

Собственно, у меня все :) Надеюсь, эта статейка поможет кому-то либо разобраться с тренировками на первых порах освоения Легиона, либо же автоматизировать процесс тренировок в команде опытному менеджеру, если подобная система ему придется по душе.

P.S. Это мой первый опыт написания статей, так что прошу прощения в случае чего.
P.P.S. Ни в коем случае не претендую на абсолютную истину, это всего лишь мой взгляд и мои приоритеты касательно процесса тренировок :)



Forza_Milan, 02 10 2010 22:48:31. Вернуться к последним статьям ФС Сербии, турниров.
Выплачено за статью: 330,000 ФМ.   Премии за статью: 562,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр