Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Трансферы Сербии. Часть вторая. Середняки и почти лидеры))))
Во второй части обзора трансферной компании клубов Jelen SuperLiga, в наш список попали клубы, которые по результатам 13 сезона обосновались недалеко от лидеров, либо в середине турнирной таблицы, обезапасив себя от вылета в Прва Лига. В общем, команды среднего класса и уровня игры по меркам сербской элиты. 

Среди всех команд своей группы, стоит выделить Бежанию, менеджер которой, проводит довольно активную трансферную политику в это межсезонье, и не смотря на то, что в прошлом сезоне его клуб занял обидное шестое место, что не дало ему право выступать в Еврокубках, он все же смог сорвать свой "Банк" в это трансферное окно. Какие именно покупки и продажи были сделали клубом из столицы, мы с вами разберем сейчас.
Еврем Коснич - воспитанник клуба Бежания, в это трансферное окно был продан за 29,563,000$ в столичный же клуб Партизан. Об этом трансфере мы писали немного выше, а именно в прошлой статье. Хочется лишь сказать, что в результате этого, клуб все таки немного выйграл, чем много проиграл. Хотя, если считать, что на место молодого серба, был подписан молодой фин, то клуб скорее проиграл, чем выйграл, но судить лишь менеджеру...и фанатам клуба, для которых Коснич наверняка был одним из любимцев.
Мохаммед Камара - замену ушедшему Косничу долго искать не пришлось. После недельного просмотра и пройденного медобследования, контракт с клубом подписал молодой игрок центра поля, 18-и летний игрок сборной Финляндии и в прошлом ОФК Белград, Мохаммед Камара. Несмотря на почти одинаковые характеристики, этот трансфер обошелся Бежании в 26,250,000$, а хочется напомнить, что Коснич в Партизан был продан за сумму 29,563,000$, так что и в плане финансовом и в плане силы игрока.
Александар Миятович - очередной серб, покинувший расположение ФК Бежании, стал Александар Миятович. Миятович, основной игрок клуба, покинул расположение команды и подписал долгосрочный контракт с командой Ювентус. Сумма трансфера составила 12,622,000$. 
Рэймонд Виктория - на место ушедшего в Ювентус Миятовича, из немецкого Айнтрахта прибыл Рэймонд Виктория. В финансовом плане Бежания безусловно выйграл от этой ракировки, однако голландец прибывший в расположение много слабее ушедшего Миятовича, и в этом плане Бежания все таки проиграла, однако, не стоит списывать данного голландца со счетов. Трансфер Виктории обошелся Бежании в 10,000,000$.
Итого: +5 935 000$

Сербские спартаковцы в это межсезонье, как и большинство небогатых клубов, проводит точечную селекцию. Спартак Златибор Вода, не обладая достаточно мощным финансовым состоянием, смог прикупить себе единственного игрока, но зато этот игрок может стать Легендой Легиона, и закончив карьеру Спартаке, сможет сделать этот клуб в дальнейшем "Прибежищем звезд кому за 30". 
Руд ван Нистелрой - не будем вдоваться в подробности о Личности этого футболиста, о его биографии на нашем проекте было подробнейшим образом написано в прошлой моей статье, скажу лишь то, что этого футболиста Спартак приобрел у Партизана всего за 3,800,000$, и Руд по силе сходу стал лидером нападения. 
Итого: -3,800,000$ 

Очередной не гранд сербского футбола, который пока что ограничился небольшой трансферной активностью в это межсезонье. Хотя, в финансовом плане Земун намного обеспеченнее, чем его предшественник из Суботицы, менеджер команды не старается разбрасываться средствами направо и налево, а ведет точечную селекцию. К чему это все привело на данный момент, поговорим сейчас.
Милош Цветкович - единственный трансфер, который провел пока что Земун, связан с продажей своего воспитанника, 21-и летнего центрального защитника, Милоша Цветковича. Несмотря на свой возраст, игрок имеет довольно сильное сложения, хоть и не обладает высоким талантом. Игрок подписал долгосрочный контракт с клубом Винтертур, а Земун получил за продажу игрока 3,101,000$. Хороший трансфер, и легкие деньги для середнячка первенства.
Итого: +3,101,000$ 

Мы уже смогли привыкнуть к тому, что в отличие от сербских грандов, середнячки Jelen SuperLiga бережно относятся к своему финансовому благополучию и не очень часто взрывают трансферные рынки, покупаю по много икры. Исключением не стал и клуб Раднички из города Пирот.
Яни Мише - несмотря на свой уже немолодой возраст, словенец может вполне стать лидером Радничков в 14 сезоне. Сильное и довольно дешевое усиление центра поля, может помочь Радничкам в борьбе с лидерами первенства, и укрепить свои позиции в играх с равными соперниками. Мише переехал в Раднички из клуба Арль-Авиньон, в котором проиграл на протяжении 5 сезонов и стал игроком сборной Словении. Отличается высокими скоростными качествами, прекрасным видением поля и прекрасным дальним ударом, так что соперникам Радничков прийдется очень туго, если этот игрок на поле останется один без опеки. Трансфер обошелся Радничкам в 4,015,000$. 
Итого: -4,015,000$

Очередным клубом, не сильно пестрящем на трансферном рынке стал ФК Раднички из города Ниш. Так же как и два его предшественника, клуб провел всего одну трансферную операцию, за то этот трансфер может поставить на уши всю Jelen SuperLiga, так как в Сербию перебрался молодой словенский бомбардир.  
Нейц Печник - 18 летний и талантливый, воспитанник самарских Крыльев Советов и уже успел поиграть в России, Голландии и за взрослую сборную Словении. Да, это не шутка, вот такой вот словенский самородок приехал в клуб Раднички, за сумму в 15,010,000$, и кто знает, может уже в этом сезоне, этот молодой и безусловно талантливый паренёк завоюет сербскую футбольную общественность своей игрой. 
Итого: -15,010,000$ 

Вторым исключением среди середнячков, активно проводящую свою трансферную политику, стал клуб из небольшого, даже по меркам Сербии городка, Зренянин. Клуб Банат сильно усилился в это межсезонье, какие именно трансферы сделал клуб, распишем чуть ниже. 
Предраг Йович - первая и пока единственная продажа состаялась не так давно, клуб покинул 18 летний воспитанник Баната, Предраг Йович. Новым пристанищем этого талантливого, но не сильного игрока стал эстонский клуб Пярну. Может быть и менеджер клуба Пярну сможет вылепить из этого молодчика сильного и крепкого игрока основного состава, но вот Djekson явно не собирался долго держать паренька, и при первой же возможности продал его. В итоге, клуб выручил с продажи своего воспитанника 1,000,000$. 
Ян-Ингвер Калльсен-Бракер - комментаторы и статисты Сербии уже могут готовить мыло и веревку, ведь, чтобы выговорить полностью имя этого тафгая придется очень сильно постараться. Воспитанник леверкузенского Байера отличается мощным, атлетичным телосложением, отбором и опекой. Берегитесь сербские "Думбья" и "Кержаковы", Ян-Ингвер Калльсен-Бракер пришел за Вами. Трансфер обошелся Баната в 26,000,000$, но этот игрок стоит этих денег. 
Пётр Целебан - еще одно явное усиление состава, уже не молодой, но и ещё не слишком старый, 28-и летний польский вингер, перешел в это межсезонье из клуба Палмейрас в Банат за 13,000,000$. Игрок отличается великолепным видением поля, выбором позиции на поле, что способствует его прекрасному открыванию, обладает отличным пасом, а так же очень неплохо падает с флангов, обладает хорошей скоростью и контролем мяча, в общем хорошее усиление за сравнительно небольшие деньги за такого игрока. 
Итого: -38,000,000$ 



artwe007, 24 08 2012 19:19:33. Вернуться к последним статьям ФС Сербии, турниров.
Выплачено за статью: 185,000 ФМ.   Премии за статью: 400,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр