Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Трансферы Сербии. Часть 3. Аутсайдеры элиты
В заключительной части просмотра транферной компании клубов Jelen SuperLiga, мы рассмотрим трансферную политику, проводимую клубами, которые боролись в этом сеоне за выживание. Таковых клубов не слишком много в элитном сербском дивизионе, но и о них нужно поговорить более плотно и конкретно, так что сейчас мы их и рассмотрим.

Среди клубов боровшихся в 13 сезоне в Jelen SuperLiga за выживание, клуб из Сремска Митровица обладает наиболее мощной финансовой базой, поэтому клуб Срем, проводит достаточно активную трансферную компанию, ведь в следующем сезоне, клуб продолжит игру в элитном дивизионе, и по всему стало понятно, что если клуб и менеджер хочет не только бороться постоянно за выживание, но и стать для начала крепким середнячком, то придется достаточно сильно потратиться перед официальным стартом нового сезона в Jelen SuperLiga в 14 сезоне. Однако, несмотря на то, что клуб должен искать усиления, пока что, клуб не прикупил себе игроков для усиления основного состава, а какие именно трансферы были проведены, рассмотрим подробнее. 
Милош Василевич - первым трансфером, состоявшимся для клуба из Сремска Митровица стала продажа своего воспитанника в клуб Партизан Бумбарево Брдо за 2,011,000$. Речь идет о 16-и летнем центральном защитнике Милоше Василевиче. Милоша пока мы в деле не смогли лицезреть, но можно сказать одно, что "Младшие Партизаны" получили в свои ряды молодого, перспективного и талантливого защитника, который через несколько лет вполне сможет составить конкуренцию игрокам основы...при должном развитие и тренерском подходе конечно же. 
Робби Гиббонс - в тоже время, с берегов Ирландии в Сербию прибыл молодой, но не менее талантливый футболист. Речь идет о игроке центре поля, воспитаннике клуба Сканторп Юнайтед, 16 летний Робби Гиббонс. Робби уже успел сыграть в межсезонье 3 матча и отдать голевой пас, отличается от своих сверстников тем, что несмотря на свою позицию на поле имеет довольно неплохо развитый дальний удар, и неплохой контроль мяча, что немаловажно для игрока центра поля. Данный трансфер обошелся Срему в 10,000,000$. 
Итог: -7,989,000$ 

Один из немногих клубов элитного сербского дивизиона, менеджер которого не планирует пока никаких трансферных операций. Покрайней мере, пока от него незаметно активности. Звездари не имеют сильного бюджета, чтобы без продажи какого либо игрока, начать свою трасферную компанию, однако на продажу пока не выставлен ни один игрок столичной команды. Довольно странно однако видеть это от команды, которая в 13 сезоне боролась за выживание в элитном сербском дивизионе, и которая чудом может остаться в элите на этот сезон. Посмотрим, может тренер еще совершит какой нибудь "сербский взрыв" на трансферном рынке, однако это маловероятно. 

Довольно пассивную трансферную компанию, как и Црвена Звезда, проводит очередной столичный клуб, Футбольный Клуб Рад. За время межсезонья была проведена всего одна трансферная операция, направленная на привлечение увеличения финансового состояния команды, а не на усиление состава перед стартом нового сезона. Наверное менеджер клуба FeJos настолько уверовал в нынешний состав своего клуба, что не рассчитывает на усиление. Посмотрим, что в действительности принесет такая политика. Хотя, если учесть, что до проведения своего единственного пока трансфера, клуб был в глубокой финансовой яме, то политика довольно понятна.
Марко Ранджелович - единственная трансферная операция клуба, совершилась совсем недавно. Воспитанник клуба, Марко Ранджелкович, покинул команду, потому как клуб просто не мог выплачивать зарплаты своим футболистам, и находился в глубокой долговой яме, поэтому руководство столичного клуба приняло решение распрощаться с молодым дарованием, выросшим как футболист в команде Рад. В результате этого, клуб получил в свою казну 23,150,000$ и смог полностью погасить свои задолженности как перед футболистами, так и перед персоналом клуба. 
Итог: +23,150,000$ 

Несмотря на то, что, Футбольный Клуб Инджия по итогам сезона покинула элитный сербский футбольный дивизион, и с 14 сезона будет выступать в Первой Сербской Лиге, она стала одной из самых активных команд на трансферном рынке среди "неудачников" сезона. В общей сложности команда San01 провела шесть трансферных операций, и похоже на этом останавливаться не собирается. Какие трасферы были проведены, опишем ниже. 
Пу Вачан - первым игроком, пополнившим ряды клуба из Инджии стал китайский ветеран Пу Вачан, пришедший в клуб из австралийской команды Голд Коуст Юнайтед. Пу Вачан начинал свою футбольную карьеру в России, в клубе Торпедо Москва. Отыграв там два сезона, в которых он вышел на поле 18 раз, 36-и летний китайский фланговый полузащитник перебрался в Сербию, в клуб Банат. За 9 сезонов игры в Банате, Вачан добился таких результатов, что уже в 7 сезоне дебютировал в составе сборной Китая. До 13 сезона, Вачан стабильно являлся игроком основного состава Баната и сборной Китая, однако возраст дал о себе знать, и игрок перешел в австралийский клуб Голд Коуст Юнайтед, из которого и был куплен клубом Инджия в это межсезонье за 106,000$. Несмотря на то, что Инджия очень дешево получила китайского ветерана, этот игрок может еще отыграть как минимум один сезон на очень высоком уровне перед тем, как уйдет на пенсию.
Бранислав Шкала - собственно, зарплатная ведомость клуба из Инджии не резиновая, и содержать большое количество игроков сейчас для клуба не представляется возможным, и именно поэтому клуб покинул ветеран Бранислав Шкала. Не сильно старый, но и уже не молодой, 32-й летний вингер Шкала решил попробовать свои силы на закате карьеры в Шотландии, в клубе Килманрок. Трансфер обошелся шотландцам в 556,000$.
Джеймс Бэрри - довольно непонятный с точки зрения комплектации состава трансфер для Инджии. В свои 20 лет игрок ничего не добился, разве что может похвастаться недюжим нереализованным талантом, который вполне может раскрыть в Сербии. Почему бы и нет ? тем более, что за этого игрока, Инджия заплатила 310,000$, и даже если он не раскроется, мало кто будет критиковать команду, что потраченны огромные деньги за довольно посредственного игрока.
Неделько Перович - как и говорилось ранее, Инджии нужно разгружать платежную ведомость, в связи с вылетом из элитного сербского дивизона, и поэтому клуб покинул очередной ветеран клуба, форвард клуба, Неделько Перович. Перович отличается отличным голевым чутьем, и с момента прихода в клуб до этого межсезонья заколотил в ворота не самых слабых соперником более сотни мячей, но сказалось то, что его зарплату клуб потянуть не смог и в результате этого Перович подписал контракт с клубом Блэкберн, который заплатил за трансфер 30-и летнего нападающего 3,007,000$. 
Йован Голич - очередным ветераном, покинувшим состав команды стал вингер Йован Голич. 33-й летний ветеран в последнее время перестал попадать в состав команды и решил сменить обстановку. В результате с ним подписал долгосрочный контракт клуб Нествед, а Инджия получила в бюджет команды 499,000$. Довольно неплохой размен для Инджии. 
Франческо Коцца - самый громкий трансфер Инджии за послдение пару сезонов. Очень сильный игрок центра поля был подписан совсем недавно из клуба Металлург из Донецка, отличается великолепным видением поля, не повозрасту быстрыми скоростными качествами, а так же хорошим первым пасом. Все это вкупе может зацементировать центральную площадь поля для клуба Инджии. Трансфер обошелся команде в 6,111,000$. 
Итог: -2.465,000 

Явор стал второй командой, которая напрямую по окончании 13 сезона покинула сербскую футбольную элиту, вылетев в Первый Сербский футбольный дивизион. Несмотря на это, клуб так же не проявляет уж очень активной трансферной компании в это межсезонье, и на это есть ряд причин: 1. Довольно скудные финансовые возможности клуба; 2. Уже довольно сыгранный основной состав команды; 3. Не сильной возрастной, а значит довольно перспективный состав команды. Однако все таки один трансфер в исполнение клуба из Иваньицы мы все таки смогли лицезреть, и сейчас его и распишем. 
Марвин ван Бель - 28 летний бельгийский голкипед пополнил ряды клуба Явор в это межсезонье. Игрок подписан с рассчетом на удлинение лавки запасных, так как основным вратерем клуба был и есть Александр Богданович, который пока что не стремится покидать свой родной клуб. Дело в том, что после того, как на пенсию ушли оба вратаря-ветерана команды, а это произошло в 9 и 10 сезонах соответственно, клуб играл с одним вратарем, и естественно, что ему нужна замена, которой по сути дела и стал Марвин ван Бель, перешедший из клуба Ла Лувьер за 200,000$.
Итог: -200,000$ 



artwe007, 26 08 2012 23:56:39. Вернуться к последним статьям ФС Сербии, турниров.
Выплачено за статью: 180,000 ФМ.   Премии за статью: 300,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр