Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Освещение трансферов Прва Лига
В отличие от команд Jelen SuperLiga, клубы Первой Сербской Лиги не отличаются активностью на трансферном рынке, возможно, клубы Первой Лиги пытаются сохранить костяк своего клуба и сыгранность игроков клуба, что несомненно является очень важным фактором для игры команд и безспорно влияет на результат. Однако нельзя не пройти и тот факт, что в отличие от клубов элитного дивизиона, клубы Первой Лиги не обладают настолько обширным бюджетом, чтобы проводить активную трансферную компанию, однако некоторые клубы все таки проводят трансферы, и о них мы сейчас Вам и расскажем. 
"Младшие Партизаны" несмотря на то, что закончили сезон в середине турнирной таблицы Первой Лиги, проводят самую актиную таблицу среди клубов своей лиги. В общей сложности PumaRB провела шесть трансферных операций, какие именно трансферы были проведены, опишем ниже. 
Младен Икич - босниец стал первой покупкой клуба из Бумбарево Брдо. 17 летний воспитанник белградского Партизана перешел в Партизан из Бумбарево Брдо за сумму в 5,369,000$. Закрепиться в составе одного из лидеров сербского чемпионата у молодого воспитанника столичных Гробарей не представлялось возможным, уж слишком сильна конкуренция на его позиции, а вот побороться в будущем за место в основном составе провинциальных Гробарей вполне ему по силам, тем более его возраст ставит его в перспективу. 
Милош Василевич - очередной молодой талант пополнил состав Партизана. 16 летний воспитанник клуба Срем подписал с Партизаном долгосрочный контракт. Это уже второй трансфер Гробарей направленный на омоложение состава своей команды, похоже, что Puma всерьез намерена создать команду из молодых талантов на будущее. За трансфер Василевича Партизан заплатил Срему 2,011,000$. 
Леон Андреасен - третий молодой игрок, перешедший в Партизан. Андерсен прибыл в Сербию из украинского клуба Кремень. Несмотря на свой юный возраст, Леон уже успел поиграть в Германии и Украине, вот теперь он прилетел в Сербию. Трансфер этого игрока обошелся клубу из Бумбарево Брдо в 4,188,000$.
Петар Танкошич - как было описано выше, Puma идет тропой омоложения состава своего клуба, и ветеран клуба Танкошич явно не вписывался в политику менеджера команды. В результате этого, Танкошич подписал долгосрочный контракт с клубом Конкордия. Конкордия заплатила за трансфер этого футболиста Партизану 500,000$.
Лазар Станишич - еще один ветеран покинувший клуб Партизан Бумбарево Брдо в это межсезонье. Партизан выставил на трансфер одного из игроков, который был с клубом на протяжении достаточно долгого количества времени. Сейчас Станишич будет защищать цвета турецкого клуба Истанбул ББ. Как и прошлый трансфер, покупатель заплатил Партизану 500,000$.
Неманья Андесилич - третей жертвой режима стал 32 летний ветеран Андесилич. Неманья провел в клубе 4 сезона, и после того, как в клуб были куплены более молодые и талантливые игроки, были приняты решения об обоюдном поиске новой команды для ветерана. В итоге, Андесилич подписал контракт с клубом ДиСи Юнайтед, за который американцы заплатили 500,000$. Пока что, этот трансфер последний для Партизана, но похоже, что на этом клуб не остановится. Что будет на самом деле, будем смотреть. 
Итог: -10,068,000$

 В отличие от Партизана, Футбольный Клуб Ресник не скупился в это межсезонье на покупки игроков, которые могут составить конкуренцию игрокам основы, либо стать лидерами на конкретной позиции. В итоге, Ресник купил 5 новых игроков, и продал лишь одного игрока. Какие именно трансферы были проведены, просмотрим ниже.
Джереми Мани - первой покупкой клуба Ресник, стало подписание контракта с камерунским ветераном Джереми Мани. Мани начинал свою футбольную карьеру в клубе Фулхем. После того, как на протяжении 4 сезонов он начал терять игровую практику, камерунец был выставлен на трансфер и подписал контракт с клубом Висла Плоцк, в котором он играл с 10 сезона. Несмотря на то, что до 14 сезона Мани был основным игроком состава польского клуба, менеджер команды все таки решил выставить игрока на трансфер, в результате чего, Мани подписал долгосрочный контракт с клубом Ресник. За трансфер камерунца, Висла Плоцк получил от Ресника 600,000$. 
Сократис Папастатопулос - Второй ветеран подписавший контракт с клубом Ресник. Греческий 35-и летний защитник, подписал с клубом Ресник долгосрочный контракт. На протяжении 12 сезонов Сократис защищал цвета греческого клуба АЕК. После того, как возраст дал о себе знать, АЕК решил выставить ветерана на трансфер, и Сократис перебрался в клуб Сан-Хосе Эртквейкс, цвета которого греческий ветеран защищал на протяжении двух сезонов и совсем недавно, Папастатопулос подписал контракт с клубом Ресник, в котором похоже и намерен завершить свою долгую футбольную карьеру. Трансфер обошелся Реснику в 556,000$. 
Мариян Вука -  Третий ветеран пополнивший состав клуба Ресник. Мариян Вука перешел в Ресник из клуба Горица. На протяжении 11 сезонов Вука защищал цвета своего родного клуба, и только совсем недавно, потеряв место в оснвоном составе клуба Горица, было принято решение о смене команды. 34-й летний форвард подписал долгосрочный контракт с клубом Ресник, который заплатил за него клубу Горица 500,000$. Может в Реснике у него откроется второе дыхание ?
Бикуджа Мбома - 18 летний камерунец подписал контракт с клубом Ресник. Ничего рассказать о этом игроке не представляется возможным, так как Ресник является первым клубом этого молодого талантливого камерунца. Ресник выложил за трансфер молодого камерунского дарования 5,627,000$. 
Боян Новович - единственным игроком, покинувшим расположение клуба, стал собственный воспитанник и один из лидеров игроков группы атаки, Боян Новович. Несмотря на свою молодость, Боян с 11 сезона защищал не только цвета своего клуба, но и сборной своей страны, за которую сыграл 3 матча. Наверняка именно это и привлекло внимание селекционеров из белградского Партизана, с которым впоследствие Боян и заключил долгосрочный контракт. За трансфер молодого сербского дарования, белградский Партизан заплатил 18,000,000$. 
Коен ван дер Безен - последним трансфером команды, на данный момент, в это межсезонье стал приобретенный у клуба Краковия 18-и летний форвад, воспитанник Легиона, Коен ван дер Безен. В 13 сезоне Коен перешел в клуб Краковия и сразу стал лидером команды в линии атаки. Однако несмотря на то, что Коен ван дер Безен отличался тем, что играл стабильно, польский клуб решил расстаться с этим игроком, и молодой голландец подписал долгосрочный контракт с клубом Ресник. Ресник заплатил за трансфер талантливого бомбардира 8,627,000$. 
Итог: 2,090,000$

Менеджер Чукарички Станком решил в это межсезонье провести пассивную трансферную политику. Команда в 13 сезоне заняла 6 место в турнирной таблице Первой Лиги Сербии. Несмотря на нестабильную игру, Чукарички все таки отличались довольно сильной линией атаки, за счет чего и смогли подняться так высоко в турнирной таблице. Довольно стабильна была и линия обороны. Чуть более 1 мяча в среднем команда пропустила в чемпионате за 30 туров. По-видимому lecsh220383 не стал испытывать судьбу, и решил не рушить ту систему игры клуба, которая была построена в прошлом сезоне. Пока что трансферных операций Чукарички не проводили и по видимому трансферов до старта первенства не предвидится. 

Второй сербский футбольный клуб, который проводит пассивную трансферную политику в это межсезонье. Бачка Топола, в отличие от Чукарички Станком в полной мере нуждается усиления, ведь этот клуб пробился повышения в Jelen SuperLiga Сербии путем занятия первого места. Несмотря на то, что Бачка не проводит активной трансферной политики, состав у клуба вполне боевой, для того, чтобы сражаться не только за выживание в Jelen SuperLiga, но и попытаться закрепиться в середине турнирной таблицы. Хотя для пущей уверенности, можно было бы прикупить 1-2 игроков линии атаки, чтобы грандам жизнь медом не казалась в играх против Бачки Топола, но, для этого нужно иметь положительный финансовый баланс, а у Бачки серьёзная задолженность, почти в 8,000,000$.

Войводина не отличается от своих предшественников. Клуб так же, как и Чукарички и Бачка Топола пока не провел ни одной трансферной операции в это межсезонье. Клуб, так же как и Бачка Топола, прошел напрямую в Jelen SuperLiga, однако в отличие от чемпиона Первой Лиги, нуждается в серьёзном усиление практически всех линий клуба. Однако пока, нам неизвестно, будет ли менеджер клуба подписывать новых игроков для своей команды, или Войводина будет сражаться в элитном сербском футбольном дивизионе теми силами, что есть сейчас у команды. 

Бронзовый призер 13 сезона Первой Лиги Сербии, обладатель самого молодого состава Первой Лиги Сербии. В это трансферное окно межсезонья сложилась плачевная ситуация - клуб имеет отрицательный бюджетный баланс, а продавать кого либо из своих молодых талантов клуб не собирается. Однако два трансфера клуб все таки смог провести, клуб покинули два игрока, которые по сути дела отбывали место в составе. Речь идет о 27 летнем Душко Мандиче, переехавшим играть немецкий Фрайбург. Пивара получил от этого перехода 700,000$. Через несколько дней, клуб покинул еще один возрастной игрок. Речь идет о 28 летнем Николе Лековиче, который совсем недавно подписал контракт с клубом Горняк-Спорт. Сумма трансфера составила 80,000$. 
Итог: +780,000$ 

 Младеновац решил продолжить тенденцию большинства клубов первой восьмерки клубов Первой Лиги Сербии. Несмотря на то, что клуб по результатам 13 сезона попал в стыковые матчи и получил возможность пробиться в Jelen SuperLiga, менеджер клуба не торопиться проводить какие либо трансферные операции по усилению состава. Довольно молодой и сыгранный состав клуба, может сыграть на руку команде в 14 сезоне, однако факт того, что этот состав слишком слабый даже для того, чтобы побороться с клубами Jelen SuperLiga в борьбе за 13-14 место, которые еще оставляют шансы не покинуть Высший дивизион, на лицо. Но, менеджеру Младеноваца виднее, что лучше для его команды, и будем надеятся, что он знает, что делает и к чему ведет свой клуб. 

Цари по ходу межсезонья сменили своего менеджера, и естественно ждать того, что новый менеджер решит сходу перестраивать клуб неприходится. Вместо отбывшего из клуба Tkachenko, который руководил клубом на протяжении 3 сезонов, в клуб пришел молодой менеджер Lad, который до этого работал в Португалии с клубом Рио Аве. Остается надеятся, что новый "молодой" менеджер клуба, сможет справиться с той миссией, которая поставлена спонсорами перед его клубом. 

Prva liga SrbijaКлубы второй восьмёрки Первой Лиги по футболу в Сербии пока не балуют нас трансферными операциями своих клубов. На данный момент, лишь четыре команды из восьми могут позволить себе серьёзные трансферные операции, остальные клубы либо имеют отрицательный баланс на счету своего клуба, либо имеют баланс менее миллиона легов. 
Стоит так же отметить, что все клубы второй восьмерки, и те, что вырвали борьбу за выживание, и те, кто вылетел, имеют в своем составе неплохих исполнителей, и довольно сыгранные составы. Несколько клубов все таки решили немного поиграть на трансферном рынке, и в отличие от своих соперников, либо усилили составы своего клуба, либо избавились от игроков, которые в клубе были статистами. 
Стефан Дарбион (28/1/11.9) - 28 летний французский центральный полузищитник пополнил состав клуба Млади Радник. Клуб из Пожареваца решил усилить центральную ось своего клуба, но при этом несильно потратиться на подобного игрока. Дарбион является воспитанником клуба Аяччо. В составе Аяччо Дарбион провел 281 матч начиная с 6 сезона. В общей сложности, за 281 матч французский новичок Млади Радника сделал 27 голевых передач, что для игрока его силы и его позиции достаточно неплохой результат. За этого игрока Млади Радник выложил 500,000$.
Александар Джукич (35/1/8.9) - БСК Борча тем временем провела достаточно удачную трансферную операцию. 35 летний неталантливый нападающий был выкуплен клубом ДиСи Юнайтед за 705,000$, что несомненно является удачей для сербского клуба Первой Лиги. Джукич в общей сложности сыграл 167 матчей за клуб БСК Борча и на закате карьеры решил переехать подзаработать в США, подписав долгосрочный контракт с клубом ДиСи Юнайтед. 
Вот собственно и все, что можно расписать по трансферной политике клубов второй восьмёрки Первой Лиги Сербии по футболу. На этом мы прощаемся с Вами, и ждите последние обзоры для клубов Третьего дивизиона Чемпионата Сербии по футболу. 
 



artwe007, 27 08 2012 14:53:34. Вернуться к последним статьям ФС Сербии, турниров.
Выплачено за статью: 190,000 ФМ.   Премии за статью: 500,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр