Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Обзор 1-2 тура SuperLiga
Чемпионат Сербии 1 тур SuperLiga
Обзор матчей первенстваОфициальный старт трех дивизионов Сербской Футбольной Лиги был дан на прошлой неделе. Менеджеры и клубы первели дух после Коммерческих Турниров, провели трансферы усилив свой состав и продав некоторых игроков. Были проведены и изменения в менеджерском составе как в клубах элитного сербского, так и в клубах более низких лиг Сербии. Но, обо всем по порядку. Сейчас мы рассмотрим более интересные матчи прошедших в первом туре в Сербии.

Ягодина 4:0 Црвена Звезда
г. Ягодина, ст. Ягодина, 34795 зрителей
))))

Фаворит нынешнего и прошлого сезона принимал на своем стадионе одного из аутсайдеров как прошлого сезона, так и этого сезона. Столичные футболисты сильно проигрывали по всем параметрам команде Renatas, однако несмотря на это, менеджер "Звездарей" не собирался отсиживаться в обороне. Гостями была избрана тактика по схеме 4-5-1 с одним ярко выраженным форвардом, роль которого в этой встрече выполнял португалец Нельсиньо. С первых секунд матча, команды начали играть в остроатакующий футбол, однако атаки гостей редко доходили до ударов по воротам, а вот Ягодина более часто заканчивала свои атаки ударами, что впоследствие и принесло им результат. Уже на 15 минуте встречи, после сольного прохода счет в матче открыл Перица Огненович. Спустя уже 17 минут, второй мяч в ворота гостей провел все тот же Перица Огненович, оформив дубль в этой встрече. Первый тайм закончился в борьбе в центре поля, и счет до конца первого тайма больше не изменился. Второй тайм начался с преимуществом хозяев поля, и спустя пять минут после начала второго тайма, Ягодина провела в ворота Црвены Звзеды третий мяч. После подачи Владимира Шимича, удар в одно касание нанес Октавио, вратарь гостей не смог спасти свою команду и счет стал 3:0. Завершил разгром гостей на 78 минуте Борко Миленкович, установив окончательный счет в этой встрече. 4:0 победа Ягодины и клуб готовится к следущему матчу. 
Лучший игрок встречи: Перица Огненович

Срем 4:1 Земун
г. Сремска Митровица, ст. Променада, 35450 зрителей
В прошлом сезоне, хозяевам удалось сохранить прописку в элитном сербском дивизионе, хотя по ходу всего первенства у клуба были проблемы, и команда стояла на грани стыковых матчей. Земун же наоборот, не только не попал в группу команд, которые могут покинуть элитный дивизион, но и расположилась в самой середине турнирной таблицы. Несмотря на то, что оба клуба стояли в прошлом сезоне в разных турнирных положениях, в этом сезоне, Срем явно намерен бороться за самые высокие места в Сербии. Этот матч доказал, что несмотря на то, что в прошлом сезоне Земун стоял много выше в турнирной таблице нежели Срем, в этом сезоне ситуация будет кардинально другой. Статистика матча показала, что по результату этой встречи Срем полностью переиграл гостей, однако оборона хозяев имеет серьёзные проблемы, несмотря на довольно сильный подбор игроков. Оба клуба выбрали разные тактики, и если Земун играл на контратаках, то клуб Срем явно выбрал атакующую манеру игры, и не собирался отступать от своей начальной тактики. Первый тайм прошел под диктовку хозяев, гости не смогли нанести ниодного удара даже в сторону ворот Дарко Баляка, и вратарь мог спокойно попить кофейку и перекусить круасаном.Во втором тайме ситуация кардинально поменялась. Хозяева матча вышли на второй тайм расслаблеными, видя, что гости непроявляют никакой активности, и единственный их удар в створ ворот привел к голу. На 53 минуте встречи Саша Стоянович пробил из дали застав в расплох голкипера хозяев поля, и мяч залетел точно в угол ворот. Так счет в этой встрече был открыт. Однако гости недолго радовались этому. Уже спустя 14 минут,  Гаврило Сладойевич так же ударом из-за линии штрафной  счет сравнял. После этого гола футболисты гостей окончательно ушли в глухую оборону, и до конца встречи Срем полностью контролировал ситуацию на поле. На 81 минуте встречи второй мяч в ворота Земуна забил Ким Ольсен. Спустя шесть минут третий гол забил Гаврило Сладойевич. Он же на 92 минуте оформил хет-трик и довершил разгром гостей. Как итог, победа Срема 4:1 и Земун едет домой готовится ко второму туру первенства. 
Лучший игрок встречи: Саша Стоянович

Напредак 0:3 Металац
г. Крушевац, ст. Младост, 30617 зрителей
Napredak

Принципиальний матч претендентов на медали первенства в этом сезоне преподнес несколько сюрпризов для всех футбольных любителей в Сербии. Матч двух таких мощных команд должен был с первых минут встречи трансформироваться в битву "Двух титанов", однако в реальности этот матч превратился в издевательство над детьми, ведь менеджер Напредака Vertex решил поэксперементировать с составом и выставил на этот матч полностью дублирующий состав своей команды.
Уже на 6 минуте китайский нападающий гостей Цуй Лянь открыл счет в этой встрече. Спустя пол часа второй мяч в ворота хозяев оформил центральный полузащитник Металаца Владимир Оташевич. Завершил разгром Напредака на 68 минуте Иван Сарич. Как итог, закономерная победа гостей, которые явно не ожидали такой легкой победы в этой встрече.
Лучший игрок встречи: Николай Хомин

Рад 1:0 Партизан Белград
г. Белград, ст. Краль Петар I, 27000 зрителей
United Force

Первое белградское дерби первого тура нового футбольного сезона в Сербии. Как и предполагалось перед стартом этого матча, хозяева возьмут инициативу в этой встрече в свои руки, ведь у Партизана по ходу межсезонья сменился тренер, и поэтому есть вероятность того, что клуб уже не сможет так же сильно выступать на сербской арене, как в прошлом сезоне.
С первых минут встречи Рад взял преимущество в свои руки и диктовал Партизану свои условия игры. Однако несмотря на подавляющее преимущество хозяев, болельщики не увидили большого количества голов и голевых моментов. 
Единственный гол в этой встрече был забит в самом начале первого тайма. На 14 минуте встречи Зоран Каранович выдал великолепный пас на камерунского нападающего Рада, который из-за линии вратарской точно пробил в угол ворот гостей и тем самым установил окончательный счет этой встречи, победа Рада 1:0 в принципиальнейшем дерби. 
Лучший игрок встречи: Пьер Бойя

 
 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-Форма
1Ягодина11003404В
2Срем11003413В
3Металац11003303В
4Раднички Н11003202В
5Бежания11003211В
6ОФК Белград11003211В
7Рад11003101В
8Раднички П10101000Н
9Бачка Топола10101000Н
10Войводина1001012-1П
11Банат1001012-1П
12Партизан Белград1001001-1П
13Спартак Сб1001002-2П
14Земун1001014-3П
15Напредак1001003-3П
16Црвена Звезда1001004-4П

Чемпионат Сербии 2 тур SuperLiga  
Первый тур преподнес для сербской футбольной общественности немало сюрпризов. Сразу три сильных клуба оказались на дне турнирной таблицы. Црвена Звезда, Напредак и Партизан оказались своеобразными подносчиками очков для своих соперников в первом туре.
Не менее интересным на результаты оказался и второй тур, который так же как и дебютный тур преподнес немало сенсационных результатов.

Банат 1:0 Напредак
г. Зренянин, ст. Караджорджев Парк, 34858 зрителей
Матч команд, которые в первом туре не набрали ни одного очка, хотя вполне имели для этого все шансы. Vertex вынес полезный урок с прошлого поражения своей команды, когда дома их разгромил Металац, и уже в этой встрече он вывел на поле основной состав. Банат же, в прошлом туре проиграл в гостях Белграду и дома явно рассчитывал на победу. Несмотря на то, что Напредак выставил на эту игру свой самый сильный состав, все закончилось для этого клуба плачевно. 
Весь матч Напредак и Банат играл в жесткий и атакующий футбол проводя практически равные по опасности атаки. Играя друг с другом в открытый атакующий футбол, оба менеджера должны были запастись валидолом, ведь такая игра опасна для любого клуба. Практически весь матч шла равная борьба, однако за шесть минут до конца матча хозяева провели атаку, которая принесла им три очка в этой встрече. Душан Михайлович на 84 минуте пробил точно в дальний угол ворот Напредака, вратарь не смог спасти свою команду, как итог второе поражение подряд Напредака и клуб окончательно обосновывается на дне турнирной таблицы после второго тура первенства. 
Лучший игрок встречи: Алексей Степанов

Бачка Топола 0:3 Ягодина
г. Бачка Топола, ст. Градски Парк, 14600 зрителей
Футболисты клуба

Лидер прошлого сезона и фаворит этого чемпионата приехал в гости к середняку прошлого сезона, и команде которая в этом сезоне явно не будет бороться за высокие места в чемпионате. Экстремалы с первых минут встречи навязали сопернику свою игру и взяли нити игры в свои руки. На 9 минуте счет в матче открыл французский полузащитник Ибрахим Ба после подачи Перицы Огненовича. Спустя десять минут Драган Симович забил второй мяч в ворота Бачка Топола. После второго пропущенного гола, игра полностью ушла от хозяев поля и Ягодина полностью пребрала контроль игры в свои руки. Второй тайм начался так же как и первый. Острые атаки гостей разбивались лишь о последний рядут обороны Бачки Тополы. В поте лица в этой встречи трудился голкипер команды хозяев украинец Виктор Литвин, но и он не смог уберечь свою команду от разгромного поражения. На 56 минуте встречи Владица Стоянович установил окончательный счет в этой встрече, убедительная победа Ягодины со счетом 3:0. 
Лучший игрок встречи: Виктор Литвин 

Црвена Звезда 0:3 ОФК Белград
г. Белград, ст. Маракана, 24622 зрителей
Delije Север
Очередное белградское дерби, которое должно было стать изюминкой второго тура, ведь нет большего по накалу страстей противостояния, как белградское дерби. Однако этот матч не оправдал тех ожиданий, которые на него было возложены и "горожане" довольно легко смогли обыграть Црвену Звезду на стадионе Маракана. 
Несмотря на то, что с первых минут встречи фанаты хозяев весь матч гнали свой клуб вперед, но на деле получилось все совсем наоборот, и поэтому несмотря на то, что фанаты ожидали победы, им пришлось смирится с разгромным поражением, которые нанесли их любимцам горажане. 
На 22 минуте вратарь(!) Джордже Топалович который в этой встречи играл на позиции атакующего полузащитника, прошел через центр поля и забросил мяч на Неманья Йовановича, который со второго касания пробил точно в угол и открыл счет в этом матче. Спустя шестнадцать минут с передачи все того же Топаловича второй мяч в ворота Звезды забил Андреас Василояннис. На этом первый тайм закончился и команды ушли на перерыв при полном преимуществе Белграда. 
Второй тайм не принес изменений в игру и ОФК так же как и в первом тайме имел полное преимущество над хозяевами поля. Однако по сравнение с первым таймом, во вторые сорок пять минут встречи гостям удалось забить всего один гол. На 65 минуте встречи третий мяч в ворота Црвены Звезды забил Атем Бен Арфа установив окончательный счет в этой встрече, 3:0 победа ОФК Белград и Црвена Звезда не набрав ни одного очка и ни забив ни одного гола прочно обосновалась на последней строчке турнирной таблицы. 
Лучший игрок встречи: Джордже Топалович(!) 

Металац 1:3 Бежания
г. Горньи Милановац, ст. Деспотовице, 24897 зрителей
Оба клуба одержали в первом туре победы. Это противостояние имело стратегическое значение, ведь на данный момент таблица очень плотная, и в самом начале первенства никому не хочется терять очки. Но, как всем нам известно, победитель в этой командной игре может быть только один. 
Оба клуба выбрали на эту встречу одинаковую тактическиую схему, 5-3-2. Сила составов была примерно равна, но металац на 1 пункт опережал Бежанию. Однако преимущество в силе не смогло принести вторую победу на классе Металацу. 
Как и говорилось ранее, оба клуба сделали ставку на контратаки в этой встрече, и поэтому основная проходила в центре поля. Игроки обоих клубов не слишком  баловали болельщиков опасными моментами и у ворот друг друга, однако несмотря на небольшое количество ударов, а их было всего шесть за весь матч, команды смогли забить четыре мяча. 
На девятой минуте встречи Данни Кёниг открыл счет в этой встрече с передачи Владимира Оташевича. После этого гола, Бежания решила перейти в наступление и инициатива перешла в руки гостей. Несмотря на то, что Бежания должна была отыгрываться, клуб не забывал об обороне и не давал свободы действий в атаке хозяевам. 
Под напором гостей Металац не смог долго сопротивляться, в результате за одинадцать минут (с 17 по 28 минуту) в ворота хозяев прилетело два мяча. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу Бежании.
После перерыва ситуация не изменилась. Команды рассчитывали на контратаки, понимая, что один гол может решить исход этого противостояния. Минутная расслабленность в конце матча сыграла злую шутку с футболистами Металаца. На 78 минуте встречи, после сольного прохода Сега Кейта в ворота хозяев влетел третий гол, который и установил окончательный счет в этой встрече. Победа Бежании 3:1, а Металац потерпел первое поражение в чемпионате. 
Лучший игрок встречи: Йеспер Ланге 

 
 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-Форма
1 Ягодина22006707ВВ
2 Срем22006514ВВ
3ОФК Белград22006514ВВ
4 Раднички Н22006523ВВ
5 Бежания22006523ВВ
6Рад22006303ВВ
7Металац21013431ВП
8Банат21013220ПВ
9Спартак Сб2101323-1ПВ
10Раднички П2011101-1НП
11Бачка Топола2011103-3НП
12 Партизан Белград2002024-2ПП
13Войводина2002014-3ПП
14 Земун2002026-4ПП
15 Напредак2002004-4ПП
16 Црвена Звезда2002007-7ПП



artwe007, 19 09 2012 11:52:22. Вернуться к последним статьям ФС Сербии, турниров.
Выплачено за статью: 335,000 ФМ.   Премии за статью: 205,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр