Обзор матчей 16-го тура Сербской Суперлиги.

Вот и прошел 16-й тур Сербской Суперлиги, в этом туре были интересные матчи, забито не мало мячей, было много борьбы, интриги до последней секунды. В борьбе за чемпионство лидер ОФК Белград оступился сыграв в ничью, а конкуренты выиграли в сложнейших матчах, итак переходим  к обзору матчей 16-го тура:

Матч Земун vs Раднички Ниш. Как и в предыдущем матче этих команд победа досталась Радничкам из Ниша, Земун как середняк первенства хотел взять реванш перед родными трибунами, да и Радничкам нужна была только победа в гонке за чемпионство и в борьбе за еврозону, команды подарили нам фантастический матч и забили на двоих 5 мячей, первыми в счете повели хозяева, но уже через 6 минут гости сравняли счет и начали штурм ворот, до перерыва они забили еще 2 мяча, во втором тайме команды так же играли в атакующий футбол, Земуну нужно было отыграть 2 мяча, команда смогла за 15 минут до конца матча забить гол, который стал последним в этом матче. Удалений и травм в этом матче не было. Поздравляем Раднички Ниш с победой, а Земуну желаем удачи. Игрок матча Бранислав Вукоманович (Раднички Ниш)

Матч Рад vs Спартак Суботица. После крупного выездного поражения Рад хотел взять реванш, команда показала хорошую игру если сравнить в прошлым матчем, Спартак же играл на классе и при первой же возможности забил быстрый гол в матче, хозяева кинулись отыгрываться, много борьбы Рад проигрывал в центре поля и защитные редуты Спартака Суботица им пробить не удалось. Удалений и травм не было, Спартак Суботица поздравляем с победой, а Раду желаем удачи. Игрок матча  Игор Мийович (Спартак Суботица).

Матч Бежания vs Партизан Белград. Супер матч нам подарили команды, Бежания и Партизан соседи по турнирной таблице, поэтому матч считался на вес золота, в первом тайме команды пристреливались по воротам, быстрый гол забить никому не удалось, а уже к 30-й минуте матча Бежания вышла вперед, а еще через 4 минуты хозяева вели в счете уже в 2 мяча,  казалось так и закончится игра в первом тайме но амбициозный Партизан за 2 минуты до перерыва забил гол в раздевалку и тем самым облегчил себе жизнь на второй тайм, после перерыва гости пошли всеми силами в атаку и Бежания пропустила еще 3 мяча, проигрывая в 3 мяча за 12 минут до конца матча хозяева смогли забить только 1 гол и минимально проиграть у себя в родных стенах конкуренту по турнирному таблице, Удалений и травм не было. Поздравляем Партизан с победой, а Бежании желаем удачи в дальнейшем. Игрок матча  Дарко Брашанац (Партизан Белград).

Матч Напредак vs Войводина. После разгромного поражения Войводины на ее же поле в прошлом матче, наврятли кто то ждал сюрприза, сюрприз в очередной раз подарил своим болельщикам Напредак, команда набрала хороший ход и показывает результативный футбол, по 2 мяча в каждом тайме забили хозяева и оставили свои ворота сухими, что касается турнирного положения, то Войводина все также занимает последнею строчку, а Напредак все дальше от зоны вылета. Травм и удалений не было. Поздравляем Напредак с победой, а Войводине желаем найти свою игру и удачи. Игрок матча Саша Радулович (Напредак).

Матч ОФК Белград vs Металац. Вот как Металац попортил нервы лидеру Сербской Суперлиги, в прошлом матче ОФК Белград на последних секундах вырвал минимальную победу 2-1, а в этом матч и во все хозяевам пришлось отыгрываться, а отыгрались они на 90-й минуте, что это было, недооценка соперника? или все же усталость после еврокубков?, будем думать что последнее, Травм и удалений в этом матче не было. Пожелаем командам удачи в следующих играх. Игрок матча Боян Чукич (Металац)

Матч Ягодина vs Банат. В прошлом матче Ягодина уверенно переиграла Банат, что не скажешь про этот матч, гости доставили максимум проблем, но защита и вратарь  хозяев были на высоте, Ягодина в статусе фаворита матча играла в свой атакующий футбол, но Банат настроился и хотел взять реванш за унизительное поражение перед родными трибунами, хозяева уже на 12-й минуте открыли счет в матче и им удалось сохранить свои ворота сухими, очень важные 3 очка в борьбе за чемпионство для Ягодины, у Баната же есть еще запас очков от зоны вылета, травм и удалений не было. Поздравляем Ягодину с победой, а Банату желаем удачи. Игрок матча Никола Чиркович (Ягодина).

Матч Раднички Пирот vs Црвена Звезда. В прошлом матче Црвена Звезда проиграла в родных стенах, а в этом матче ей предстояло ощутить как играть на поле Раднички Пирот, хозяева с первых минут начали штурмовать ворота гостей и на 24-й минуте им удалось забить гол, но до перерыва гости все таки отыгрались, после перерыва вышедший на замену у Раднички Пирот форвард Тьяго Мартинс сделал "дубль" и тем самым обеспечил своей команде преимущество в 2 мяча, Црвена Звезда больше забить не смогла, в итоге важная победа для хозяев, они борются за еврозону. Удалений в этом матче не было, а вот травму получил  центральный хав Црвены Звезды Ненад Милияш. Поздравляем Раднички Пирот с победой, а Црвене Звезде желаем удачи. Игрок матча Тьяго Мартинс (Раднички Пирот).

Матч Срем vs Бачка Топола. Как в прошлом так и в этом матче Бачка Топола програла команде Срем с крупным счетом, у гостей проблемы в защите и хозяева воспользовались ошибками Бачка Топола, еще в первом тайме Срем забил 3 безответных мяча и на перерыв уходил с хорошим преимуществом, после перерыва Бачка Топола пропустила еще 1 мяч, в атаке же гости ничего не показали, Бачка Топола находится в зоне вылета и команде нужно улучшать результаты и выбираться с этой зоны, а Срем имеет хорошие шансы побороться за еврозону. Травм и удалений не было. Поздравляем Срем с победой, а Бачка Топола желаем удачи. Игрок матча Алекс Дарлингтон (Срем).