Обзор матчей 17-го тура Сербской Суперлиги.

Что нам преподнес 17-й тур Сербской Суперлиги. Интересный у нас получился 17-й тур, в этом туре чаще побеждали гости, в этом туре один из лидеров потерял очки, Ягодина сыграла в ничью с Металацом, Метелац уже второй тур к ряду отбирает очки у лидеров, в прошлом туре они сыграли в ничью с ОФК Белград, остальные же команды идущие в верхней части таблицы свои матчи выиграли, в низу таблицы никаких серьезных изменений не произошло, все команды находящееся в зоне вылета дружно проиграли свои матчи. Было множество забитых мячей, борьбы, интриги, в общем много интересных событий было в туре. Итак переходим к обзору матчей Сербской Суперлиги:

Матч Раднички Ниш vs Рад. Результативный получился у нас матч в Нише, команды показали атакующий футбол, было множество моментов у каждой из команд, Раднички Ниш и Рад играли в открытый футбол, никто не заслуживал поражения, вот и получилась боевая ничья первыми открыли счет гости на 16-й минуте, но под конец первого тайма хозяева счет сравняли, гол был забит на 41-й минуте, еще до перерыва Раднички выпустили два свежих форварда на поле, а в перерыве Рад выпустил своего суперфорварда Владана Милосавьева, он же и сделал "дубль" на 50-й и 78-й минутах матча и счет стал 1-3, гости сразу кинулись в атаку, но отыграться они смогли под конец матча, благодаря вышедшему на замену еще в первом тайме итальянскому нападающему Антонио Кассано, он сделал "дубль" на 86-й и 92-й минутах матча, чудо-спасение для хозяев. Удалений в матче не было, а вот травму получил игрок  Рада центральный хавбэк Неманья Койич. Желаем командам удачи в следующих играх. Игрок матча Владан Милосавьев (Рад).

Матч Спартак Суботица vs Бежания. В этой игре Спартаку нужны были очки для борьбы за зону Лиги Чемпионов и за звание чемпиона Сербии, поэтому хозяева сразу начали штурм ворот Бежании, но пропустили первыми гол на 15-й минуте матча, очень обидное начало для Спартака, команда не упала духом и продолжала осаду ворот гостей и на 24-й минуте голландский супер бомбардир сравнивает счет, первый тайм так и закончился в ничью, а после перерыва в одной из атак все тот же Руд ван Нистелрой забил красивый мяч головой. После этого игра немного успокоилась и  Спартак Суботица довели матч до нужного результата. В итоге минимальная победа гостей. Матч прошел без травм и удалений. Поздравляем Спартак Суботица с победой, а Бежании желаем удачи. Игрок матча Руд ван Нистелрой (Спартак Суботица).

Матч Партизан Белград vs Напредак. Команды решают разные задачи в чемпионате, Партизан ведет борьбу за еврокубки, а Напредак старается удержатся в элите и не вылететь. В целом игра была равная, гости ничем не уступали, каждая команда при первой же возможности угрожала воротам соперника, у Партизана в этом матче был свой козырь и это вратарь, который потянул много мертвых ударов. В первой половине встречи гол забили хозяева на 34-й минуте, первая половина так и закончилась, а в перерыве вышедший на замену Георги Какалов удвоил преимущество Партизана на 70-й минуте. Так матч и закончился победой хозяев в 2 мяча. Напредак не заслужил по игре такой результат, но это футбол. Партизан на близился до группы лидеров, а вот Напредак опустился на 1 строчку и уже в зоне вылета переходных матчей. Удалений в матче не было, а вот травмы получили игроки Напредака центральный бэк Даниель Гашич и нападающий Владимир Крнжнац. Поздравляем Партизан Белград с победой, а Напредаку желаем удачи. Игрок матча Мануэль Пинту (Партизан Белград).

Матч Войводина vs ОФК Белград. В этом матче сошлись две противоположные команды чемпионата, ОФК Белград занимает 1-е место в чемпионате, а вот Войводина тоже первое место, только с конца. Наврятли кто то рассчитывал, что хозяева смогу отобрать очки у гостей, так и получилось что ОФК Белград выиграл в этом матче в гостях и выиграл крупно, но если судить по игре не такими уж беспомощными выглядели игроки Войводины, они старались на каждую атаку отвечать своей атакой и доводить дело до удара по воротам, вратарь ОФК Белград провел великолепный матч и не позволил распечатать ворота Войводине. ОФК забили гол уже на 5-й минуте, а под конец тайма на 41-й минуте уже удвоили свое преимущество. После перерыва мотив игры был схож на первый тайм, ОФК забил 3-й мяч на 74-й минуте, а свои ворота оставил сухими. Войводина так и осталась с одним очком в чемпионате, а ОФК  продолжает лидировать с отрывом от второго места на 11 очков. Матч прошел без травм и удалений. Поздравляем ОФК Белград с победой, а Войводине желаем удачи. Игрок матча Амер Османаджич (ОФК Белград).

Матч Металац vs Ягодина. Металацу выпал не легкий календарь, в прошлом туре они играли с ОФК командой идущей на первом месте и сыграли в ничью, в этом туре с Ягодиной, командой идущей на втором месте и тоже Металац не проиграл грозному сопернику. Команды обменялись голами в первом тайме, первыми гости открыли счет в матче на 31-й минуте, а под конец тайма хозяева сравняли счет на 46-й минуте. после перерыва никому не удалось забить гол, матч так и закончился в ничью, моменты были как у Металаца, так и у Ягодины. Справедливый счет. Удалений и травм в этом матче не было. Желаем командам удачи в следующих матчах. Игрок матча Дарко Ракочевич (Металац).

Матч Банат vs Раднички Пирот. Этот матч проходил в абсолютно равной игре, никто не хотел проигрывать, Банату нужны были очки что бы закрепится подальше от зоны вылета, а вот Раднички Пирот ведут борьбу за еврозону и чемпионство. Более уверенно свои атаки проводили гости, у них было больше опасных моментов у ворот Баната, первый тайм закончился в сухую. Вторая половина началась так же без голов, но возможности были для взятия ворот у обоих команд. Банату никак не давал забить гол вышедший на замену вратарь Радничков Фабьен Кул, он реально кульно отыграл второй тайм. Менеджер Радничков как чувствовал, не менял греческого форварда Гиоргиса Сатиосиса и он оправдал надежду, на 83-й минуте открыл счет в матче, этот гол и стал единственным в нашем матче. Наверно Раднички хотели больше победить, вот им и улыбнулась удача. Травм и удалений в этом матче не было. Желаем Банату удачи, а Раднички Пирот поздравляем с победой. Игрок матча Фабьен Кул (Раднички Пирот).

Матч Црвена Звезда vs Срем. Команды находятся на разных полюсах чемпионата,  Срем ведет борьбу за еврозону и уже в плотную приблизилась, а вот Црвена Звезда  находится в зоне вылета переходных матчей, поэтому очки нужны были обоим командам. Гости сразу захватили инициативу и пошли штурмовать ворота Црвены Звезды, хозяевам было трудно противостоять такому натиску атак, в этой игре не на шутку разошелся бомбардир команды Срем Гаврило Сладойевич, он сделал "покер" в этом матче. В первом тайме Црвена Звезда пропустила 2 мяча на 11-й и на 31-й минутах матча и не смогла не одним голом ответить. Во второй половине встречи все тот же бомбардир гостей забил еще два мяча на 51-й и 86-й минутах матча, Црвена Звезда забила 1 гол престижа на 80-й минуте, в итоге разгромное поражение для хозяев и уверенная победа гостей. Удалений и травм в этом матче не было. Поздравляем Срем с победой, а Црвене Звезде желаем удачи. Игрок матча Гаврило Сладойевич (Срем).

Матч Бачка Топола vs Земун. В этом матче Бачка Топола осталась без менеджера и с автосоставом проблем у Земуна не возникло, гости атаковали на протяжении всего матча, у хозяев даже не было моментов для взятия ворот, в первом тайме Земун забил 1 мяч на 34-й минуте, а во втором тайме "дублем" отметился форвард Земуна Мярт Клуге на 66-й и 79-й минутах матча, Бачка Топола и во втором тайме ничего не показала в атаке, в итоге уверенная победа 3-0 в пользу гостей. После этого матча Земун закрепился в середине таблицы, а Бачка Топола все так же ползет в зоне вылета. поздравляем Земун с победой, а Бачке Топола желаем найти хорошего менеджера и удачи. Игрок матча Мярт Клуге (Земун).