Обзор 30 тура.

Доброго времени суток уважаемые менеджеры Швеции и гости ФС! Немного затянулся выпуск и к сожалению по личным причинам пришлось пропустить 29 тур чемпионата, но последний тур, ну никак нельзя было оставить без внимания. Представляю вашему вниманию обзор игр 30 тура чемпионата Аллсвенскан! Тур получился очень насыщенным, зрелищным и для некоторых команд многое решал, в плане турнирного положения.

г. Гетеборг, ст. Гамла Уллеви, 29997 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.
Хосе Сан-Роман6ИД

Последний матч тура для Юргордена, который до последнего тура не оставлял надежд, на то, что Ефле все же где нибудь совершит ошибку, оказался не самым простым и даже вполне мог завершится победой хозяев. Счет в матче был открыт уже на 4 минуте матча, Хуан Даниэль точным дальним ударом поражает ворота Гётеборга и выводит Юргорден вперед в матче. Смогли гости закрепить свой успех и на 17 минуте Джимми Заказака забивает очередной гол в ворота Гётеборга. Хорошо атаковали гости и были лучше подготовлены к матчу, но ответ от хозяев поля не заставил себя долго ждать. На 34 минуте Йоаким Альрикссон забивает в ворота Юргордена и на табло загорается счет уже 1-2. Второй тайм отличился только обилием атак с обоих сторон, но успехом не одна из атак команд так и не обвенчалась. Матч закончился сложной победой Юргордена 1-2 и в итого Юргорден берет серебро чемпионата, а Гётеборг закрепился во второй части таблицы на 9 месте.

22 Мирко Ивановски 86'

Битва "низов" закончилась ничейным результатом, но для обоих команд этот матч ничего особо не решал, если только был шанс забраться по выше в турнирной таблицы. Весь матч проходил в равном темпе, обе команды атаковали и активно били по воротам, но увы, забить хотя бы один гол в матче так и не удалось... Ассириска в итоге занимает  предпоследнее 15 место, а Кальмар 14 место в чемпионате.

20  Йохан Кристианссон18  Маркус Аствальд45'

Норрчёпинг без особого труда смог разобраться со своим соперником, в лице клуба Хеккен. 15 ударов в сторону ворот Хеккена нанесли игроки Норрчёпинг,  заставляя вратаря гостей все время быть на готове! Уже на 7 минуте матча Йохан Бертильссон забивает в ворота Хеккена и многие уже начали ожидать обилие голов, но ожидания в первом тайме не оправдались. Несмотря на старания хозяев, забить им больше так и не удалось. Второй тайм уже кардинально поменял картину матча, уже к 64 минуте в ворота гостей было забито целых три безответных мяча, дублем отличился Кристоффер Нюман и еще один гол забил Йохан Молло. Хеккен за весь матч отличился только двумя ударами в сторону ворот Норрчёпинг, но оба оказались не очень опасными и к голу так и не привели. В итоге Хеккен занимает 13 место, а Норрчёпинг 11 место.

23  Иван Бесерра72'

Хельсингборг на своем поле встретил отчаянное сопротивление со стороны клуба Эльфсборг. С первых минут матча, хозяева поля, дали понять, что клубу Эльфсборг легко не будет и на 4 минуте матча Эрик Кронхольм забивает в ворота гостей и выводит Хельсингборг вперед в матче. Все остальное время первого тайма было прямо затишье, хозяева все время атаковали, а Эльфсборг контратаковал, но все было не о чем. Первый тайм так и закончился 1-0 в пользу хозяев поля. Второй тайм уже был поинтереснее, на 51 минуте Пер Асп увеличивает счет в матче, забивая в ворота Эльфсборга. Гол престижа гостям все же забить удалось, на 72 минуте Абель Камара забивает в ворота хозяев поля и на табло загорается счет 2-1 и у Эльфсборга появляется небольшой шанс на ничейный исход в матче, но ожидания не оправдались. К 83 минуте Пер Асп смог забить еще два гола в ворота гостей, тем самым оформив хет-рик и доведя счет до разгромного 4-1. По итогам чемпионата Хельсингборг занимает 6 мется, а Эльфсборг закрепился на 10 месте.

20  Георгий Мойсов29  Александер Исак70'

Победа в этом матче могла гарантировать АИКу занять четвертое место, так как Хальмстад сыграл вничью с Хаммарбю, но увы, АИК сам еле-еле ушел от поражения в этом матче, использовав все возможные свои моменты! Эргрюте с первых минуте матча уже заявил о себе, что проигрывать команда не собирается, хотя тренера у команды еще нет. На 15 минуте матча, Тьягу Соуза красивым дальним ударом поражает ворота АИКа и выводит Эргрюте вперед. Не шла игра у хозяев в первом тайме, никак не удавалось ударить по воротам, а вот гостям везло больше и смотрелись они активнее и на 32 минуте в ворота АИК забивает гол Раффаэле Рубино. Первый тайм остался за Эргрюте. Во втором тайме хозяева поля смогли собраться и к 70 минуте им уже удалось забить два ответных гола в ворота гостей, дублем отличился Ольгер Маркай. Матч так и закончился ничьей, в итоге АИК занимает 5 место в чемпионате, а Эргрюте расположился ровно в середине таблицы на 8 месте.

19  Даниэль Митвали18  Наурис Булвитис45'

Этот матч можно смело выделить центральным матчем тура, противостояние Хаммарбю и Хальмстад. В городе Стокгольме был сыгран красивый матч тура, команды на двоих смогли забить шесть голов и конечно же порадовать зрителей матча! С первых минут матча стало понятно, что нас ожидает равная игра.Первыми в матче отличились гости, которые на 13 минуте матча, благодаря голу Митвали вышли вперед. Хаммарбю смог ответить на забитый гол и на 29 минуте Кристер Густафссон сравнивает счет, а спустя всего шесть минут Пабло Пинонес-Арче выводит хозяев поля вперед, забивая в ворота Хальмстада.Первый тайм закончился со счетом 2-1 в пользу Хаммарбю.Второй тайм нас так же порадовал обилием голов, вообщем как и ожидалось! Уже к 66 минуте, благодаря дублю Ибраима Диарра, Хальмстад смог выйти вперед в матче, ведя со счетом 3-2. Не смогли гости удержать счет и уже спустя пять минут, Мальдонадо Ривера забивает гол в ворота Хальмстада и тем самым сравнивает счет в матче. Не смотря на старания обоих команд, забить больше так и не удалось, в принципе этот матче и закончился справедливой ничьей. По итогам чемпионата Хальмстад занимает четвертое место, но так как АИК является обладателем Кубка Швеции, то Хальмстад напрямую в еврокубки не попадает, а лишь только в Кубок Надежды, в Хаммарбю зарабатывает бронзу чемпионата.

15  Бикуджа Мбома12  Грегорио Торрес46'

До самого последнего тура сохранялась интрига в чемпионате, кто же станет обладателем золота!? Для Ефле победа в этом матче, это золото чемпионата, победа в Кубке была упущена, но тут совершать ошибку никак нельзя было и тренер команды это отлично понимал. Весь матч проходил в нервной обстановке, Мальмё уступать не хотел. Счет в матче был открыт только на 25 минуте, в ворота Мальмё забивает Бикуджа Мбома. Продолжили укреплять успех игроки Ефле и на 32 минуте Лукаш Слифирчик забивает очередной гол в ворота Мальмё. Заигрались игроки Ефле в нападении и на 36 минуте Никос Флигос дальним ударом забивает в ворота Ефле. Такого поворота Ефле не ожидал, а вот Мальмё после этого гола стал действовать более уверенно на поле.Второй тайм получился очень нервным для тренера Ефле, на 62 минуте Даниел Смилькович красивым ударом головой посылает круглого в ворота Ефле и сравнивает счет в матче! Интрига только обострилась, Мальмё ясно дал понять, что последний тур матча хочет закончить победой, а вот Ефле такой расклад дел ну никак не устраивал. На 70 минуте Джош МакКуойд выводит Ефле вперед, забивая гол в ворота Мальмё. Ну а точка в этом матче была поставлена на 86 минуте, после точного удара в ворота Мальмё забивает Грегорио Торрес! Ефле становится чемпионом Швеции 23-го сезона, этот тяжелый нервный путь пройден и вот наконец этот заветный трофей! Мальмё занимает седьмое место в чемпионате.

77 Альфредо Трухильо 40'

Заключительный матч 30-го тура чемпионата был сыгран между командами ГАИС и Эстер. Героем этой встречи можно выделить игрока Эстера Альфредо Трухильо, благодаря дублю которого, Эстер и смог одержать победу в этой встрече и подняться с 15-го места на 12-е место, а ГАИС так и остался на дне таблицы.