Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Мысли в слух

Очень долго я думал, стоит ли писать эту статью или просто забить на происходящее.

Но теперь твердо уверен – стоит!!!

Хочу написать о нашем ФС. О происходящем в нем, точнее не происходящем.

Внимательно изучив всю историю нашего форума, сделал для себя вывод – ФС Швеции никогда не был активным. Но даже на фоне прежней сонности, происходящее сейчас – полнейшая деградация.

И ведь смысл далеко не в тишине на форуме – смысл в деградации и развалу клубов. Многие, из которых очень приличного уровня и в умелых руках были бы грозной силой.

Недавно наши ряды пополнил – BUNDESS, который перешел из вполне благополучной Голландии. Основная причина (как мне видится) смены клуба – именно его мощь и возможность играть в Еврокубках.

Менеджер опытный. Думаю, его появление принесет пользу нашему ФС.

Остальной костяк составляют сторожилы сыгравшие уже более 3-4 сезонов – Troopper из Гётеборга,            Vof4eg из Хаммарбю, arr52 из Мальмё и несколько менеджеров пришедших в прошлом сезоне - fart13 (Эргрюте), CapitanFlint (ГАИС), karadzic (Дегерфорс).

Возможно закрепится еще пара новичков и все…

Остальные клубы живут от новичка до новичка. Которые приходят из ниоткуда, для того чтоб клуб получил 4 авто при его правлении, а потом, с чувством выполненного долга уходят в никуда. При этом клубы даже в свободных иногда не успевают побыть (как я понял, они там хоть товарищеские матчи бы для дохода играли).

За это время клубы успевают, и постройки потерять и минус в бюджете набрать. Как итог – становятся еще менее привлекательными для новых менеджеров, большинство из которых ищет более благополучные клубы для начала карьеры. 

Более того, нахождение одних клубов без постоянных руководителей ведет к оттоку и так малочисленной группы постоянных менеджеров в другие ФС. Ведь играть в чемпионате по 70% матчей с автосоставами очень скучно. Вот и отправляются многие за интригой, напряженностью и ощущением борьбы. Самого уже посещяют такие мысли. Но пока я швед. Надеюсь дождусь всего этого и в Швеции.

Надеюсь, в приходом Vof4egа на пост президента у нас хоть систематизация с выдачей клубов наладится. Большинство наших проблемных клубов получат пусть и неопытных, но как минимум постоянных управленцев.

 

P.S. У меня напрочь отсутствует талант журналиста, да и сочинения в школе я писал с горем пополам, но не написать о том что наболело я не мог. Надеюсь, этой статьей хоть немного помогу в развитии своему ФС. Не судите строго.

 

 

С вами был Капитан Флинт. Играйте в Легион!




CapitanFlint, 27 09 2009 20:37:47. Вернуться к последним статьям ФС Швеции, турниров.
Выплачено за статью: 100,000 ФМ.   Премии за статью: 31,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025