Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Tre Kronor #2: Итоги 11 сезона. Часть вторая
Тре Крунур

Скандинавская сага 11

   книгаСегодня я вам поведаю легенду скандинавскую. О том, как из года в год, чтобы не умереть со скуки от своей размеренной жизни, устраивают шведские викинги игрища, которые Аллсвенсканом зовут. Игра эта не простая, не только для показа силушки молодецкой, но и для тренировки ума, коего не у каждого викинга в достатке бывает. Победители прошлогодних игр получают право за море отправиться в земли чужеродные. Там и себя показать и на монстров иноземных поглазеть можно.

   И вот труба вновь в 11 раз грому подобна и молодцы стекаются со всех краёв шведских. Тут вам и победитель последних четырёх игрищ (а может быть и всех до этого, ибо не осталось практически тех старцев, что знали былые времена) Вофчег, что из рода Хаммарбю. Сильный, практически без изъянов сын Тора. Правда, за морем его кличут никак иначе, как Вофчег «Безобидный». Но зато у нас, в родных землях его сила как эталон для остальных. Слева от него стоит Эксайл Триста тридцать третий из рода Аикских. Он же является и старейшиной на этот год. Род его беден и в играх он стремится вернуть богатства своего рода. По правое плечо от Чемпиона стоит немой воин Трупер. Его род владеет фьордом Гётеборга, отсюда и название рода. Когда-то давно он разговаривал, но в боях со временем потерял язык, однако он по-прежнему силён и готов к бою. И хотя никто не знает мотивов его участия, на рожон всё же не лезут. Немного затаившись позади них стоят Лакосте из рода Юргорденов и Фарт Тринадцатый Эргрютский. Первый из них не успел толком подготовиться к играм, так как в последний момент дальний родственник из его рода Балтиец отрёкся от своих корней и бросил родину. В связи с этим Лакосте как самый достойный принял вызов этих игр. Второй же из них, Фарт, годами копил силу и готов победить всех. Среди остальных  11 участников старых знакомых не много, тут и Игомарк из Эльфсборгских, КристаллНахт Хельсинборгский да знаменитый  «Тихоня немощный» Гребен Виктор из Хёкена. Остальные сплошь новички.

   По традиции первым состязанием выступает борьба двух сильнейших по итогам прошлого года между собой за чашу дивную, что суперкубком зовётся. Сошлись два гиганта в чистом поле. Справа от солнца встал Чемпион Вофчег из Хаммарбю. По левую сторону обладатель Кубка Хмельного Трупер Гётеборгский. Равный бой был и бились они не 90 минут обычных, а все 120. И на исходе 116 минуты нанёс таки решающий удар Вофчег и взял трофей в руки свои могучие. Позабавило зрелище обывателей шведских.

   ДраккарОднако время пришло за море отправиться воинам нашим избранным. И сели пятеро мужей в драккары резные и отправились к чужим берегам. Долго их не было. Но когда вернулись все узрели грусть на лицах их и синяки. Лишь Лакосте остался более-менее цел, да ещё и побил одного иноземца, защитника святой земли. Остальные же не смогли силушку свою показать. Лацио Гаиский в португальских землях Злоера из Пенафиэля испугался. Вофчег наш прекрасный от польского пана Сбоинга Подбескидзкого тумаков наполучал. Эксайл же заблудившись в землях украинских, наткнулся в селе Днепра на хату Кайота, да тот ему и навалял, чтобы мимо не ходил и пинком назад за море отправил. Наш неразговорчивый воин Трупер в земли германские попал. Вышел ему навстречу могучий гот Красс Вердерский из местечка Бремен. С двух ударов в нокаут нашего воина отправил, на том и закончил наши завоевания иноземные.

   И сказал старейшина: «Не готовы мы ещё с монстрами заморскими биться, лучше будем между собой силой меряться, да опыта набираться. Трубите начало нового года Аллсвенскан!».

   Игры долго шли. Воины погибали, бежали с поля боя, но на их место приходили другие. Пришло, однако время и итоги подводить.

Викнги

   Окинул всех взглядом старейшина и начал молвить:

- Что же, други мои. Славная битва была. Игомарк из Эльфсборгских, ты бился хорошо и показал результат лучше чем на прошлых играх, хвалю. Гребен Виктор, твой прогресс не остался незамеченным. Надеюсь, в следующем году ты ещё лучше себя проявишь, и отныне снимаю с тебя статус «немощного». Стилер Дегерфорский силы тебе пока не хватает, но ты вернул деньги в свой дом, за что твой фьорд будет благодарен. Проводим так же в последний путь и Лацио Гаиского, который погряз в дрязгах и был убит в своей постели тёмной ночью. Дух его, как говорят шаманы отправился в скитание в бедные земли колумбии, что Ла Кидадом зовутся. КристаллНахт, ты вновь доказал своё мастерство и не дал спуска новичкам. Твой опыт должен тебе помочь в следующих играх навалять и более сильным и богатым воинам Тора. вождьО, а вот и наш выдающийся новичок. Гуди Вест из Ефлеских долин. Многим гигантам ты уступал в силе, но никого не испугался и бился до конца. Трупер Гётеборгский, ты разочаровал в этом году. Иногда ты уступал даже слабым воинам. Такого ты себе не позволял раньше. Возможно, будущий год станет для тебя более выдающимся, нежели этот. А вот и Фарт Тринадцатый. Твоя сила крепнет с каждым годом. Скоро, помяните моё слово, он победит самого Тора. В этом году тебе чуть-чуть не хватило до права подняться на один из трёх щитов, хотя ты это заслужил. И так, я прошу подняться на самый верхний щит нашего бессменного героя Вофчега, чей род Хаммарбю известен нам всем не понаслышке. Ты был просто неудержим в этом году. Даже не знаю кого можно было рядом поставить, но хочу заметить, что пора тебе уже и иноземным страшилам надавать по самое не балуйся, а то стыдно как то за нашего Чемпиона. Второй щит у нас в этом году предназначен для Лакосте из рода Юргорденов. Ты был силён как никогда, но немного не достал до уровня мастерства Вофчега. На третий щит позволю я себе взойти. И хотя в этом году моей силы хватило, чтобы вознести род Аикских на щит, но этот пост старейшины сильно потрепал мне силы и боюсь в будущем году не смогу биться с лучшими воинами на равных. Всем спасибо за прекрасно проведённые игры. Все бились, и никто не хотел уступать просто так.

   По окончании речи старейшина традиционно вручил Хмельной кубок. На этот раз его заполучил Фарт Тринадцатый Эргрютский, который перепил всех за столом, даже сильный пропойца Трупер не смог с ним конкурировать.

   А под самый конец праздника стали подтягиваться молодые викинги, которые решительно хотели поучаствовать в следующих играх. В толпе среди них можно было разглядеть много славных родов. На смену павшему Лацио Гаискому пришёл Стоу Гаиский. На турнир также заявился и Скотина Тринадцатый Хальмстадский из фьорда Норчёппинг. Истинный сын Тора Викинг Мальмёнский, который по преданию сразился с предателем рода Юргорденов Балтийцем за право представлять этот древний род и метким ударом поразил его, да так сильно, что предатель бежал  в шотландию просить убежища у местных горцев. Чернокожий бастард рода Кальмаров (говорят, что правитель земель Кальмарских пошалил в Кейптауне с местными женщинами) Оттимиста решительно готов побить всех врагов. В будущем году будет жарко даже в наших морозных краях. Но это уже совсем другая история…

Новые винги

Спасибо за внимание! С вами была газета "Tre Kronor"! До встречи в следующих выпусках!




eXile333, 12 07 2011 23:25:38. Вернуться к последним статьям ФС Швеции, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 249,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр