Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Обзор игр 24-го тура Первой лиги Турции

о

 

Т


Ь

б

 


л


 

ноябрь 2015

выпуск № 13

Merhaba уважаемые менеджеры и любители турецкого футбола! Редакция нашей газеты "Tam Saha" продолжает радовать своих читателей. 20-й сезон Легиона подходит к своему логическому завершению. Особенно жаркие баталии разворачиваются в нашем низшем дивизионе, где на две прямых путевки в элитный дивизион и три комплекта малых медалей у нас 4 претендента, а с появлением в нашем турецком коллективе ряда новых менеджеров теперь совершенно невозможно что-либо предсказывать, но тем не менее мы это сделаем. В очередном выпуске газеты "Tam Saha" Вашему вниманию представляется обзор матчей 24-го тура Первой лиги Турции, в котором мы подробно расскажем о каждом сыгранном матче отчётного тура, а также проведем доскональный анализ календарей оставшихся матчей каждого из претендентов на малый пьедестал почета.


Для начала напомним все результаты сыгранного на этой неделе 24-го тура чемпионата Первой лиги Турции 20-го сезона:

Итоги 24 тура
СамсунспорКасымпаша19,200
БуджаспорДенизлиспор14,784
Кардемир КарабюкспорЭскишехирспор17,800
АлтайАданаспор21,611
КоджаэлиспорАнкарагюджю15,900
Кайсери ЭрджиесспорКоньяспор15,800
АнтальяспорЧайкур Ризеспор17,237
МанисаспорСивасспор17,000

Первый матч игрового дня состоялся в городе Самсун, где местная команда "Самсунспор" не имеющая менеджера и занимающая 6-е место принимала одного из претендентов на комплект малых медалей "апачей" команду "Касымпаша" идущую на 3-м месте.

0 : 3
 Самсунспор Касымпаша 

Этот матч не составил никаких проблем менеджеру стамбульской команды Антону и "апачи" очень уверенно переиграли автосостав соперника с сухим крупным счетом 3:0. Результат поединка был сделан еще в первом тайме, за время которого гости наколотили в ворота хозяев поля три безответных мяча. Во втором тайме игра успокоилась, хозяева поля смирились с поражением и обе команды просто доигрывали этот матч.



Эта уверенная победа стала для "апачей" 18-й по счету в нынешнем сезоне, команда "Касымпаша" сохранила за собой 3-е место в турнирной таблице и продолжает гонку за лидером чемпионата, отрыв от которого составляет 5 очков.
Потерпев свое 8-е поражение в чемпионате команда "Самсунспор" остается на прежнем 6-м месте и продолжает ждать своего наставника.

Проанализируем календарь оставшихся игр команды "Касымпаша". Красным цветом мы отметили клубы всех "живых" менеджеров в Первой лиге, синим цветом клубы, в которых есть новички, но пока неизвестно задержатся ли они в нашем турецком коллективе и в Легионе в целом.

ИДДатаТурнир Соперник
94
1.12.15
 Первая лига тур № 25дома
Буджаспор
974.12.15Первая лига тур № 26гости
Кардемир Карабюкспор
988.12.15Первая лига тур № 27дома
Алтай
10011.12.15Первая лига тур № 28гости
Коджаэлиспор
10115.12.15Первая лига тур № 29дома
Кайсери Эрджиесспор
10418.12.15Первая лига тур № 30 гости
Антальяспор

Как мы видим календарь игр в концовке чемпионата у "апачей" довольно сложный. И один из самых главный матчей в борьбе за пьедестал состоится в ближайшем туре против лидера чемпионата. В случае успеха команда "Касымпаша" сможет по полной включиться в борьбу за медали самой высшей пробы. В случае поражения осложниться и борьба за малую бронзу, ведь преследователи совсем близко и не дремлют.

В городе Измир лидер чемпионата "виноделы" команда "Буджаспор" играла против одного из аутсайдеров чемпионата "петухов" команды без менеджера "Денизлиспор" идущей на 14-м месте.

5 : 0
 Буджаспор Денизлиспор 

Опытный менеджер команды "Буджаспор" Александр не оставил ни единого шанса на успех автосоставу гостей и раскатал своего соперника в одну калитку со счетом 5:0! Отметим очередной голевой фейерверк лучшего бомбардира чемпионата Первой лиги. Ивуарийский нападающий "виноделов" Жуниор Талло поиздевался от души на обороной "петухов" и оформил ПОКЕР в этом матче!



Таким образом, всего на лицевом счету Жуниор Талло имеет уже 41 забитый мяч и с огромным отрывом от ближайшего преследователя в 9 голов уверенно идет на малую золотую бутсу сезона. Так как все меньше сомнений остается у всех нас в том, что команда "Буджаспор" получит повышение в классе на следующий сезон, то очень любопытно будет посмотреть на способности ивуарийца в Суперлиге Турции, где общий уровень игры несоизмеримо выше.

http://enethaberci.com/f5bot/resim/bucaspor-denizlisporu-tek-golle-gecti.jpg

Команда "Буджаспор" одерживает свою 20-ю победу в сезоне и продолжает уверенно возглавлять таблицу чемпионата Первой лиги! А вот 16-е поражение в чемпионате опускает команду "Денизлиспор" на одну строчку вниз на предпоследнее 15-е место.

Посмотрим на календарь оставшихся игр лидера чемпионата:

ИДДатаТурнир Соперник
94
1.12.15
 Первая лига тур № 25гости
 Касымпаша
974.12.15Первая лига тур № 26гости
Самсунспор
988.12.15Первая лига тур № 27дома
Кардемир Карабюкспор
10011.12.15Первая лига тур № 28гости
Алтай
10115.12.15Первая лига тур № 29дома
Коджаэлиспор
10418.12.15Первая лига тур № 30гости
Кайсери Эрджиесспор

Совершенно очевидно, что во многом определяющим
для "виноделов" будет следующий матч 25-го тура, в котором предстоит играть против "живого" менеджера. Если команда "Буджаспор" сумеет одолеть "апачей", то она не только отстегнёт от чемпионской гонки одного из своих главных конкурентов, но и полностью расчистит себе дорогу к малым золотым медалям. Будем ждать этот важный поединок, который состоится уже в ближайший понедельник.

Следующий матч отчетного тура прошел в городе Карабюк, где крепкий середняк команда без менеджера "синее пламя" идущая на 7-м месте принимала "красных молний" команду "Эскишехирспор" занимающую 4-е место и ведущую борьбу за медали.

0 : 3
 Кардемир Карабюкспор Эскишехирспор 

Мы уже неоднократно отмечали огромный потенциал команды "Эскишехирспор", но к сожалению её менеджер 14-й Воин очень нестабилен в последнее время и совсем не оправдывает наших надежд. Вот и в этом матче наставник "красных молний" вновь не присутствовал на тренерском мостике своего клуба. Финансовое состояние "красных молний" самое плохое среди всех команд ФС Турции! Менеджер не играет товарищеские матчи и вгоняет свою команду в огромный минус с каждым последующим ИД! Если он провалит еще и межсезонье и оставит команду без коммерческих турниров, то это будет настоящим крахом! А ведь уровень мастерства футболистов команды "Эскишехирспор" один из самых больших, если не сказать больше, что самый большой в нашем низшем дивизионе.
Это бесспорное утверждение еще раз наглядно доказал матч 24-го тура чемпионата, в котором "красные молнии", играя автосоставом без проблем разобрался с таким же автосоставом "синего пламени". Поединок прошел в одну калитку с подавляющим преимуществом "красных молний". Гости нанесли 10 ударов в створ ворот своего соперника
и одержали красивую и уверенную победу с разгромным счетом 3:0. Как вы понимаете, гостям можно было выигрывать с еще более крупным счетом, но реализация голевых моментов оставляла желать лучшего.



Одержав свою 17-ю победу в чемпионате команда "Эскишехирспор" по прежнему остается на 4-м месте и одним из претендентов на медали! При этом отрыв от 3-го места составляет всего 4 очка, а от 2-го места 5 очков. "Красные молнии" вполне еще способны побороться и за малое серебро первенства! 9-е поражение не изменило турнирного положения команды "Кардемир Карабюкспор", она остается на 7-м месте и также очень ждет своего нового наставника.

Разберем календарь оставшихся игр еще одного нашего постоянного менеджера:

ИДДатаТурнир Соперник
94
1.12.15
 Первая лига тур № 25дома
Алтай
974.12.15Первая лига тур № 26гости
Коджаэлиспор
988.12.15Первая лига тур № 27дома
Кайсери Эрджиесспор
10011.12.15Первая лига тур № 28гости
Антальяспор
10115.12.15Первая лига тур № 29дома
Манисаспор
10418.12.15Первая лига тур № 30 гости
Сивасспор

На первый взгляд финишный календарь конечно на самый простой, но с другой стороны он намного проще чем у главного конкурента "красных молний" - команды "Касымпаша". Поэтому можно сделать вполне логичный вывод, что если менеджер команды "Эскишехирспор" больше не будет позволять себе непростительных выходных, то "красные молнии" просто обязаны будут взять минимум бронзу, а если повезет, то и за серебро навяжут борьбу.

В городе Измир состоялся поединок, в котором еще одна наша команда без менеджера "Алтай" идущая на 8-м месте принимала одного из лидеров чемпионата "тигров" команду "Аданаспор" занимающую 2-е место в турнирной таблице.

1 : 2
 Алтай Аданаспор 

Хозяева поля проводящие практически весь сезон без управления и имеющие один из самых сильных составов в Первой лиге дали настоящий бой "тиграм". Вот и в этом матче команда "Алтай" по ТРУ превосходила своего соперника на два пункта и в итоге гости одержали очень трудную победу над автосоставом со счетом 2:1.
Матч прошел в абсолютно равной борьбе и его исход был не ясен до самого финального свистка арбитра этой встречи. Счет открыли "тигры" после острого прострела в штрафную площадку соперника с правого фланга. Юный 16-летний форвард команды "Аданаспор" Берк Тёмек был оставлен без присмотра и очень умело распорядился мячом, не сближаясь с голкипером примерно с района одиннадцатиметровой отметки послал снаряд в самый угол ворот! Но в концовке первого тайма команда "Алтай" сумела буквально затолкать мяч в ворота после подачи углового, забив гол в раздевалку. На перерыв команды ушли при счете 1:1 на табло.



Судьбу этого матча решил гол лучшего снайпера "тигров" датчанина Андерса Хострупа в середине второго тайма, который сделал потрясающий рывок с мячом метров на 40 и легко убежав от всей обороны соперника хладнокровно использовал выход один на один! Это был 27-й гол датского форварда в чемпионате и Андерс Хоструп уверенно занимает 3-е место в споре лучших бомбардиров Первой лиги!
На после матчей пресс-конференции менеджер команды "Аданаспор" Олег был очень доволен результатом этого матча и в частности сказал:

Комментарии к матчу

Результат нормальный-победа, продолжается гонка за лидером! Спасибо за игру!
  Hakan Sukur (Аданаспор)

Действительно команда "Аданаспор" одержала свою очередную 19-ю очень важную победу в чемпионате и продолжает преследовать лидера, отставая от него всего на 4 очка. А 12-е поражение в первенстве опустило команду "Алтай" на рекордные в этом туре две позиции вниз на 10-е место.

Настало время проанализировать календарь оставшихся игр команды "Аданаспор":

ИДДатаТурнир Соперник
94
1.12.15
 Первая лига тур № 25дома
Коджаэлиспор
974.12.15Первая лига тур № 26гости
Кайсери Эрджиесспор
988.12.15Первая лига тур № 27дома
Антальяспор
10011.12.15Первая лига тур № 28гости
Манисаспор
10115.12.15Первая лига тур № 29дома
Сивасспор
10418.12.15Первая лига тур № 30 гости
Чайкур Ризеспор

Как видим, календарь у "тигров" сложнее, чем у основных конкурентов. Менеджер команды "Аданаспор" Олег, который по совместительству является и вице-президентом - куратором нашей Первой лиги, за текущий сезон провел глобальные реформы в своем клубе. На сегодняшний день в составе "тигров" очень много еще необстрелянной молодежи. Поэтому если клубы, в которых есть новички не останутся без их управления, то Олегу в прямом смысле придется изрядно попотеть, чтобы отстоять 2-е место и завоевать малое серебро. Ведь плотность результатов в нашей золотой четвёрке настолько велика, что всего одна осечка может стоить пьедестала. Как мы знаем, та же команда "Кайсери Эрджиесспор", имеющая опыт выступления в элите и без менеджера способна в любой момент преподнести сюрприз, что неоднократно доказывала по ходу нынешнего сезона. 

Следующий матч состоялся в городе Измит, где местный "зеленый гром" идущий на 9-м месте принимал аутсайдера нынешнего первенства столичную команду "Анкарагюджю" замыкающую турнирную таблицу.

1 : 0
 Коджаэлиспор Анкарагюджю 

В предыдущем туре "зеленый гром" обрел своего нового наставника
evgenii69 из славного российского города Киров, который очень хорошо показал себя в своем дебютном матче и в 23-м туре одержал победу над командой "Коньяспор" со счетом 2:0. Все мы были в ожидании продолжения этого победного шествия. И победа вновь случилась, но к огромному нашему огорчению наш новичок отсутствовал на своем месте и "зеленым громом" в этом матче руководил его помощник. Гости не заслужили поражения в этом матче, ведь именно они доминировали на поле. Но наш любимый Геннадий отдал предпочтение хозяевам поля, которые нанесли всего один удар в створ ворот соперника на 23-й минуте первого тайма и он оказался результативным, решившим судьбу этого поединка.



Команда "Коджаэлиспор" одержала свою 7-ю победу в чемпионате, которая подняла "зеленый гром" на одну строчку вверх по турнирной таблице на 7-е место. 19-е поражение в нынешнем сезоне безнадежно оставляет команду "Анкарагюджю" на последнем 16-м месте и просвета, чтобы выбраться с самого дна у столичных футболистов совсем нет.
Теперь нам остается ждать и верить, что наш новичок, который не появлялся на сайте Легиона с 22 ноября не растворится на просторах интернета и не бросит свой клуб, а его отсутствие лишь вина наступивших выходных дней.

Еще один поединок тура состоялся в городе Кайсери, где местные "пантеры" команда "Кайсери Эрджиесспор" занимающая 5-е место играла против "орлов Анатолии" команды "Коньяспор" идущей на предпоследнем 15-м месте.

1 : 2
 Кайсери Эрджиесспор Коньяспор 
 
Результат этого поединка можно было бы назвать самой громкой сенсацией нынешнего первенства, но мы так не скажем, потому что радостные новости пришли и из города Конья. Дело в том, что "орлы Анатолии" дождались своего нового наставника из российского города Санкт-Петербург
rytni! Дебют нового менеджера команды "Коньспор" удался на загляденье и один из аутсайдеров Первой лиги сумел одержать трудную гостевую победу над автосоставом более высококлассного соперника. Кстати у "пантер" также появился новый рулевой  tolik111 но по каким-то причинам он не смог присутствовать на этом матче, хотя после игры вновь появлялся на сайте. Очень надеемся, что оба наших новичка не покинут свои клубы и наш куратор Первой лиги Олег сможет выйти с ними на связь.
Матч прошел в очень интересной и напряженной борьбе. После первого тайма счет на табло так и не был открыт. Все основные события матча произошли во втором тайме. Команда "Кайсери Эрджиесспор" имела преимущество на протяжении всего времени игры, но в итоге пропустив всего две контратаки проиграла со счетом 1:2. Героем матча стал французский форвард команды "Коньяспор" Николя Акен, который оформил дубль в матче!



Команда "Кайсери Эрджиесспор" потерпела 4-е поражение в чемпионате, которое не повлияло на турнирное положение и "пантеры" по прежнему остаются на 5-м месте, но при этом отрыв от зоны переходных матчей увеличился до 10 очков. И теперь вряд ли "пантеры" смогут подняться и занять место выше в итоговой таблице чемпионата. Не выигрывавший продолжительное время "Коньяспор" одержал свою 5-ю победу и поднялся на 14-е место.

Следующий матч игрового дня прошел в городе Анталья, где местные "скорпионы" команда "Антальяспор" занимающая 10-е место принимала "черноморский шторм" команду "Чайкур Ризеспор" идущую на 13-м месте.

4 : 0
 Антальяспор Чайкур Ризеспор 

Этот поединок отчетного тура ожидался с самым небольшим нетерпением в Первой лиге. Всё население знаменитого курортного турецкого города Анталья буквально разрывало от счастья, ведь
"скорпионы" обрели своего долгожданного постоянного наставника, который прибыл поднимать былое величие команды "Антальяспор" по личному приглашению президента ФС Турции. Уважаемые коллеги, мы очень рады представить всем вам перспективного новичка нашего турецкого коллектива Руслана ( rusvdv ) из российского города Пермь. Думаем, что наш самый непревзойденный мастер интервью менеджер команды "Генчлербирлиги" Руслан (arbatrs) побалует всех нас в ближайшее время и в своей очередной пресс-командировке побеседует на берегу моря со своим не только тёзкой, но еще и земляком и мы опубликуем подробное фирменное интервью в нашу газету под рубрикой "без галстука".
 
  
Интерес к этому матчу был подогрет и информацией от нашего куратора Первой лиги Олега, который рапортовал, что у "черноморских ястребов" также появился свой рулевой
kobil из столицы Таджикистана города Душанбе. Но к сожалению наш таджикский новичок отыграл всего один матч предыдущего 23-го тура и уступив автосоставу "Кайсери Эрджиесспор" со счетом 1:2, на эту игру не приехал. Мы также верим, что после выходных он вернется и не бросит свою команду.
На радость местной публике дебют у нового наставника получился выше всяческих похвал и гости были разгромлены со счетом 4:0! О подобных крупных победах в чемпионате болельщики команды "Антальяспор" уже и не помнят. Но как говорится лиха беда - начало! Теперь постоянных менеджеров в нашем низшем дивизионе стало на одного больше и это конечно не может не радовать.

http://i.ajanshaber.com/img/2/660/320/newsFiles/2014/3/7/40047/40047.jpg

Достойного сопротивления гостей хватило лишь на первый тайм. Именно в первой половине встречи "черноморские ястребы" пару раз пробили в створ ворот соперника, но голкипер "скорпионов" Хасан Демир был в этот вечер на высоте и сохранил свои ворота на замке. В свою очередь хозяева поля на 31-й минуте сумели распечатать ворота гостей. После стремительной фланговой атаки, точный навес в штрафную площадку на дальнем углу вратарской головой замкнул Уйсал Тольган!



Во втором тайме, с выходом своих основных свежих нападающих "скорпионы" смяли всмятку уставшие оборонительные редуты "черноморских ястребов" и забили еще три безответных гола. Сначала отличился лучший снайпер команды "Антальяспор" уругвайский форвард Энцо Перес, который забил свой 10-й гол и входит в двадцатку лучших бомбардиров Первой лиги, занимая 16-е место. Затем в атаке солировал Зеки Йилдирим, который оформил дубль в матче и установил окончательный счет на табло!



На после матчевой пресс-конференции такой потрясающий дебют нашего новичка не остался без внимания руководства ФС Турции, президент и вице-президент поздравили нового наставника команды "Антальяспор" с красивой победой:

Комментарии к матчу

Вот это дебют!!!Руслан мои поздравления!!!

Руслан с первой победой тебя в официальных матчах! Зеки Йилдирим красавчик! Продолжай в том же духе!

Эта победа для команды "Антальяспор" стала 7-й в чемпионате и "скорпионы" поднимаются на одну строчку вверх на 9-е место в турнирной таблице. "Чайкур Ризеспор" потерпел своё 13-е поражение и остался на прежнем 13-м месте.
Поскольку мы дождались постоянного нашего менеджера, который хоть уже и не имеет никаких шансов на повышение в классе, но именно Руслан может попить кровь у лидеров Первой лиги, поэтому посмотрим на финишный календарь игр команды "Антальяспор":

ИДДатаТурнир Соперник
94
1.12.15
 Первая лига тур № 25гости
Коньяспор
974.12.15Первая лига тур № 26домаАнкарагюджю
988.12.15Первая лига тур № 27гостиАданаспор
10011.12.15Первая лига тур № 28дома
Эскишехирспор
10115.12.15Первая лига тур № 29гостиДенизлиспор
10418.12.15Первая лига тур № 30дома
Касымпаша

А календарь этот просто на загляденье! И большей интриги придумать сложно! "Скорпионам" предстоит сыграть сразу с тремя "живыми" менеджерами Первой лиги. За исключением лидера чемпионата, все остальные претенденты на комплекты медалей есть в списке оставшихся матчей. А значит теперь, за шесть туров до окончания первенства предсказать судьбу окончательного пьедестала почета в нашем низшем дивизионе просто невозможно!

Завершал отчетный тур матч в городе Маниса, где играли две команды не имеющие менеджеров. "Тарзаны" команда "Манисаспор" занимающая 11-е место принимала соседей по турнирной таблице "храбрых" команду "Сивасспор" идущую на 12-м месте.

0 : 2
 Манисаспор Сивасспор 
 
Его величество Геннадий очень неожиданно встал на сторону гостей. Победа уступающей в классе команды "Сивасспор", еще к тому же и гостевая в какой-то мере сенсационный результат.
Хозяева поля полностью владели преимуществом, нанесли по воротам соперника 7 ударов, но ни один из них не принес успеха. В свою очередь, в составе гостей нашелся свой настоящий герой нигерийский форвард Макалей Крисантус, мастерства которого хватило для реализации двух голевых моментов, созданных командой "Сивасспор" за весь матч. В итоге на табло была зафиксирована совсем не логичная победа гостей со счетом 2:0.



Этот результат никак не повлиял на турнирное положение обеих команд. "Манисаспор" остается на 11-м месте, а "Сивасспор" также на прежнем 12-м месте в турнирной таблице.

Такие результаты принес нам 24-й тур чемпионата Первой лиги Турции 20-го сезона.

В заключении обзора 24-го тура напомним турнирную таблицу первенства и приведем двадцатки лучших бомбардиров и ассистентов Первой лиги:

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА ПЕРВОЙ ЛИГИ ТУРЦИИ
(после матчей 24-го тура)

Место 
КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-
1 ЗБуджаспор2420316371962
2 ОАданаспор24192359601644
3 Касымпаша24184258631152
4 Эскишехирспор24173454521834
5 Кайсери Эрджиесспор24128444372314
6 Самсунспор24888322324-1
7 Кардемир Карабюкспор24879311825-7
8
Коджаэлиспор24789292435-11
9
Антальяспор2477102820200
10Алтай248412282526-1
11 Манисаспор246513232239-17
12 Сивасспор246513232449-25
13 Чайкур Ризеспор244713191946-27
14
Коньяспор245316181245-33
15
Денизлиспор245316181257-45
16 Анкарагюджю2423199948-39

БОМБАРДИРЫ СЕЗОНА

Место Игрок Нац Команда Количество забитых мячей
1 Жуниор Талло Буджаспор 41
2 Арлинд Салку Касымпаша 32
3 Андерс Хоструп Аданаспор 27
4 Эшли Хеммингс Буджаспор 23
5 Франческо ди Таккьо Касымпаша 18
6 Семих Гёчмен Чайкур Ризеспор 15
7 Себастьян Таборда Кайсери Эрджиесспор 15
8 Сесар Ариас Самсунспор 14
9 Себастьян Мила Аданаспор 14
10 Франческо Стреччьони Коджаэлиспор 14
11 Абдулкадир Каялы Енисей 13
12 Бурак Чалман Кардемир Карабюкспор 12
13 Халил Алтынтоп Сивасспор 12
14 Роберто Серон Алтай 12
15 Омер Каранджы Аданаспор 12
16 Энцо Перес Антальяспор 10
17 Рашид Геззаль Эскишехирспор 10
18 Нассим Зитуни Эскишехирспор 9
19 Фуат Сюрюл Манисаспор 8
20 Рамазан Овюдж Кайсери Эрджиесспор 7

АССИСТЕНТЫ СЕЗОНА

Место Игрок Нац Команда  
1 Тосен Рикеттс Буджаспор 16
2 Абдулла Кесероглу Буджаспор 15
3 Витор Алвеш Аданаспор 12
4 Виллиан Аданаспор 12
5 Дарьян Матич Касымпаша 11
6 Бенжамен Лоран Касымпаша 8
7 Жуниор Талло Буджаспор 8
8 Эшли Хеммингс Буджаспор 7
9 Мехмет Кодес Эскишехирспор 6
10 Франческо ди Таккьо Касымпаша 6
11 Мехмет Седеф Коньяспор 5
12 Оздемир Озгюр Коджаэлиспор 5
13 Рафаеле Чиави Аданаспор 5
14 Эмре Эрол Кайсери Эрджиесспор 5
15 Мануэль Монталь Касымпаша 5
16 Ливию Бэженару Эскишехирспор 5
17 Диав Камара Самсунспор 4
18 Онур Акбай Аданаспор 4
19 Арлинд Салку Касымпаша 4
20 Бурак Чалык Аданаспор 4


По сложившейся традиции заканчиваем наш ОБЗОР ТУРА рекламным видеороликом чемпионата Первой лиги Турции. Всем приятного просмотра, а всем претендентам желаем удачи и успеха в этой интересной и захватывающей борьбе за повышение в классе на следующий сезон!


 






На этом очередной выпуск газеты "Tam Saha" завершен. Следите за новостями. Спасибо за внимание, ваши оценки, премии и комментарии. Любите футбол! С Вами был главный редактор газеты"Tam Saha" - botsmann.


 



botsmann, 28 11 2015 21:31:36. Вернуться к последним статьям ФС Турции, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 1,000,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025