Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Кубок Турции Четверть финал(ответные матчи)
                                           
                                                                                               Кубок Турции 

                       1/4 финала (ответные матчи)

                                          Салям Алейкумдорогой читатель!

   Сегодня мы проведём обзор ответныхматчей  проходивших  на полях страны, в  борьбе за почётный трофей – Кубок Турции!

   Восемь лучших  команд  подошли  к  этому  этапу. Но, только  четыре команды  должны  пройти дальше! Чем  же  закончились единоборства  клубов  Турции на  этой  стадии розыгрыша?

 




















1.                                                                                  Бурсаспор - Ордуспор  

                     В первом матче 2:0 -Одуспор победил соперников!

   Мы в городе  Бурса, где  на стадионе «Тимсах Арена», куда пришли посмотреть этот матч 46752 зрителя. 

   Посиле оба состава были одинаковы. Обе команды не  хотели  уступать  без  бояборьбу  за  этот столь почётный  трофей, как  кубок страны…

   И сегодня хозяева  стадиона  были очень  хорошо  настроены на  победу.  Игра проходила  в обоюдных  атаках. Однако же  гости вели  себя  не как  гости…

   На 8 минуте, полузащитник  гостей Хуан  Фалькон, №91, выйдя  на ударную  позицию, не стал  сам пробивать  с  дальней дистанции, а  выдал  точную передачу  на открывавшегося  форварда ИбрахимаШахина, №10, который,  мягко  прокинул мяч  мимо  защитника, и, выйдя  на  ударную позицию, точно  пробил  мимо голкипера  хозяев  поля. На табло  появились цифры 0:1

   До конца первого тайма, Бурсаспор приложиламассу усилий, чтоб переломить ход поединка, но гости играли очень внимательно вобороне и сами остро контратаковали!.. Везение явно недоставало хозяевам стадиона.

  Если бы «Зелёные» на острие атаки оставлялифорварда, чтоб тот вносил сумятицу в ряды защиты гостей, а не отходил  в центральный круг, где должен был находитсядругой игрок атаки, то и игра была бы более  атакующей! Но, Бурсаспорвидимо больше заботился о неприкосновенности собственных ворот…

  Орбуспор же наоборот, чаще думал о атаке! Его игроки в нападении постоянномешались  перед воротами хозяев поля.  Вот и на 35 минуте, неожиданно отскочивший кигроку атаки мяч – чуть не влетел в ворота хозяев, если бы не бдительностьголкипера Бурсаспор!..  Хозяева же как-тонеохотно шли вперёд.

   Лишь в начале 2-го тайма, на 58 минуте,правый  полузащитник хозяев поля, ЯсинХамид,№13, перехватив мяч, устремился  к  воротам гостей. Его атаковал защитник, от которого он успешно освободился, и,дойдя до линии штрафной, нанёс сокрушительный удар  в ближнюю девятку! 1:1!

  И вновь, команда  Бурсаспор неохотно переходила середину поля,и  часто теряла мяч. Команда большеиспользовала дальние навесы, и технические качества своих форвардов, которые вэтот день их подводили…

  А вот гости до конца матча  вели  атакующие действия. И, хотя сегодня матч так и закончился в ничью… В полуфинал, поитогам двух встреч, проходит команда

                                                                                                        Ордуспор!

 

2.                                  Газиантепспор - Каршияка

   Первий матч  между этими  командами  закончился в пользу Каршияка 4:1. Это и неудивительно.  Разность в силе  команд очевидна.

   Удивляет  другое. - Как команда, с таким РУ и ТРУ, умудряется вести борьбу на равных, с болееименитыми и сильными противниками?..   Ещёи забивает мячи?  А мораль-то игроков нена высоте! И желает  иметь лучшую  тенденцию!..  Вот что удивительно!..  Но, тем неменее…

   Мы в  городе Газиантеп. На стадионе «Камил Оджак»собралось 22000 болельщиков.  Сила  состава хозяев  поля  по РУ=13.5, а поТРУ=10.5

   Гости  выглядели  солидней, где  РУ=17.5, а  ТРУ=16.7 Поэтому  они решили  сразу «взять  быка  за рога»!..

 Уже на 8 минутетабло пришло  в  движение: Людвиг Тасане, №8, сегодня сталглавным героем матча! Это он,  атакуялевым  краем, отдал  точный пас  партнёру  Батталу Демирбилек, №13, который переправил мяч в ворота хозяев  стадиона.   0:1

   Хозяева  использовали тактику автосостава, играя4-4-2. И, полагая, что  сегодня  тактика «автобуса» преподносит  сюрпризы, - менеджер команды, недолго раздумывал  над  тактическими вариантами, а дал возможность игрокам использовать  свои  умения! Поэтому-то  и  игра клуба была  несколько  однообразной и  монотонной.

   А гости чащеатаковали левым краем. И, на  18 минуте,получив мяч  от Тасане с края, ЛеонардоПирис,№70, обыграв  защитника, точноотправил мяч в ближний угол ворот. 0:2 Тасане в этом матче был очень активен.Постоянно  создавал угрозу  для ворот  соперника.

  Хозяева  какое-то время делал  попытки атаковать ворота  гостей, нобезуспешно… А вот на 35 минуте, вновь Пирис доводит счёт до 0:3, делая дубль вэтом  матче.

   Во втором  тайме атака  гостей  переместилась на правый фланг. А  хозяева поля  стали  чаще приближаться  к воротам  гостей. Однако же, на  58 минуте,последовала  контратака  команды гостей по правому  краю.Защита  провалилась,  и справа, уже сам  Тасане,  прорвавшись к  воротам, сам  пробил от  линии  штрафной, и мяч  оказался в воротах!

0:4! Это уже победа, и  игра  гостей в атаке немного поостыла, чем и  воспользовалась  команда хозяев  поля.

   На 73 минуте  полузащитник команды  хозяев  поля Сулейман Юздамар, №3, взял на себя обязанности  забивающего  игрока атаки. И дальний удар, в его испонении, достиг  цели! 1:4!..

   Но и этот счётпродержался  не  долго.  Тут же последовала  атака  гостей. Однако, заключительный  удар по воротам, и  голкипер переводит мяч через перекладинуворот, отправляя мяч на  угловой.

   Следует подача висполнении  Умуна Кочи,№10, и  вновь Тасане первым  оказался  у мяча, и ударом  головы  отправил мяч в ворота!

   Но и это еще невсё!.. Вновь, на  91 минуте  Юздамар продемонстрировал  технику  дальнего удара!

2:5 – матч так  изакончился. По сумме двух  матчей 3:9в  полуфинале  выступит                                                                       команда  Каршияка!

 

3.                         Фенербахче - Истамбул Башакшехир

   Счёт 0:3 даёт хороший шанс, и можнопредположить, что  Фенербахче уже вполуфинала!!!.. – предполагали  мы. И неошиблись. Отсутствие  в команде  Истамбул Башакшехир наставника  команды плохо  сказывается  на игре  команды. 5 сухих мячей  забили хозяева  стадиона «Шюкрю Сараджглу» в Стамбуле, где собралось 37039 зрителя.

                                            Мячизабивали:

93 

 Хоакин Ларривей

 

1:0

4' 

73 

 Фуркан Айдын

 

2:0

68' 

94 

 Педро Родригес

 

3:0

79' 

73 

 Фуркан Айдын

 ДУ 

4:0

85' 

73 

 Фуркан Айдын

 

5:0

92' 

 

Ассистенты:

94 

 Педро Родригес

68' 

75 

 Февзи Озкан

79' 

72 

 Мехмет Топал

85' 

72 

 Мехмет Топал

92

 По итогу двух матчей, с общим  счётом 8:0,в полуфинал,  бесспорно, проходит                                                 команда  Фенербахче













4.                               Бешикташ - Генчлербирлиги

  2:1 – так закончилась первая встреча этих двух команд.Бешикташ проиграл на выезде. Непримеримая  борьба  в  матчах такого уровня  обеспечена! Это  нравиться любителям  футбола, особенно когда встречаются  такие гранды футбола Турции!  Вэтом  матче  ажиотажа также было  в избытке!..

ВСтамбуле, на стадион «Водафон Арена» пришли посмотреть этот матч 40000болельщиков! И правильно. Обе команды  несоберались просто так  уступать  шанс для  прохождения  в полуфиал! Поэтому и составы команд по РУ были равны, с единственнойподоплёкой, что Бешикташ – играл дома!

  Похоже, чтоБешикташ очень боялся  за  сохранность собственных  ворот. У команды  - хозяйки стадиона, защитники  не  подходили,даже при атаке, к середине поля. А жались к своим воротам. Опёка  была  очень  плотная, поэтому  гостям следовало  применить тактику  дальних ударов.

   Хозяева  поля предпочитали  игратьзабросами  и  навесами к  воротам  гостей. Но всего четверым  игрокам крайне  сложно  вести созидательную  игру. Поэтому  игра  висполнении  команды Бешикташ была  более хаотичной, в  надежде на удачу. Игроки  были в ожидании того, что  игроки обороны или голкипер совершат ошибку,которой  можно было воспользоваться. Но  у гостей, в этом  плане,  игра была  конструктивной, и чётко  выполнялись все  указания наставника  команды.  К  томуже  гости играли  тактикой 5-3-2, и каждый  был на  своём  месте!..

  В  начале второго  тайма, гости  решили  скопировать игру  своих оппонентов. Итоже  стали  играть забросами… Но такая  тактика  ни одной, ни  другой  команде, не давала  положительного  результата. Обе  команды стали  больше  думать об обороне. Тем  более, что гостейтакой  счёт  вполне устраивал. Теперь уже и гости  пустили  в ход опекающих  защитников. И тут играсовсем  стала  скучной…

  Полагая, чтосчёт так и не будет  открыт, зрители  постепенно стали  тянуться к выходу, как  на 94 минуте, последовал дальний пас  из середины поля, от Кевина Митчелла, №3, на угол  вратарской площади, где на секунду  оставшисьбез опекуна, форвард гостей Сантьяго Сильвера, №32, молниеносно пробил  в  уголворот! Никто  так  и не понял – что произошло?.. А гости по сумме  двух  встреч, вышли победителями.

 В этой дуэли сосчётом  3:1 в полуфинал проходит Генчлербирлиги!

 


















На этом мы заканчиваем обзор ответных  матчей.

    Сегодня с вами был Гасан Абдурахман ибнХоттаб! 

                   (В миру - просто  Хоттабыч)  

                        До новыхвстреч!..   




NikKlark, 13 11 2017 01:42:26. Вернуться к последним статьям ФС Турции, турниров.
Выплачено за статью: 330,000 ФМ.   Премии за статью: 1,150,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр