13Газиантепспор2023159795-88ППППВ
14Самсунспор20221681075-65ППВПП
15Антальяспор2012175672-66ППППП
16Буджаспор2002182192-91ПППП

В Стамбуле гостил Мерсин Идманюрду. Выезд получился так себе, учитывая итоговый результат в матче с Касымпаша, командой, которая играет без менеджера.

Очень жаль что не смогли забить. Разделили очки с Касымпаша. Считаю что задача с Мерсин выполнена. Вывели команду из минуса, а для достижения более высоких мест в лиге нужен другой менеджер. Спасибо Турции за всё!
  MOT (Мерсин Идманюрду), 08.11.2019 11:55:04

Такие слова после матча произнес менеджер клуба Мерсин Идманюрду MOT. На момент написание статьи менеджер все еще в клубе и есть надежда, что такое заявление не более чем эмоции.
  По игре. На мой взгляд гости в обороне уж сильно жались к воротам и, к тому-же, оставили свободными фланги. В атаке гости уповали на фланг, откуда вешал Бема Кейта или же на удары издали. Все это не принесло успеха. Во втором тайме из пределов штрафной бил французкий форвард Ги Гнабуйю, но и тут хозяев выручил вратарь. Под занавес матча тот же француз имел еще один шикарный момент. Финн Нюман парировал и удар Гнабуйо и добивание итальянца Мануэля Ноччолини. Итог матча - нулевая ничья.

Газиантепспор, благодаря голу  Мехмет Йозгатлы, выиграл в домашнем матче у Антальяспора - 1:0. Сыграли хозяева в обороне в четыре бека, посаженных довольно низко и весьма сильно растянутых в штрафной. Это приводило к провалам в обороне. Большое счастье для Газиантепспора, что гости в дебюте матча не использовали ряд хороших моментов для взятия ворот Гемиджи. Свой мяч хозяева поля забили после подачи углового Барыш Ярдымджы. Гости мяч вынесли, но в штрафную его вернул хав Дженк Гювенч. При чем вернул классно, прямо на форварда Мехмета Йозгатлы. Форвард обыграл бека гостей Лободку и отправил мяч в ворота серба Кука. Шла 45 минута..... Впереди 10 туров. У Газиантепспора есть еще шанс покинуть "зону вылета"....
   Болуспор в родных стенах проиграл Алтаю - 2:5. В обороне сыграли хозяева поля в линию, без персональной опеки. Первый мяч хозяева пропустили быстро, после розыгрыша углового гол забил форвард измирцев Нурулла Кая.
  На 38 минуте тот же Кая, выиграв позицию у бека Болуспора Дениз Вурала, результат удвоил.
  В начале второго тайма по воротам кипера Алтая Мариана Принца опасно бил Вато Куате. Принц мяч забрал. А уже в следующей атаке простой пас  Эврен Гайира поставил в тупик оборону Болусора и, выйдя один на один с кипером команды из Болу, Стефан Баокен  сделал счет 0:3.
  Туафилу Маулида забивал четвертый мяч после прострела с фланга Лостиса. Только после того, как счет стал 0:4, форвард Болуспора  Ноян Оз  забил первый гол в ответ, прорвавшись в штрафную Алтая центром - 1:4. Несколько минут спустя Вато Куате отправил в ворота Принца и второй мяч.
  Но последнее слово было за измирцами. Маулида воспользовался очередным провалом обороны Болуспора по центру.

37  Туафилу Маулида 2:590'

Возможно, играя без опеки против быстрых игроков Алтая, линию обороны команде хозяев поля следовало держать либо повыше (чтобы была возможность догонять соперника) либо наоборот - пониже.

Роман, спасибо за игру
Я рад, что ты вернулся в Болуспор и всё таки смог в нём остаться.

Ну а для меня видимо это последний матч в Алтае.
Спасибо всем.
  Vladimir (Алтай Измир), 08.11.2019 00:28:43

И вновь невеселая пресс-конференция. На данный момент Алтай Измир в УС.

Фенербахче неожиданно крупно переиграл Ордуспор - 0:6. Хотя пояснение этому есть. Хозяева поля играли без менеджера. Еще один уверенный шаг "канарейки" сделали к золотым медалям первенства. Нападающий Фенербахче и сборной Конго, балагур и ветеран Легиона Шиги Луко, отправился в расположение своей национальной сборной, и вылетел в Тунис. Уже скоро, в случае поражения конголезцев в матче с командой Туниса, Луко сможет сосредоточиться на выступлениях за клуб.

58  Цзмусулли Билир 0:112'
10  Гёкхан Каба ДУ 0:215'
10  Гёкхан Каба 0:319'
58  Цзмусулли Билир 0:423'
58  Цзмусулли Билир 0:527'
 Иван Петков 0:679'

В Стамбуле Бешикташ принимал Бурсаспор. В дебюте матча мог забивать голландский форвард "Черных орлов" Шурд ван Берс. Мяч "потянул" кипер крокодилов, соотечественник Шурда, Рамон Ван дер Пал. Но уже в следующей атаке голландец таки огорчил земляка. 1:0. Быстро. Казалось, что разгрома гостям не избежать. Но в дальнейшем свои моменты Бешикташ не реализовал. Могли забивать Игорь Ляхов, тот же ван Берс. Второй тайм в атаке Бешикташу удался хуже...
   У гостей запомнился американский форвард  Мэттью Клэр, действующий из глубины, пытавшийся тащить мяч вперед, где его ждал попавший в тиски опеки защитника орлов Ибрахима Торамана беларусский форвард  Алексей Ходневич ... Более в атаке крокодилы ничем не запомнились.

На другом стадионе Стамбула Галатасарай принимал Истанбулспор. Первые 25 минут матча прошли в позиционной борьбе без ударов по воротам. А на 26 форвард гостей Тайсон, воспользовавшись замешательством центр-беков Галатасарая и пасом Эфе Озджана, открыл счет в матче - 0:1.
   Сравняли счет "Стамбульские львы" уже во втором тайме. Быстрая и короткая комбинация в штрафной Истанбулспора привела к результативному удару Уриэля Суньиги после паса Батисте Хименеса. Шла 54 минута матча.
  Пропущенный мяч стал сигналом гостям усилить атакующие потуги. И они попытались это сделать. Но высокая линия обороны хозяев поля останавливала атаки Истанбулспора еще на подходах к штрафной площади. А потом был контр-выпад Галатасарая. Пас Окан Дериджи на Суньигу и получите 2:1.
  Кстати, хав Истанбулспора Озджан пропустит матч 21 тура с Самсунспором из-за дисквалификации.

Самсунспор в плохом положении и в матче 20 тура был разгромлен на родном стадионе Каршиякой - 0:9.

17  Владимир Иванов 0:992'

В еще одном матче Генчлербирлиги закинул еще больше мячей в ворота Буджаспора.... 0:12.

Лучшие бомбардиры:

Лучшие ассистенты:

Лига Чемпионов и Лига Европы.
Триумф Фенербахче на фоне провалов Генчлербирлиги и Бешикташа...

Фенербахче в 1/8 финала ЛЧ переиграл Баварию и в домашнем матче - 2:1. Первый мяч на 18 минуте провел Гёкхан Каба. Болгарин  Иван Петков удвоил преимущество канареек на 58 минуте встречи. Единственный свой шанс мюнхенцы реализовали на последних минутах встречи. Отличился форвард сборной Ямайки Джабари Ченс
  В этом мачте Фенер применил опеку (например закрыв форварда баварцев Райана Скотта). В обороне хозяева поля сыграли практически безупречно. А передачи хава сборной Турции Йигита Инджедемира были точны и своевременны. Единственный мяч турки пропустили после позиционной ошибки на правом фланге обороны Эфе Халил Озарслана
  В 1/4 финала ЛЧ Фенербахче сыграет с Богемианс. Ирландцы в 1/8 оставили за бортом Виллем II

В Лиге Европы Генчлербирлиги не смог повторить "запорожский подвиг", проиграв Тоттенхэм Хотспур и вторую игру - 5:2.
  Бешикташ так же, без шансов, проиграл французкому клубу Метц. На этот раз 4:1.

Таким образом ФС Турции в Европе будет, в 28 сезоне, представлять один клуб - Фенербахче.