Обзор 15 тура

Доброе время суток, мои читатели!)

Сегодня вас ожидает обзор 15 тура Суперлиги, а так же пару матчей первой лиги, первые матчи 1/16 кубка,выступления клубов в еврокубках, и достижения нашей сборной.

Перед тем как начать, я предлагаю вашему взглянуть, вспомнить, текущую турнирную таблицу:

И соответственно результаты игр:

Пожалуй начнём)

Генлербирлиги 4:0 Касымпаша

Касымпаша, все ещё испытывает нехватку менеджера, который смог бы возглавить клуб и вывести его в еврокубки.

Элязыгспор 0:1 52 Ордуспор

На мой взгляд, одна из тех игр, которых не должно быть в Суперлиге. А именно игра автосоставов.

Самсунспор 0:5 Каршияка

Эхххх, бедный Самсунспор (

Клуб с начала сезона не выиграл ни разу в лиге, если присмотреться, то клуб имеет приличный состав, желание бороться. Но я уже начинаю думать, что клуб закончит сезон в том же положении что и сейчас, и скорее всего перейдёт в Первую лигу.

Коньяспор 1:0 Алтай Измир

Вот этот матч, выдался довольно интересным. Как бы не давили гости, нанеся 4 удара в створ

Хозяевам помогла реализация единственного момента. Исмаил Гювен на 63 минуте своим голом решил судьбу всего матча.

Истанбулспор 1:0 Болуспор

Игра выдалась довольно равной, и все-же я считаю победу гостей заслуженной, как бы хорошо не оборонялся Болуспор, ему не хватило немного времени, чтобы закончить матч вничью на 85 минуте  Рафаэл Порселлис забил гол. И установил итоговый счёт.

Газиантепспор 2:1 Бурсаспор

Один из тех матчей, судьбу которой решают кондиции. Каков бы не был сильный состав, если он не уверен в себе, то будут не важные результаты. И всё же Бурсаспор мог бы сыграть вничью, если бы было чуть больше игрового времени

Бешикташ 2:0 Трабзанспор

Самое основное произошло во втором тайме, Чарлисон Бенсхоп на 70 минуте дальним ударом открыл счёт, а Гуннар Торвалдссон на 91 минуте сделал счёт 2:0 окончательным

Галатасарай 2:5 Фенербахче

Самая результативная игра тура. Обидное поражение Галатасарая, которое отбросил вниз в турнирной таблице, но ладно, что оставило в зоне кубков. Это самая самая классная игра тура, игра равных команд, в котором многое решила тактика. На мой взгляд Фенербахче заслуживает просто аплодисментов. 6 ударов 5 голов, 1 жёлтая карточка из 3 нарушений. 100 %точности передач.

Но и Галатасарай списывать не стоит. Я верю в эту команду, думаю она сможет подняться на место, которого она заслуживает.

А теперь обзор некоторых матчей Первой лиги

Долго о них говорить не буду, так как на всю лигу всего 4 живых менеджера, лишь текущая таблица

Антальяспор, пока что главный претендент, неоспоримый лидер нашей лиги, который может выйти в Суперлигу с первого места.

Самый ближний его преследователь это я, но мне самому дышат в спину Истанбул Башакшехир и Денизлиспор)

Пол сезона позади, следовательно, ещё многое может случится)

Первые матчи 1/16 национального кубка

Рано что то утверждать, но я думаю прогноз на выход в ⅛ по результатам многих матчей понятен.

Турки в Европе:

Вот она, наша гордость, лицо нашей Федерации в Европе, спасибо вам большое)