
Мерхаба. Здравствуйте любители и поклонники Турецкого футбола. Прошедший 12 тур не принёс никаких неожиданностей. Трабзонспор и Газиантепспор продолжают лидировать в турнирной таблице имяя в своём активе по 29 очков и лишь по разницы забитых и пропущенных мячей у Трабзонспора не больоше преимущество, следом за ними, уступая всего 2 очка расположились Фенербахче и Анкарагюджю.
Но уже в предстоящем 13 туре может измениться расклад как на вершине турнирной таблицы, так и в её подвале - Газиантепспор принимает на своём поле Фенербахче!!!, а в Денизли - встретятся клубы находящиеся на дне турнирной таблицы - местная команда принимает на своём поле Самсунспор. Так же ожидается очень интересным матч Бурсаспор VS Бешикташ.

Ещё одной новостью (к сожалению грустной) стал уход из Чайкур Ризеспора менеджера jotrebbiani, теперь этот отличный (по Турецким меркам клуб) находится в свободных и ищет себе достойного менеджера. Я очень надеюсь, что бы поиски как можно скорей увенчались успехом. Остальные вроде бы все в сборе, не смотря на сезонное обострение "уругвайской лихорадки" и готовы продолжать бороться за наше общее дело. Напоминаю, что нашей основной задачей является получения на следующий сезон второго дивизиона и это всё ещё по-прежнему в наших руках. Желаю всем удачной генерации в 13 туре, а своими прогнозами на предстоящий тур вместе со мной с вами поделится Ярослав (менеджер Бешикташа и президент нашей федерации)

13 тур
Трабзонспор VS Алтай 
ТРАБЗОНСПОР | НИЧЬЯ | АЛТАЙ | +/- | 15
| 4
| 1
| 56/8
|
ПРОГНОЗЫ:
YargoL - Разница в классе команд очень уж большая, даже не смотря на хорошую игру Алтая в этом сезоне, победят наверняка Трабзоны, а может Владимиру удастся сыграть в ничью.
Goldwoolph - Более трудного соперника, чем Трабзонспор сложно придумать. Долго думали над тем стоит ли выставлять основу или же отыграть игру дублем и поберечь основу для ответного кубкового матча в котором нам необходима победа, причём уверенная победа с разницей в два мяча. Всё же было принято решение - дать бой фавориту!!! А что из этого выйдет мы скоро увидим.
Антальяспор VS Коньяспор
АНТАЛЬЯСПОР
| НИЧЬЯ | КОНЬЯСПОР | +/- | 5
| 2
| 13
| 19/29
|
прогнозы: YargoL - Игра двух крепких середняков будет бескомпромиссной, "Кони", они же "Молнии" последнее время много проигрывают, п.э. им захочется реабилитироваться. В этом матче скорее всего будет ничья или минимальная победа "скорпионов"!
Goldwoolph - Антальяспор постепенно прибавляет в своей игре и лично для меня в этой встрече -выглядит фаворитом. Коньяспор последнее время сбавил обороты, причём очень значительно, проиграл в чемпионате последние 4 игры с общим счётом 1:14. Играть в городе-курорте будет очень не легко - подопечным Михаила придётся очень постараться чтобы увезти из Антальи хотя бы одно очко.
Гозтепе VS Анкарагюджю 
ГОЗТЕПЕ
| НИЧЬЯ | АНКАРАГЮДЖЮ
| +/- | 12
| 5
| 3
| 39/12
|
прогнозы:
YargoL - Интересно как сыграют недавние соперники по кубку!? Я думаю Анкара отомстит за недавнее поражение от Гез-Гез ... последние в свою очередь могут отыграться в ответке 1/8 кубка ... но в этой игре победят игроки из столицы
Goldwoolph - По статистике Гозтепе является явным фаворитом, но в этом сезоне скорее наоборот Анкара претендует на доминирующюю роль в этом противостоянии. Тем более, что терять очки команде Fatiha Terima никак нельзя - ведь теоретически уже после этого тура команда может подняться на первую строчку в турнирной таблице.
Газиантепспор VS Фенербахче
ГАЗИАНТЕПСПОР
| НИЧЬЯ | ФЕНЕРБАХЧЕ
| +/- | 8
| 2
| 10
| 22/24
|
прогнозы:
YargoL - Центральная игра тура! Безусловно матч будет интересный и победителя сложно определить, ведь идет борьба за первое место! Но думаю действующий чемпион победит с минимальным перевесом.
Goldwoolph - Самый ожидаемый матч 13 тура в котором определиться непосредственный преследователь Трабзонспора. Ничья для обоих клубов равносильна поражению, а вероятность такового исхода очень велика. Оба клуба уже практически обеспечили себе выход в следующую стадию национального кубка, поэтому уверен в этой игре команды выложаться по-полной.
Денизлиспор VS Самсунспор
ДЕНИЗЛИСПОР
| НИЧЬЯ | САМСУНСПОР
| +/- | 2
| 9
| 9
| 14/28
|
прогнозы:
YargoL - Теперь мы спускаемся вниз таблицы, но здесь борьба также будет жесткая! Денизли думаю возьмет сегодня три очка.
Goldwoolph - Жаль, что у нас ещё пока нет второго дивизиона:) Иначе бы команды показали чего они стоят и порадовали бы нас результативной игрой, а так мне кажется ребята уже расслабились - сезон для обоих клубов не заладился с самого начала - вылетать дальше пока ещё некуда. Но уверен в этой встречи команды постараются доказать в первую очередь самим себе, что они способны побеждать, ибо, как мне видится потенциал у команд и их наставников есть, и он (этот самый потенциал) ещё проявит себя...
Кайсериспор VS Галатасарай 
КАЙСЕРИСПОР
| НИЧЬЯ | ГАЛАТАСАРАЙ
| +/- | 1
| 1
| 18
| 9/66
|
прогнозы:
YargoL - Последнее время клуб из Кайсери играет против сильных соперников, Галатасарай будет фаворитом игры и конечно должен побеждать, посмотрим, что приготовил тренер хозяев!
Goldwoolph - За всю историю очных встреч Кайсериспор выиграл у Галатасарая лишь единожды, при этом эта победа пришлась на самый первый матч этих команд в далёком 2 сезоне, после этого во встречах безоговорочно доминировал Галатасарай. Очень сомневаюсь, что и в этот раз традиция будет нарушена. Тем более, что в этом сезоне команды уже встречались (совсем недавно в рамках национального кубка) и Стамбульские львы одержал уверенную победу.
Бурсаспор VS Бешикташ 
БУРСАСПОР
| НИЧЬЯ | БЕШИКТАШ
| +/- | 3
| 2
| 15
| 16/42
|
прогнозы:
YargoL - На мой взгляд второй центральный матч в этом туре. Мои игроки готовы к бою, а игроки соперника напротив устали после игры на кубок, п.э. надеюсь мы возьмем три очка, но даже уставшие "барсуки-крокодилы" способны покусать! :)
Goldwoolph - Ещё один мегаинтересный матч:)) Бешикташу необходимо побеждать, чтобы зацепиться за первую четвёрку, но и у Бурсаспора уже было предостаточно необязательных очковых потерь и команде нужно стараться терять как можно меньше очков. По статистике и составу фаворитом выглядит Бешикташ, но "Бурсаки" играю у себя дома, а уж мы то с вами знаем как умеют болеть в Бурсе:))
Генчлербирлиги VS Чайкур Ризеспор
ГЕНЧЛЕРБИРЛИГИ
| НИЧЬЯ | КАЙСЕР РИЗЕСПОР
| +/- | 6
| 5
| 9
| 16/24
|
прогнозы:
YargoL - Гости приедут в столицу в подавленном настроении и без тренера, п.э. хозяева легко возьмут три очка.
Goldwoolph - После целой череды матчей на выезде Генчлербирлиги наконец то сыграет на своём родном стадионе и постарается порадовать своих болельщиков победой над набравшим неплохой ход, но потерявшим своего менеджера и много крови в кубковых баталиях с "Крокодилами" Чайкур Ризеспор:). Желаю Руслану победы в этом матче. * в статистике указанны матчи проведённые только в рамках Турецкой Супер-лиги (кубковые и товарищеские игры не учитываются)
P.S. Спасибо большое Ярославу (YargoL - менеджер Бешикташа) и всему нашему дружному коллективу за оставленные прогнозы и комментарии.
Vladimir, 31 10 2011 14:54:00. Вернуться к последним статьям ФС Турции, турниров. |