Турция. Обзор за неделю. №1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() Мерхаба. Здравствуйте уважаемые любители и почитатели Турецкого футбола. В связи с тем, что на данный момент у федерации временные трудности с наличием у журналистов свободного времени - основные события нашего футбольного союза будут освящаться в таком - немного не привычном для вас формате. Надеюсь вам понравится и на моё седую голову не обрушится волна критики:)
В рамках отборочного цикла к Чемпионату мира, на переполненном стадионе Али Сами Ен, при сумасшедшей поддержке своих болельщиков национальная сборная Турции принимала до этого матча ещё не познавших горечь поражения в этом отборочном цикле североирландцев. Примечательно, что Турция до этого матча в четырёх предыдущих играх смогла набрать лишь одно очко. Подопечные Yаrgolа с первых минут матча завладели инициативой, но довольно долго оборона североирландец справлялась с давлением со стороны "янычаров". На 31 минуте матча легенда Турецкого футбола Нихат всё таки распечатал ворота не уступчивого соперника. После перерыва Нихат на поле уже не вышел - его место на острие атаки сборной Турции занял 32-ух летний нападающий Лондонского Арсенала Серкан Айкут. И должен признаться эта замена оправдала себя на все 100% - с 52 по 69 минуту Айкут оформил хет-трик, доведя счёт в матче до неприличного 4:0. После этого Турция сбавила обороты и проявила гостеприимство, позволив сборной Северной Ирландии забить гол престижа. Турецкая сборная полностью доминировала на поле, обратите внимание на статистику мачта:
Этим сборным предстоит ещё раз встретится в этом отборочном цикле - 16 апреля уже сборная Турции будет выступать в ранге гостей. А до этого "янычарам" предстоит спаренный батл с национальной сборной Болгарии, в котором у сборной Турции есть все шансы взять 6 очков, ибо в Болгарии основные силы брошены в более перспективную молодёжную сборную, у которой ещё остались шансы на выход из группы. Давайте обратим внимание на то, как сыграли конкуренты Турции в борьбе за выход из группы и на турнирную таблицу после 4 тура.
У Турции ещё остались теоретические шансы на выход из группы - для того, что бы убедить в этом даже самых скептически настроенных болельщиков, будет достаточно одержать две победы с матчах с более слабой сборной Болгарии и сыграть так же как и сегодня против Североирландцев на их поле. Группа B
Молодёжная сборная Турции так же порадовала своих болельщиков. Подопечные Peesvetа на своём поле, в рамках отборочного цикла к Чемпионату мира по футболу среди молодёжных команд, принимали молодую и амбициозную сборную Парагвая.
Матч выдался очень напряжённым. Наша "молодёжка" как и положено хозяевам владела территориальным преимуществом, а игроки Парагвайской сборной умело использовали свои контр-атаки.
Удивительно, что национальная сборная и наша "молодёжка" провели свои матче совершенно в разных ключах, но обе команды добились необходимого результата. Как всегда победу сборной принёс её явный лидер - игрок Палермо Цзмусулли Билир. Это молодой игрок уже сейчас сможет усилить даже национальную команду.
Группа A
Безусловно на минувшей неделе у Турецких болельщиков было предостаточно шансов насладится своей любимой игрой - помимо игр сборной так же состоялись ответные матчи 1/16 Кубка страны (читаем обзор от GrandTron - если ещё не читали - делайте тыц:)) и по два тура Суперлиги и Первой Лиги (обзор от уже традиционного обозревателя - Kuzma_66 - и сново тыц:)). Без обзора и анализа остался только лишь самый главный турнир Турции - Суперлига - сею вопиющую несправедливость я постараюсь исправить именно сейчас. И так, поехали... ![]() 7 тур Ещё до начала этого тура случилось событие о котором я никак не могу не упомянуть - из стана одного из лидеров нынешнего чемпионата - Бурсаспора - отправился покорять "туманный альбион" его многолетний менеджер и можно сказать создатель, ведь именно он сделал "Бурсаков" такими какими мы их видим сейчас - robovrot (он же Ян - "хитрый лис":)). Давайте пожелаем ему удачи на новом месте. Надеюсь, постоянный английский туман и слякоть, как можно скорее, нагонят на него невыносимую ностальгию по солнечной Турции и он ещё вернётся на свою историческую родину! Но как говорится: "свято место пусто не бывает" - на пост главного "Бурсака" был назначен - Lito88, который до этого руководил клубом Первой лиги Сиваспором. И уже в первом же матче за Бурсаспор ему выпало играть, пусть и не самым сильным, но, пожалуй, с самым принципиальным соперником - Генчлербирлиги во главе с самым постоянным и неизменным менеджером Турции - arbatrs (для друзей - просто дядя Руслан). "Испытание Русланом" Lito88 прошёл на отлично - более чем убедительная победа. Так держать! Впрочем не стоит поддаваться состоянию эйфории - Генчлербирлиги пока деморализован, Руслан в этом сезоне никак не может найти свою игру... уверен, что это временное явление и мы скоро увидим прежний Генчлербирлиги.
Ну а главной сенсацией этого тура можно по праву назвать героический подвиг Кайсериспора. Подопечные smoked в труднейшем матче смогли отобрать очки у одного из лидеров чемпионата - Бешикташа. Трабзонспор видимо начинает выходить из игрового кризиса. А Фенербахче и Галатасарай продолжают исправно набирать очки. Немного отдельно о Галатасарае: видимо alex400 нашёл подход к "генератору" этого сезона - команда наконец-то начала показывать тот футбол, которого от неё ждали на протяжении двух последних сезонов. И я уже не удивлюсь если именно Галатасарай и станет в итоге чемпионом страны. ![]() 8 тур Обзор 8 тура, пожалуй, как и предыдущий начну с Бурсаспора - не успел новоявленный менеджер "Бурсаков" - Lito88 насладиться первой победой с новым клубом, так как уже в этом туре случился непредвиденный конфуз. Его команде предстояла встреча на своём стадионе с одним из основных конкурентов в борьбе за места в верхней части турнирной таблице - Фенербахче. Все с нетерпением ждали от этого противостояния бескомпромиссной борьбы, но увы... борьбы не получилось. "Канарейки" одержали победу с неприличным счётом 8:0. Причина такого крупного поражения в том, что менеджер Бурсаспора, по ряду причин, не смог подготовиться к игре и отправить состав. Главный бомбардир чемпионата - датчанин Йеспер Ланге не видя на игре менеджера команды - скис и был "полностью съеден" опытными защитниками Фенербахче. Fatih Terim добился убедительной победы "малой кровью", а Lito88 в следующем туре предстоит доказывать случайность этого поражения. Теперь для того чтобы реабилитироваться перед привередливыми фанатами "Бурсаков" ему придётся только выигрывать - оступаться больше нельзя! Я ни в коем случае не обвиняю Lito88 в том, что он допустил "автосостав" - все мы люди и у каждого из нас могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, думаю, Артём наверное больше всех был расстроен тем, что так получилось. Просто давайте для того чтобы нам всем в дальнейшем не столкнуться с подобной ситуацией - будем отправлять состав заведомо на три матча вперёд.
Из других состоявшихся матчей отмечу первую победу в нынешнем чемпионате Генчлербирлиги и уверенную игру моего любимого Алтая - приятно, что raivo не сдаёт завоёванные мной в предыдущем сезоне позиции. Так держать!!! Кайсериспор так же одержал победу и поднялся на непривычное для команды 5 место. Галатасарай, Фенербахче и Бешикташ продолжают набирать очки. Данная троица ещё пока не потерпела ни одного поражения. Впрочем, лично для меня, нахождение Бешикташа в трио лидеров - это большой сюрприз - клуб, несмотря на сбалансированный состав, всё-таки значительно уступает по составу и по своим возможностям обоим своим конкурентам. YargoL очень рационально подошёл к формированию команды - не имея особых материальных возможностей - клуб продолжает отстраивать инфраструктуру, при этом команде удаётся не только избежать спада в игре, но и ещё находится на лидирующих позициях в Суперлиге. Браво!!!
P.S. Обыграйте уже кто-нибудь Бешикташ - надоело мне уже хвалить вашего "узурпатора" - хочу поглумиться над властью:))) Впрочем, наверное это я зря так... кусать руку которая кормит - тоже не вариант:) С вами был продажный писака (журналистом себя назвать язык не поворачивается) "болгарский перец" - Goldwoolph. P.P.S. Пока не найдём ещё одного журналиста для работы в нашей газете обзоры будут выходить с опозданием и в таком формате. Спасибо всем за внимание. Любите футбол в любом его проявление:) ![]() Vladimir, 27 03 2012 22:02:03. Вернуться к последним статьям ФС Турции, турниров. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Выплачено за статью: 180,000 ФМ. Премии за статью: 502,000 ФМ. |
![]() |
fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение. |
![]() |
Гости не имеют возможности оставлять комментарии. |