Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Кубок Украины 1/32 (1й круг)

Бренд


Слава Україні - Героя Слава!!! И снова здрасьте! Если Вы читаете это – значить в очередной раз на меня напала муза и решил чего-то написать. Вы даже себе не представляете, на сколько температура 38,3 повышает возможности фантазии, а бессмысленное сидение дома – мотивирует к написанию! Но сейчас не об этом. Как Вы уже, наверное догадались по названию статьи, кто его конечно читал – речь пойдет о старте сезона, пусть и не совсем этот старт официальный, но как говориться – какой есть. Сегодня мы окунемся в омут событий, которые вчера захлестнули Украину, а именно – Кубок Украины. Не всех, конечно затронуло… повезло лишь первой восьмерке Премьер Лиги, которые обезопасили себя от игр в 1/32 КУ.

 
КУ
 

Первый игровой день уже подарил много весьма неожиданных результатов, порадовал нас зрелищными играми и не менее фееричными провалами. Провалами он конечно порадовал непосредственных соперников команд, которые одержали неожиданные победы над мощнейшими командами и не менее именитыми тренерами в Украине, да и в Легионе в целом. Так что не будем сильно затягивать с прологом, а то поговорить Я люблю… и перейдем непосредственно к игровым парам, которым сегодня предстояло опробовать новый генератор в полуофициальном матче 1/32 КУ.

Ах да… и еще пару слов про формат сегодняшней статьи… Писать полные обзоры 24х пар – это сумасшествие… да и Вы сами это прекрасно понимаете, так что освещаться целиком будут лишь 2-3 игры, которые мне «впали в очі». Остальные без внимания тоже не останутся и все сегодня получат либо сладкий пряник, либо… горькую пилюлю! Все зависит от результата!

 

И так… мы начинаем!

 

Вот пары о чьих играх нам представилось удовольствие сегодня узнать и рассмотреть:

 

Волынь -:- Олимпик Донецк

Шахтер Свердловск -:- Украгроком

Динамо Хмельницкий -:- Десна

Львов -:- Буковина

Скала -:- Жемчужина Ялта

Одесса -:- Славутич

Александрия -:- Ильичевец

Заря -:- Энергия Новая Каховка

Авангард Краматорск -:- Нива Винница

Говерла-Закарпатье -:- Николаев

Тернополь -:- Оболонь

Кристалл -:- Металлург Донецк

Реал Фарм -:- Еднисть

Крымпеплица -:- Нафтовик-Укрнафта

Полтава -:- Карпаты Яремче

Изотоп-РАЭС -:- Севастополь

Металлист -:- Таврия

Горняк-Спорт -:- Сумы

Титан -:- Арсенал Киев

Сталь Алчевск -:- Макеевуголь

Звезда -:- Нива Тернополь

Гелиос -:- Горняк

Сталь Днепродзержинск -:- Арсенал Белая Церковь

Карпаты Львов -:- Кремень

 

Для Вашего удобства – Я не буду переносить центральные матчи в самое начало и буду освещать и насыщать статью по мере прохождения игр в их ранее указанном порядке…

 

А теперь непосредственно перейдем к самим событиям на полях КУ 15го сезона!

  

ВВолынь 3 – 0 Олимпик ДонецкОД

Игра в Луцке уже дала понять всем на 80%, кто пройдет в следующий тур. Могу сказать лишь то, что если бы в составе донетчан был вратарь высокого уровня, то их шансы на победу значительно бы выросли. А так… посмотрим, смогут ли совершить чудо игроки Олимпика у себя дома!

 

шШахтер Свердловск 0 – 2 УкрагрокомУ

В этой паре сошлись до боли знакомые друг другу клубы, не сумевшие удержаться в первой лиге в 14м сезоне. Однако, несмотря на все ожидания – игроки Украгрокома по всем статья превзошли своего оппонента и заслужено праздновали выездную победу. Была ли это случайная промашка тренера Шахтера или же команда пока не может найти свою игру – покажет ответный матч в Свердловске.

 

1Динамо Хмельницкий 4 – 2 Десна1

Весьма неожиданный, как по мне, результат был зафиксирован на стадионе «Подолье», где команда первой лиги не без проблем обыграла Десну, участвующую в третей лиге. Глядя на составы команд можно предположить, что тренеру Динамо надо провести пару деньков подбирая новую тактику для своих подопечных!

 

1Львов 4 – 1 Буковина1

И хотя Львовский клуб почти на все 100% обеспечил себе проход в 1/16 КУ, но матч оставил двоякое ощущение. Несмотря на то, что хозяева играли с автосоставом да еще и дома – умудрились даже пропустить один мяч. Посмотрим, что покажут команды в ответной игре.

 

1Скала 3 – 1 Жемчужина Ялта1

Достаточно уверенной победой Скалы завершилась первая встреча в Моршине. Местный клуб почти полностью перекрыл кислород сопернику, пропустив единственный выпад в свою сторону. С одной стороны отличная оборона, но с другой – нужно подумать об усилении вратарской позиции.

 

1Одесса 1 – 3 Славутич1

Первый матч, на котором Я хочу акцентировать внимание – это игра между, почти, принципиальными соперниками – ФК Одессой и клубом Славутич из Черкасс. Почему принципиальная? Потому что в прошлом сезоне команды отчаянно бились за путевку в первый дивизион и тогда, напомню, черкасчане ее одержали и вышли на прямую в пер. див, заняв почетное второе место. А вот их соперник остался за бортом и остановился или… даже был остановлен ступенью ниже, чем зона переходных игр. Следовательно, команды очень хорошо знают друг друга – что еще больше обостряло интерес к матчу. Да и то, что по составу команды не сильно отличаются – затрудняло выбор букмекеров в этой игре.

Сама же игра полностью оправдала возложенные на нее надежды и зрители получили все, за чем сегодня пришли на стадион.  Хозяева первыми открыли счет, но не смогли увеличить или, хотя бы, удержать преимущество. В итоге – в ответ получили три безответных гола. В итоге матч завершился победой Славутича со счетом 1-3, но впереди предстоит еще одна весьма сложная игра, где Одесса вполне может реабилитироваться и взять верх.

 

1Александрия 4 – 0 Ильичевец1

Разгромной победой завершилась игра в Александрии, где местная команда принимала представителя третей лиге. И хотя хозяева не являются самым сильным клубом второй лиги Украины, но разница в классе у команд очевидна. Поэтому, потребуется чудо, чтоб Ильичевец прошел дальше в КУ.

 

1Заря 3 – 0 Энергия Новая Каховка1

Без особых проблем Луганская Заря в первой игре разобралась со своим соперником по 132 КУ и параллельно по внутренней лиге. Несмотря на то, что хозяева играли против автосостава – из 8 моментов забили только 3 и к тому же, позволили сопернику даже соорудить 4 момента у своих ворот. Может это сигнал пересмотреть действия в обороне клуба?

 

1Авангард Краматорск 1 – 4 Нива Винница1

Несмотря на весьма не плохой подбор игроков по РУ  - хозяева почти ничего не смогли противопоставить Ниве. Пропустив трижды у Авангарда получилось отыграть один мяч и появились призрачные шансы на успех, но в конце игры жирную точку поставили игроки гостей, доведя разницу до 3х мячей. Что ж, кажется еще один кандидат на выход у нас определился.

 

1Говерла-Закарпатье 0 – 5 Николаев1

Полным провалом для Говерлы завершилась домашняя игра против Николаева. Новый тренер не смог воплотить в жизнь задуманное и несмотря на то, что игра была в принципе равной – забить у хозяев не вышло. А вот в ответ из 5 моментов они пропустили ровно 5. Так что это серьезный повод пересмотреть всю игру команды для новечка Говерлы!

 

1Тернополь 1 – 4 Оболонь1

На стадионе «Городской» было зафиксировано очередное поражение хозяев 132 Кубка Украины. На это раз ФК Тернополь не смог устоять под натиском Киевской Оболони и пропустил аж 4 гола, на что ответил лишь одним. Этот гол не спас хозяев и в ответной игре им нужно лишь чудо, чтоб выиграть у соперника 0-4 на его поле.

 

1Кристалл 0 – 6 Металлург Донецк1

Второй матч, который можно назвать центральным в 1/32 Кубка Украины – это противостояние двух мега коллективов. К сожалению, Кристалл не смог удержаться в ПЛУ и покинул вышку в 14м сезоне, но зная потенциал клуба – он не долго будет в пер. диве и вскоре вернется обратно. А вот Металлург – крепкий середняк ПЛУ и уже не первый год играет среди элиты. Поэтому этот матч по праву заслуживал звание центрального. Но вот результат и сама игра много кого разочаровала и повергла в шок. Гости просто смели с пути своего соперника и вколотили 6 безответных мячей, не дав при этом, ни малейшего шанса отличиться Кристаллу. Не понимаю Я, что происходит с клубом Кристалл, ведь раньше играли, побеждали… неужели неуспешный сезон в ПЛУ так сильно подорвал боевой дух тренера? Как бы там ни было, но Михаилу нужно собраться с мыслями, почитать информацию о тактиках и построениях… после чего еще раз собраться с мыслями и уделить неделю на подборку нужных и «рабочих» тактик. Тогда все будет как нужно! А по этой игре добавлю… по-моему Металлург уже обеспечил себе выход в следующую стадию КУ.

 
КУ

1Реал Фарм 2 – 0 Еднисть1

Очень жаль, когда на такой ранней стадии вылетают очень сильные клубы, но от подобного не застрахован никто. Поэтому в очередном матче зрители увидели очень качественное противостояние команд первой лиги. И несмотря на то, что по составам клубы очень похожи  - но судя по статистике гости еще и легко отделались. Реал нанес аж 11 ударов против 2х у соперника. Однако, забить у хозяев получилось лишь дважды, но главное, что они не пропустили и сохранят отличные шансы на проход дальше.

 

1Крымпеплица 6 – 0 Нафтовик-Укрнафта1

А вот просто мега-опытный клуб из ПЛУ не стал жалеть и снисходительно играть со своим слабым соперником. И несмотря на то, что между уровнями команд просто таки пропасть – гости играли еще и без тренера, что еще больше упрощает задачу Крымтеплице. По три гола в каждом тайме вколотили хозяева своему сопернику, что в сумме дало безоговорочную победу 6-0.

 

1Полтава 2 – 0 Карпаты Яремче1

Неожиданно легко завершилась игра между Полтавой и Карпатами из Яремче. В том плане, что полтавчане на натолкнулись на сопротивление в первой домашней игре 132 КУ. Менеджер соперника то ли забыл, то ли халатно отнесся к кубку и даже не поехал на игру вместе со своими подопечными. Отсюда и вполне справедливая победа хозяева 2-0, хотя могли забивать и больше. А так им придется еще попотеть на выезде, чтоб сохранить преимущество!

 

1Изотоп-РАЭС 2 – 2 Севастополь1

Первая ничья была зафиксирована аж в 16м по счету матче, в котором Изотоп и Севастополь так и не определили сильнейшего, оставив выяснение отношений на вторую игру кубка. Но нужно отметить, что глядя на статистику поединка – хозяева просто чудом отскочили ведь разница в ударах в створ – в два раза больше у гостей, так что посмотрим, чем завершиться игра в Севастополе.

  

1Металлист 0 – 6 Таврия1

Пожалуй, самый внезапный и неожиданный результат среди всех. В этой игре принимали участие… даже не игроки Металлиста, а… дети игроков Металлиста – так будет правильней сказать, наверное и основа Таврии, пусть и по меркам проекта – весьма скромная основа. Но гостям этого хватило, чтоб, почти на все 100% оформить себе выход в следующую стадию, ведь отыграть 6 пропущенных мячей харьковчанам будет ой как не просто…

 

1Горняк-Спорт 5 – 0 Сумы1

Горняк в первой кубковой игре уже обеспечил себе выход в 1/16, уверенно обыграв автосостав соперника с разгромным счетом 5-0. Хозяева должны были забивать в два раза больше, но весьма не плохой голкипер Сум – сделал все возможное, чтоб цифры на табло не стали двузначными. Но думаю, и 5 голов Горняку хватит, чтоб уверенно прошагать в следующую стадию!

 

1Титан 2 – 2 Арсенал Киев1

Весьма любопытный результат был зафиксирован в Армянске, где местный Титан не пал лицом перед родной публикой и выстоял в борьбе с представителем Премьер Лиги, вырвав ничью на 4й дополнительной минуте второго тайма. Однако, глядя на статистику игры, можно сказать, что хозяева переиграли своих, более именитых товарищей из столицы, но по какой-то нелепой случайности им сегодня просто не повезло. Что ж, теперь окончательный вердикт мы узнаем после ответной игры в Киеве.

 

1Сталь Алчевск 4 – 0 Макеевуголь1

Легкой прогулкой стала первая игра стадии 132 для Стали из Алчевска. Никакого сопротивления со стороны игроков Макеевугля в этом матче зафиксировано не было. Тут даже и комментировать по сути нечего. Но лично у меня остался лишь один вопрос: «почему только 4 гола? Ведь моментов то было аж 12». Так что может тренеру хозяев следует немного потратить времени на поиск оптимальной расстановки в нападении.

 

1Звезда 2 – 1 Нива Тернополь1

Сегодня игроки Звезды показали коллегам из Тернополя, что в первой лиге им придется так же не сладко, как и в ПЛУ, где Нива с успехом провалила предыдущий сезон. Конечно, борьба была хорошей, но то ли так хорош вратарь Нивы, толи сегодня не везло форвардам хозяев, но из 11 выпавших возможностей – Звезда забила лишь дважды. А вот гости были более результативней и из 4 моментов, в жизнь воплотили один. Пока что Звезда заработала себе минимальное преимущество, но сможет ли она его удержать – посмотрим в ответной игре.

 

1Гелиос 4 – 2 Горняк1

Гелиос сегодня неожиданно для себя, да и для всех, наверное, наткнулся на весьма существенное сопротивление со стороны Горняка. По игре, конечно же, хозяева заслужили победу и, больше скажу, более крупную, но удача гостей сегодня действовала на всю катушку и из двух возможных моментов – они забили 2… 100% результат. Это, кстати, повод задуматься про линию обороны и вратаря для Гелиоса!

 

1Сталь Днепродзержинск 1 – 4 Арсенал БЦ1

Достаточно неожиданный результат, как для меня, был зафиксирован на стадионе «Металлург», где местная Сталь безапелляционно проиграла своим сегодняшним соперникам из Белой Церкви. Именно безапелляционно, так как у хозяев было всего лишь 2 возможности забить, одной из которых они воспользовались, в то время как гости могли 8 раз расписаться в воротах Стали. Игра очень показательная и тренеру хозяев нужно кардинально пересмотреть свои тактические расстановки!

 

1Карпаты Львов 2 – 3 Кремень1

Ну и на последок, на сладкое, как говориться – еще один центральный матч этого тура. Как и во всех выделенных мною матчах – в этой игре сошлись две очень сильные команды из высших дивизионов страны. Поэтому внимание эта игра привлекала не только фанатов Львовских Карпат и Кремня из Кременчуга, а и всех любителей футбола в целом. История противостояния этих команд насчитывает 8 игр. В 3х из каких Карпаты праздновали победу, один раз была зафиксирована ничья, ну и 4 раза побеждал Кремень, так что у хозяев была возможность либо выровнять статистику – либо позволить сопернику вырваться еще больше вперед в очных противостояниях.

Как и полагается, матч полностью удовлетворил любовь к футболу и игре всех, кому выпала возможность полюбоваться игрой. Напряжение и интрига держалась до последних минут и пока рефери не дал финальный свисток – многие сомневались в исходе матча. Ведь несмотря на большое количество атак со стороны гостей – хозяева, пусть и не так часто, но отвечали острым выпадом, который почти всегда завершался голом. Но все же, напор взял свое и отыграть последний пропущенный гол Карпатам не удалось. В итоге игра завершилась минимальным поражением Карпат 2-3. Так что все окончательно решиться лишь в ответной игре!

 
КУ
 

На этом все, разрешите отклонятся! До новых встреч!

І хай Вам щастить у житті та грі!!!




Galix, 21 02 2013 00:50:12. Вернуться к последним статьям ФС Украины, турниров.
Выплачено за статью: 275,000 ФМ.   Премии за статью: 400,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр