Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Кубок Украины 1/32 финала (2 игра)
брэнд

Слава Україні - Героям Слава!!! Рад снова приветствовать всех Вас на страницах моего обозрения. Как и прошлый выпуск – этот будет снова посвящен полностью обзору кубковых баталий Украины. Уже относительно давно были сыграны ответные матчи 1/32 Кубка Украины и даже проведена жеребьевка 116, но времени написать не было, да и мыслей подходящих тоже. Так что не ругайтесь и читайте в удовольствие.

 КУ

После первого круга мы уже узнали имена менеджеров и названия команд, которые точно будут играть в следующей стадии кубка, так как в первой игре полностью разгромили своего соперника и только нелепейшая ошибка или даже глупость могла помешать этим клубам пройти дальше. Однако не у всех получилось обеспечить себе проход и посмотреть во втором круге нам тоже было на что. И второй тур, как собственно и первый – подарил нам много интересных игр и драматических результатов. Так что не будем отвлекаться на вступительную часть и перейдем непосредственно к играм 1/32 Кубка Украины.

 ку

И так… мы начинаем!!!

 

Вот пары о чьих играх нам представилось удовольствие сегодня узнать и рассмотреть, а также результаты предыдущих встреч:
 

Олимпик Донецк (0) -:- (3) Волынь

Украгроком (2) -:- (0) Шахтер Свердловск

Десна (2) -:- (4) Динамо Хмельницкий

Буковина (1) -:- (4) Львов

Жемчужина Ялта (1) -:- (3) Скала

Славутич (3) -:- (1) Одесса

Ильичевец (0) -:- (4) Александрия

Энергия Новая Каховка (0) -:- (3) Заря

Нива Винница (4) -:- (1) Авангард Краматорск

Николаев (5) -:- (0) Говерла-Закарпатье

Оболонь (4) -:- (1) Тернополь

Металлург Донецк (6) -:- (0) Кристалл

Еднисть (0) -:- (2) Реал Фарм

Нафтовик-Укрнафта (0) -:- (6) Крымпеплица

Карпаты Яремче (0) -:- (2) Полтава

Севастополь (2) -:- (2) Изотоп-РАЭС

Таврия (6) -:- (0) Металлист

Сумы (0) -:- (5) Горняк-Спорт

Арсенал Киев (2) -:- (2) Титан

Макеевуголь (0) -:- (4) Сталь Алчевск

Нива Тернополь (1) -:- (2) Звезда

Горняк(2) -:- (4) Гелиос

Арсенал Белая Церковь (4) -:- (1) Сталь Днепродзержинск

Кремень (3) -:- (2) Карпаты Львов

 

А теперь, когда мы знаем играющие пары и предыдущие результаты – давай узнаем чем же все таки закончилось дело и кого можно поздравить с проходом в следующую стадию, а кто остался за бортом соревнований!

 

1Олимпик Донецк (0) 0:7 (3) Волынь1

После выездного поражения от Волыни – Донецкий Олимпик так и не смог собраться с силами и вставить палки в колеса своему сопернику. Вместо того, чтоб забивать самим – хозяева получили аж семь безответных мячей и распрощались с кубков в этом сезоне. А Волынь без проблем проходит дальше.

 

1Украгроком (2) 1:0 (0) Шахтер Свердловск1

Победно Украгроком завершил и второй матч в рамках 1/32 кубка Украины и одержав уверенную победу 0-2 на выезде – команда не ударила в грязь лицом и перед домашней публикой, одержав в равной борьбе минимальную победу. И конечно же Украгроком проходит дальше, а вот Шахтер из Свердловска отправляется домой готовиться к лиге и следующему розыгрышу КУ.

 

1Десна (2) 2:2 (4) Динамо Хмельницкий1

После выездного поражения в Хмельницком - тренер Черниговской Десны сделал правильны выводы и в родных стенах Десна могла даже одержать победу, но в итоге удовлетворилась и ничейным результатом. Конечно это не позволило хозяевам пройти дальше, да и минимальная победа не спасала их от вылета, но это достойное выступление, хоть и последнее. А вот Динамо Хмельницкий, благодаря домашней победе проходит в следующую стадию кубка.

 

1Буковина (1) 0:5 (4) Львов1

Ничего не смогла противопоставить Буковина, играющая без тренера уже не первый сезон клубу из Львова. И если в первой игре команда смогла забить хоть один гол на выезде, то во второй – Львов не дал ни малейшего шанса хозяевам на успех и заколотил 5 безответных мячей и напомнил мне одну старую песню… «Аргентина – Ямайка… пять ноль» =) Таким образом Львовский клуб без помех преодолевает первую стадию кубка Украины.
 

1Жемчужина Ялта (1) 0:0 (3) Скала1

Игра в Ялте – стала единственной, где голов болельщики так и не дождались. Хотя хозяевам в этой игре нужно было выигрывать хотя бы 2-0, чтоб пройти дальше, но соперник перекрывал Жемчужине все зоны в нападении. Но и самим забить у моршенцев не получилось из-за надежной игры вратаря хозяев, однако домашней победы Скале вполне хватило, чтоб оставить Жемчужину позади, а самим пройти дальше.

 

1Славутич (3) 1:1 (1) Одесса1

На этот раз принципиальное противостояние Славутича и Одессы завершилось боевой ничьей. Как Вы знаете, хозяева в прошлой игре одержали комфортную победу и сегодня, чтоб пройти дальше – их устраивало даже минимальное поражение. И хотя одесситы были близки как раз к этой минимальной победе, которая их все равно не спасала – принципиальные игроки Славутича не позволили обыграть себя сопернику в родных стенах и на 87й минуте таки сровняли счет. Как бы там ни было, но Славутич оказался сильнее по итогам двух игр и именно они продолжают свое шествие, а Одессе можно лишь пожелать успехов в следующем розыгрыше.

 

1Ильичевец (0) 2:0 (4) Александрия1

После выездного разгрома Ильичевца в первом матче – в Мариуполь на ответную игру приехал полу резервный состав Александрии. Однако за подобную халатность хозяева чуть не наказали тренера соперника и все команду в целом. Однако мариупольцы не сумели забить нужное количество голов, хотя и одержали сухую уверенную победу 2-0, красиво хлопнув дверью на последок. А Александрия пусть и не без волнений, проходит в следующий круг соревнования.

 

1Энергия НК (0) 1:1 (3) Заря1

Гораздо более успешно провела свою ответную игру Энергия из Новой Каховки. Конечно, после выездного поражения, где команда пропустила три сухих мяча – лишь чудо могло помочь новокаховчанам пройти в следующую стадию. Однако неожиданно для всех, а для тренера Зари тем более – команда при родных болельщиках показала совсем другой уровень игры. Но более опытный тренер Зари в перерыве поговорил со своими подопечными и во втором тайме счет был уравнен. Энергия достойно покидает турнир, ну а Заре предстоит еще «по бодаться» с кем-то в 1/16.

 

1Нива Винница (4) 1:1 (1) Авангард Краматорск1

Неожиданно сложной для Винницкой Нивы оказалась ответная игра с Авангардом. После первой игры Нива уже обеспечила себе проход дальше, уверенно обыграв соперника 1-4. Однако в домашней игре винничане видимо расслабились и не смогли одержать верх над Авангардом. Хотя клуб из Краматорска и пропустил первым, но они имели шансы не только отыграться, но и выиграть эту встречу. Но отыграть преимущество у них бы вряд ли вышло – поэтому Нива заслужено проходит в следующую стадию КУ.

 

1Николаев (5) 8:0 (0) Говерла-Закарпатье1

Совершенно беспощадно, на фоне остальных, выглядел клуб из Николаева с одноименным названием. Несмотря на то, что команда в первом кругу уже обеспечила себе выход, разгромив Говерлу 0-5 – в ответной игре дома они просто издевались над своим соперником. Хотя у Говерлы было пару моментов забить гол престижа – они ими не воспользовались, а вот николаевцы забивали на любой вкус и цвет и забили почти все, что смогли и лишь единожды гостей спас голкипер. Вообщем забив 13 мячей по сумме двух игр – Николаев шагает дальше, а Говерла-Закарпатье остается без продолжения в КУ.

 

1Оболонь (4) 2:0 (1) Тернополь1

Игроки столичной Оболони смогли во второй игре закрепить свое преимущество над соперником и без особых проблем увеличили свое общее преимущество на 2 мяча. Конечно, ликвидировать свое отставание у игроков Тернополя почти не было шансов, но по игре можно сказать, что они не сильно то этого и хотели, так как смирились с тем, что дальше пройдет Оболонь, что в принципе и произошло из-за отсутствия борьбы. В результате Киевский клуб проходит дальше, оставляя за бортом КУ Тернополь.

 

1Металлург Донецк (6) 5:2 (0) Кристалл1

Оформив себе проход в следующую стадию плей-офф Кубка Украины в первой игре – Донецкий Металлург не собирался рисковать и выставлять дублирующий состав, а снова сыграл безупречно. И хотя в родных стенах донетчане не повторили предыдущий счет, но сыграли очень хорошо. На этот раз Кристалл не позволил сопернику покинуть поле, не пропустив не единого мяча. Да, на этот раз Металлург и забил меньше – 5 мячей и даже дважды пропустил, но это аж никак не испортило настроение хозяевам после игры. Таким образом Кристалл вылетает из КУ на столь ранней стадии 1/32, а вот Металлург проходит  уверенно дальше и посмотрим, сможет ли их кто-то остановить в этом розыгрыше.

 

1Еднисть (0) 0:4 (2) Реал Фарм1

Практически без шансов закончилась и ответная игра для Едности. И хотя команда превышает, пусть и не на много, своего сегодняшнего оппонента, но абсолютно ничего у них не получилось. А вот Реал Фарм наоборот, умело навязал свою игру и вышел победителем из обеих игр. Нужно сказать, что в домашней игре Еднисть совсем была выбита из колеи быстрым голом и команда совсем посыпалась. Единственный, кто сегодня играл у хозяев – так это вратарь. Конечно, он пропустил четырежды, но лишь благодаря ему Реал Фарм не довел счет до совсем астрономического. В итоге Еднисть покидает турнир на 1/32, пропуская дальше своего сегодняшнего соперника.

 

1Нафтовик-Укрнафта (0) 0:8 (6) Крымпеплица1

Как оказалось, первый выездной матч был не самым страшным для Нафтовика в этом розыгрыше Кубка Украины. Напомню, что команда сейчас находится в свободном плаванье и менеджера не имеет. Это сыграло значительную роль в определении результата и превратило и без того понятную игру на избиение или просто тренировку для Крымтеплицы. После того, как крымчане отвесили 6 безответных мячей у себя дома – они продолжили избиение уже в Охтырке, где наколотили аж 8 и с суммарным счетом 0 – 14 прошли в следующую стадию кубка.

 

1Карпаты Яремче (0) 1:1 (2) Полтава1

После выездного поражения в Полтаве – игроки Карпат мало на что могли рассчитывать, однако надежда есть всегда и везде и от маленького чуда не застрахован никто. Именно такое чудо могло произойти в ответной игре между Карпатами Яремче и Полтавой, но не произошло. Если бы не кондиции игроков хозяев – не известно чем бы все дело кончилось, но ведя по ходу игры – Карпаты умудрились заработать пенальти на 88й минуте, который с успехом реализовал Пикарт и установил счет в матче 1 – 1. Хотя даже и минимальная победа не спасала хозяев. В итоге Полтава продолжает свой ход, а вот Карпатам нужно подготовиться и в следующем сезоне с новыми силами взяться за дело.

 

1Севастополь (2) 1:1 (2) Изотоп-РАЭС1

Кто бы мог подумать, что одно из самых драматических противостояний будет ожидать нас в паре Севастополь – Изотоп-РАЭС. Конечно, команды весьма близки по уровню и соответственно по подбору исполнителей, что еще больше накаляло интерес зрителей к матчу. Также вызывал интерес тот факт, что обе команды представляют первый дивизион Украины, а ведь как мы все знаем – там играют очень и очень сильные клубы во главе которых стоят очень грамотные менеджеры. По самой игре можно сказать, что Севастополь заслужил право выхода в следующую стадию, показав на поле более качественный и атакующий футбол. Однако как и в первом матче – им немного не повезло, но даже боевая ничья 1-1 позволила хозяевам пройти дальше. Ведь за счет двух забитых голов на поле соперника именно Севастополь прошел дальше, а Изотоп, показав хороший уровень подготовки – покидает Кубок Украины в этом сезоне.

 

1Таврия (6) 8:0 (0) Металлист1

Очередным праздником футбола завершился и второй матч для Таврии в рамках 1/32 Кубка Украины. После первой игры клуб из Симферополя уже практически обеспечил себе выход в следующий тур и дело осталось лишь за малым. С этим малым Таврия справилась еще лучше, чем на выезде, разбив Металлист в пух и прах, вколотив 8 безответных мячей в ворота юного Горяиново. Весьма не привычно видеть такой умопомрачительный результат в игре между командой из третьей лиги и Премьер. Точнее счет нормальный, если бы победил Металлист и ему бы никто не удивился, а так… остается лишь поздравить Таврию с такой победой и прохождением в следующий тур кубка, а Металлисту – скорейшего роста детям и сезона без травм, но уже вне КУ.

 

1Сумы (0) 0:4 (5) Горняк-Спорт1

Вторым разгромом подряд завершился второй круг для Сум в рамках Кубка Украины. После того, как команда не смогла забить в Комсомольске, а в ответ получила аж 5 голов, то в ответной домашней игре они сыграли конечно лучше… аж на целый один мяч, пропустив не 5, а всего лишь 4 гола в свои ворота.  Но нужно сказать, что Сумы смотрелись не так безнадежно, как показывает счет на табло и не единожды имели хорошие шансы забить гол-другой, но отлично играл вратарь соперника. Так с весьма большим перевесом, чтоб не сказать огромным, Горняк-Спорт идет дальше в кубке, а вот Сумы прощаются с этим розыгрышем.

 

1Арсенал Киев (2) 1:1 (2) Титан1

Второй матч, который заслуживал звание драматичного был сыгран в Киеве, где местный Арсенал принимал Титан. Напомню, что в Армянске, несмотря на лучшую игру Титана – команды разошлись боевой ничьей 2-2 и перенесли выяснение отношений на ответную игру. Ввиду того, что между командами целая пропасть в классе – то именно этот матч можно назвать самым драматичным во втором круге да и в 1/32 тоже. Ведь не каждый день увидишь, как команда из второй лиги так отчаянно борется с представителем Премьерки, и что самое главное – у них это получается. Ведь если говорить откровенно – менеджер Арсенала халатно отнесся к этой игре и думал пройти только на имени, в то время как руководство Титана наоборот – подошло со всей ответственностью к игре и было близко к победе. Но как и в первой игре им не повезло и ведя весь матч – на последней десятиминутке у них сдали нервы и Арсенал забил заветный гол, что позволило именно киевскому клубу пройти дальше. А вот для Титана в 15м сезоне КУ уже в прошлом и остается лишь надеяться на удачный жребий в следующем сезоне.

 

1Макеевуголь (0) 0:4 (4) Сталь Алчевск1

Самая стабильная пара на данной стадии кубка оказалась Макеевуголь и Алчевская Сталь. А стабильная она потому как, что в первом круге – так и во втором, игры завершились весьма крупной победой 0-4. И к сожалению для тренера сегодняшних хозяев – заканчивались они не в его пользу. Так клуб проиграл сначала в Алчевске, а потом точно с таким же счетом и у себя дома, что окончательно поставило крест на дальнейшей игре в Кубке. Менеджер Стали, после первой крупной победы не стал рисковать и выставил, пусть и немного истощенный, но основной состав и не прогадал. Ребята сполна отблагодарили тренера за доверие и провели свою команду в следующую стадию кубка Украины.

 

1Нива Тернополь (1) 0:2 (2) Звезда1

Не смогла Тернопольская Нива поддержать начинание коллег из Винницы и пробиться в 1/16. Непреодолимым барьером для клуба стала Звезда из Кировограда. Может им просто не повезло, может не хватило умения, техники, желания, но забить у хозяев сегодня не получилось. Несмотря на то, что игра была равной – Нива из 5 своих возможностей не использовала ни одной, дважды ударив в «молоко», а трижды форварды не смогли переиграть вратаря. А вот Звезда была менее расточительна в этом плане и из таких же 5 возможностей они умудрились дважды завершить свои атаки красивыми голами, дважды на пути мяча стал вратарь и лишь единожды у нападающего сдали нервы и он промахнулся мимо ворот. Два пропущенных гола поставили крест на пути Нивы дальше, а вот Звезду провели в следующую стадию КУ.

 

1Горняк(2) 0:2 (4) Гелиос1

Не повезло в этом розыгрыше и Горняку, которого жребий кинул на команду из Премьер Лиги Украины. Хотя нужно отдать должное клубу из Кривого Рога, ведь несмотря на разрыв в классе между клубами – представитель второй лиги смотрелся очень и очень достойно и разница в уровнях не была столь значительна по игре. Я не знаю, чего не хватало хозяевам для успеха, но уж явно не желания. Возможно немного не повезло, ведь из 4х отличных моментов они не забили ни одного. В то время как Гелиос имел всего на 1 момент больше, но воспользовался своими возможностями более качественно и забили 2 мяча. Имея уже перевес в два мяча после первой игры, забив еще два мяча в ответной игре – Гелиос с суммарным перевесом 2-6 проходит дальше, а Горняк с гордостью покидает кубок.

 

1Арсенал БЦ (4) 3:0 (1) Сталь Днепродзержинск1

Неявка на игру главного тренера Стали лишь еще больше упростила задачу Арсеналу из Белой Церкви, и без этого имевшего преимущество. Несмотря на то, что хозяева были на голову, а то и две выше по мастерству своих оппонентов – устраивать побоище и декласировать гостей они не стали, а лишь забили столько, сколько посчитали нужным. Это «нужно» составило три гола. На самом деле хозяева и вовсе могли не забивать в этой игре, так как по результатам первого матча имели значительное преимущество, однако, они не могли не порадовать местную публику, которая пришла сегодня посмотреть и поддержать любимую команду на пути к следующей стадии Кубка Украины – куда Арсенал и отправляется по сумме двух игр.

 

1Кремень (3) 6:0 (2) Карпаты Львов1

После достаточно сложной победы Кремня во Львове –  все ожидали не менее принципиального противостояния в Кременчуге. Однако, хозяевам удалось полностью шокировать публику, пришедшую на стадион, тех, кто смотрел матч по телевизору да и вообще всех критиков. Едва ли вырвав победу на выезде, сегодня, в родных стенах, Кремень просто разнес по частям Карпаты. И хотя разница в уровне клубов есть, но она не столь велика, чтоб так беспощадно громить соперника. Скажем так… у Кремня сегодня получилось все, что планировал главный тренер, в то время как у Карпат игра не задалась с самого старта матча. В итоге легкая победа окончательно вывела Кремень в следующий раунд, а вот Карпаты ждут следующего сезона и концентрируются на лиге.

 КУ

Ах да… чуть не забыл. Жеребьевка 1/16 уже определила во многом судьбы многих клубов и сформировала следующие пары:
 

Арсенал Белая Церковь - Днепр Днепропетровск

Севастополь - Нива Винница

Шахтёр Донецк - Кремень

Реал Фарм - Украгроком

Ворскла - Арсенал Киев

Славутич - Горняк-Спорт

Гелиос - Оболонь

Полтава - Металлург Запорожье

Динамо Киев - Волынь

Крымтеплица - Арсенал Харьков

Александрия - Сталь Алчевск

Звезда - Скала

Кривбасс - Металлург Донецк

Заря - Черноморец Одесса

Львов - Таврия

Николаев - Динамо Хмельницкий

 

На этом все, разрешите отклонятся! До новых встреч!

І хай Вам щастить у житті та грі!!!




Galix, 27 02 2013 14:58:58. Вернуться к последним статьям ФС Украины, турниров.
Выплачено за статью: 330,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр