Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Первая Лига Украины. Обзор 8 тура. Рывок тернопольской "Нивы" и херсонского "Кристалла"

Доброго времени суток, уважаемые украинцы!

Вас приветстсвует Алексей с запоздавшим обзором восьмого тура Первой Лиги Украины 15 сезона.
В начале этой статьи я хочу сообщить вам, что наконец-то возобновились матчи отборочных циклов ЧМ. Наши команды сыграли довольно успешно: национальная сборная под управлением тренера "Ворсклы" kayotом сыграла в ничью 1-1 с Северной Ирландией и теперь делит первое место с ними и немцами, а молодёжка под управлением тренера "Волыни" Galixa уничтожила другого представителя Соединённое Королевства Великобритании и Северной Ирландии - Шотландию со счётом 4:1. Молодцы ребята! Ждем обе сборные в финальном цикле турнира!
О сборных поговорили, теперь поговорим о делах рутинных, но не менее интересных и захватывающих - о матчах Первой Лиги. Отрыв "Карпат" и винницкой "Нивы", проблемы "Реал Фарма", "Звезды" и "Севастополя", набравший форму "У
Кристалл", возрождение "Нивы" тернопольской - вот основные тенденции Первой Лиги на конец марта... В этом туре я изначально хотел рассматривать 2 матча, но просто не мог не рассмотреть матч двух команд первой четвёрки. Поэтому, помимо запланированных матчей "Севастополь" - "Нива" (Тернополь) и "Авангард" - "Изотоп-РАЭС", будет освещён третий матч - "Карпаты" - "Николаев". Ну а начну я с набравшей форму "Нивы".

"Севастополь" (Севастополь) - "Нива" (Тернополь)

1:3
 СевастопольНива Тернополь 
 w l l l l l 
  w w d w w w
15 сезон, 52 ИД (22 марта 2013 г.)
Чемпионат Украины - Первая Лига, тур № 8
г. Севастополь, ст. СК Севастополь, 16501 зрителей
Статистика:
25% 
1Голы3
 75%
56% 
5Удары4
 44%
56% 
5Удары в створ4
 44%
0% 
0Пенальти0
 0%
50% 
1Оффсайды1
 50%
100% 
1Угловые0
 0%
57% 
4Навесы3
 43%
38% 
30Пасы48
 62%
33% 
23Точные пасы46
 67%
45% 
77Точность пасов, %96
 55%
20% 
1Нарушения4
 80%
42% 
42Владение мячом, %58
 58%
Голы:
95  Денис Хусейн 1:258' 
71  Денис Олейник 0:15' 
71  Денис Олейник 0:217' 
17  Александр Ежижанский 1:386' 
Ассистенты:
51  Станислас Оливейра58' 
95  Дарвин Квинтана17' 
11  Игорь Мельник86' 
Замены:
95 
 Денис Хусейн
85 
 Элтон Томпсон
73' 
99 
 Петр Миколанда
87 
 Брайс Суарес
73' 
72 
 Стефан Бергтофт
 Виталий Мищишин
45' 
71 
 Денис Олейник
17 
 Александр Ежижанский
55' 
97 
 Адам Кокожка
 Олег Петрык
87' 
Прошу прощения у тренеров команд низшей части турнирной таблицы, что мне не всегда получается выбрать матчи, где команды их выступает наиболее успешно... Но так уж получается...
Этот матч продолжает серию успешных выступлений тернопольской "Нивы" в чемпионате после провального начала сезона. Команда наконец-то представляет целостный организм, Вова смог найти подход к своим игрокам, подкрепил это достижение хорошими тактическими наработками и мы теперь видем новую "Ниву". Завершена только четверть чемпионата... Кто знает, может к концу чемпионата слово "Нива" будет у нас ассоциироваться не только с Винницей?! 
Начнём обзор непосредственно матча, как и всегда, с общего анализа хода этого матча. Надо сказать, что матч вполне мог и завершиться с гораздо более приемлимым для хозяев счётом. Конечно, "Нива" имела преимущество, они больше владели мячом, действовали более комбинационно, однако по прямым угрозам - ударам и ударам в створ - "Севастополь" даже превзошёл своих тернопольских гостей. Почему не получилось забить больше? Обычно это признак индивидуального мастерства футболистов или невезения, в зачастую, это комплекс этих факторов... Ну чем ещё можно объяснить тот факт, что из четырёх ударов в створ получилось три гола?!
Болельщики тернопольской  Но именно в этом случае был ещё один фактор, который просто обескуражил хозяев - быстрый гол. Более того, "Нива" забила до 17 минуты дважды.
Открыл счёт на 5 минуте Денис Олейник. На семдесят первого номера "Нивы" возлагались очень большие надежды, но до этого тура он их не особо оправдывал. А против "Севастополя" его наконец-то "прорвало".  Денис был очень расторопен в штрафной площади соперника и смог перехватить мяч у центрального защитника "Севастополя" Лонга, после чего с пяти метров "расстрелял" Эдира Вашкунселуша. 0-1.
Автором второго быстрого гола стал тоже Олейник. Денис на сей раз воспользовался прекрасным вырезом однокулбника Квинтаны. Приняв мяч, он, долго не раздумывая, пустил мяч практически с линии штрафной в самую "паутинку". 0-2.
После такого начала можно надеятся на довольно лёгкий матч... Однако "Севастополь" "пободался". В первом тайме кманды забить не смогли, а вот во втором, после внесения определённых тренерских корректировок, "Севастополь" смог таки сломить оборону "Нивы". На 13 минуте второго тайма Денис Хусейн смог наилучшим образом использовать довольно сложный заброс в штрафную Станисласа Оливейры. 1-2. 
После этого гола преимущество тернопольцев уже не выглядело настолько уверенным и непоколебимым. 1 гол - очень шаткое преимущество. Последующие полчаса были очень напряженными минутами, психологически очень сложными в первую очередь для гостей. Хозяевам терять было нечего, поэтому они более активно старались идти в атаку. Однако это привело к обратному эффекту: на 86 минуте команда пропустила контратаку. Нельзя сказать, что она была очень быстрой, но очень чёткие действия игроков эту потерю ликвидировали. Отличился Александр Ежижанский, открывшийся на пас Игоря Мельника на грани оффсайда. 1-3 - итоговый результат матча. Уверенная поебеда тернопольской "Нивы" по счёту, но не по игре... Здесь понервничать им пришлось. Тернопольцы за четыре тура поднялись на 4 места и заметно прибавила в игре... "Севастополь" после этого поражения остаётся в зоне вылета, отставая от спасительного места на три очка...

Комментарии к матчу


Опять нас потрепали. Все наченается сначала. Скоро новая игра и буду надеятся, что все получится. Спасибо за игру.
  Alur (Севастополь), 25.03.2013 10:27:29

Привет команде ФК Севастополь!
Тяжелая получилась игра, вроде бы и контролировали
ход игры, но тем не менее пропустили гол и сразу игра закачалась.
Но все таки сумели забить третий и довести матч до победы.
Спасибо за игру и удачи в дальнейших играх чемпионата.
  VOVZIK (Нива Тернополь), 22.03.2013 09:36:59

Красава Вов все выше и выше идешь)
  ZimmER (Львов), 22.03.2013 00:48:13

Как и почти всегда, в комментариях констатируют одни факты. Что могу выделить из комментариев?! У Вовы появился личный фанатLaughing

"Авангард" (Краматогорск) - "Изотоп-РАЭС" (Кузнецовск)

 
1:1
 Авангард КраматорскИзотоп-РАЭС 
 l w l l w l 
  w w l w l w
15 сезон, 52 ИД (22 марта 2013 г.)
Чемпионат Украины - Первая Лига, тур № 8
г. Краматорск, ст. Прапор, 15390 зрителей
Статистика:
50% 
1Голы1
 50%
69% 
9Удары4
 31%
60% 
6Удары в створ4
 40%
0% 
0Пенальти0
 0%
100% 
2Оффсайды0
 0%
0% 
0Угловые2
 100%
33% 
1Навесы2
 67%
60% 
35Пасы23
 40%
62% 
32Точные пасы20
 38%
51% 
91Точность пасов, %87
 49%
0% 
0Нарушения1
 100%
62% 
62Владение мячом, %38
 38%
Голы:
28  Патрик Бенгондо 1:045' 
95  Бен Фишман 1:184' 
Ассистенты:
64  Ролью Камило45' 
Замены:
10 
 Андрей Плетнев
28 
 Патрик Бенгондо
35' 
93 
 Тимен ван Хезел
66 
 Джу Джун Хун
60' 
67 
 Брайн Джордан
 Евгений Швыдкий
85' 

Этот матч я решил выбрать для обзора, потому что он наиболее оптимальный именно для этих команд. Обе представляют зону середины таблицы, примерно равны по силам. В общем, матч должен был получиться интересным. В общем, таким он и получился. Конечно голов было забито немного, но это прямое следствие того, что было много как силовой вязкой борьбы в центре поля, так и того, что обороны команд действовали на хорошем уровне.
На правах хозяев, "Авангард" практически все девяносто минут имел территориальное преимущество. Итоговое преимущество во владении мячом у них составило аж 24 процента. Да и моментов было больше. По ударам крамотогоржцы превзошли гостей более, чем в 2 раза, а по ударам в створ - в полтора. Только по этим статистическим выкладкам можно сделать вывод, что "Авангард" играл как минимум агрессивнее и напористей? Я не говорю слово "качественнее" или "эффективнее", так как эффективнее сыграли именно гости. Парадокс?! Обьясняю: я понимаю слово "эффективность" как степень реализации своих моментов командой, а здесь очевидно лучше сыграли гости. Имея минимальное, по сравнению с соперником, количество моментов, "Изотоп-РАЭС", тем не менее, реализовал свой... 
Голов, в итоге, получилось всего два. На 45 минуте матча открыл счёт Патрик Бенгондо, вышедший на немного заснеженную лужайку "Прапора" за 10 минут до внесения своего имени в протокол матча. Одного забитого гола для победы Получив мяч от Камило, камерунец, не долго думая, со всей "дури" пробил в ближний угол и прошил кипера "Изотоп-РАЭС". 1-0. 
Гол в раздевалку, конечно, не мог хорошо повлиять на психологическое состояние игроков гостей, однако такой гол, пожалуй, лучше пропустить, чем гол на первых минутах тайма, всё-таки есть возможность изменить планы на игру в течение 15 минут, а не во время матча внисить коррективы, что гораздо сложнее.
Выше я уже сказал, что в течение всего матча у кузнецоской команды было не очень много. Описывать их не вижу смысла, да и времени нету. Поэтому сразу о голе. Случился он уже в концовке матча. В нём виноваты, пожалуй, сами игроки хозяев. Зачем надо было такими силам идти в атаку в последнюю десятиминутку, выигрывая?! Абсолютно непонятно... Ну Бена Фишмана это особо не интересовало, израилетянин (не люблю слово еврейYell, израилетянин более нейтрально звучит), получив мяч почти в центре поля, без особых усилий переиграл на скорости и техники двух защитников и вратаря. 1-1 - итог матча, скорее устраивающий гостей.

Комментарии к матчу

Взаимно благодарен. Матч интересный и напряженный. На новом генераторе нужно провести ряд доработок в тактике и расстановке игроков, все таки официальные игры отличаются от тренировочных. Надеюсь новая встреча будет тоже интересной!
  andykonn (Авангард Краматорск), 24.03.2013 18:11:16

Моя команда продемонстрировала хорошую игру. Я благодарю соперника за проведенный матч, желаю ему всяческих побед в дальнейшем и спасибо за игру.До встречи.
  OLEXANDER (Изотоп-РАЭС), 22.03.2013 02:55:45

 

"Карпаты" (Львов) - "Николаев" (Николаев)

2:1
 Карпаты ЛьвовНиколаев 
 l w w w l w 
  w w w d l d
15 сезон, 52 ИД (22 марта 2013 г.)
Чемпионат Украины - Первая Лига, тур № 8
г. Львов, ст. Украина, 25000 зрителей
Статистика:
67% 
2Голы1
 33%
86% 
6Удары1
 14%
83% 
5Удары в створ1
 17%
0% 
0Пенальти0
 0%
0% 
0Оффсайды1
 100%
0% 
0Угловые0
 0%
100% 
2Навесы0
 0%
48% 
42Пасы45
 52%
49% 
41Точные пасы42
 51%
51% 
98Точность пасов, %93
 49%
22% 
2Нарушения7
 78%
47% 
47Владение мячом, %53
 53%
Голы:
21  Андрей Левчук 1:010' 
90  Гаврила Сытин 2:134' 
19  Сергей Морозов 1:119' 
Ассистенты:
90  Гаврила Сытин10' 
 Ростислав Чижевский34' 
81  Роберт Вакеа19' 
Замены:
21 
 Андрей Левчук
79 
 Панайотис Маломотис
49' 
86 
 Чойкун Юзюльмез
87 
 Андрей Кордос
70' 
33 
 Владимир Федоров
 Василий Гирка
70' 
 Артём Жоров
12 
 Андрей Веретко
50' 
46 
 Федосей Кугарев
 Мирослав Сисич
50' 
97 
 Расмус Рефсгор
20 
 Евгений Криворучко
50' 

Эхх... Жаль... Я уже приготовил целую речь о Элладе и важности её игроков в системе под названием "Карпаты", а они взяли и не забили. Ну значит будем подходить к обзору матча с "Николаевом" с другой стороны, благо команды сами дали повод это сделать. Не знаю, что тому причина, но команды все забитые голы забили довольно быстро - чуть более, чем за полчаса. Трудно сказать, что тому причина, но факт: во втором тайме забить, несмотря на старания у них не получилось. Видимо, обе команды сделали ставку на агрессивный старт и поэтому мы увидели такой яркий старт игры. В целом по игре: инициативой владели хозяева, несмотря на большее время владения со стороны "Николаева". Игра получилась достаточно качественной, команды выскокого уровня показали соответствующий их уровню футбол. Команды очень грамотно с помощью пасов пытались растянуть оборону друг друга, правда, получалось это нечасто. "Николаев" и вовсе 1 раз ударил и один раз в створ. Болельщики "Карпат" явно хотят большее, нежели проход в Премьер ЛигуХозяева именно по этому показателю превзошли гостей: их атаки гораздо чаще завершались логичным образом - ударом. Здесь у них преимущество в 6 и 5 раз соответственно по ударам и ударам в створ. О том, что "Николаев" играл в более защитной манере ярко говорит статистика нарушений: очевидно, что в 3,5 раза больше нельзя набрать, нападая. 
Теперь непосредственно к голам в матче. Как я отметил ранее, голы были забиты довольно быстро. Открыли счёт хозяева, точнее - украинский нападающий команды Андрей Левчук, который использовал пас Гаврилы Сытина и ошибку защиты "Николаева", не накрывшей двадцать первого номера "Карпат". 1-0.  Гости отыгрались через 9 минут: кроссом румынского полузащитника "Николаева" воспользовался Сергей Морозов. 1-1. А ещё через 15 минут был установлен итоговый счёт матча. Своё имя в протокол, на сей раз, как автора гола, записал Гаврила Сытин. Девяностый номер хозяев принял мяч от Ростислава Чижевский из глубины и, воспользовавшись своей техникой, освободился от опекы защиты и, вывалившись один на один с кипером, развёл его и мяч по углам. 2-1. Многообещающее начало не было поддержано командами. Хотя и без того матч получился интересным и после 34 минуты хорошие моменты были у обеих команд...
 
Комментарии к матчу

приветствую команду Николаев!
сегодня команда заставила понервничать.Уже на19минуте гости сровняли,а в нас круглый, все ни как не шел в ворота. Но все же сумели таки забить нужный гол и выиграть домашний матч.Спасибо и тебе Костя за игру! я думаю ты еще свое наверстаешь. удачи!!!
  aleksei76 (Карпаты Львов), 22.03.2013 22:09:56

Поздравляю Карпаты с победой!
Хозяева были сильнее по всем компонентам и победили заслуженно, так что всё закономерно
Алексей, спасибо за игру и удачи в борьбе за повышение в классе
  niko444 (Николаев), 22.03.2013 02:40:56

 

Остальные матчи 7 тура Первой Лиги Украины

 

 Второе поражение подряд терпит "Звезда". Абсолютно справедливо удтверждение тренера команды: не могут найти игру. Уже пройдены соперники разного уровня - и сильные, и слабые, но результат, в большинстве случаев один - полное его(результата) отстствие. Команда может и показывать игру в течение матча, но итоговый результат всё равно выходит не в их пользу. И в этом матче, в общем-то, шансы были: и соперник по уровню не сильнее кировоградцев, да и по турнирной таблице практически соседи. Однако "Славутич" победил. Вообще, команда из города Черкассы, в последнее время идёт по пути исправления результата: в последних четырёх матчах набрано 7 очков, то есть 70% от общего количества очков команды, а значит идут по правильному пути. О матче скажу менее развернуто: игра с небольшиим преимуществом гостей, которое и воплотилось в единственный гол. Не зря я уделил внимание именно "Кристаллу" в шапке статьи... Обратить внимание на лидера довольно легко, а вот заметить прогресс в середине таблицы - не самая простая задача. И дело даже не в счёте именно в этом матче и не в счёте предыдщих матчей, а дело в чисто математическом прогрессе в очках. За 5 последних матчей "Кристалл" завоевал 11 очков. Только две команды набрали больше и обе они сейчас возглавляют турнирную таблицу Первой Лиги. Соперник херсонской команды в этом матче - "Олимпик", напротив, показывает резко негативную динамику. Лично я эту команду ожидал видеть в середине таблицы. Пока дончане располагаются гораздо ниже... 
В этом матче встретились просто разные по классу команды - это всё моё объяснение такому результа. Пять голов забил Олег Шатковский...

Два клуба с амбициями разыграли результативную ничью. На данный момент сложно сказать, кто потерял два очка. Соперники равные, игра равная. Разумеется, имея небольшое преимущество в силе состава, "Динамо" могло рассчитывать на большее, однако и "Еднисть" не сплоховала... По дублю оформили Дитковский в "Динамо" и Полтавец в "Еднисти". С чем мы их поздравляем. Ну а я всё же постараюсь ответить на вопрос, кто же потерял очки: по текущей ситуации эта ничья одинаково нежеланна обоим тренерам и, поскольку, сейчас прошла только четверть чемпионата, тренерам просто стоит её принять и готовится к следующим матчам, где постараться выжать максимум и получить максимальные дивиденды. 

 Самым неожиданным результатом тура лично для меня стало поражение "Львова" в Ялте. Как то так получилось, что я с начала чемпионата начал сопереживать двум львовским командам и искренне верю, что они поборятся за повышение в классе. Поэтому и ещё потому, что "Львов" идёт по чемпионату довольно стабильно, поражение от ялтинской "Жемчужины" я никак не ожидал. Тем более, что хозяева этого матча всего раз в предыдущих 5 матчах победили. Исход матча решил один единственный гол Кирилла Столика на 63 минуте матча. Последняя команда чемпионата смогла дать бой первой, однако силёнок им всё равно не хватило: забив 2 гола "Реал Фарм" пропустил 4. Висенте Феола в своё время про сборную Бразилии говорил: "Вы забьете нам столько, сколько сможете, а мы- сколько захотим". Украинскую версию сборной Бразилии Феолы мы видели в этом матче в исполнении хозяев. "Нива" ожидаемо имела преимущество, которое реализовала и могла, наверняка, забить ещё.

Вот такой получился очередной тур Первой Лиги Украины! 

Ещё раз ознакомимся со всеми разультатами:

 

 

В прнципе, обо всех основных тенденциях Первой Лиги я уже рассказал с шапке, любуйтесь таблицей:

 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-Форма
1 Нива Винница87012122616ВВВПВ
2 Карпаты Львов870121231013ВВВВВ
3 Николаев85121618711ВПВНП
4 Львов8503151073ВВПВП
5 Динамо Хмельницкий84131317143ВППВН
6 Изотоп-РАЭС84131313130ПВПВН
7Кристалл83321220137ВННВВ
8Авангард Краматорск8332121275ВНППН
9Жемчужина Ялта833212913-4ВНПНВ
10Еднисть8323111316-3ППВНН
11 Нива Тернополь83141015141ПВНВВ
12Славутич831410817-9ПНВПВ
13Олимпик Донецк821571120-9ПНВПП
14 Звезда811641517-2ППВПП
15 Севастополь81164624-18ПНППП
16 Реал Фарм801711125-14ПППНП

Купанич оформил в последнем матче хет-трик и теперь является единоличным лидером бомбардирской гонки Первой Лиги: 


Гаврила Сытин в этом туре сделал ещё один голевой пас и по-прежнему лидирует в списке лучших ассистентов лиги:

На этом обзор восьмого тура завершён.

Благодарю вас за внимание и за время, которое вы уделили на прочтение данной статьи.

С уважением, Алексей



krym2904, 24 03 2013 13:10:07. Вернуться к последним статьям ФС Украины, турниров.
Выплачено за статью: 315,000 ФМ.   Премии за статью: 285,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр