Третья Лига Украины.Обзор девятого и десятого туров,или как это было

Доброго времени суток уважаемые менеджеры ФС Украины!Хочу представить обзор девятого и десятого туров Третьей Лиги Украины по футболу!За эти два тура много чего интересного произошло,Арсенал и Десна отрываются от группы преследования,Буковина и Сталь ведут не просто борьбу за выживание,а еще и показывают неплохой футбол!Но обо всем по порядку.Итак девятый тур.

Хочу начать с матча Десна Макеевуголь.Для обоих клубов каждый матч становится решающим,поскольку Десна рвется к чемпионству а Макеевуголь прорывается в заветную четверку.Очная встреча между этими клубами принесла победу Десне.Ожидалось хорошее противостояние,но как и в большинстве матчей Десна просто таки раздавила оппонента,забив 4 гола ,Макеевуголь смог только забить гол престижа.В оправдание Макеевуглю можно сказать что начало матча все же было неплохим,несмотря на то что и пропустили гол на 5-й минуте,но смогли на 27-й минуте забить гол и продержатся до окончания тайма рассчитывая на ничью но к сожалению после перерыва Десна просто таки раздавила гостей.Итак финальный счет в этом матче 4-1 в пользу хозяев.

г. Чернигов, ст. Десна, 12481 зрителей
Составы Стат. матча Стат. игроков Стат. матча Расст. в защ. Расст. в ат. 1х1 Инт.
Виктор Шеков
45'
12
Себастьян Тио
28
Шуки Флитер
45'
11
Стивен Эллиот
38
Элёр Солиев
45'
10
Артур Жигулин
19
Сергей Писковой
45'
29
Марко Рейна
30
Повилас Мергунов
45'
29
Марко Рейна

Еще одно противостояние нас ожидало в Мариуполе где местный Ильицевец принимал Таврию.Пожалуй этот матч тянул на звание центрального матча тура и оправдал ожидание.Клубы перед началом матча занимали третье и четвертое место,и фактически это была битва за бронзовую медаль чемпионата.Таврии просто таки необходимо было побеждать в этом матче,ничья или проигрыш означал значительное сокращение шансов на бронзу да еще и крымчане могли и отдать четвертое заветное место другому претенденту.Мариупольцам же в свою очередь необходимо каждое очко за борьбу за второе место.Но судьба была благосклонная в этом матче к гостям.При равной игре и равных составах победу праздновала Таврия.Как и предпологалось с начала матча обе команды пытались забить быстрый гол и обоим это удалось,сначала на 10-й минуте  Таврия вышла вперед но на 15-й минуте хозяева сравняли счет не дав развить успех гостям.Но еще до перерыва гости ушли вперед,на 33-й минуте оформил дубль нападающий крымчан.После перерыва Таврия опять таки сделала рывок и на 50й минуте забила третий гол в ворота готей.На этом фактически интрига была исчерпана,хоть Мариупольцы и пытались спасти положение,но это им плохо удавалось,и мало того еще на 81-й минуте Таврия окончательно доказала кто есть кто.Правда на 86-йминуте мариупольцы смогли во второй раз забить но этот гол ничего уже не решал.Итог 2-4 в пользу гостей которые отрываются от преследования и сокращают отрыв от третьего места.

Александр Артеменко
45'
19
Максим Приходной
71
Дэниэл Моэнсен
65'
10
Сергей Шевченко
69
Августин Лукас
71'

Далее наверное самый скучный матч тура.Это матч между Сталью и Тернополем.Матч получился откровенно скучным.Всего в матче было создано 6 голевых моментов и это то на две команды.Как матч проходил скучновато так он и закончился без голевой ничьёй.В принципе по мтачу можно сказать что гости все же имели чуть больше преимущества и шансов реализовать гол чем гости.Но гости можно сказать свели все на нет,и добыли себе очень важное очко!

Сергей Полянчук
70'

И самый наверное интригующий и немного неожиданный матч получился в Белой Церкви где местный Арсенал принимал аутсайдера Буковину.Все думали что это будет лёгкая расправа для Арсенала,но похоже новый менеджер Буковины не так уж и прост.Его подопечным сегодня фактически удалось на равных играть с лидером,и лишь невезение или из-за неопытности гости упустили ничью(или победу ?).Начало матча как и ожидалось начали с преимуществом хозяева но гости не давали развернуть атак,и сдержали стартовый натиск хозяев,при этом не забывая о нападение,все так и было вплоть до 43-й минуты пока гости не словили оппонента на контратаке и не вышли вперед.После перерыва Арсенал все таки немного опомнился и побежал исправлять положение.Хоть у него это плохо и получалось но все же на 68-й минуте Арсеналу удалось сравнять счет.После пропущенного гола Буковина уженачала разваливатся,и гостям оставалось только развить свой успех.И это им удалось на 78-й минуте матче,забив второй гол и выйти вперед.Матч так и закончился в пользу хозяев,которые добыли ой какие непростые 3 очка!

Кадда Бенхатира
18'
2
Павел Рыбковский
8ИД

Вот и весь девятый тур,теперь давайте взглянем что было в десятом туре.А десятый тур преподнес нам опять таки интереснейшие матчи и неожиданные результаты.Чемпионат близится к экватору и команды начинают показывать интереснейший футбол и боротся за каждое очко!Итак начнем.

Начнем с матча между Тернополем и Арсеналом.Арсеналу необходимо в каждом матче победа,иначе они рискуют выбыть из чемпионской гонки а вот Тернополю просто уже необходимо выигрывать,иначе они рискуют отцепится от гонки за четвертое место и остатся в третьей лиге.Но к сожалению для Тернополя Арсенал сегодня показал превосходную игру и в очередном матче раздавил оборону соперника и забил три гола,обеспечив себе продолжение чемпионской гонки.Тернополь смог только забить гол престижа.Арсенал уже в первом тайме показал кому достаются 3 очка,забив за 17 минут 3 гола.Тернополь же на 30-й минуте смог забить гол престижа.

Даймон Кольбахер
34'
3
Виктор Лиховидько
90'

Самый непредсказуемый результат получился в Мариуполе где местный клуб пытался всеми силами доказать что  в прошлом туре они случайно проиграли,и играли мариупольцы хорошо и насоздавали целую кучу моментов.Правда было два больших НО!.Первое из них это отсутствие менеджера Ильицевца,фактически непростительно идти на 3-м месте и забывать про игру.Второе НО это удивительная реализация форварда Стали.Из пяти созданный моментов Болонго Матеуш смог сделать хет-трик и оформить победу своей команды и добыть важные три очка для Стали.

Илья Ходуля

Самый интригующий матч получился в Черновцах где местная Буковина принимала грозную Десну.Лидер чемпионата сходу бросился в атаку и на 12-й минуте забили гол.После забитого гола Десна немного успокоилась и спокойно атаковала себе,пока гости не сделали счет 1-1,в эдинственной атаке за весь матч Буковина забила гол и поставила Десну немного в неудобное положение,поскольку ничью с аутсайдером могла стоить в дальнейшем чемпионтсва.И Буковна делала все что могла что бы отобрать очки у лидера,но невероятная удача позволила Десне забить заветный второй гол,причем забили аж на 91-й минуте матче перед самым свистком арбитра и взять оооочень трудовые 3 очка.

18
45'
3
11
45'
12
28
Шуки Флитер
45'

Далее нас ждет матч между претендентами на 4-е место это матч между Таврией и Макеевувглём.Матч обещал быть зрелещным и интригующим но ничего такого неполучилось.Крымчане полностью контролировали игру и наколотили 4 гола,гости же смогли забить только гол престижа.Хорошая игра и еще лучшая реализация помогла Таврии приблизится к третьему месту на 3 очка,и в следующем туре крымчане могут и сместить Ильцевец с бронзового места,в случае проигрыша Ильицевца!

12
45'
19
9
Евгений Ключко
71'
10
71
71'
10
19
45'
29
Марко Рейна
30
45'

Ну вот и все!нас ждет впереди одиннадцатый тур и как всегда много интересных матчей,и неожиданный результатов за которые мы и любим этот вид спорта!ну и напоследок таблицы чемпионата и бомбардиров и ассистентов сезона.

Таблица чемпионата выглядит так после 10-ти туров:

Бомбардиры у нас :

И лучшие ассистенты:

SkyMarshall, 03 04 2013 16:09:05. Вернуться к последним статьям ФС Украины, турниров.
Выплачено за статью: 195,000 ФМ.   Премии за статью: 180,000 ФМ.