Третья Лига Украины.Обзор одиннадцатого и двенадцатого туров,или как это было

Доброго времени суток уважаемые менеджеры ФС Украины и гости нашей ФС!Хочу представить вам обзор 11-го и 12-го туров Третьей Лиги Украины по футболу.После 12-го тура в третьей лиге отделилась  четверка лидеров,продолжается чемпионская гонка,а также Таврия все таки догнала Ильицевец и сместила Мариупольцев с 3-го места.Но обо всем по порядку.Итак начнем с 11-го тура.Одинадцатый тур можно назвать тур аутсайдеров,поскольку 2 клуба занимающих последние места удалось взять очки и вплотную приблизится к 5-му месту на которое претендуют аж 4 клуба,и вся борьба еще впереди!

Начну с матча Десна-Тернополь.Матч оказался довольно таки предсказуемым,все ожидали победы Десны,которая в свою очередь не разочаровала отгрузив в ворота гостей 5 безответных мячей.Хотя Тернопольцы и пытались атаковать но удары в основном шли с дальних дистанций и почти не несли угрозы.А вот нападение Десны отлично справилось со своей задачей и отлично использовало тактические ошибки в обороне и раз за разом вырывались на свидание с вратарём гостей.Результат полностью закономерен,и Десна в очередной раз показывает хорошую игру и берёт свои 3 очка.

г. Чернигов, ст. Десна, 13461 зрителей
Составы Стат. матча Стат. игроков Стат. матча Расст. в защ. Расст. в ат. 1х1 Инт.
Себастьян Тио
45'
38
Элёр Солиев
18
Артём Грищенко
45'
3
Виктор Шеков
11
Стивен Эллиот
45'
12
Сергей Чапко
14
Тарас Микуш
50'
99
Дордя Полети
27
Альваро Камареро
50'
10
Стефан Гийом
17
Сергей Шпак
50'
14
Тарас Микуш

Потенциально интересным перед началом выглядел матч Арсенал – Ильицевец.Но к большому сожалению менеджер Мариупольцев 3-ю игру подряд игнорирует своих подопечных.И как и в предыдущих матчах Мариупольцы проиграли.Игра проходила под диктовку хозяев.Хоть и Арсенал и создал не так много моментов,зато смог дважды закатить мач в ворота бесхозных гостей и одержать очередную победу.

Аянда Ндлову
37'

Еще один матч с автосоставом.Это матч Стали и Таврии.Конечно данный фактор сыграл на руку Стали,которая взяла очко  в этом противостоянии,хотя игроки Стали и не смогли в этом матче взять игру под свой контроль они все же первыми забили в единственной результативной атаке.Правда удержать преимущество им это не удалось и через 7 минут крымчане сравняли счет.

Августин Лукас
1'

Неожиданный счет был зафиксирован в Макеевке,где местный клуб принимал Буковину.Хотя Буковина и занимает последнее место, они показали не аутсайдерскую игру.В этом матче все же Буковине улыбнулась удача и забили 3 мяча,причем им даже не помешало удаление нападающего на 57-й минуте оформившего до этого дубль.Гости же смогли забить только гол престижа на 30й минуте при довольно таки слабой игре.Можно вскоре ожидать подьём Буковины с глубины если они и в том же духе будут продолжать показывать хороший футбол.

Роман Степанков
13'
13
57'
13
57'
10
Артур Жигулин
19
Сергей Писковой
46'
29
Марко Рейна
30
Повилас Мергунов
46'
29
Марко Рейна

Ну вот и все матчи 11-го тура.Далее  нас ожидает 12-й тур,в котором Таврия заняла третье место,одержав победу в очень непростом для себя матче.А в остальном тур прошёл без неожиданностей.Итак начнём.

Начну с матча Ильицевец-Десна.В четвёртый раз Ильицевец играет без наставника а посему результат закономерен полностью.Десна легко воспользовалась отсутствием менеджера соперника и забила свои 4 гола,пропустив при этом только гол престижа.Хотя по статистике и Десна не имела территориального преимущества по игре этого  нельзя сказать.Десна отлично использовала хаотичность действий хозяев проламывая раз за разом их оборону.

Юрий Чумаков
31'
11
18
46'
99
Ларс Вантен
5
Кайсар Канин
46'
38
Элёр Солиев
3
68'

Дальше нас ждет матч середняков чемпионата Тернополя и Макеевугля.Гости в этом матче имели подавляющее преимущество над соперником,доминировали во всём,хозяевам удалось создать аж  17 голевых моментов,13 из которых закончились ударами в створ.Если бы не вратарь гостей то счет мог бы быть не  2-0 а намного больше,так сказать по настоящему хоккеным.Но вратарь тянул почти все что летело в ворота,но все таки пропустил 2 мяча,дубль оформил аргентинский нападающий хозяев Алеханро Домингес.

99Дордя Полети43'

В слудующем матче в гости к Днепродержинской стали приехал один из лидеров чемпионата,а в частности Арсенал.Как и во многих предыдущих матчах Арсенал взял игру в свои руки и заработал для себя свои 3 очка,очки можно сказались достались Арсеналу без особых проблем,Днепродержинцы  не смогли оказать достойное сопротивление и пропустили от гостей 3 безответных мяча.

Виктор Лиховидько
16'
3
72'
3
72'
68
Виталий Пшёнов

И последний матч тура,между клубами показывающими  отличный футбол и тактическую подготовленность.Хоть команды и находятся в разных полюсах таблицы,но по игре этого нельзя было сказать.Этот матч проходил в Симферополе где местная Таврия принимала Буковину.С начала матча крымчане помчались вперёд на правах фаворитов,и на 12-й минуте схлопотали контратаку в которой отличился нападающий гостей Борислав Канарский,который вывел гостей вперёд.После забитого гола Буковина села на своей половине и пыталась ловить крымчан на контратаках,в свою очередь крымчане помчались исправлять положение,но Буковина хорошо держалась отражая все попытки крымчан,но под конец тайма защитника гостей обокрал нападающий крымчан и сравнял счет.На второй тайм команды вышли с теми же и обе намерениями,хозяева нападали а гости старались не пропустить второй гол причём не забывая контратаковать.Все шло к боевой ничьей, но в последней атаке крымчанам все же удалось забить заветный второй мяч и оставить гостей без очков,это сделал вышедший на замену нападающий Августин Лукас.И финальный свисток зафиксировал счет 2-1 в пользу хозяев.А Буковине хочется пожелать крепится,и не сдаватся!!

Владимир Коробка
3'
6
47'
6
47'
12
Александр Артеменко
68
Андрис Витолиньш
45'
19
Максим Приходной
69
76'
14
Петр Климус

Вот и закончился 12-й тур,кому то повезло,кто то радовался победе,кто то будет пересматривать свою тактику,но все опять сойдутся в 13-м туре,и как всегда мы фанаты футбола ожидаем интересных матчей и кучи голов!!

Да и в конце как всегда нас ждут таблички чемпионата и таблицы лучших бомбардиров и ассистентов сезона!