Третья Лига Украины.Обзор девятнадцатого и двадцатого туров,или как это было

Здраствуйте дамы и господа,хочу представить обзор 19-го и 20-го туров Третьей Лиги Украины по футболу,хоть обзор немного запоздал,но как говорится лучше позже чем никогда : ).Итак в этих двух турах клубы борящиеся за 4-е место можно сказать забуксовали с этим делом,изменений в верхней таблице не было и в принципе не придвидится также как и внизу таблицы,вся борьба как раз сосредоточена сейчас за борьбу за 4-е спасительное место.Но обо всем по очереди.

Интересный матч получился в Черновцах где местная Буковина принимала гостей из солнечного Крыма,Симферопольскую Таврию.Матч получился напряженным для обоих клубов.Буковина на правах хозяев старалась атаковать весь матч и играть первым номером,а гости строили свою игру на контратаках.Причом обе команды старались большими силами не идти вперед,опасаясь за свои ворота,поэтому и результат получился минимальный,один единственный гол забил нападающий гостей Максим Приходной на 22-й минуте,крымчане “словили” хозяев на контратаке.После пропущенного мяча хозяева имели много шансов сравнять счет,также как и гости могли неоднократно увеличить счет.Но счет так и остался 0-1 в пользу гостей.

г. Черновцы, ст. Буковина, 15000 зрителей
Составы Стат. матча Стат. игроков Стат. матча Расст. в защ. Расст. в ат. 1х1 Инт.
Станислав Причиненко
45'
10
Сергей Шевченко
71
Дэниэл Моэнсен
73'

Еще один интересный матч показали Макеевугиль и Тернополь.В этом матче неожиданно лидерство в матче взял скромный Макеевугиль,со свистком арбитра хозяева пошли вперёд,и ошеломили гостей быстрым голом на 7-й минуте,гости как бы не заметили этого пустяка и наберая обороты которые предлогали им хозяева понеслись вперёд,хозяева в свою очередь также пытались нарастить темп игры,и матч получился на славу,перекрестные атаки клубов шли друг на друга,игра почти без центра,и лиш мастерсво вратарей не позволяло сравнять или увеличить счет.Но все же на 59-й минуте гостям удалось затолкать мяч в сетку хозяев и сравнять счет,правда радоватся ничьей гостям так и не судилось,на 76-й минуте хозяева с углового поразили ворота Тернопольцев забив великолепный гол головой.После 2-го пропущенного мяча гостям так и не удалось сравнять счет,нехватило времени для этого просто напросто.

Сергей Писковой
45'
10
Артур Жигулин
30
Повилас Мергунов
45'
10
Стефан Гийом
17
Сергей Шпак
60'
99
Дордя Полети
27
Альваро Камареро
60'
12
Сергей Чапко
14
Тарас Микуш
60'

Самый голевой матч тура прошел в Чернигове где Десна принимала Ильицевец.мариупольцы наконец то обрели нового менеджера что и отобразилось на игре.Команды быстро обменялись голами на 7-й и 13-й минуте отметились нападающие.После быстрых голов игра пошла в центре поля,в которой лучше преуспевали хозяева,и на 34-й минуте со штрафного забил нападающий хозяев Элёр Солиев.На 57-й минуте 3-й гол в ворота мариупольцев закатил Сильвер Кинк,убежавший на свидание с вратарем и не оставив тому шансов.Мариупольцы не упали духом и на 76-й минуте сократили разрыв,но на большее мариупольцев так и не хватило.Заслуженная победа Десны.

Элёр Солиев
1'
73
Юрий Чумаков
62'
3
Виктор Шеков
15
Сильвер Кинк
45'
38
Элёр Солиев
11
Стивен Эллиот
45'
12
Себастьян Тио
28
Шуки Флитер
63'
11
Руслан Левига
21
Монтальво Карабалья
58'
83
Валерий Бугайчук
13
Артем Сухоцкий
77'

И последний матч тура между Белоцерковным Арсеналом и Сталью.Матч получился как и большинство с преимуществом Арсенала,который немного поиздевался над Днепродержинцами,в этом матче Арсенал забил всего то 3 мяча хотя мог и еще столько же заколотить в ворота,но видимо пожалели соперника.В оправдание Стали можно сказать что играли против более мастеровитой команды,к тому же которая “на ходу”.заслуженная победа хозяев и заслуженный 3 очка.

Эгон Бяренгруб
44'

В 20-м туре можно отметить один мирный исход ,все остальные матчи закончились победами,причом разгромными.Как всегда “пострадали” клубы из нижней части таблицы,и Симферопольская Таврия.

Пожалуй самый интересный матч получился в Тернополе где местные парни принимали Буковину.Оба клуба борятся за 4-е место и поэтому матч проходил в упорной борьбе,поскольку победа одного из клубов давала хорошие шансы на отрыв от претендента.Клубы играли осторожно,но не забывая и атаковать,первый тайм прошел в упорной борьбе,клубы хоть и хотели открыть счет но все же опасались пропустить,и лиш во 2-й тайме на первых минутах хозяевам удалось все же провести удачную атаку закончившуюся взятием ворот,отличился нападающий Алехандро Домингес.После пропущенного мяча гости немного посмелели и пошли отыгрыватся,и на 68-й сравняли счет,отличился Анатолий Балацкий.После такого насыщенного второго тайма по сравнению с первым клубы немного поутихли,поскольку одна ошибка могла привести к поражению,поэтому наверное матч так и закончился голевой ничьей,которая оставляет обоим клубам шансы уцепится за 4-е место.

99
26'
89
Дотан Хассон
44'
10
17
Сергей Шпак
51'
99
27
51'
12
14
Тарас Микуш
51'
90
Нельсон Раальте

Матч Ильицевец – Макеевугиль.После небольшой сенсации в прошлом туре гости так и не смогли ничего противопоставить Мариупольцам,которые полностью контролировали игру и забили 4 безответных мячей,хет-триком отличился лучший нападающий гостей  Дмитрий Воробей,также один гол забил Руслан Левига.Дмитрий Воробей сначала отличился на 16-й минуте,затем на 23-й с пенальти оформил дубль,на 49-й минуте мяч забил Левига,и на 87-й минуте Дмитрий Воробой сдела хетт-трик,оформив крупную поеду своей команды.

Максим Белый
61'
11
21
57'
83
13
76'
6
Ниево Ринкон
78
Стив Хант
84'

Матч Сталь-Десна.В этом матче Черниговцы покуражились на славу,матч больше напоминал не матч чемпионата,а тренеровочный матч межсезонья.7 безответных голов смогли наколотить гости,хетт-триком отметился Элёр Солиев,также в воротах расписались Виктор Шеков, Сильвер Кинк, Себастьян Тио и Стивен Эллиот.Можно сказать почти пол команды.

15
47'
38
Элёр Солиев
11
47'
12
28
Шуки Флитер
62'

Матч Таврия – Арсенал.Крымчане играли в этом матче играли без тренера поэтому особых проблем у белоцерковцев с крымчанами не возникло,4 мяча забили и пропустили гол престижа.Третий хет-трик в туре оформил Кадда Бенхатира,также за Арсенал отметился Артур.За крымчан гол престижа забил Сергей Шевченко.Арсенал еще в первом тайме разобрался с опонентом,забив в первые 45 минут 3 мяча,правда и пропустили в первом тайме гол престижа.В начале вторго тайма Арсенал еще разок забил,доведя счет до 1-4.

7ИД

Ну вот и все матчи 19-го и 20-го тура,ждите в скором времени обзоры 21-го тура и 22-го тура.Спасибо за внимание и до новых встреч!!

SkyMarshall, 08 05 2013 18:56:28. Вернуться к последним статьям ФС Украины, турниров.
Выплачено за статью: 160,000 ФМ.   Премии за статью: 150,000 ФМ.