Третья Лига Украины.Обзор двадцать пятого тура,или "We Are the Champions!"

Здраствуйте дамы и господа,вот и настал тот момент истины когда клубы пожинают плоды своих трудов,хотя до окончания чемпионата еще 3 тура,а Десна уже празднует чемпионство.Арсенал уже никак не сможет догнать Десну,да и потерять своё 2-е переходное место уже никак не сможет.Да и Таврия примеряет бронзовые медали чемпионата.Но обо все по очереди.

Итак матч принесший некую интригу в этом туре,это матч Макеевугиль-Буковина.Клубы возглавляют хорошие менеджеры и дуэль получилась на славу,оба клуба никак играли от обороны,изредка атакуя.Оба наставника играли в 5 защитников,расчитывая на контратаки.Грамотные действия защитников обеих команд фактически на нет сводили все потуги атаки,и игра проходила сухой на моменты.Так было до 60-й минуты,пока защита Буковчан не потеряла концентарцию в одном эпизоде который и стал решающим в этом матче.Нападающий Макеевугля смог спарится с дальним пасом партнёра и обыграв защитника протолкнуть мяч в сетку,обеспечив своей команде победу.Хотя эта победа и не играет особой роли,но макеевугиль сравнялся с Буковиной по очкам и также отстаёт от 4-го места на 8 очков.

г. Макеевка, ст. Металлург, 12000 зрителей
Составы Стат. матча Стат. игроков Стат. матча Расст. в защ. Расст. в ат. 1х1 Инт.
Жуан Кампуш
47'
23
Александр Скляр
30
Повилас Мергунов
54'
28
Валерий Кравченко
35
Маркус Фурсет
61'

Комментарии к матчу

Вот и наша первая победа Неплохо сыграли в обороне и реализовали единственный момент в матче. Неплохо для такой команды. Спасибо за игру, Макеевуголь - чемпион!
FreeD (Макеевуголь), 21.05.2013 13:13:56

Следующий матч это чемпионский матч для Десны.После этой победы Десна может официально праздновать чемпионство!Тернополь в этом матче ничего не смог сделать с заведёнными игроками Десны,которые просто рвали и метали сегодня на поле,и казалось ничего не сможет их остановить кроме финального свистка судьи.Очередной хетт-трик оформил Элёр Солиев,также отметились Виктор Шеков и Артём Грищенко.Десна заслуженно в этом сезоне одерживает чемпионство,и может уже полным ходом готовится ко 2-й лиге.