Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Украинцы в Европе. "Арсенал"

Доброго времени суток, украинцы!

Давно уже идея написания подобного цикла статей была в моей голове и, когда я немного освободился от прочих хлопот, я всё-таки решил заняться исполнением данной идеи. О наших клубах в Еврокубках 15 сезона, насколько я понимаю, не написано, ровным счётом, ничего. 
Именно поэтому я выделил под каждую команду отдельную статью, чтобы у всех представителей нашёго ФС возникло полное представление о том, чего добились наши клубы на международной арене. Цикл статей, запланированный мной, состоит из 7 частей, ровно по числу клубов, представляющих Украину в Европе.
Сначала я хотел объединить тройку клубов, вылетевших в отборе, в одну статью, однако, поразмыслив, решил, что все те, кто бореться за честь Федерации в Европе заслуживает отдельную статью. Тем более эти клубы проявили себя с самой лучшей стороны. Ну что ж, я начинаю. Первым клубом, которому я уделю своё внимание, стал харьковский "Арсенал".


Путь к Еврокубкам

Первым пунктом любой статьи из цикла будет оценка выступлений команды в сезоне, в котором команда и получила путёвку в Еврокубки (фактически уже позапрошлом 14 сезоне). Путь "Арсенала" был очень труден и тернист.

 

 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-Форма
1 Металлург Запорожье302631811072582ВВВВВ
2 Динамо Киев30235274962472ВНВВВ
3 Кривбасс30185759594613ВВВВВ
4 Шахтёр Донецк30183957833944ВВВВВ
5 Ворскла301821056804337ПВВНВ
6 Черноморец Одесса301731054764729ПППНВ
7 Арсенал Харьков30165953564016НВПВВ

14 сезон харьковчане завершили на 7 месте, победив 16 раз, 5 сыграв в ничью и 9 раз проиграв. Стоит отметить, что "Арсенал" в конце сезона имел пятиочковое преимущество над конкурентами снизу. А вот подняться вверх все шансы были... Но увы, удалось добиться путёвки только в первый отборочный раунд Лиги Европы.


Состав
Относительно других команд Премьер-Лиги и Лиги Европы, состав "Арсенала" не являлся супермощным, однако, благодаря грамотному и стабильному руководству, команда добивается высоких результатов. Главной звездой команды на данный момент является шотландец Фил Доннел, который намертво цементирует центр поля. В трансферной политике Krul'а прослеживается, особенно в последнее время, явный акцент на молодых, но при этом, качественных игроков. Приобретаются и опытные, но ставка делается на молодёжь. Тренер думает о будущем...


Менеджер

Этот аспект деятельности клуба я считаю даже более важным, чем состав. Грамотный тренер, коим и является Игорь, может сделать из середняка претендента на Еврокубки. Этот путь игроки проходили плечо в плечо со своим главным тренером, и, я уверен, что "Арсенал" может шагнуть ещё выше - стать ТОП-клубом. Работа над составом, улучшение инфраструктурной составляюшей, найм высококлассных специалистов - все эти задачи были выполнены. Теперь потихоньку и результаты приходят. Попадание в Еврокубки - яркое тому подтверждение.

Выступления
"Арсенал" - одна из двух украинских команд, которая в Еврокубках вылетела в отборочном раунде. Однако, однозначно критиковать харьковчан я бы не стал. Напротив, можно похвалить команду. В первом отборочном этапе Лиги Европы им достался бронзовый призёр чемпионата Турции "Галтасарай". Турки превосходили харьковчан и по качественному подбору игроков, однако, это ничуть не смутило игроков "Арсенала". Они завоевали путёвку в Еврокубки и теперь рвались показать свой высокий уровень. Очень обидно от того, что наш клуб не был слабее соперника, более того - харьковчане не проиграали ни дома, ни в гостях.


2:2
 Арсенал ХарьковГалатасарай 
 w w w w w l 
  l w w l l l
15 сезон, 35 ИД (23 февраля 2013 г.)
Кубок Европы - Отборочный раунд, первый матч
г. Харьков, ст. Спартак, 29000 зрителей

Первый матч двухматчевого противостояния "Арсенала" и "Галтасарая" проходил в Харькове на 29-тысячном "Спартаке". Небывалый интерес вызвал матч их любимой команды в Харькове - трибуны были забиты "до отказа". Зрители не пожалели о потраченных средствах. Игроки "Арсенала" играли очень уверенно, их атаки были опасны. Ключевым во всех отношениях стало начало матча. Именно в первые минуты "Арсенал" забил оба своих гола. Очень обидно то, что эти голы команду расслабили и они мудрились пропустить два ответных гола всего с двух ударов по воротам от "Галтасарая". Жаль... Будь они так же эффективны на завершающей стадии, как турки , в Турцию можно было бы вести резерв. Но харьковчане не реализовали свои моменты и позволили реализовать их сопернику. Опасения, что соперник смог забить у тебя на поле два гола обычно имеет мало значения, однако...

 



0:0
Общий счет  2 : 2
 ГалатасарайАрсенал Харьков 
 l l l d d d 
  w w l d w l
15 сезон, 38 ИД (27 февраля 2013 г.)
Кубок Европы - Отборочный раунд, ответный матч
г. Стамбул, ст. Тюрк Телеком Арена, 34077 зрителей

...Однако это был именно такой случай. В Турции получился матч без голов. При этом, харьковчане, против которых болел весь 35титысячный стадион, снова имели колоссальное преимущество по количеству и остроте атак. Но результат определяется по голам... Я, просматривая статистику обоих матчей, до сих пор не могу понять, как "Арсенал", который оба матча имел подавляющее преимущество над соперником, не прошел дальше. Видимо, это судьба. Имея "барселоновское" преимущество над соперником, "Арсенал" вылетает только "благодаря" пропущенным на своём поле голам. 

Будущее 
Стабильность - признак мастерства. Игорь пока не хватает с неба звёзд, однако стабильное попадание в верхнюю часть таблицы дорогого стоит. Я практически уверен, что и в следующем сезоне показатель в 50 очков будет где-то близко к результату "Арсенала". Хотя кто знает... В следующем сезоне команда будет освобождена от надобности играть в трёх турнирах, а, следовательно, можно ожидать и больших достижений.. Ну что ж, в ожидании больших достижений мы и закончим нашу статью о "Арсенале" и его тренере. В следующей статье цикла "Украинцы в Европе" поговорим о второй команде ПолтавыCoolLaughingSmile - "Ворскле" и о тренере сборной Украины и этой самой "Ворсклы" kayot'e. Ну а вас я, по традиции, благодарю за прочтение статьи и за драгоценное время, которое вы на неё уделили. Спасибо! 

 С уважением, Алексей



krym2904, 10 07 2013 06:31:12. Вернуться к последним статьям ФС Украины, турниров.
Выплачено за статью: 190,000 ФМ.   Премии за статью: 200,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр