Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Украинцы в Европе. "Ворскла"
Ворскла

Доброго времени суток, украинцы!

Сегодня, во второй статье цикла "Украинцы в Европе" речь пойдёт о "Ворскле" из Полтавы.

Путь к Еврокубкам
Каждая команда, желающая попасть в Еврокубки, должна смириться с тем, что много игр в чемпионате им можно проигрывать едва ли... Учитывая опыт руководства тренером клубов в еврокубках и титул обладателя Суперкубка Германии и бронзового презёра Премьер-Лиги Украины с "Днепром", я уверен, что такая цель ставилась.

 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-Форма
1 Металлург Запорожье302631811072582ВВВВВ
2 Динамо Киев30235274962472ВНВВВ
3 Кривбасс30185759594613ВВВВВ
4 Шахтёр Донецк30183957833944ВВВВВ
5 Ворскла301821056804337ПВВНВ
6 Черноморец Одесса301731054764729ПППНВ
7 Арсенал Харьков30165953564016НВПВВ

"Ворскла" проиграла 10 поединков, из которых только один проигран действительно более слабому сопернику - "Кристаллу". 18 побед и 2 ничьи приносят полтавчанам 56 очков, пятое место и путёвку во второй отборочный раунд Кубка Европы.


Состав
В отличие от наших предыдущих героев - игроков харьковского "Арсенала", полтовчане более сильны и мастеровиты. В команде есть настоящие звёзды и kayot имеет возможность выставлять в основном составе игроков с РУ 23.5-26... По трансферам могу сказать одно: Вова любит шиковать. Трансферы, дешевле 10 лямов - единичны, а рекордные 56 миллионов и вовсе меня обескуражили... Когда уже в другом полтавском клубе будут такие средства?!


Менеджер

Я в прошлой статье говорил, что именно менеджер - важнейший элемент деятельности любого клуба на "Легионе". Без грамотного менеджера даже клуб с РУ за 20 не будет добиваться соотсветствующих уровню результатов. Вова - грамотный, сильный менеджер (впрочем, врядли в данном цикле статей будут другие). "Легионовская" судьба его пометала по разным странам, однако, поиграв и в Нидерландах, и в Германии, он вернулся на Родину. Про медали и титулы его в Германии и в "Днепре" я уже сказал, ждём медалей и титулов от "Ворсклы"...

Выступления
"Ворскла" - вторая украинская команда, которая в Еврокубках вылетела в отборочном раунде. Ну не везёт нашим командам! И харьковчане, и полтовчане вылетели из Кубка Европы только по разнице голов, забитых на чужом поле. Правда, до этого вылета, "Ворскла" уверенно прошла сербский клуб "Раднички Ниш" во втором отборочном раунде Кубка Европы.
 
2 отборочный раунд КЕ

5:2
 ВорсклаРаднички Ниш 
 w w w w d w 
  d w l w w w
15 сезон, 40 ИД (1 марта 2013 г.)
Кубок Европы - Отборочный раунд, первый матч
г. Полтава, ст. Ворскла, 30000 зрителей

Первый матч двухматчевого противостояния с сербами полтовчане провели на 30титысячном стадионе "Ворскла". Вова назвал игру в опеке своей команды ужасной. Сербы по составу гораздо слабее украинского клуба, однако ругать свою команду в матче, где соперник был разгромлен, способен не каждый. Возможно, лучшие должны стремиться к лучшему... В этом матче преимущество в игре полтовчан проявилось не сразу в счёте (первый тайм закончился 2-1), однако та уверенность, с которой играли пара нападающих "Ворсклы", заставляла каждого из 30 тысяч болельщиков верить в неминуемость разгрома. В итоге Янузи оформил дубль, а Плестан хет-трик. У соперника сработали исключительно "резервные" нападающие... Сценарий второго матч не был столь однозначным...
 



2:3
Общий счет  4 : 8
 Раднички НишВорскла 
 l w w w l l 
  w w d w w l
15 сезон, 42 ИД (6 марта 2013 г.)
Кубок Европы - Отборочный раунд, ответный матч
г. Ниш, ст. Чаир, 29000 зрителей

"Родные стены помогают" - это выражение считается аксиомой футбола, и не только футбола. Известно много случаев, когда довольно слабые коллективы, подгоняемые своими трибунами, брали верх над фаворитами поединков. "Раднички Ниш" хоть и не выграли в Сербии, но аура 29титысячного родного "Чаира" явно повлияла на них благотворно. Я бы сказал, что сербы были как минимум на уровне с "Ворсклой", если не сильнее. Но, есть такое понятие, как "класс", и по этому показателю гости имеют преимущество. Итоговый счёт 2-3 вполне устроил сербских болельщиков, они показали характер. Ну а "Ворскле" остаётся пройти один отборочный этап...
 
3 отборочный раунд КЕ

1:0
 ВислаВорскла 
 w w w w l l 
  d w w l w w
15 сезон, 44 ИД (8 марта 2013 г.)
Кубок Европы - Отборочный раунд, первый матч
г. Краков, ст. Висла, 25175 зрителей

В 3 отборочном раунде соперник у полтовчан был гораздо серьёзней. Бронзовый призёр чемпионата Польши оказал более отчаянное сопротивление. Более, того, в первом матче "Ворскла" проиграла. kayot на сей раз оценил игру своей команды как "отвратительную" и взял вину за проигрыш на себя. Здесь с первой частью его высказывания я вынужден согласиться, со второй только лишь частично - каждый тренер отвечает за результат, но стали ли неправильные установки тренера причиной поражения, оценить не могу. "Ворскла" была слаба и это можно было бы оправдать сильным соперником, но мы же знаем, как качественно может полтавская команда играть и с сильными! Это явно не лучшая игра. Матч был проигран с минимальным преимуществом поляков. Украинцы легко оттелались - играй и соперник на максимуме, шансы на выход в следующий раунд были бы потеряны уже в первом матче...



2:1
Общий счет  2 : 2
 ВорсклаВисла 
 w l w w l d 
  w w l l w l
15 сезон, 46 ИД (13 марта 2013 г.)
Кубок Европы - Отборочный раунд, ответный матч
г. Полтава, ст. Ворскла, 29988 зрителей

...Ну а получилось по-другому - шансы были потеряны на 10 минуте матча в Полтаве. Я бы был менее категоричен, но "Висла" - достаточно сильный соперник и мало верилось в то, что хозяевам арены "Ворскла" удасться забить три гола и не пропустить при этом самим. Однако, вера в сердцах болельщиков полтовчан не гасла до самых последних минут, ведь гол украинцы отыграли довольно быстро - Демхардт реализовал пенальти. Гол Плестана за 17 минут до завершения матча вернул интригу в матч, однако финальный штурм не дал результатов... Оба клуба, о которых я уже говорил, проиграли в отборочных раундах только по пропущенным голам на своём поле. Досадно! Обидно!.. Но жизнь проолжается, а у "Ворсклы" перспективы достаточно радужные.

Будущее 
Потихоньку-помаленьку Вова со своей "Ворскла" приближается к тому, чтобы завоевать первые медали... Если в 14 сезоне полтовчане завершили сезон на 5 месте, то в 15 поднялись на строчку вверх - стали четвёртыми. 16 будет бронзовым?! Ответ на этот вопрос узнаем через сезон. А пока я завершаю данную статью и прощаюсь с вами до следующего выпуска, где поговорим о "Черноморце" и о его тренера Виталии (bayka). Благодарю за прочтение статьи и за драгоценное время, которое вы на неё уделили. Спасибо!

 С уважением, Алексей



krym2904, 11 07 2013 17:55:43. Вернуться к последним статьям ФС Украины, турниров.
Выплачено за статью: 190,000 ФМ.   Премии за статью: 50,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр