Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Украинцы в Европе. "Черноморец"
Черноморец

Доброго времени суток, украинцы!

Сегодня, в третей статье цикла "Украинцы в Европе" расскажу вам немного о "Черноморце" и о его тренере bayka.

Путь к Еврокубкам
По уровню игры на данный момент я бы отнёс "Черноморец" ближе к герою первой статьи цикла "Арсеналу", нежели к "Ворскле". И в таблице эти две команды были соседями по итогам 14 сезона.

 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-Форма
1 Металлург Запорожье302631811072582ВВВВВ
2 Динамо Киев30235274962472ВНВВВ
3 Кривбасс30185759594613ВВВВВ
4 Шахтёр Донецк30183957833944ВВВВВ
5 Ворскла301821056804337ПВВНВ
6 Черноморец Одесса301731054764729ПППНВ
7 Арсенал Харьков30165953564016НВПВВ

"Черноморец" проиграл 10 поединков, однако, в отличие от героев нашей предыдущей статьи полтовчан, одесситы сыграли вничью на один матч больше. Итог - двухочковое отставание от "Ворсклы" и всего очко преимущество над "Арсеналом". Команда из Одессы втискивается между героями первой и второй статьи...


Состав
Я уже сравнил чуть выше "Черноморец" с "Арсеналом". Равенство этих двух команд проявляется не только в соседстве в таблице по итогам сезона, но и по критерию "состав". Игроков 22+ у одесситов нет, однако уровень состава более ровный и игроков 20-22 больше, чем у "Арсенала". Если по составу герои статьи ближе к "Арсеналу", то по трансферным тратам - к "Арсеналу". Агент Асамоя Гьяна, ныне отдыхающий на уютных побережьях Кипра, не понаслышке знает, что 10% от трансфера, причитающиеся ему - отнюдь не всегда меньше миллиона...


Менеджер

Крайне рад тому, что на "Легионе" есть такие менеджеры, которые растут, и, повышаясь в классе, продолжают прогрессировать и показывать высокие результаты и в более высокой лиге. Виталий - яркий пример такого тренера. Появившись у руля "Черноморца" по ходу 13 сезона, он смог быстро изучить команду и сразу начать показывать результаты. За 3 сезона под руководством менеджера bayka "Черноморец" ни разу не опускался из зоны Еврокубков... Это дорогого стоит! К сожалению, в этой статье я рассмотрю только два матча одесситов в отборе Кубка Европы, однако в следующем я ожидаю, как минимум, повторения успеха 14 сезона - попадпния в группу. Ну а пока...

Выступления
... пока мы поговорим об этих двух единственных еврокубковых матчах "Черноморца" в пятнадцатом евросезоне. Одесситам пришлось гораздо более сложнее, чем двум предыдущим "украинцам в Европе". "Хартс" - гранд шотландского футбола. Если в предшествующем обозреваемом мной евросезоне клуб из Эдинбурга был третьим, то в 15 сезоне "Хартс" стал чемпионом.
Поэтому одесситам было очень сложно...

1:1
 ХартсЧерноморец Одесса 
 w w d d w l 
  w l w w w l
15 сезон, 44 ИД (8 марта 2013 г.)
Кубок Европы - Отборочный раунд, первый матч
г. Эдинбург, ст. Тинекастл Парк, 23183 зрителей

Первый матч проходил в Шотландии, состав у хозяев был самый оптимальный, в общем, всё было в день матча против "Черноморца". Однако, это их ничуть не смутило. Команды выдали очень напряжённый матч с большим количеством борьбы, выдали истинный "британский" матч. Соперник нашей команды лучше и немного чаще владел мячом, однако по воротам соперника наши, всё же, ударили больше... Итог - ничья, которая устраивает украинцев, ведь, как мы знаем по "Арсеналу" и "Ворскле", гол на чужом поле может решить ооочень многое.
 



0:1
Общий счет  1 : 2
 Черноморец ОдессаХартс 
 w w w l d d 
  d d w l d w
15 сезон, 46 ИД (13 марта 2013 г.)
Кубок Европы - Отборочный раунд, ответный матч
г. Одесса, ст. Черноморец, 36774 зрителей

Да, гол, пожалуй, мог помочь нашей команде, но, к сожалению, всю его значимость уже на 32 минуте ответного матча в Украине свёл на "нет" Алехандро Альфаро. Теперь одесситам этот гол никак помочь не мог и команда вылетала, однако, был ещё час, для того, чтобы свести матч в дополнительное время. Но ничего не получилось... Во втором матче "Черноморец" практически не подходил к воротам соперника, перепасовываясь лишь в середине и в подступах к штрафной. Очень жаль, особого преимущества у соперника ни в одном из матчей, однако итог - поражение 2-1 и вылет из еврокубков. Очень достойно, особенно учитывая класс соперника.
 

Будущее 
Будущее у Виталия с "Черноморцем" предвещается сасамое светлое. Конечно, может случиться так, что к новому генератору bayka сразу не привыкнет, но все в одинаковых условиях и все будут иметь с этим проблемы. Я удивлюсь, если по завершении 16 сезона "Черноморец" не попадёт, как минимум, в Кубок Европы. Ну а в Европе мы ждём свершений, ведь такой команде с таким тренером выбраться в плейофф КЕ вполне под силу... Ждем!

Ожидать свершений от "Черноморца" мы будем в 16 сезоне, а пока о делах ближайших. В следующей статье я вам немного поведаю о представителе элиты украинского футбола - о двухкратном Чемпионе Украины, трехкратном обладателе Кубка, четырёхкратном обладателем Суперкубка Украины, обладателе Кубка Европы, серебряном призёре Чемпионата Мира президенте ФСУ Александре Vazike и о его многолетнем и единственном клубе в карьере - "Шахтёре".

 С уважением, Алексей




krym2904, 13 07 2013 07:24:26. Вернуться к последним статьям ФС Украины, турниров.
Выплачено за статью: 180,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр