Украинская Премьер Лига.9 тур.Обзор

Доброго времени времени суток вам Дамы и Господа, в понедельник 17 марта прошёл очередной тур чемпионата, и я хотел бы представить обзор этого футбольного дня!

Итак 9 тур можно отметить неожиданной ничьёй между лидером чемпионата Ворсклой и Днепром, в матче за 6 очков в этом туре сошлись Арсенал Киев и Металлург Донецк, оба клуба находятся возле зоны вылета, и также немного удивившая ничья между Черноморцем и успешно выступающим в этом сезоне дебютанта ПЛ Николаева! Но обо всем по порядку!

Первый матч в этом обзоре это матч Кривбасс –  Полтава. Криворожцы расслабленно отнеслись к матчу против аутсайдера чемпионата, за что чуть ли не поплатились 3 очками. Хотя полтавчане и не имели много моментов, но смогли хорошо организовать свою оборону, и провести почти весь матч собранно и без особых ошибок, позволив лишь дважды ударить по воротам своего кипера, но к несчастью один из этих двух ударов перечеркнул все старания команды, под самый конец матча на 87-й минуте Арвидас Новиковас смог мастерски воспользоваться пасом от Кирилла Спасского и не менее мастерски обыграть защитника и забить единственный гол  в этой встрече.

г. Кривой Рог, ст. Металург, 50000 зрителей
Составы Стат. матча Стат. игроков Стат. матча Расст. в защ. Расст. в ат. 1х1 Инт.
Гиперландио Милани
2'
13
Тейлор Хайд
33'
10
Кендзи Фукуда
9
Юрий Вишняков
53'
19
Игорь Бука
17
Кирилл Спасский
53'
79
Маркус Крош
3
Герт Клаессенс
53'
26
Рикардо Браун
11
Сергей Рыжих
64'
10
8
Дэвид Бентли
64'

Обидно... Спасибо за игру, успехов.
krym2904 (Полтава), 18.03.2014 00:18:41

В матче в Одессе фанатам Черноморца пришлось до конца матча глотать валидол, поскольку гости из соседней области могли сделать сенсацию тура, но моряки все же смогли спастись в добавленное время. А матч начинался с разведки ворот, оба клуба играли осторожно, не забывая о защите, правда моряки больше времени проводили в атаке. В первом тайме клубы обменялись парой опасных моментов. После перерыва матч проходил  в том же темпе что и в первой половине тайма. Но все изменил гол лучшего бомбардира Николаева Евгения Криворучко, который красиво головой отправил круглого в сетку. После пропущенного мяча моряки полетели в атаку и смогли прижать Николаев к своим воротам, но когда казалось бы уже должен быть свисток арбитра, Денис Сердюченко выдал красивый навес на Асамоа Гьяна, который хладнокровно сравнял счет и спас Черноморец от поражения.

Дирк Ялиенс
18'
98
Айзея Осборн
23
Иван Бобко
45'
9
Максим Белецкий
20
Денис Сердюченко
56'
10
Игорь Силантьев
18
Асамоа Гьян
56'
97
Расмус Рефсгор
19
Сергей Морозов
45'

Также приветствую Черноморец, Виталик привет!
Признаюсь честно, очень рад результату, но судя по тому как сложилась игра, немного огорчён что снова пропускаем на последних минутах, не хватает нашим защитникам концентрации в конце, но это понятно, уж очень высокого класса форварды у оппонентов. А в целом всё логично
Спасибо за игру и удачи в европе
niko444 (Николаев), 18.03.2014 11:15:36

Приветствую менеджера команды Николаев !!!!
Как и предполагал игра вышла не простой,соперник действовал куда более сложено и организованный,хорошо что смогли спастись от поражения на последних минутах.
Спасибо сопернику за матч и удачи в дальнейшем ....

В Кременчуге местный Кремень принимал одного из фаворитов чемпионской гонки Донецкий Шахтёр. С первых минут матча кроты завладели инициативой, и начали пристреливаться, но киперу Кремня  удавалось спасать своих коллег. В свою очередь Кремень старался построить игру на контратаках, но уверенная игра защитников и опорников горняков фактически на нет сводили все усилия. На 36-й минуте матча Фабрис Нгесси воспользовался дальней передачей от Александра Заикина и открыл счет в матче. После перерыва Шахтёр также уверенно проводил встречу, не давай много шансов нападающим хозяев .на 86-й минуте Чернак Отепка удвоил преимущество своей команды, фактически поставив точку в этом матче.

Егор Титов
17'
7
Фабрис Нгесси
22
Александр Гладкий
45'
17
Владимир Лысенко
10
Даниель Надь
50'
54
Александр Косырин
11
Чернак Отепка
50'

Спасибо за матч и успехов в сезоне
Vazik (Шахтёр Донецк), 19.03.2014 23:46:00

Приветствую соперника!!!! Команда отыграла на все 100% но очень уж трудно противостоять такой сильной командой но мы стремимся к усилению и в скорем времени дадим бой топовым командам Украины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vitaminchek (Кремень), 18.03.2014 22:17:45

Неожиданно разгромно проиграл Арсенал из Харькова, который принимал Запорожский Металлург. Хотя в начале встречи никто бы не сказал что матч так закончится, поскольку Арсенал действовал хорошо и слаженно  в обороне не позволяя лишнего гостям. Правда приходилось жертвовать своими атаками ради сохранности ворот. После перерыва хозяев как будто заменили клонами, они раз за разом упускали форвардов гостей. Такой расхлябанностью смог великолепно воспользоваться Кэвин Кинг,оформивший за 15 минут хет-трик, причем все 3 свои гола Кэвин забил головой, и вратарь мало мог  чем то уже помочь после этих ударов. На 74-й минуте Индриди Фридумсон забил четвёртый безответный мяч в этой встрече, похоронив любые надежды на положительный исходя матча для канониров. Канониры же смогли на 79-й минуте забить гол престижа.

Яков Черемисов
60'
58
Диего Морена
87
Арман Оуатарра
66'
97
Ёнг Чо Хонг
23
Индриди Фридумсон
45'
19
Евгений Сантрапинских
22
Руслан Любарский
45'
49
Кевин Бобсон
46
Кэвин Кинг
45'

Приветствую соперника!
Игры против Арсенала из Харькова всегда необычны и не непредсказуемы. В Первом тайме наша атакующая линии валяла дурака, но после перерыва поменяв своих лентяев что-то начало получаться. Конечно довольны тремя очками на выезде. Спасибо за игру!

В Киеве на стадионе Республиканский Арсенал который из Киева принимал Металлург из Донецка. Это фактически был матч за 6 очков.Канониры очень плохо проводят этот сезон и пока находятся в опасной близости от зоны вылета в низший дивизион ,правда еще много туров впереди, но на данный момент Арсенал не радует даже своей игрой. Хотя и Металлург тоже не блещет в этом сезоне и находится в еще более худшем состоянии и положении чем свой соперник Арсенал. С первых минут матча оба клуба побежали вперёд в надежде забить быстрой гол, но это никому не удалось, и игра перешла в середину поля.Yа 29-й минуте Санни Эке Кингсли дальним пасом вывел один на один с голкипером канониров  Ацеведо Аугусто, который смог обыграть вратаря и открыть счет в матче. Сразу после перерыва нападение донетчан заработало опасный штрафной возле штрафной  площади киевлян, и Санни Эке Кингсли забил красивым ударом, сделав счет для своей команды более уверенным.После пропущенных 2 голов Арсенал проснулся и начал прессинговать и пытаться атаковать гостей, но атаки редко доходили до своего логического завершения. На 69-й минуте Ибраимам Инсуах смог воспользоваться замечательным пасом от  Джеффа Канарелли и сократить отставание, и подарить надежду на ничью, но до конца матча канониры счет так и не смогли сравнять ,подпустив к себе на расстояние одного очка донетчан и еще больше ухудшив своё положение, которое фактически является критическим.

Маттео Пьергаллини
4'
15
Зоран Каранович
43'
4
Мусавенкоси Мгуни
6'
14
Ненад Ванич
6
Валерий Заваров
46'
15
8
Чарлес Сорьес
46'
20
11
Ибраимам Инсуах
46'
4
16
Ясин Хамид
58'
22
Ацеведо Аугусто
20
Роман Дебелко
70'
19
Василий Прийма
41
Жозе Педро
70'
22

Еще одним интересным противостоянием оказался матч между Волынью и Динамо. Первый тайм матча проходил в середине поля, игра редко смещалась к воротам, оба клуба пытались завладеть центром поля. Правда потихоньку киевляне смогли завладеть центром ,а результат не заставил себя долго ждать ,на 35-й минуте Жорже Преа распечатал ворота  Всеволода Романенко.Не успели  крестоносцы опомнится от пропущенного мяча как через пять минут Алехандро Салинас воспользовался неразберихой в штрафной и красиво пробив по воротам забив второй гол в этом матче. После перерыва хозяева видимо были подавленными таким ходом матча, что не смогли, или не хотели, отыгратся. Второй тайм прошел в борьбе в центре поля и редких атаках. Динамовцы после победы продолжают держатся в тройке лидеров, отставая от лидера на один пункт.