Украинская Премьер Лига.10 тур.Обзор

Доброго времени времени суток вам Дамы и Господа, хочу представить вам обзор очередного тура чемпионата Премьер Лиги Украины. Итак в 10 туре нас ждало противостояние Кривбасс – Черноморец, сам матч прошёл спокойно, тактически грамотно, и как результат голевая ничья. Также  в этом туре лучшая реализация позволила Николаеву одержать победу над Кремнём и войти в зону еврокубков. Неожиданно проиграла Волынь в этом туре, и нервная победа Днепра. Всё это в сегоднешнем обзоре.

Итак Кривбасс-Черноморец. Матч сам по себе вызывал интерес, поскольку и Кривбасс и Черноморец являются крепкими середняками чемпионата и частыми участниками еврокубков. И можно было ожидать что угодно в этом противостоянии. Но тренера обоих клубов подошли к игре с умеренной опаской, что привело к  игре в центре поля, надеяться при такой игре на много забитых голов не приходилось. Но на 21-й минуте морякам удалось разыграть голевую комбинацию, закончившуюся голом Асамоа Гьян. Кривбасс же не оставался долго в долгу и через 11 минут на 33 минуте сравнял счет в матче, отметился форвард хозяев Арвидас Новиковас. Вот фактически и все события в этом матче, после перерыва не было опасных моментов, а из событий можно отметить желтые карточки у Тараса Федьковича (Кривбасс) и Дениса Сердюченко (Черноморец).После этой ничьи моряки опустились на строчку вниз, пропустив Николаев  вперёд. Кривбасс в свою очередь так и остался на своей позиции, занимая 5 строчку и отстаёт от Шахтера на 4 очка.

г. Кривой Рог, ст. Металург, 50000 зрителей
Составы Стат. матча Стат. игроков Стат. матча Расст. в защ. Расст. в ат. 1х1 Инт.
Арвидас Новиковас
38'
2
Тарас Федькович
88'
20
Денис Сердюченко
80'
5
Адриан Ролко
3
Герт Клаессенс
57'
11
10
Кендзи Фукуда
57'
9
Юрий Вишняков
25
Роберт Пиньо
75'
4
Дмитрий Гришко
98
Айзея Осборн
45'
7
Евгений Пицык
20
57'
18
Асамоа Гьян
99
Диего Фальчинелли
57'

Николаев – Кремень. Интересный матч получился в Николаеве. Если судить по счету, то Николаевцы легко расправились с оппонентом ,но это не совсем так. Кремень показал настрой, показал хорошую игру ,но все же лучшая реализация моментов позволила хозяевам с уверенным счетом переиграть гостей. Николаев старался действовать в своей привычной манере игры, действуя через фланг. Защита Кремня хорошо нейтрализовывала действия Николаевцев, почти не позволяя ничего лишнего. Но удача была на стороне хозяев в этот вечер. Лишь дважды мяч доходил навесом до Евгения Криворучко, и Евгений смог эти 2 раза реализовать, оформив дубль. Третий мяч забил Сергей Морозов,воспользовавшись секундным замешательством обороны гостей.

Сергей Морозов
46'
10
Антони Платоне
47
Амореринья
83'
48
Виргилио Месонес
2
Гвидо Боас
61'

Приветствую соперника!!! Что то фортуна от нас отвернулась, реализация просто нулевая да и защита в свое время не лучше нападов. Скажу одно игру провалили с самого начала. Спасибо за матч и удачи в остальных играх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vitaminchek (Кремень), 24.03.2014 20:15:13

Приветствую Кремень!
рад победе, очень надёжно сыграл наш голкипер, да и в атаке реализовали всё , что можно. Судя по результату всё хорошо, а когда посмотрел игру понял что матч был равный, просто нам повезло с реализацией
Спасибо за игру и успехов
niko444 (Николаев), 21.03.2014 13:46:22

Уверенный матч провёл Шахтер ,на классе разобравшись с Арсеналом из Харькова. Перед началом матча мало кто давал шансы Арсеналу взять хотя бы одно очко на Донбасс-Арене. Весь матч проходил под  диктовку кротов. Своё преимущество горняки смогли реализовать в виде 3 забитых мячей. Хотя и канониры тоже имели шансы на взятие ворот Дуэйна Миллера. Но реализация подвела во всех случаях. После этой уверенной победы Шахтёр продолжает гонку за чемпионство, отставая от номинального лидера чемпионата на 1 очко. И входит в квартет претендентов на Лигочемпионовское место в следующем сезоне.

Александр Косырин
45'
20
Илсиньо
55
Егор Титов
45'
23
Луис Адриано
11
Чернак Отепка
45'
58
Диего Морена
87
Арман Оуатарра
61'
11
Эмануэль Адебайор
21
Яков Черемисов
61'

ПРивет! Спасибо за матч и успехов в сезоне
Vazik (Шахтёр Донецк), 25.03.2014 23:20:54

Напряженной вышла встреча и для Металлурга из Запорожья, они принимали гостей из столицы в виде Арсенала. Арсенал в этом сезоне ведёт борьбу за спасение, и каждый проигранный матч уменьшает шансы остаться в элите Украинского футбола. Пять туров уже Арсенал не может добыть положительного для себя результата. Металлург же наоборот является одним из кандидатов на чемпионство в этом сезоне. Последний раз Металлург проигрывал еще в прошлом сезоне. И в этом матче хозяева не стали долго тянуть резину и на 9 минуте уже вышли вперёд, Кэвин Кинг воспользовался пасом от Дмитрия Юсова и закатил круглого в сетку ворот .На 32-й минуте тот же Кинг замкнул навесную подачу с фланга, и оформил дубль. Казалось бы игра сделана и нужно только спокойно доиграть встречу. Но после 2-го пропущенного гола проснулся Арсенал. Кэвин Крац смог метким ударом из штрафной площади сократить отставание .Металлург же продолжал играть первым номером и пытаться забить третий мяч в ворота канониров, но успешные действия кипера не позволяли им этого. На 81-й минуте Алешандре вообще заствил стадион Славутич-Арена замолчать, сравняв счет в стречи. Казалось бы все идет хорошо у Арсенала, и защита вместе с кипером успешно противостоят навалу хозяев, и смогли под конец встречи сравнять счет, но все же в дополнительное время упустили из виду в штрофной Сергея Рудыка ,который хладнокровно отправил головой мя ч в сетку, заставив взорваться стадион Славутич.