Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
УКРАИНА. ПРЕМЬЕР ЛИГА. АНАЛИЗ ПО ИТОГАМ СТАРТА ЧЕМПИОНАТА. ЧАСТЬ 1.

Добрый день, коллеги!!!

Так уж вышло журналистика в нашей федерации из сезона в сезон переживает не самые лучшие времена, а поодинокие попытки наших менеджеров написания статей выглядят вяло… Вот выдался свободный денек и решил подвести небольшие итоги после первых 6-ти туров Премьер Лиги. Думаю это сделать самое время, ведь позади ни много ни мало пятая часть турнирного пути.

В данной статье хочется кроме сухой констатации результатов турнирной таблицы «пройтись по косточкам» каждой из команд и сделать небольшой анализ того, чего нам стоит ожидать в недалеком будущем от каждой из них.

Итак, перед нами турнирная таблица Премьер Лиги после 6-ти стартовых туров. Вцелом ее комментировать было бы слишком банально поэтому перейдет сразу к ее участникам и начнем это делать с самого низа чтобы под конец обзора градус лишь нарастал.


Карпаты Львов – менеджер aleksei76


На самом дне турнирной таблицы обоснавалась самобытная команда из Львова – Карпаты. Местные жители асоциируют себя с могучим царем зверей, но их любимая команда пока напоминает разве что котят. В чем же причина такого безобразного выступления львовской команды? Давайте попробуем разобраться.

С одной стороны все становится очевидно если посмотреть, что команда из Львова забила всего 2 мяча в стартовых поединках, успев пропустить при этом 24 раза. Но это тоже не стоит считать катастрофой ведь соперниками у них были все команды из ТОП-8 Премьер Лиги. Да уж, не повезло так не повезло с календарем. Дальше уверен стоило бы ожидать что Карпаты начнут брать свои очки с командами равными себе по силе, но мораль игроков ниже плинтуса, а это явно не способствует борьбе на выживание.

Видимо в этом сезоне Карпатам прийдется попотеть чтобы оставить за собой прописку в элите украинского футбола.

От себя хочется пожелать Алексею терпения в нелегкой борьбе за выживание и поработать над психологическим состоянием своих игроков. Ну вы поняли на что я намекаю…?

Волынь – менеджер Galix


Пасет задних еще одна самобытная команда управляемая экс-президентом федерации Евгением. Волынь в своей легионовской истории переживала славные времена и даже представляла федерацию на еврокубковой арене, но много воды утекло с того времени и нынешняя ситуация в команде явно не радует ее болельщиков. При этом нельзя сказать что все соперники были не по зубам команде из Луцка и были матчи где Волынь просто обязана была зацепиться за очки, но не так сталось как гадалось и баранка в графе очки выглядит крайне удручающе.

Пытаясь понять что же случилось с одной из самых перспективных команд Украины не стоит исключать человеческий фактор. Возможно Женя немного потерял мотивацию или его захлестнули перепетии реальной жизни. В любом случае желаем ему успехов и улучшения результатов, а поверьте мне они будут ведь совсем недавно бюджет команды пополнился 40 000 000 легов от продажи Бриса Самбы и теперь в сумме составляет невероятные 60 000 000 легов. Все это заставляет ждать от Волыни серьезного усиления, а возможно и громких трансферов. В любом случае последние строчки турнирной таблицы это не то место на котором должна находится Волынь.

Нива Тернополь – менеджер VOVZIK


Первой командой с нижней части турнирной таблицы, которой удалось набрать хотя бы одно очко является Нива из красивейшего Тернополя. Здесь ситуация во многом похожа на ситуциию вокруг Карпат. Все те же гранды стояли на пути в стартовых турах, но тернопольчане сумели героически выстоять ничью против Николаева.

Если взглянуть на состав команды то 14-я строчка в таблице явно не место для Нивы однако остается надеяться что VOVZIK, управляющий клубом уже 5-й сезон подряд, знает как выйти из данной ситуации. Но думаю что тренеру прийдется приложить немало усилий чтобы сохранить команду в УПЛ – борьба будет не на жизнь, а на смерть.

Звезда – менеджер KRAVA75


Команда из Кировограда набрала аж в два раза больше очков чем ее соседка с 14-й строчки турнирной таблицы. Самое важное для Веталя, а именно так тренер просит себя называть на пресс-конференциях, 2 очка в стартовых турах против грандов дают неплохой задел на будущее. Стоит отметить что игра команды даже против более именитых соперников выглядит целостно, прослеживается тактическая мысль и задумки для выполнения поставленных целей. В этом сезоне неуступчивая Звезда сыграла дважды со счетом 2-2 и  заставила кусать локти тренеров Кривбасса и Шахтера, которые явно рассчитывали на легкую прогулку за тремя очками в матчах против кировоградцев.

С полной уверенностью команду Звезда можно отнести к темным лошадкам Чемпионата и я уверен что кировоградцы под управлением Веталя еще не раз огорчат соперников своей яркой и звездной игрой. В Еврокубки команда врядли пробьется, но это не повод не думать об этом в будущем.

Арсенал Харьков – менеджер JohnTerry


В это межсезонье Арсенал из Харькова обрел нового тренера в лице Ивана. Для менеджера из Одессы это четвертый клуб в Украине (ранее были Ильичевец, Реал Фарма, Бастион) и я надеюсь что именно с Арсеналом его ждет настоящий успех. Пускай никого не смущает что у харьковской команды всего одна победа в стартовых турах. Добыта она над грозным Черноморцем, а две другие сильные команды (Шахтер Донецк и Металлург Запорожье) пропустили от Арсенала по два мяча и лишь более сильный атакующий потенциал позволил им увезти очки из Харькова.

 В новой команде Иван получил в свое управление то чего ему так не хватало в прошлых командах – добротных футболистов. Да, здесь нет звезд мирового уровня, но есть команда и из этой команды можно сделать очень грозный коллектив. Уверен что у Вани все получится и он скоро постучится в Еврокубковую калитку.

Кремень – менеджер Vitaminchek


Команда с многозначительным названием Кремень расположилась на 11-й строчке нашего хит-парада. Vitaminchek, а именно такой ник имеет Виталик, уже долгие тринадцать сезонов управляет клубом. Имея солидный костяк Кремень из сезона в сезон занимает места в средине турнирной таблицы, а если волею судеб вылетает в Первую Лигу то с триумфом сразу же возвращается обратно. Как по мне профессия лифтера не совсем подходит этой команде, но конкуренция в Украине достаточно высокая и большего добиться попросту очень сложно. Чего же ожидать от клуба в этом сезоне? Думаю это будет уверенная игра с соперниками своего ранга с итоговым местом в районе 10-12 позиции.

От себя хочется пожелать своему ровеснику (а родились мы в один день 24.12.1986, - прим.) вывести команду на новый уровень и наконец-таки начать бороться за места под еврокубковым солнцем.

Николаев – менеджер niko444


Юбилейную десятую строчку занимает команда и менеджер из города Николаев. Да-да, так сложилось исторически что Костя, а именно так зовут этого скромного парня с ником niko444, имеет приятную возможность управлять командой своего родного города. Уж поверьте мне я знаю насколько это приятно.

Если взглянуть на состав команды кажется странным, как эти ребята занимают такие высокие для себя места и даже выходят в Еврокубки. Ответ очень прост – Константин! Этот парень как-то незаметно ворвался в нашу жизнь и практически сразу же показал чего он стоит. Игры против него всегда отличались особым характером, неуступчивостью и накалом, а тактические изыски порой доводили до отчаяния многих соперников. Уверен что именно поэтому в этом сезоне выбор Президента в вопросе тренера взрослой сборной пал именно на Костю.

Кажется что будь состав посолиднее, а я уверен что через пару сезонов так и будет, Николаев будет стабильно теснить клубы ТОП-8 с насиженных годами мест. Запомните мои слова!

Арсенал Киев – менеджер ivan378


Еще один Арсенал, на этот раз столичный, расположился на экваторе турнирной таблицы. Иван из все той же столицы управляет клубом уже 4-й сезон и стоит отметить делает это стабильно качественно. Да, особых звезд с неба команда не срывает, но стабильно показывает достойные результаты и располагается где-то недалеко от всех самых самых. А что как не стабильность отличный показатель работы тренера?

Если же брать нынешний сезон то пока Арсенал Киев превосходит сам себя. Судите сами: в первом туре со 100% реализацией моментов был обыгран один из двух Чемпионов прошлого сезона Шахтер Донецк (да-да, впервые и только в Украине Легион имеет сразу два Чемпиона!!! - прим.), во втором туре все с той же божественной результативностью со счетом 3-2 был «перестрелян» одесский Черноморец, в следующей игре команда отгрузила Металлургу из Запорожья четыре мяча и лишь невероятная удача позволила запорожцам увезти три очка, а были еще ничья с Днепром и разгром Волыни… сколько адреналина, сколько драйва, сколько эмоций… и все это Арсенал Киев!

Уже сейчас команда под управлением Ивана смело стучится в ТОП-8 команд Украины, а даже самые сильные клубы федерации с острахом готовятся к матчам против неуступчивого Арсенала.

Вот на этом и хотелось бы закончить первую часть своего анализа, чтобы перевести дух и с новыми силами приняться за самое сладенькое – ТОП-8 команд УПЛ. Поверьте мне, будет ЖАРКО!!!

Спасибо за внимание, читаем… комментируем… даем печеньки… лайкаем дружно, а иначе нафига все это нужно!)

Любите футбол, берегите себя! Ваш, GRAFF!





GRAFF, 28 09 2014 14:52:25. Вернуться к последним статьям ФС Украины, турниров.
Выплачено за статью: 260,000 ФМ.   Премии за статью: 400,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр