Обзор 7-го тура УПЛ.

Добрый день дамы и господа, хочу представить Вам очередной обзор Украинской Премьер Лиги или просто УПЛ!

7 тур нас порадовал голами.Во всех поединках мы увидели забитые мячи.Запомнились два матча с одинаковым разгромным счетом (может они договорились между собой ?) 6-1 в пользу хозяев.Стоит отметить, в этом туре всего было две ничьи,причем в принципиальных противостояних.Также свою беспроигрышную серию прервала Волынь,сумевшая удержать победный счет в матче.Карпаты потерпели очередное поражение,7-е по счету.Но обо всем по порядку.

6-1

Хочу начать обзор с матча Динамо – Николаев.Хотя класс команд сильно отличался,несмотря на то что они выступают в одной лиге,от этого матча много ожидали,и тренеры находились немного в нервозном состоянии,особенно киевляне,ведь Николаев мог подпортить положение  в турнирной таблице.От Николаева все ожидали тактически грамотных действий,ну и поднасолить динамовцем, но  тренер решил поберечь основу и на матч выпустил  резервистов.От сюда и закономерный результат.Начало матча Динамо сходу взяло в свои руки ,и не откладывая дела начали штамповать мячи, на 6 - й, 10-й, 17 -й,29 –й минутах расписывались игроки столичного клуба.Гол каждые 10 минут,такой результат мог кого угодно деморализировать,и николаевцы не стали исключением.За Динамо оставалось только довести дело до финального свистка,что они и сделали,попутно отгрузив еще два мяча во втором тайме.Николаев смог ответить лиш на 90-й минуте голом престижа.Жаль,выпусти тренер Николаева основу мы бы увидели бы другой матч,а так это получилась разминка для киевлян.Очень жаль.

1-1

Шахтер-Кривбасс.Еще одно противостояние монстров.Но опять вышло оно какое то сухое,мало голов,много борьбы и толкатни.Хотя оно не удивительно,в таких матчах все решает один момент.И Шахтер к тому же подходил к матчу после тяжелых игр с Зенитом и Ворсклой,в которых кроты потерпели поражение к тому же,а впереди их еще ожидают встречи с Динамо, Николаевом,Черноморцем ,Металлургом З,Металлургом Д, Днепром и еще плюс два матча с Каннами!Фух!Мало кто сейчас позавидует графику кротов.Кривбасс же подходил к матчу с более легкой душой,хотя соперники в следующих турах тоже особо не радуют.Чем запомнился сам матч?Да особо ничем,три желтые карточки, два гола и пара моментов на двоих.А и верно ,впереди еще куча важных матчей,надо беречь силы и нервы,и походу клубы сразу договорились не тратить много нервов.Хотя Кривбассу пришлось понервничать немного,сравнять счет смогли только на 81-й минуте.Вот и все собственной про этот матч.

1-1

Черноморец – Ворскла. Судьба этого матча как две капли воды похожа на судьбу матча Шахтер – Кривбасс.Можно даже применить то же описание,много надежд перед матчем,сильные клубы,уверенные тренера,серия сложных игр у обоих клубов,надо беречь силы или постаратся малыми силами взять очки,можно даже совсем не три очка,одно подойдёт тоже.Хотя в отличии от всех у Черноморца не настолько были сложные соперники,но моряки не смогли или не захотели показывать всей своей силы,решили малыми силами отбиться от гостей.Забили первыми гол на 53-й минуте,и спокойно себе пытались довести все до логического конца,но не так все гладко пошло,как хотелось бы.Полтавчане все же собрались с силами и под конец тайма сравняли счет на табло,и все ,на большее никого не хватили.The End!

6-1

Ну теперь более интрересный матч .Металлург З – Нива.Два клуба ведут борьбу на разных полюсах таблицы,Нива ищет возможности зацепится за очки и остаться еще как минимум на сезон в вышке,а Металлург идет по прямой к очередному чемпионству,сметая всё на своём пути,кого то сталкивает не замечая как в этом туре Ниву,кого то с трудом проталкивает,да путь к чемпионству тернист и непрост.Но за это мы и любим футбол,как болеть так и продавливать соперников .Нива все же решилась не рисковать основой,и под колёса бульдозера выставила молодых.И хозяевам ничего не оставалось как проехаться по беспомощно бегающим малышам .Особенно поиздевался Ёнг Чо Хонг,оформивший очередной для себя хет-трик.Молодёжка Нивы смогла только под конец матча создать момент и реализовать его , забить гол престижа.Хотя хозяева наверное уже потягивали  пивко где то в пабе.

2-1

Металлург Д – Звезда.После этого матча всем болельщикам и игрокам пришлось с мокрыми штанами ,но с облечением покидать стадион.Игра против аутсайдера должна была пройти легко и мягко, донетчане подходили к встречи в отличном настроении , ктому же команда уверенно играет в чемпионате . Сам матч донетчанам виделся в таком русле -  вышли на поле,забили пару тройку голов и вперед в душевую готовится к более серьёзным играм.Почти все так и было,вышли,красиво забили,почти доиграли,но видимо слишком рано начали уходить мыслями в душевую.Случилось непредвиденное.Гости сократили отставание и кажись всеми силами хотели сравнять счет.Тут то и начали вспоминать, почему же мы не закатили третий мяч гостям,почему подумали что и двух хватит с головой.Да,в итоге их хватило,но плюс к ним добавились еще микроинфаркты у тренеров и болельщиков,и куча мокрых штанов и облегченный вздох после финального свистка.Теперь то можно и в душ .

3-1

Днепр – Карпаты.Всем все понятно были перед матчем,от Карпат хоть и ожидали чуда,но не надеялись.От Днепра же ожидали только победы,да еще желательно как можно с более крупным счетом,ради этого болельщики и пришли посмотреть этот матч.Карпаты подходили ,вернее подползали к этому матчу разбитыми,раздетыми да еще и кто то поиздевался над бедным клубом.Днепр же на фоне этого выглядел сверхуверенно,и держался молодцом в прошлых турах,только ничья с канонирами из столицы немного омрачала победный список жерт Днепра.После свистка арбитра Днепр также как другие клубы в этом туре не стал долго тянуть и в первом тайме завёл свой бульдозер,пропахав Карпаты до перерыва.Счет 3-0,можно спокойно в перерыве поспать и вперёд дальше на полевые работы.Но завестись не получилось после перерыва,солярка видать закончилась.Да и Карпаты хоть и пытались ,но не могли ничего придлумать такого с чем бы не справилась оборона бульд…тоесть Днепра.Но все же Карпаты решились не лезть туда,поглубже в оборонные редуты Днепра,а шмальнуть издалека,авось ветер занесёт в сетку,ну или просто хотя бы и повезет.Им и повезло,на 82-й минуте мяч оказался за спиной Антона Каниболотского.Но на этом все и закончилось.Днепр пошел искать проблему почему во втором тайме не завелся их бульдозер,а Карпаты поползли домой после очередного пинка,7-го уже в этом сезоне.

4-3

Ну наконец то свершилось то чего все так ожидали!Нет,еще пока не конец статьи,Волынь смогла взять свой первый почин,и мало того не просто взять очко у Арсенала,а все три очка,да к тому же еще и сходу покинуть зону вылета,хотя сильно далеко не убежали,повисли над этой пропастью кишащей барахтающимися клубами.Про форму команд перед матчем даже можно было не говорить,подходили хуже некуда.Только Арсенал имел в своём распоряжении 3 очка и 9 забитых мячей а Волынь,Волынь имела только 3 забитых мяча.Но ничего, в этом матче Волынь смогла забить аж 4 мяча что на один больше чем за шесть предыдущих туров.Начало матча было за канонирами,они в стиле Днепра,Металлурга из Запорожья и Динамо завели свою карательную машину и на 8-й минуте открыли счет.Но на этом их мотор и заглох.Этим воспользовались хозяева,методично откручивая по кусочку из карательной машины гостей.Главным мародером в стане Волыни стал Роман Степанов,оформивший покер,и ставший лучшим бомбардиром клуба.А канониры все сидели и смотрели,как у них потихоньку отбирают победу, а потом ничью, а потом уже надо догонять .Насчет догонять додумались лишь после 60-й минуты,включили мотор и понеслась по рядам радующихся волынчан машина канониров,сначала на 74-й минуте Мадияр Байшылыков ,главный артелерист второго тайма сократил отставание,а через 10 минут и вовсе до минимума сократил отрыв,но третий важный и решающий мяч встречи так и не смог забить Мадияр ,не хватило то ли сил, то ли точности.В итоге первая радость для Волыни в этом сезоне.

2-1

Кремень – Арсенал Киев.В Кременчуге ожидали чуда и верили в победу своей команды,но мыслями готовились к худшему,серия неудачных игр не позволяла Кремню оторваться от пропасти зоны вылета,все надежды ложились на этот матч с канонирами,которые хоть и являются грозным соперником,но в нынешней форме весьма уязвим,несмотря на то что одержал победы над Волынью и Львовом,но умудрились проиграть Металлургу из Донецка.Как и Кремень Арсенал строил планы на 3 очка от этого матча,их как раз не хватало для выхода в зону еврокубков,но планы так и остались планами.Хотя мог Арсенал наказывать Кремень,но не смог дожать ,смогли отыграться,смогли прижать хозяев,но те взяли и второй мяч забили канонирам,после этого уже у столичного клуба не хватило запала второй раз сравнять счет.Кремню все же удалось добыть такие важные и такие желанные три очка,теперь хоть 4 очка отделяют их от “красной” зоны, в которую мало кто хочет попасть.

Ну вот и все.Спасибо всем  кто смог продержаться до конца,до новых встреч ! FIN !

Да с вами был Gothic ,до новых встреч!

SkyMarshall, 01 10 2014 19:54:36. Вернуться к последним статьям ФС Украины, турниров.
Выплачено за статью: 200,000 ФМ.   Премии за статью: 200,000 ФМ.