Обзор 8-го тура УПЛ.

Доброго времени суток! Прошел очередной тур УПЛ,8-й уже по счету, в этом туре выделялось противостояние Динамо и Шахтёра, которое закончилось разгромом последних, также лидеру чемпионата Металлургу Запорожье предстояло пройти важное испытание в Полтаве. Волынь во втором матче к ряду одерживает победу и отрывается от небезопасной зоны.Ч ерноморец и Кривбасс расходятся миром.

4 - 2

Итак главное действие этого тура можно считать противостояние Динамо и Шахтёра. Это больше чем просто матч, это даже сложно описать словами, это противостояние всегда выделялось на фоне других. Всегда была упорная борьба и накал страстей. Это же противостояние в этом туре принесло радость только одной стороне,фактически смявшей другую.Мало кто мог подумать что итог и результат может быть таким однобоким.Шахтер в этом сезоне показывает не лучший футбол,а вот Динамо как всегда на высоте!До перерыва столичный клуб разобрался с слабеющим оппонентом,кроты хоть и пытались дать бой но у них это плохо получалось.Итог первого тайма – 3-0 в пользу хозяев.Второй тайм хозяева просто доигрывали ,на 77-й минтуе увеличив еще больше разрыв.Но после 80-й минуты Шахтер все таки проснулся и за 10 минут до окончания матча забил двя мяча,хотя они особо не помогли горнякам,и не спасли их от поражения.В итоге мы увидели хорошую форму Динамо,и с каждым днем все угасающую форму горняков,как и их падение вниз по турнирной таблице.

Марат Измайлов
56'
22
Артем Кравец
13
Алехандро Салинас
61'
37
Шиги Луко
77
Жорже Преа
64'
54
Александр Косырин
22
Александр Гладкий
45'
7
Фабрис Нгесси
11
Чернак Отепка
45'
55
Егор Титов
6
Саймон Доукинс
54'

ВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВ

1 - 1

Кривбасс-Черноморец.Этот матч прошел в спокойном русле для обеих команд,моряки как всегда спокойно и методично проводили матч ,особо не рискуя .Кривбасс тоже устраивал такой неторопливый темп матча,которые искали всего одну-две возможности для взятия ворот соперника, несмотря на что матч проводили в родных стенах.Первыми счет открыли хозяева,прекрасным навесом воспользовался Юрий Вишняков отправив мяч в сетку.Ответный мяч гости провели на 58-й минуте,отличился форвард гостей моряков Асамоа Гьян,сравнявший счет.после обмена голами команды еще больше поубавили темп и доигрывали матч не рискуя пропустить еще один гол,и берегли видимо силы на предстоящие поединки.В итоге имеем ничью,слава богу хоть с голами,без голов матч выглядел бы очень тускло и сухо.

Максим Белецкий
74'
2
Тарас Федькович
81
Апостолос Скондрас
59'
11
Арвидас Новиковас
25
Роберт Пиньо
59'
9
Юрий Вишняков
10
Кендзи Фукуда
59'
16
Борис Тащи
9
40'
99
Диего Фальчинелли
21
Игорь Бугаев
40'
23
Иван Бобко
15
Денис Саливон
45'

0 - 1

Ворскла – Металург З.Серьёзное испытание прошли металлурги в Полтаве.Непростой матч для обоих клубов.Гостям пришлось показать все своё мастерство что бы вскрыть крепкую оборону хозяев,при этом не дав возможности юрким нападающим полтавчан забить такой нежеланный и осложняющий мяч,который мог свергнуть металлургов с вершины тунирной таблицы.До 61-й минуты гостям мало что удавалось в атаке,казалось бы перед ними стоит Великая китайская стена в виде обороны хозяев,которую невозможно пройти.На скамье начинали уже нервничать тренера,поскольку иссякали идеи и силы для взятия ворот хозяев.Маячила уже приближающаяся ничья в матче,а на фоне того что конкуренты из Донецка играли с аутсайдером,это могло вызвать кучу проблем.Но на 61-й минуте  Руслан Любарский не стал искать продолжение для паса,искать пытавшегося открыться форварда, а недолго раздумывая ударил со всей силы по воротам,и мяч просто чудом влетел под перекладину ошалевшего вратаря,которому не хватило пары сантиметров что бы отбить круглого.0-1.Теперь гости могли облегченно вздохнуть и отойти на свою половину поля и довести матч до конца.Итог матча тяжелейшая победа лидера в этом матче.