Обзор 10-го тура УПЛ.

Добрый вечер господа! Хочу в очередной раз вас немного порадовать очередным обзором в Премьер Лиге Украины. Самым главным противостоянием тура стал поединок между лидерами таблицы, Динамо принимало Металлург З.Чудесное выздоровление Волыни продолжилось и в этом туре, фактически Волынь оставила четверку неудачников этого сезона без шансов на спасение, сделав отрыв в 9 очков. Металлург Д продолжает уверенно шагать по турнирной таблице.

0 - 0

Хочу начать с матча Шахтер – Черноморец. Единственный матч в туре где не было забитых голов. Оба клуба находятся в плохой игровой форме, правда моряки все же более успешно выступают чем их оппонент. Наверное нулевая ничья самый закономерный результат в этом противостоянии. Команды в матче показали хорошую оборону, причем и моряки и горняки хорошо оборонялись ,а вот с нападением у обоих клубов было очень тяжко. Команды за весь матч обменялись только одними ударами в створ ворот. Вот наверное и все что можно сказать про это противостояние, даже на желтые карточки команды не наработали в этом матче.

1 - 2

Кривбасс – Металлург Д.В этом матче Металлургам пришлось понервничать, ведь могли донетчане потерять очки в этом матче. Криворожане не только смогли организовать оборону свою, но и довольно успешно действовать в атаке. Первый тайм клубы присматривались друг к другу, сильно не рискуя, но во втором тайме грянула буря. И начал её Александр Алиев,который точно навесил на голову Кендзи Фукуда который не имел права промахнуться .И счет стал 1-0 в пользу хозяев ,и положение донетчан пошутнулось .Но героем донетчан стал Ханно Балич ,который неоднократно прорывал фланг защиты криворожан, но после пропущенного гола смог взять себя в руки и точно навесить в штрафную сначала на Ацеведо Аугусто,который сравнял счет на 67-й минуте, а затем найти навесом Камило Ромеро,который вывел донетчан вперед и фактически добыл три очка в копилку клуба. У криворожан уже не оставалось времени что бы сравнять счет в матче.

2 - 1

Еще одно интересное противостояние нас ожидало в Полтаве ,где Ворскла принимала Днепр .Клубы в этом сезоне претендуют на евроместа ,поэтому это был матч за 6 очков, в котором полтавчане смогли вырвать победу на последних минутах матча. Да и забили первыми также полтавчане, в середине первого тайма отметился Марцин Конджиелник.Днепру необходимо было искать счастья в напедение ,и после нескольких неудачных попыток взять ворота  Дельмар Куиньонес сразу после перерыва воспользовался разрезающим пасом от  Себастьяна Лето и пробил вратаря хозяев, сравняв счет. Но хозяева не хотели мириться с ничьёй, и начали методично раскачивать оборону днепрян. Казалось бы хозяева ничего не смогут сделать, но из последних сил  Сальваторе Райманн смог отдать отличный пас на Ахмеда Янузи которому сложнее было не попасть в ворота, и на 87-й минуте он вырвал победу.

0 - 4

Матч Нива – Волынь. Матч стал бенефисом для Волыни и для Романа Степанова, который оформил хетт-трик в этом матче. Хотя Нива и хорошо играла в этом матче, но Волынь выглядела на голову сильнее,и еще в первом тайме выстрелила четырьмя голами в ворота хозяев. Хозяева к сожалению не смогли ответить даже голом престижа,хотя отсиживаться в обороне не желали,и постоянно пытались создавать моменты у ворот гостей,но плохая реализация не позволила забить в этом матче.Волынь фактически оставила после этой победы четверку клубов нижней части таблицы , оставив только теоретические шансы на спасение, ведь отрыв ужесоставил целых 9 очков,которые будет очень сложно ликвидировать четверке неудачников этого сезона.

0 - 1

Звезда – Кремень.Немножко странный матч вышел для Кремня.Играли с аутсайдером лиги,находились в лучшей форме чем их оппоненты,но забить более одного мяча так и не смогли.Хотя может шалунья удача не позволила этого сделать,ведь возможностей было уйма для взятия во второй раз ворот хозяев.А сам итог матча еще определился в самом начале,на 6-й минуте Гвидо Боас головой отправил мяч в сетку,но кто бы мог подумать что этот гол и станет единственным в матче,да еще и победным.

1 - 3

Карпаты  - Арсенал К. Ну тут все было понятно,Карпаты даже не рассчитывали на победу,выпустив пару резервистов на матч.Канонирам же ничего не стоило разобраться с аутсайдером,хорошая игра гостей из столицы вылилась в три забитых мяча в ворота хозяев.Карпаты смогли лишь забить гол престижа в этом матче.За Арсенал отметились Маттео Пьергаллини открыл счет на 30-й минуте,затем  Алешандре  удволи преимущество,затем был гол престижа в исполнении ИгоряТимченко ,ну и точку в матче поставил Серхио Гомес.Карпаты так и не могут никак почувтсвовать вкус победы в этом сезоне,фактически за 10 туров не набрав ниодного очка, если так будет и дальше это станет антирекордом для Карпат и для Премьер-Лиги.

3 - 2

Тяжелым выдался матч для Николаева ,хотя они играли с Арсеналом из Харькова.Канониры можно сказать дали немного прикурить Николаеву,несмотря на тотальное преимущество хозяев.Канониры смогли первыми открыть счет в матче,на 4-й минуте матча.Чем повергли болельщиков Николаева в шок.Правда на 12-й минуте Николаев смог отыграться,но  на 27-й минуте гости опять удачно провели атаку,и опять вышли вперед.Дубль сделал Андрей Николаев.После перерыва хозяева получив пинка от тренера сразу понеслись в атаку,и 49-й минуте сравняли счет.И у Николаева был фактически весь второй тайм для того что бы вырвать победу,и этим шансом хозяева сполна воспользовались, на 74-й минуте Евгений Криворучко оформил победный гол для себя,и второй хетт-трик в этом туре!

2 - 3

Итак на закуску я оставил МЕГО противостояние Динамо – Металлург.Представления эти команды не требуют,как и их менеджеры.Но этот матч стал последним для тренера Динамо,по некоторым причинам керманичу киевлян пришлось оставить проэкт,поэтому это был последний матч для Андрея .И по иронии судьбы матч проиграли динамовцы.На матч наставники выставили полностью боевой состав.Начало матча было за киевлянами,на 22-й минуте Жорже Преа открыл счет в матче.До перерыва динамовцы могли еще раз поражать ворота гостей но им это не удалось.А вот псоле перерыва активизировался Металлург,которого мало было заметно в первом тайме.Сначала Евгений Сантрапинских сравнял счет на 48-й минуте,и через 7 минут на 55-й минуте гости уже повели в счете,отметился Дэвид Муни.И еще через десять минут счет стал совсем плохим для Динамо,третий мяч в ворота киевлян забил Кэвин Кинг.Динамовцы лишь смогли ответить еще одним голом,на 77-й минуте отметился  Шиги Луко.На большее у хозяев не хватило сил и времени.Хотя в этом матче хозяева заслужили ничью.

Ну вот и все.Спасибо всем  кто смог продержаться до конца,до новых встреч ! FIN !

Да с вами был Gothic ,до новых встреч!

SkyMarshall, 17 10 2014 18:33:58. Вернуться к последним статьям ФС Украины, турниров.
Выплачено за статью: 265,000 ФМ.   Премии за статью: 230,000 ФМ.