Обзор 17-го тура УПЛ

Доброго времени суток господа !После длительного перерыва хочу снова представить обзор в Премьер Лиге Украины,хотелось бы начать свой обзор с того момента где преграды остановили вашего покорного слугу,но опять же теже проблемы не позволяют выделить на это время.Поэтому начну с последнего тура ,прошедшего в понедельник.Этот тур был знаменательным,в этом туре сошлись лидеры чемпионата,борьба велась не на жизнь а на смерть!Интересное противостояние нас ожидало в Киеве,где Арсенал принимал соседа по таблице Кривбасс.В этом туре запомнился еще матч Карпаты – Нива.Гости смогли отправить в сетку ворот хозяев целых девять мячей.

1 - 4

Днепр – Черноморец.Матч вышел удачным для моряков,хотя начало встречи моряки полностью провалили,на 26-й минуте хозяева открыли счет во встречи,но это был пик их успеха в этом матче.пропущенный гол сплотил моряков,и уже на 31-й минуте им удалось сравнять счет в матче.После перерыва превосходство гостей постепенно увеличивалось,и перерастало в забитые голы.Так на 53-й минуте моряки уже повели  всчете,на 75-й увеличили отставание,а под конец матча на 83-й минуте и вовсе сделали счет неприличным,1-4 в пользу гостей.Хет-трик в матче оформил Ли Хьюз,который в перерыве вышел на замену.

0 - 3

Волынь – Шахтер.раньше от этого противостояние можно было ожидать сюрпризов и напряженной борьбы на каждом участке поле,но в этом сезоне волею случая ба клуба демонстрируют свой не самый лучший футбол.Волынь находится в крайне шатком положении,на грани вылета из ПЛ,Шахтер хоть чуточку удачнее выступает,но все равно не занимает должной строчки в таблице.В первом тайме матча клубы показали хорошую подготовку,никто не хотел уступать,и сильно рисковать.Во второмтайме все в корне изменилось после первого пропущенного гола. Чернак Отепка головой отправил мяч в сетку.Хотя хозяева и пытались восстановить паритет,и держались почти до фильного свистка,но после 80-й минуты их покинули силы,чем воспользовался Шахтер.Два гола за десять минут до окончания матча и счет стал неприличным.Что ж,пожелаем успехов обоим клубам.

0 - 3

Кремень – Динамо.Ну что ж,тут было сразу все понятно,кому что нужно.Динамо ехало за победой,а Кремень думал как выстоять в этом поединке.Но в итоге Динамо взяло то за чем приехало в гости.Отгрузив попутно три безответных мяча в ворота хозяев.Кремень был фактически беззубым в этой встрече,так и не сумев создать что то более-менее опасное у ворот Мусина.За Динамо оформил дубль Жорже Преа,и еще гол забил Артем Кравец.Динамо еще в первом тайме обеспечило себе победу,второй просто доигрывало в щадящем режиме.

1 - 3

Арсенал – Кривбасс.В этом матче сошлись соседи по турнирной таблице,обоим клубам нужна была победа,ведь с каждым туром приближается конец чемпионата,а места в еврокубках еще не гарантированы.В этом матче более успешно действовали гости.Не откладывая все в длинный ящик гости помчались в атаку с первых минут.Что и принесло им результат.До 25-й минуты Кривбасс оформил в ворота канониров три безответных мяча,на 7-й ,16-й и 22-й минутах.дубль оформил Юрий Вишняков,и еще гол забил Анатолий Опря.Только после перерыва канониры смогли ответить голом,но этот гол оказался всего лишь голом престижа.Уверенная победа гостей,которая укрепляет их позицию в зоне еврокубков, а вот положение Арсенала заставляет собраться,если они хотят  вследующем сезоне играть в еврокубках.

0 - 6

Арсенал Харьков – Ворскла.Еще один разгромный счет в туре,на этот раз покуражилась Ворскла,жертвой стал Арсенал из Харькова.Канониры позволяли творить гостям все что те хотели,не оказывая особого сопротивления.В матче хетт-трик оформил Гиула Демхардт,дубль Ахмед Янузи и один мяч забил Николя Плестан.Еще в первом тайме Ворскла забила три гола,не оставив шансов кананирам на положительный результат.Во втором тайме Ворскла продолжила давить деморализированного противника,и опять во второй тайке как и в первом забила три гола.

0 - 9

Карпаты – Нива.Матч получился сверхрезультативным для гостей,которые на кураже оформили аж девять мячей в ворота Карпат.Количество мячей удивляет еще тем,что клубы не находятся на разных полюсах таблицы,но в этом матче Нива прыгнула выше себя.До перерыва гости оформили четыре гола,которых с головой хватило бы для уверенной победы,но им этого было мало,во втором тайме еще пять мячей влетело в ворота бедных гостей.За Ниву забивали Роман Мельник,оформивший не много ни мало аж пять мячей, и Денис Олейник забивший на мяч меньше чем его коллега.

0 - 4

Звезда – Николаев.Звезда борется за выживание  в этом сезоне ,и каждый проигранный матч оставляет все меньше шансов на сохранение в Премьер Лиге.Но и в этом матче Звезда опять не смогла взять очки.Николаев грамотно построил игру,не дав шанса нападающим звезды забить гол.А вот в нападении Николаев смотрелся довольно превлекательно,из четырёх ударов в створ Николаев забил четыря мяча.По дублю оформили Сергей Морозов и Евгений Криворучко.

2 - 1

Ну и на конец противостояние лидеров таблицы,в гости к Металлургу приехал Металлург из Запорожья.Предсказать результат было очень сложно.Хозяевам крайне необходима была победа в этом матче,а проигрыш оставлял лишь теоретические шансы на золото,максимум на серебрянные медали.Но как показал нам матч,хозяева лучше настролись на поединок,да и трибуны гнали своих любимцев вперед.Начало встречи прошло в атакующем ключе,оба клуба не собирались отсижыватся в защите.На 19-й минуте Радим Верховски заставил затихнуть стадион Металлург,забив гол с дальней дистанции после розыгрыша углового.Донетчане были немного деморализированным таким поворотом событий,и нескоро пришли в себя,но когда прежняя уверенность вернулась к хозяевам,она воплотилась в забитые мячи.Сначала на 67-й минуте Велизар Димитров получил мяч перед штрафной соперника,и сильно пробил  в угол ворот, Мартин Пикенхаген не смог дотянутся до мяча и счет на табло стал равным.Но это еще было не все для гостей,шок предстоя ожидал их на 74-й минуте,когда Ацеведо Аугусто обокрал зазевавшегося Адольфа Тейку,и вышел на свидание с вратарем и не промахнулся.И счет стал 2-1 ,хозяевам в этом матче сопутствовала удача ,а гости явно заслужили на ничью в этой встрече.Но результат не измениш,и донетчане вышли на первую строчку таблицы,опережая конкурентов одно и два очка соответственно.

Ну вот и все.Спасибо всем  кто смог продержаться до конца,до новых встреч ! FIN !

Да с вами был Gothic ,до новых встреч!

SkyMarshall, 04 11 2014 16:21:48. Вернуться к последним статьям ФС Украины, турниров.
Выплачено за статью: 235,000 ФМ.   Статья не премирована.