Кубок Украины. 1/16 финала. Первые матчи. Часть первая

Кубок Украины.

Приветствую Васдорогие читатели, в сегодняшнем обзоре у нас кубок Украины, 1/16 финала.Баталии, развернувшиеся на полях Украины, радуют глаз, матчи были достаточноинтересны и зрелищны. Перейдем к непосредственному обзору матчей.

Боевитый аутсайдер.

Открывал программу игрового дня в Украине Свердловск, где местный Шахтер принимал гостей из Кривого Рога. Гости подходили к матчу не в самом оптимальном составе и состоянии, поражение в отборе Лиги Европы от Бастии, что повлекло за собой вылет из турнира, оставили свой отпечаток, к тому же сразу после кубковой встречи предстоит матч против донецкого Шахтера. Шахер Свердловск таким расписанием не обременен и к матчу подходил в боевом составе, когда еще предстоит сыграть против именитого соперника. В третьей лиги у хозяев все более менее нормально, последний выездной матч против Десны завершился боевой ничей, ну а Кривбасс в прошлом туре наконец одержал первую победу в чемпионате и надеюсь что у гостей потихоньку все наладится. Кривбасс выглядит в данном противостоянии явным фаворитом, что мог противопоставить гостям из премьер-лиги Шахтер? Дал бой именитым гостям Шахтер Свердловск. Все эмоции матча уместились в первой сорокапятиминутке, когда и были забиты все четыре гола матча. В самом начале матча гости заставили притихнуть трибуны ст.им. Н.И.Горюшкина, распечатав ворота хозяев уже на десятой минуте встречи. Но Михаил Когут вернул фанатам былое настроение, спустя семь минут сравняв счет в матче. Дальше игра пошла под диктовку гостей, которые на 22 и 36 минуте закатили два безответных мяча. Больше всплесков матче не наблюдалось, во втором тайме команды много возились и боролись иногда тревожа киперов, но воплотить это в голы не удалось. Итоговые 1-3 в непримиримом противостоянии.

Победа на классе

Второй парой в программе игрового дня выступили Волынь и Карпаты Львов. Луцк принимал гостей из гостей из первой лиги Украины. Оба соперника немного отличались в классе, но представителям лиги пониже составить конкуренцию не удалось. Карпаты были полностью переиграны своими визави из премьер-лиги, на 18 и 34 минутах мастерски исполненные голы стали весомым заделом Волыни перед ответным поединком во Львове.
2 : 0
 Волынь Карпаты Львов
 l w w l l w
  w l d w l l
г. Луцк, ст. Авангард, 34491 зрителей

Мастер-класс от Динамо Киева

Киевское дерби представилось увидеть нам в третьей паре 1/16 кубка Украины: киевское Динамо принимало Легион XXI, последние кстати представители второй лиги. Они уповали на недостаточно оптимальное состояние игроков хозяев, ведь в прошлом ИД Динамо Киев прилетел из Франции, где минимально проиграл в рамках группового этапа Лиги Чемпионов жирондинскому Бордо. Но сенсацией даже близко не пахло, Динамо Киев показал, что не зря защищает честь страны на европейских полях, не позволив гостям сделать ничего путного. Четыре гола в ворота гостей и ни одного удара со стороны представителей второй лиги Украины: результат отчетного матча.
4 : 0
 Динамо Киев Легион XXI
 w w w w w l
  d l w w l w
г. Киев, ст. НСК Олимпийский, 30914 зрителей

Кремень дал слабину.

В рамках кубка Украины на стадионе Закарпатье в Ужгороде состоялась встреча между местной Говерлой и кременчугским Кремнем. Полностью доминировали гости, к исходу первого тайма ведя со счетом 0-2. Масса голевых моментов была не реализована, во многом благодаря киперу хозяев Маркусу Стиге. Во втором тайме, видимо решив что все уже сделано, Кремень расслабился, что привело к голу на 72 минуте. Такой результат дает Говерле призрачные шансы в ответном поединке, ну а Кремень делает соответствующие выводы.
1 : 2
 Говерла Ужгород Кремень
 l l l w w d
  l w l l l w
г. Ужгород, ст. Закарпатье, 20561 зрителей

Дубль 2

В шестой паре 1/16ой кубка Украины сошлись представители второй Лиги. Тернополь принимал Ниву Винницу. Гости приехали к сожалению без менеджера, который решил, что после поражения от оных же в рамках чемпионата(где он также не присутствовал) явно показывает беспомощность его подопечных. Напомню, что в рамках пятого тура чемпионата второй Лиги Тернополь обыграл Ниву Винницу со счетом 3-1. Сценарий этого матча особо от предыдущего не отличался, разве что гол гостям забить не удалось, даже намека не было на то, что гости собираются играть. Итоговые и закономерные 2-0.
2 : 0
 Тернополь Нива Винница
  w l l d l w
г. Тернополь, ст. Городской, 22702 зрителей

Злой Авангард

После поражения в чемпионате от Скалы, Авангард Краматорск всю свою злость выместил на Атлете, который приехал в гости в рамках кубка страны. Легко и непринужденно хозяева закатили четыре безответных мяча в ворота Атлета, игроки которого были подавлены отсутствием менеджера.
4 : 0
 Авангард Краматорск Атлет
 l l w w l w
  l w l d l l
г. Краматорск, ст. Прапор, 13098 зрителей

Ильичевец деклассирован Миром

Хозяева поля, горностаевский Мир в матче кубка станы принимали мариупольский Ильичевец и камня на камне не оставили от обороны гостей. Четыре безответных гола было забито в ворота Евгения Гальчука. Класс команды сильно разнится, если хозяева из первой лиги, то гости представляют третью лигу Украины. Ильичевец теряет стартовый запал, терпя уже третье поражение подряд в официальных встречах. Мир все еще продолжает идти на вершину таблицы, набрав неплохой ход после неудачного третьего тура.
5 : 0
 Мир Ильичевец
 w l w w w w
  w l w l l l
г. Горностаевка, ст. Затис, 22943 зрителей

Боевая ничья в Полтаве.

Много шуму вызвало предстоящее противостояние Воркслы с Винницей. Оба коллектива сильны и представляют сильнейшую лигу страны. Предматчевые расклады были немногим в пользу гостей, Ворксла была ослаблена выступлениями в Лиге Чемпионов, чем совсем не обременена была Винница. Не в пользу Воркслы было поражение ее в Лиге Чемпионов от Юниона, ну и конечно ошеломляющая победная серия Винницы, не проигрывающей на протяжении 15! матчей. 45 тыс.зрителей пришли посмотреть матч вживую, не меньше миллиона уселись у экрана телевизора, чтобы лицезреть данное противостояние, жаль что такие команды встречаются на такой ранней стадии. Матч на правах хозяев стали форсировать игроки Винницы, но забить быстрый гол не удалось. Зато ошеломил публику стадиона Ворксла форвард гостей Мика Пауэл, удачно замкнувший прострел Александра Гурули. Хозяева побежали отыгрываться, что конечно удачно завершилось спустя девять минут. На 37 минуте Бернат Тэнасе распечатывает ворота гостей. Но уйти на перерыв без изменении в счете не удалось. Гол в раздевалку в исполнении того же Мика Пауэла, заставил загрустить домашнюю публику. Во втором тайме вновь резво стартовали хозяева, обрушив на гостей шквал атак. И лишь одна завершилась взятием ворот, Вадим Шаврин головой замыкает навес в исполнении Андрея Кирлика, тем самым спасая Воркслу от домашнего поражения. Ну а гостям большое спасибо стоит сказать Дмитрию Тарасевичу, самоотверженно сыгравший на последнем рубеже обороны.