22-й сезон 11-й тур ( Украина, Премьер - Лига )

Добрый день, уважаемые менеджеры, гости и друзья ФС Украины. Вот и состоялся долгожданный одиннадцатый тур, который получился просто на загляденье. Очередная победа Динамо Киев, перестрелка в Одессе, и две игры в которых команды разошлись миром. В лидирующей группе пока что всё без изменений, Динамо Киев продолжает лидировать, а Черноморец и Шахтер, несмотря на то что, команды сыграли в ничью, продолжают наступать на пятки. Тур получился очень интересным, и мне было приятно его писать, надеюсь, вам понравятся мои труды, а если нет, то строго не судите, но не забудьте в комментариях ниже оставить свое мнение о моих ошибках. Предлагаю вашему вниманию приготовленный мною обзор одиннадцатого тура Премьер Лиги.

г. Одесса, ст. Спартак, 20000 зрителей

В первой игре прошедшего игрового дня, встретились Жемчужина и Шахтер Донецк. Игра проходила в городе Одесса, на стадионе Спартак. Жемчужина во главе с Сергеем, испытывает некоторые трудности с набором очков, за последние 4 тура им удаётся набрать всего три очка, что очень огорчает  их болельщиков. Александр и его любимый Шахтер, за 10 туров оступились всего два раза, что позволяет им идти на четвертой строчке в турнирной таблице. В прошлом сезоне команды встречались дважды, где в одной игре команды расходятся миром, а в другой победа достаётся Шахтеру. Как и ожидалось, оба менеджера выставляют лучшие свои составы, где преимущество на стороне гостей. В первом тайме менеджеры выбирают практически идентичные схемы с небольшой разницей в нападении, которые приносят успех, как одним, так и другим. Но более успешным в это деле оказывается Александр, под руководством которого Шахтер забивает три мяча. У Сергея, в атаке в целом шло не намного хуже, его команде удаётся сравнять счёт при 0-1, после чего Жемчужину немного подвел Тони Нлеко, который в середине тайма,наверное, всё же должен был забивать, но увы он мажет и гости проводят шикарную контратаку, которая им дарит второй  гол.  Авторы голов со стороны Шахтера,  Луис Адриано дубль, и Михаил Литвинчук. Со стороны Жемчужины отличился Ацеведо Аугусто. Во втором тайме Сергей переводит Одесситов ближе к центру, а Александр продолжает идти по флангу, но уже без навесов. На старте тайма хозяева поля проводят свою первую атаку, где героем эпизода становится вратарь Шахтера, Дуэйн Миллер. В середине тайма Сергей решает вернуться к фланговой расстановке, но пробить Миллера его подопечным так и не удаётся. Александр решает больше не вносить изменений по ходу игры, и не прогадывает, под занавес встречи, Бруно Тромбелли всё же продавливает оборону, и посвящает свой гол  всем болельщикам Шахтера которые присутствовали на этой игре. Как показала сама игра, первый тайм команды проводят на равных, где хозяев поля немного подводит реализация, но во втором тайме гости смотрятся намного лучше, благодаря чему добиваются очень уверенной победы. 5 ударов все в створ Жемчужина, и 5 ударов все в створ Шахтер Донецк, во владение мячом преимущество на стороне хозяев поля, 57% на 43% в пользу Жемчужины. Счёт 1-3 в пользу гостей, и Шахтер Донецк поднимается на третью строчку в турнирной таблице.

1:2
 Арсенал КиевДинамо Киев
 w l l d w l
  d w w w w w
г. Киев, ст. Республиканский, 30000 зрителей

Во втором противостояние прошедшего игрового дня, встретились Арсенал Киев и Динамо Киев. Игра проходила в столице Украины, на стадионе Республиканский, который в этот вечер собрал всех любителей футбола, так как пропускать столичное дерби это грех. Самодин и его подопечные за 5 туров набирают всего одно очко, что ну ни как не укладывается в голове у болельщиков этой команды. Вован и его Динамо провели просто замечательную 1/3 сезона, где не потерпели ни одного поражения, благодаря чему первая строчка в турнирной таблице, и отрыв в 3 очка. Последний раз команды играли в это межсезонье на коммерческом турнире Территория Футбола, где победа досталось Динамо. Самодин выставляет на эту игру лучший свой состав, а Вован выводит немного смешанный, так как наследующий день у них была очень важная игра в Лиге Чемпионов против Лацио. На старте игры оба менеджера предпочитают атаковать флангами, где большего успеха добивается Самодин, под управлением которого Арсенал проводит две атаки, и забивает одни гол. В середине тайма Вован переводит своих ребят в центр и добавляет еще одного игрока в линию атаки, благодаря чему под занавес тайма, Владислав Паливода выходит одни на одни с вратарём, но переиграть Мулуда Ауйдета ему так и не удаётся. Автором единственного гола за первые 45 минут, Маттео Пьергаллини. После перерыва Вован выпускает на поле свое секретное оружие, имя которых  Александр Музыка и Максим Чистяков, но продавить насыщенный центр Динамовцам не удаётся. После чего, Вован вносит еще одно изменение и переводит Максима Чистякова на фланг, где Чистяков чувствует себя очень хорошо, и на 79-й минуте делает прекрасный навес в штрафную, где первым на мяче оказывается Александр Музыка и счёт 1-1.  После чего Самодин начинает подгонять своих подопечных, и хозяева поля принялись отыгрывать, но на 86-й минуте получают быструю контратаку, и вновь по правому флангу, откуда Чистяков совершает очередной навес, где Александр Музыка отлично срабатывает на добивание и дарит победу Динамо в этом дерби. Как показал сама игра, в первом тайме хозяева поля смотрелись немного лучше, но во втором тайме, Арсенал по большей части только оборонялся и с выходом в атаку у команды возникали проблемы, благодаря чему Динамо удаётся отличится двумя забитыми мячами. 3 удара все в створ Арсенал Киев, и 5 ударов 4 в створ Динамо Киев. Во владение мячом, преимущество так же на стороне гостей, 59% на 41% в пользу Динамо Киев. Счёт 1-2 в пользу гостей, Динамо Киев продолжает лидировать, но благодаря очередной осечки Черноморца, от рыв увеличивается до пяти очков.

2:3
 Авангард КраматорскДнепр Днепропетровск
  w d l l w w
г. Краматорск, ст. Прапор, 23470 зрителей

В третьем противостояние прошедшего игрового дня, встретились Авангард Краматорск и Днепр Днепропетровск. Игра проходила в городе Краматорск, на стадионе Прапор. Андрей и его Авангард, уже 4 тура идут без очков, но еще хуже то, что Авангард в этом сезоне пока не добился ни одной победы, благодаря чему команда занимает последнюю строчку в турнирной таблице. Максим и его Днепр, выиграли в прошлом туре, но до этого 6 туров не могли набрать ни одного очка, что фаворитами в этой игре их явно не делало. До этой игры команды играли всего 4 раза, где 3 победы за Днепром, и 1 за Авангардом. Как и ожидалось оба менеджера выставляют свои лучшие составы, где благодаря более лучшей морали перевес был на стороне Максима и Днепра. На старте игре Андрей предпочитает атаковать фланг + центр, а Максим строго по центру. Оба варианта были хороши по своему и принесли свои результаты, Андрей открывает счёт, Максим сравнивает, после чего Авангард начинает играть навесами, что им никакого результата не приносит, оборона Днепра снимает весь верх, но в атаку выйти не может. Авторами голов в первые 45 минут стали, Флавио Ромича, который на 7-й минуте вывел Авангард вперед, и Евгений Селезнев, который на 13-й минуте сравнивает счёт. После перерыва Андрей предпочитает ничего не менять, а Максим переводит одного игрока на фланг, и заставляет Никиту Каррильо стрелять издали. Благодаря чему Днепр забивает еще два гола, первый состоялся уже на старте врого тайма, Никита Каррильо уже в первой своей атаки стреляет издали, и выводит Днепр вперед, после чего Каррильо стрелять еще два раза и безрезультатно, но на 66-й минуте Никита Каррильо вновь пытает счастье дальним ударом, после чего мяч отскакивает точно в ноги Бинали Изатову, который увеличивает преимущество гостей до двух мячей. После чего гости принимаются отыгрываться, и на 82-й минуте, Евгений Швыдкий всё же выигрывает воздух у обороны Днепра и сокращает отставание до минимума. Но заработать какие либо очки в этой игре, хозяевам поля так и не удаётся. Как показала сама игра, в первой тайме лучше смотрелись хозяева поля, но вскрыть оборону гостей им практически не удалось. Во втором тайме гости контролируют большую часть игрового времени, за что награждаются двумя мячами и победой в этой игре. 2 удара оба в створ Авангард Краматорск, и 8 ударов 7 в створ Днепр Днепропетровск. Во владение мячом преимущество так же на стороне гостей, 58% на 42 % в пользу Днепр. Счёт 2-3 в пользу гостей, и Днепр Днепропетровск продолжает занимать 13-ю сокращает отставание до двух очков между 13-й и 12-й строчкой в турнирной таблице.

1:0
 ВинницаКривбасс
 l w l l w l
  d w w d w w
г. Винница, ст. Локомотив, 11751 зрителей

В четвертом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Винница и Кривбасс. Игра проходила в городе Винница, на стадионе Локомотив. Олег и его Винница в последнее время побеждают строго в шахматном порядке, сначала победа потом поражение, и,учитывая, что в прошлом туре они проиграли, в этом туре они должны были побеждать. Но Кривбасс во главе с Александром, уже очень давно не испытывает горечь поражение, и с всего двумя поражениями занимал пятую строчку в турнирной таблице. До этой игры команды встречались только в 20-м сезоне, где в одной игре команды разошлись миром, а в другой победил Кривбасс. В целом игра получилась не особо атакующей, и это, конечно,же, заслуга менеджеров этих команд. В первом тайме оба клуба выставляют практически одинаковые расстановки в атаке, которые ни каких результатов не приносят, так как в обороне оба клуба выглядят потрясающе. Олег предпочёл расхватать всё нападение Кривбасса по персональную опеку, что позволило им сохранить свои ворота нетронутыми. Александр предпочёл сыграть в линию с ярко выраженным защитником, который бегал просто по всей половине поля, отбирал фолил, и делал всё, что бы соперник не довёл дело до удара, Кривбассовский Гаттузо короче говоря ). Во втором тайме Олег выпускает на поле Мика Пауэела, который на 66-й минуте находит в обороне Кривбасса брешь, но обыграть Дэррила Дэннэхью, с первой попытки ему не удаётся. Под занавес встречи Маркус Крошфолит возле штрафной Кривбасса, и позволяет хозяевам поля заработать очень неприятный штрафной, который игроки Винницы разыгрывают, и Мика Пауэел вколачивает мяч в сетку ворота, и дарит победы своей команде в этой не простой игре. Как показал сама игра, оба менеджера продемонстрировали прекрасную игру в обороне, и исход этого матча решился благодаря стандарту на последней минуте, что конечно немного обидно. 2 удара оба в створ Винница, и ноль ударов Кривбасс. Во владение мячом преимущество так же на стороне хозяев поля, 52% на 48% в пользу Винницы. Счёт 1-0 в пользу хозяев поля, и Винница продолжает свою шахматную серию, благодаря которой команда поднимается на 10-ю строчку в турнирной таблице.

0:0
 Черноморец ОдессаВорскла
 w w w d l d
г. Одесса, ст. Черноморец, 51837 зрителей

В пятом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Черноморец Одесса и Ворскла. Игра проходила в городе Одесса, на стадионе Черноморец.  Андрей и его Черноморец прекрасно провели 1/3 сезона, и занимают вторую строчку в турнирной таблице, но в последних турах Одисситы перестали побеждать и уход от соперника с миром, что немного подкашивает их положение в таблице. Юра и Ворскла сезон начали не совсем гладко, но в последних трёх турах уносят все, что они заслужили по праву, а учитывая, что в случае победы Юрий мог обойти Черноморцев, проигрывать они точно не собирались. Последний раз команды встречались в это межсезонье, на коммерческом турнире, Как Казаки На Вертолете Летали, где очень уверенную победу одерживает Ворскла. Как и ожидалось Андрей выставляет свой лучший состав, а Юрий, имея прекрасную скамейку, привозит немного смешанный вариант, и несколько лидеров оставляет на матч в Кубке Европы против Сибири. С первых минут, Андрей выставляет шесть защитников, и включает персональную опеку, благодаря которой за всю игру гостям удаётся совершить всего два прохода, где в обоих случаях вратарь Черноморца Ибрагим Конэ оказывается лучше всех. Юрий предпочел выдерживать линию офсайда, что у его ребят получилось очень хорошо, 6 офсайдов и всего два прохода, которые ни как не потревожили Олега Чуваева. Итог нулевая ничья. Как показала сама игра, обе стороны в обороне смотрелись намного лучше чем в атаке, а где были проходы, там стоит отдать должное вратарям. 2 удара оба в створ Черноморец Одесса, и 2 удар оба в створ Ворскла. Во владение мячом минимальные перевес на стороне хозяев поля, 51% на 49% в пользу Черноморец Одесса. Счёт 0-0 ничья, благодаря которой для обеих команд в турнирной таблице ничего не меняется.

2:1
 НиколаевМеталлург Запорожье
 d d l w l w
  l w w l l d
г. Николаев, ст. Центральный, 22000 зрителей

В шестом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Николаев и Металлург Запорожье. Игра проходила в городе Николаев, на стадионе Центральный.  Константин и его Николаев побеждают в последних двух играх, и заметно улучшают своё турнирное положение, 6-я строчка в турнирной таблице. Александр и его Металлург оступаются в последних двух играх, и после 10-ти туров занимали 8-ю строчку в турнирной таблице. До этой игры команды встречались 9 раз, где во всех играх побеждал Металлург, болельщики Николаева были очень огорчены такой статистикой, и верили что в этот раз, Константин всё же найдет правильный подход, который подарит им первую победу в очных встречах. Учитывая, что у Металлурга после этого тура была игра против Богемианс в Лиге Чемпионов, Александр привозит немного смешанный состав, у Константина и его ребят на следующий день глобальных планов не было, и они приходят во всеоружии. В первом тайме Константин предпочитает атаковать левым флангом, а Александр центром. В середине тайма гостям удаётся совершить свой первых проход, но выйти вперед по счёту им не позволяет последняя надежда Николаева, Андрей Бобко. На старте второго тайма, гости вновь совершают отличный проход по центру и вновь Бобко блокирует удар. На 60-й минуте, Константину наконец то удаётся донести до своих игроков как нужно атаковать, и Евгений Криворучко выводит Николаев вперед по счёту. После чего начинают работать изменения Александра, который на старте тайма перевел весь фронт на правый фланг, и возлагал на него огромные надежды, но Бобко просто не собирался ошибаться, тащил просто всё, что летело в его створ, и даже не смотря на то, что он всё же пропустил в этой игре, однозначно, главным героем в это игре стал именно он. На 68-й минуте игрокам Николаева удаётся совершить еще один фланговый проход, который благодаря Евгению Криворучко становится победным. Как я упомянул немного раньше, игрокам Металлурга тоже удалось забить в этой игре, но дело было уже на 92-й минуте, и это уже ничего не решало, автор гола Радим Верховски.  Как показала сама игра, в целом команды провели равную игру, и гости порой атаковали немного острее, но благодаря неподражаемому Андрею Бобко, у Металлурга возникли серьезные проблемы с реализацией. 2 удара оба голы Николаев, и 5 ударов все в створ Металлург Запорожье. Во владение мячом преимущество на стороне хозяев поля, 52% на 48% в пользу Николаев. Счёт 2-1 в пользу хозяев поля, и Николаев одерживает первую победу в очных встречах с чем их и поздравляем.

1:1
 КременьЛьвов
 w w l l w l
  w l w d w l
г. Кременчуг, ст. Политехник, 25675 зрителей

В седьмом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Кремень и Львов. Игра проходила в городе Кременчуг, на стадионе Политехник. Виталий и его Кремень в последних трёх турах не набирают ни одного очка, и теряют весь стартовый задел, 10-я строчка после 10-ти туров. Александр и его Львов, после неплохой победной серии, в 9-м туре играют в ничью, а в десятом и вовсе проигрывают, благодаря чему Львов становится девятым и опережает Кремень всего на 2 очка. В прошлом сезоне команды играют одни раз, где очень уверенную победу одерживает Львов.  Учитывая, что на следующий игровой день у команд не было серьезных игр, оба менеджера выставляют лучшие свои составы, где благодаря более мощному составу, перевес на стороне гостей. В первые минуты Виталий предпочитает играть строго по флангу, а Александр через навесы и центр.  Более эффективным становится вариант Кремени, так как уже на 4-й минуте Варгас Гутьеррес выводит хозяев поля вперед по счёту. После пропущенного гола Львов начинает воплощать свои задумки, но хозяйская оборона снимает просто весь верх, и не позволяет игрокам Львова довести дело до удара. В средине тайма Виталий переводит своих нападающих ближе к центру и вытаскивает одного из полузащитников на фланг, благодаря чему на 35-й минуте хозяева поля, проводят шикарную атаку, в которой единственной помехой стал вратарь Львова, Давид Лория. После перерыва Виталив возвращает нападающих на фланг, а Александр предпочитает ни чего не менять, и продолжает пытаться вскрыть хозяйскую оборону при помощи навесов. И на 66-й минуте это им всё же удаётся. Даниэль Бруд совершает очередной навес в штрафную, где  Рене Висселю всё же удаётся выиграть воздух у очень неуступчивой обороны, и сравнять счёт. В оставшиеся время команды продолжали  атаковать, одни по флангу вторые навесами, но забить победный гол в этой игре, ни кому так и не удалось. Как показал сама игра, в целом команды провели равную игру, в которой очень трудно выделить сильнейшего и думаю результат вполне справедливый. 4 удара все в створ Кремень, и 1 удар он же гол Львов. Во владение мячом преимущество на стороне гостей, 54% на 46% в пользу Львова. Счёт 1-1 ничья, после которой Кремень спускается на 11-ю строчку в турнирной таблице, а Львов поднимается на строчку вверх и становится восьмым.

4:2
 ОдессаСкала
 w w w w w l
  w d l l w w
г. Одесса, ст. Спартак, 22099 зрителей

В последнем противостояние прошедшего игрового дня, встретились Одесса и Скала. Игра проходила в городе Одесса, на стадионе Спартак. Анатолий и его Одесса терпит поражение в прошлом туре и становится 7-м в турнирной таблице. Для Олега это была всего лишь вторая игра в чемпионате за Скалу, но учитывая что дебют удался, болельщики и в этой игре ждали только победу. Последний раз команды встречались в 19-м сезоне, где в обеих встречах победила Одесса, но тогда у команд были совсем другие составы, и у Скалы другой менеджер. Оба клуба предпочли начать игру флангами, благодаря чему нам довелось увидеть четыре гола за первые 45 минут, из которых три были в ворота Скалы и одни в ворота Одессы. Уже на старте игры Одесситы проводят свою домашнюю заготовку и выходят вперед по счёту ( автор гола Марсель Бюхель ), после чего на 13-й минуте Йесперу Хенриксену удаётся пройти по центру и удвоить хозяйское преимущество. После чего на 37-й минуте гостям удаётся подключить к атаке своего опорника Олега Мищенко, который ударом издали сокращает отставание до минимума. Но не успевают гости вновь, что то придумать, как на 42-й минуте получают в свою строну штрафной удар, после которого Марсель Бюхель блестяще играет головой, и вновь доводит разницу до двух мячей. Во втором тайме оба менеджера предпочитают ни чего не менять, и продолжают идти тем же курсом что и в первом тайме. На старте тайма Олег показывает своим игрокам от куда и куда надо пасовать, и счёт вновь сокращается до минимума, автор гола Миодраг Пантелич. После чего обе стороны вплотную берутся за свою оборону, и на полчаса в игре начинается затишье. Но под занавес встрече хозяевам поля снять напряжение со своих болельщиков, и забить еще один мяч, который ставит финальную точку в этой игре, автор гола Йеспер Хенриксен. Как показал сама игра, хозяева поля по ходу всего матча смотрелись немного лучше, и на победу в этой игре они точно наиграли. 5 ударов все в створ Одесса, и 3 удара все в створ Скала. Во владение мячом преимущество так же на стороне хозяев поля. 55% на 45% в пользу Одессы. Счёт 4-2 в пользу хозяев поля, и Одесса на 6-ю строчку в турнирной таблице.

Турнирная таблица

Как мы видим в этом туре у нас равенство. 3 победы хозяев поля, 2 ничьи и 3 победы гостей. Разочарование 11-го тура Жемчужина, за крупное поражение на своем полу. Герой 11-го тура Винница, за волевую победу с очень непростым соперником. Игрок 11-го тура вратарь Николаева Андрей Бобко, благодаря которому Николаев одерживает победу в этом туре. В гонке бомбардиров, после этого тура лидирует сразу три игрока, которые забили по 11 мячей, это Гиула Демхардт ( Ворскла ), Садио Диалло ( Динамо Киев ) и Игорь Силантьев ( Черноморец Одесса ). В гонце ассистентов после этого тура продолжает лидировать полузащитник Одессы Питер Сусвам, на счету которого 8 голевых передач.