22-й сезон 13-й тур ( Украина, Премьер - Лига )

Добрый день, уважаемые менеджеры, гости и друзья ФС Украины. Вот и состоялся долгожданный тринадцатый тур, который получился просто на загляденье. Очередная победа Динамо Киев, безалаберная игра в обороне от Скалы, и Нокаут от Ворсклы. В лидирующей группе, после этого тура, тандем преследователей Шахтер- Черноморец разбит, так как оба клуба проигрывают, а Ворскла которая до этого тура занимала 4-ю строчку, одерживает очень уверенную победу, и поднимается на вторую позицию в турнирной таблице, благодаря чему Черноморец Одесса становится третьим, а Шахтер Донецк четвертым. Тур получился очень интересным, и мне было приятно его писать, надеюсь, вам понравятся мои труды, а если нет, то строго не судите, но не забудьте в комментариях ниже оставить свое мнение о моих ошибках. Предлагаю вашему вниманию приготовленный мною обзор тринадцатого тура Премьер Лиги.

г. Киев, ст. Республиканский, 30000 зрителей

В первом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Арсенал Киев и Шахтер Донецк. Игра проходила в городе Киев, на стадионе Республиканский. В прошлом сезоне команды играли два раза, оба матча закончились с ничейным результатом. В этой игре у нас встретились два Александра. У Арсенала дела пока идут не очень хорошо, всего одно очко за четыре тура, и 14-я строчка в турнирной таблице. Шахтер не проигрывает три тура подряд, и занимает третью строчку в турнирной таблице. В первом тайме оба менеджера предпочли играть центром, со смещением на фланг, в обороне оба Александра так же выбирают немного схожую расстановку, и предпочли встречать атаки на подступах к штрафной. Старт игры проходит полностью под контролем хозяев поля, уже в первой своей атаки Киевляне оставляют оборону Шахтера с носом, и выводят Игоря Бровко на ударную позицию. После чего игроки Арсенала продолжают давить на гостевую оборону, и на 24-й минуте, Игорь Бровко оформляет дубль и зажигает на табло 2-0 в пользу Арсенала. После чего Вазику удаётся заставить своих игроков наконец то начать играть, и Шахтер проводит две очень хорошие атаки, но Марко Янкович в обоих случаях на месте. На старте второго тайма, оборона Самодина видимо о чём то задумалась, так как уже в первой своей атаке, Луис Адриона обходит хозяйскую оборону как фишки на тренировки, и сокращает отставание до минимума.  После чего гости только прибавили, и на 60-й минуте, Фабрис Нгесси, сравнивает счёт, и дарит своим болельщикам надежду на очки в этой игре. Но хозяева поля очень не хотели упускать победу в этой игре, тем более игра у них в этот вечер очень получалась.  В середине второго тайма Арсенал переходит на игру в три нападающих, но как выяснилось на 76-й минуте это был отвлекающий маневр, так как главным героем в этой игре, стал Андрей Домбровский, который игра немного ниже, и обладает отличным дальним ударом, что он в очередной раз и доказал.  Как показала сама игра, на старте первого тайма лучше были хозяева поля, на старте второго гости, но концовка в этой игре было полностью за хозяевами поля, благодаря чему все очки достались Арсеналу. 5 ударов все в створ Арсенал Киев, и 4 удара 3 в створ Шахтер Донецк. Во владение мячом преимущество на стороне гостей, 55% на 45% в пользу Шахтер Донецк. Счёт 3-2 в пользу хозяев поля, Арсенал Киев продолжает идти на 14-й строчке в турнирной таблице, но прерывает свою серию без побед.

0:5
 Авангард КраматорскЖемчужина
 l l l w d l
  d l l l l w
г. Краматорск, ст. Прапор, 23347 зрителей

Во втором противостояние прошедшего игрового дня, встретились Авангард Краматорск и Жемчужина. Игра проходила в городе Краматорск, на стадионе Прапор. До этой игры команды еще ни разу не встречались, от чего интрига в этой игре, была еще сильнее. Но учитывая то что Андрей с Авангардом в этом сезоне еще не одержал ни одной победы, шансы обыграть Сергея и его Жемчужину, которые шли на 10-й строчке в турнирной таблице, были не особо велики. В первом тайме Андрей предпочитает атаковать флангами, Сергей игру начинает в три нападающих и по центру. На старте более успешным оказывается вариант Сергея, так как уже на 7-й минуте Тони Нлеко выводит Жемчужины вперед по счету. После чего в середине тайма, игрокам Авангарда удаётся пробраться к чужим воротам, и нанести один дальний и три удара в опор, но Валерий Поляков творит чудеса и не позволяет хозяевам поля сравнять счёт. На 30-й минуте Одесситам вновь удаётся пробраться в штрафную площадь соперника, и Велизар Димитров удваивает преимущество гостей. После чего оборона Авангарда совсем поплыла, и на 40-й минуте пропускает и третий гол в свои ворота, автором которого стал вновь Тони Нлеко. После перерыва Андрею не удаётся вразумить своих подопечных, и уже на старте второго тайма на табло зажигает счёт 0-4 в пользу Жемчужины, автор гола Ацеведо Аугусто. После чего сектор болельщиков из Одессы стал скандировать еще, и на радость им, Тони Нлеко выступает на бис и на 70-й минуте, после прекрасного навеса в штрафную от Ханно Балича, делает счёт 0-5 в пользу Жемчужины, и оформляет хет-трик в этой игре. Как показала сама игра, Жемчужина по ходу всей игры смотрелась на много лучше хозяев поля, а вот Андрею похоже пора уже немного повысить мораль своей команде, так как с такой моральную реализация лучше не станет. 6 ударов все в створ  Авангард Краматорск, и 9 ударов все в створ Жемчужина. Во владение мячом преимущество так же на стороне гостей, 62% на 38% в пользу Жемчужины. Счёт 0-5 в пользу гостей, Жемчужина продолжает занимать 10-ю строчку в турнирной таблице, но очень близка к тому, чтобы в следующем туре подняться пару строчек вверх.

1:2
 ВинницаДинамо Киев
 l w l w w l
  w w w d d w
г. Винница, ст. Локомотив, 11741 зрителей

В третьем противостояние прошедшего игрового дня, встретились Винница и Динамо Киев. Игра проходила в городе Винница, на стадионе Локомотив. До этой игры команды встречались только в 20-м сезоне, где ими было сыгранно 6 игр, из которых в пяти играх победил Динамо Киев, и в одной команды разошлись миром. Болельщики Винницы, конечно же хотели реванша за тот сезон, но они прекрасно понимали, что Киевляне во главе с Владимиром, сейчас лидируют в чемпионате, и Олегу и Виннице, которые до этой игры занимали 11-ю строчку, будет очень трудно в этой игре. В первом тайме Олег начинает правым флангом, а Владимир начинает по центру. Первый гол в этой игре состоялся уже на 3-й минуте, и автором его стал Шиги Луко, который хорошенько приложился метров с 30-ти, и застал вратаря врасплох. После чего Винница вплотную берется за свою оборону, и Киевлянам до перерыва больше ни разу не удаётся подойти к чужим воротам. В атакующем плане у Винницы дела в первые 45 не особо клеились, всего один удар из за пределов штрафной, который ни как не потревожил Леонида Мусина. После перерыва команды продолжают выискивать в обороне друг друга слабые места, и первый удар удаётся нанести хозяевам поля на 74-й минуте, но второго гола к несчастью для гостевой публики, он не приносит. На 87-й минуте Олег переводит атакующий фронт на противоположный фланг, благодаря чему его команде наконец то удается переиграть оборону Динамо, и вывести Мика Пауэела один на один с вратарём, и на табло зажигает счёт 1-1. Местные болельщики были очень рады, что их любимцам удалось сравнять счет в этой игре, а учитывая, что до финального свистка оставалось всего несколько минут, радоваться было чему. Но на 93-й минуте в сторону Винницы назначается штрафной удар, который в исполнение Люсьена Овона Ндонг, становится трагичным для Винницы, и победны для Динамо Киев.  Как показа сама игра, в целом команды провели равную игру, и наверное каждая из сторон заслуживала очки в этой игре, но на стороне гостей было немного больше удачи. 2 удара оба в створ Винница, и 3 удара все в створ Динамо Киев. Во владение мячом преимущество на стороне хозяев поля, 53% на 47% в пользу Винницы. Счёт 1-2 в пользу гостей, и Динамо Киев продолжает лидировать в турнирной таблице.

1:2
 Черноморец ОдессаДнепр Днепропетровск
 l d d w l w
  w w w d w w
г. Одесса, ст. Черноморец, 44945 зрителей

В четвертом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Черноморец Одесса и Днепр Днепропетровск. Игра проходила в городе Одесса, на стадионе Черноморец. В прошлом сезоне команды встречались два раза, где в одной игре победил Черноморец, а в другой Днепр. До этого тура Андрей и его Черноморец занимали вторую строчку в турнирной таблице, Днепр с Максимом занимал 13-ю строчку в турнирной таблице, но учитывая, что Максим в последних трёх играх одерживает три победы,  нас ожидала очень интересная битва. В первом тайме оба менеджера предпочитают атаковать центром, но Максим выбрал более оборонительную расстановку в расчете на контратаки. Первый удар в этой игре состоялся уже на 12-й минуте, и был он в сторону хозяев поля, но Ибрагим Коне непоколебим, и отправляет мяч подальше от своих ворот. После чего Черноморец проводит свой ответ в виде двух атак, но и Александр Рыбка против взятия своих ворот. На 37-й минуте Одесситы проводят свою очередную атаку, которая могла стать голевой, но Рыбка вновь справляется с ударом, и начинает быструю контратаку, которая, благодаря Евгению Селезневу становится голевой. Одесситы в этой игре не собирались уступать, и приложили максимум усилий что бы выровнять ситуацию еще до перерыва, и это им удаётся на 43-й минуте благодаря Игорю Силантьеву. На старте второго тайма было заметно что обе стороны ни готовы идти на уступки, но на 59-й минуте Николаос Лазаридис допускает грубейшую ошибку возле своих ворот, и Евгению Селезневую не составляет много труда его обыграть и отправить мяч мимо Коне. Как выяснилось немного позже, эта ошибка стоила Черноморцу очков в этой игре, так как в оставшиеся полчаса хозяевам поля лишь раз удалось довести дело до удара, но смутить Александра Рыбку им так и не удалось. Как показал сама игра, в целом команды провели равный бой, но благодаря более лучшей игре в обороне все очки достаются Днепру. 5 ударов все в створ Черноморец Одесса, и 3 удара все в створ Днепр Днепропетровск. Во владение мячом преимущество так же на стороне хозяев поля, 57% на 43% в пользу Черноморец Одесса. Счёт 1-2 в пользу гостей, Днепр Днепропетровск наконец то покидает зону вылета, и поднимается на 11-ю строчку в турнирной таблице.

2:1
 НиколаевКривбасс
 l w w w w l
  w w l l l l
г. Николаев, ст. Центральный, 22000 зрителей

В пятом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Николаев и Кривбасс. Игра проходила в городе Николаев, на стадионе Центральный. В прошлом сезоне команды играли три раза, где каждая из сторон заработала по одной победе, и один раз команды сыграли вничью.  До этого тура Константин с Николаевым занимал пятую строчку в турнирной таблице, и в случае победы имел отличные шансы оторваться от преследователей, и немного приблизится к впередиидущей Ворскле. Александр с Кривбассом проигрывает в последних двух турах, что немного подкосило турнирное положение, девятая строчка в таблице, но в случае победы, Кривбасс вполне мог поменяться с Николаевым местами в турнирной таблице. В первом тайме оба менеджера предпочитают атаковать флангами, единственное отличие было в том что Николаев рассчитывал на скорость и дриблинг, а Кривбасс на навесы и игру головой. Но как выяснилось к концу первого тайма, ни те и ни те качества, у игроков за первые 45 минут так и не проявились. Единственный гол был забит под самый занавес тайма игроками Кривбасса, и тут стоит отдать должное хозяйской обороне, так как, по большей части это именно их заслуга, Авридис Новиковас спокойно обработал мяч в их штрафной и отдал пас на Кендзи Фукуда, которого даже ни кто и не прикрывал. Во втором тайме, Кривбассовцы уже в первой своей атаке могли удваивать преимущество, но Андрей Бобко угадывает замысел соперника и отправляет мяч подальше от своих ворот. После чего Николаев проводит подряд две очень хорошие атаки, но и тут, вратарь играет безошибочно. Спустя час игрового времени, Константину всё же удаётся донести до своих нападающих как нужно играть и местные болельщики наконец то увидели голы своей любимой команды. Первый гол был забит на 63-й минуте, Евгений Криворучко проходит по левому флангу, и отдаёт пас на Анри Бьенвеню, который сравнивает счёт. После чего на 77-й минуте Криворучко проводит очередной проход, и вновь находит Анри Бьенвеню, который первым касание обрабатывает мяч, и вторым  дарит Николаеву победу в этой игре. Как показал сама игра, оба клуба имели отличные шансы на победу в этой игре, но благодаря более лучшей игре в раме, все очки достаются Андрею Бобко и Николаеву. 4 удара все в створ Николаев, и 6 ударов 5 в створ Кривбасс. Во владение мячом абсолютное равенство 50 на 50. Счёт 2-1 в пользу хозяев поля, и для Николаева пока что ни чего не меняется по турнирной таблице.

2:6
 КременьВорскла
 w l d w l l
  w w d w w w
г. Кременчуг, ст. Политехник, 25890 зрителей

В шестом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Кремень и Ворскла. Игра проходила в городе Кременчуг, на стадионе Политехник. Последний раз команды встречались в 20-м сезоне, где оба мачта выигрывает Ворскла. в Кременчуге конечно ждали Ворслку, что бы показать что за два сезона их команда стала только лучше. Но если обратить внимание на турнирную таблицу, и как в последнее время выступают команды, становится понятно, что у хозяев поля в этой игре были очень маленькие шансы на очки. Ворскла до этого тура занимала вторую строчку в турнирной таблице, и их болельщики уже стали забывать, что такое поражение.  Кремень за последние пять туров набирает всего одно очко, и до этого тура занимала 12-ю строчку в таблице. Игра начинается с двух атак Ворсклы, которые в итоге приносят первый гол в этой игре, 7-я минута, автор гола Ахмед Янузи. После чего на 13-й минуте, игрокам Кремени удаётся заработать штрафной, и порадовать Виталия забитым мячом, автор гола Абдельбжилил Аль-Гхедафи. На 20-й минуте Рахман Антар совершают грубейшую ошибку в выходе из обороны, и просто дарит мяч Абдельбжилу Аль-Гхедафи, который огорчает Майкла Грина еще один раз, и выводит Кремень вперед по счету. После чего Юрий очень разозлился на своих игроков, и при помощи матюков, начал объяснять где должна проходить игра. И как показали оставшиеся 25 минут, всё это пошло Ворскле только на пользу. Уже на 25-й минуте Ахмед Янузи сравнивает счёт, после чего эстафету принимает Саша Йовович, который так же оформляет дубль и делает счёт 2-4 в пользу Ворсклы. Во втором тайме игра по большей части проходила возле штрафной Кремени, так как с выходом в атаку у хозяев поля возникали серьёзные проблемы, а Ворскла и вовсе не собиралась уходить с четырьмя забитыми мячами.  Всё началось с того что Юрий выпустил на поле Гиула Демрадта, который на 64-й минуте забивает свой первый гол, а на 73-й минуте, спустя несколько неудач, оформляет так же как и его предшественники дубль и ставит финальную точку в этой игре. Как показал сама игра, Кремень хватило только на 20 минут игрового времени, после чего Ворскла полностью завладела инициативой, и её уже было не остановить. Два удара оба голы Кремень, и 9 ударов все в створ Ворскла. во владение мячом преимущество так же на стороне гостей, 55% на 45% в пользу Ворсклы. Счёт 2-6 в пользу гостей, Ворскла поднимается на две строчки вверх, и занимает вторую позицию в турнирной таблице.

1:2
 ОдессаМеталлург Запорожье
 w l w l w l
  l d l l w w
г. Одесса, ст. Спартак, 22941 зрителей

В седьмом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Одесса и Металлург Запорожье. Игра проходила в городе Одесса, на стадионе Спартак. Последний раз команды встречались в 20-м сезоне, где в первой игре команды разошлись миром, а во второй  очень уверенную победу одержал Металлург. До этого тура Анатолий и его Одесса занимали седьмую строчку в турнирной таблице, и в случае победы имели отличные шансы подняться на пару строчек вверх. Металлург во главе с Александром, до этого тура имел всего на одно очко меньше Одесситов, и конечно же в планах было подняться на строчку вверх.  В первом тайме оба менеджера выбирают более фланговые варианты атак, где выделить лучшего было очень трудно, так как оба менеджера провели по одной замечательной атаке, но более удачливым  оказался Анатолий и его подопечные, которые на 34-й минуте, благодаря Марселю Бюхелю, вышли вперед по счёту. После чего Металлург решает попытать счастье ударом издали, но Алексея Паламарчука так просто не взять. После перерыва Металлург заметно прибавил, и уже на 56-й минуте, благодаря усилиям Мадияра Байшилыкова на табло загорается счёт 1-1. После чего гости продолжают наседать на штрафную площадь соперника, где оборона Одессы очень долгое время стояла стеной, и не позволяла гулять игрока Металлурга с мячом. Но под занавес встречи, когда уже все болельщики на стадионе смирились с ничейным результатом, Агнусу Хизели удаётся вывести Райко Гарсия один на один с вратарём, который вырывает победу в этой игре. Как показала сама игра, в целом команды провели матч на равных, но всё же если обратить внимание на количество голевых моментов, Металлург всё же наиграл на победу в этой игре.  1 удар он же гол Одесса, и 5 ударов все в створ Металлург Запорожье. Во владение мячом, преимущество на стороне хозяев поля, 55% на 45% в пользу Одесса. Счёт 1-2 в пользу гостей, Металлург Запорожье поднимается на две строчки вверх, и занимает шестую позицию в турнирной таблице.

3:2
 СкалаЛьвов
 w w l l l l
  w l d l l w
г. Стрый, ст. Сокол, 20000 зрителей

В последнем противостояние прошедшего игрового дня, встретились Скала и Львов. Игра проходила в городе Стрый, на стадионе Сокол. В прошлом сезоне команды встречались дважды, где в первой игре победил Львов, а во второй команды разошлись миром. Болельщики Скалы очень верили в своего нового тренера Олега, и что в этом сезоне победа за ними. Но Александр из Львова не так то прост, всего три поражения и шестая строчка в турнирной таблице, а учитывая что Скала пока что не особо феерит, и продолжает идти в нижней части таблице, Украинские аналитики предсказывали победу гостей. Первый там команды начинают очень активно, уже на старте игры Львов упускает отличный шанс для взятия ворот, и на 7-й минуте получает в наказание ответ от Миодрага Пантелича, и счёт 1-0 в пользу хозяев. После чего на 13-й минуте хозяева поля зарабатывают угловой, после которого Миодраг Пантелич вновь прекрасен, и такого быстрого поворота событий, думаю мало кто ожидал. После чего Скала только прибавляет, и трижды выводит Пантелича на удобную для удара позицию, за что награждается еще одним голом на 33-й минуте. Во втором тайме игроки Скалы продолжают расстреливать ворота Львова дальними ударами, но пробить Давида Лория им больше уже не удаётся. Львов во втором тайме заметно прибавил, и стал намного чаще подбираться к хозяйской штрафной площади. Но оба свои гола им удаётся забить благодаря безалаберной игры защитников в своей штрафной. Автор первого гола Нельсон Оливейра 67-я минута, и автор второго Рене Вессель, который был хорош на добывание после того как Оливейре не удалось переиграть вратаря с первой попытки. К счастью для Олега, в оставшиеся 20 минут его оборона одумалась и больше привозов мы в этой игре не увидели, но думаю с этим нужно что то делать. Как показа сама игра, в первом тайме Скала была просто прекрасна, после перерыва Львов в принципе ни чего сверхъестественного не показал, но благодаря хозяйской защите, чуть не уехал с очками. 10 ударов 8 в створ Скала, и 7 ударов 6 в створ Львов. Во владение мячом минимальное преимущество  на стороне гостей, 51% на 49% в пользу Львова. Счёт 3-2 в пользу хозяев поля, и Скала становится на шаг ближе к выходу из зоны вылета.

Турнирная Таблица

Как мы видим в этом туре сильнее оказались гости, 3 победы хозяева поля, и 5 побед гости. В гонке бомбардиров с 15-ю забитыми мячами лидирует нападающий Ворсклы, Гиула Демхардт. В гонке ассистентов продолжает лидировать полузащитник Одессы, Питер Сусвам, на счету которого 9 голевых передач.