22-й сезон 15-й тур ( Украина, Премьер - Лига )

Добрый день, уважаемые менеджеры, гости и друзья ФС Украины. Вот и состоялся долгожданный пятнадцатый тур, который получился просто на загляденье. Сыграно ровно половина чемпионата, и можно уже проводить промежуточные итоги. Не у всех конечно все сложилось как они планировали, но главное не отчаиваться , ведь впереди еще пол сезона, за которые может произойти как пятнадцать изменений. В лидирующей группе Динамо Киев задает очень неприятный темп для многих, за 15 туров команда ни разу не проиграет и всего два раза играет в ничью, благодаря чему имеет очень уверенное отрыв от Ворсклы в семь очков. В зоне вылета пока еще трудно сказать кто отправится на понижение, но как многие наверное уже заметили, Авангард Краматорск пока что отказывается побеждать, и является главным фаворитом. В общем, читайте подготовленный мною обзор прошедшего тура, надеюсь вам понравится.

г. Краматорск, ст. Прапор, 26572 зрителей

В первой игре прошедшего игрового дня, встретились Авангард Краматорск и Шахтер Донецк. Игра проходила в городе Краматорск, на стадионе Прапор.  До этой игры команды встречались всего 4 раза, где во всех встречах победил Шахтер. В этом сезоне Авангард не блещет, и учитывая что команда на данный момент идет на последней строчке, а Шахтер четвертый в турнирной таблице, шансы у хозяев поля были не особо большие, но Шахтер проигрывает в двух последних турах, что вселяло немного надежды болельщикам из Краматорска. Андрей выставляет на эту игру не совсем основной состав, с очень плохой моралью, так как Александр привозит практически основу, у которой мораль тоже не особо хороша, но на много выше чем у хозяев поля.  В целом вся игра проходила в одну калитку, уже на старте встречи подопечные Александра отнимают у соперника мяч, и устраивают штурм белого дома. За первый тайм Андрей Яковец вытащил четыре мяча из сетки свой ворот, после таких голеадоров как Михаил Литвинчук, и Бруно Тромбелли, который отличился хет-триком в этой игре. После перерыва, Александр видимо попросил своих подопечных не добивать лежащего и сыграть на удержание, так как во втором тайме гости хоть и атаковали, но уже не с такой яростью как в первом тайме. За вторые 45 минут сектор болельщиков Шахтера увидел только один гол, который состоялся уже под занавес встречи, автором которого стал Фабрис Нгесси. Как показа сама игра, Авангард в этой игре и не начинал играть, гости как с первых минут завладели инициативой, так и до финального свистка ею и владели. Ноль ударов Авангард Краматорск, и 9 ударов все в створ Шахтер Донецк. Во владение мячом преимущество так же на стороне гостей, 54% на 46% в пользу Шахтер Донецк. Счёт 0-5 в пользу гостей, Шахтер Донецк прерывает свою серию поражений, и продолжает занимать четвертую строчку в турнирной таблице.

4:0
 ВинницаАрсенал Киев
 w l l w l d
  l l w w w w
г. Винница, ст. Локомотив, 11732 зрителей

Во втором противостояние прошедшего игрового дня, встретились Винница и Арсенал Киев. Игра проходила в городе Винница, на стадионе Локомотив. До этой игры команды встречались только в 20-м сезоне, где в одной игре победила Винница, а во второй Арсенал Киев, и конечно же каждая из сторон хотела выйти вперед в очных встречах. В прошлом туре Винница прекращает проигрывать и набирает первое очко после двух поражений подряд, и продолжает занимать 12-ю строчку в турнирной таблице. Арсенал Киев в последние два тура набрал хороших ход, учитывая что команда долгое время не могла победить, две победы подряд можно считать хорошим знаком, и не смотря на то что команда занимала 14-ю строчку, болельщики этой замечательной команды верили что и в этой игре их любимцам удастся победить. Но как выяснилось во время игры, Олег очень хорошо подготовился, и у Александра и его Арсенала, походу всего матча не было практически ни каких шансов, чтоб развернуть игру в обратном направление. С первых минут игры, Винница демонстрирует прекрасный футбол, и за первые 45 минут забивает два безответных мяча, автором этого дубля становится Мика Пауэел, которого очень любят болельщики Винницы. В перерыве Александру видимо не удаётся вразумить своих подопечных, так как во втором тайме игра абсолютно не меняется. Во тором тайме Мика Пауэел покидает поля и передает роль голеадора своему напарнику по атаке, Фархиддину Азизову,  который с радостью её принимает ,и за вторые 45 минут оформляет дубль, и доводит дело до разгрома. Как показал сама игра, Винница была хороша по ходу всей игры, и одерживает заслуженную победу, но думаю, немалую роль в этой игре сыграла мораль гостей, которые не особо позитивно были настроены на эту игру. 5 ударов 4 в створ Винница, и ноль ударов Арсенал Киев. Во владение мячом преимущество так же на стороне хозяев поля, 53% на 47% в пользу Винницы. Счёт 4-0 в пользу хозяев поля, Винница поднимается на две строчки вверх, и занимает десятую позицию в турнирной таблице.

2:0
 Черноморец ОдессаЖемчужина
 l w l d l l
  l w w d w d
г. Одесса, ст. Черноморец, 42140 зрителей

В третьем противостояние прошедшего игрового дня, встретились Черноморец Одесса и Жемчужина. Игра проходила в городе Одесса, на стадионе Черноморец. В прошлом сезоне команды играли дважды, где оба матча выиграет Жемчужина. Болельщики Черноморца очень ждали этой игры, так как для них победа в этом дерби очень принципиальна. Но учитывая , то что Черноморец проигрывает в последних двух турах, а Жемчужина в последних трех турах набирает семь очков, у гостей были очень не плохие шансы на очки в этой игре. Но стоить еще отметить, что Черноморцы до этого тура занимали третью строчку, а Жемчужина девятую в турнирной таблице. В первом тайме Андрей вооружает своих подопечных дальними ударами и отправляет в бой, что не приносит ни каких плодов для Черноморца, Валерий Поляков справлялся абсолютно со всем, что летело из за пределов штрафной. Сергей в этой игре не стал прибегать к дальним ударом, и предпочел более комбинационный футбол, что у Жемчужины в это вечер абсолютно не получалось. В первом тайме хозяева поля уже с первых минут перекочевали на сторону Жемчужины, и расстреливали их ворота из дали, но гол пришел совсем не от туда, от куда ждали. На 37-й минуте Ли Хьюзу удаётся пройти несколько защитников и вывести Черноморец вперед по счету. После чего игроки Жемчужины, конечно что же попытались отыграться, но в атаке в этот вечер у них возникали очень серьёзные проблемы, оборона Черноморца действовала очень хорошо, и практически не ошибалась, а если и ошибалась, то сразу же исправляли. Во втором тайме хозяева поля не стали испытывать судьбу и пошли на второй гол, но как и в первом тайме из дали у них совсем ни чего не получалось. На 65-й минуте Черноморцам на помощь приходит угловой, который и поставил финальную точку в этой игре, автор гола Теодор Нкоа. Как показала сама игра, в целом команды дали равный бой, в обороне обе стороны действовали очень хорошо, а в атаке не особо успешно, но благодаря доле везения и одному очень хорошему моменту, все очки достаются Черноморцу. 7 ударов 6 в створ Черноморец Одесса, и 1 удар он же в створ Жемчужина. Во владение мячом преимущество на стороне гостей, 55% на 45% в пользу Жемчужины. Счёт 2-0 в пользу хозяев поля, Черноморец Одесса прекращает проигрывать как в чемпионате, так и в дерби, и продолжает занимать третью строчку в турнирной таблице.

1:3
 НиколаевДинамо Киев
 w l w l l d
  d w w d w w
г. Николаев, ст. Центральный, 22000 зрителей

В четвертом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Николаев и Динамо Киев. Игра проходила в городе Николаев на стадионе Центральный. До этой игры команды играли 11 раз, и как бы сильно не огорчались болельщики Николаева, их команде ни разу не удалось в этой дуэли заработать хотя бы одно очко. В этом сезоне Динамо Киев очень хорош, ни одного поражения и первая строчка в турнирной таблице. Николаев в этом сезоне выступает в целом не плохо, и до этой игры занимал шестую строчку в турнирной таблице, и учитывая что в последних двух турах команда не проигрывает, вполне мог побороться за очки в этой игре. В первом тайме подопечные Владимира смотрелись очень уверенно, уже на 16-й минуте Киевляне могли выходит перед по счету, но Андрей Бобко угадывает замысел соперника, и разгоняет быструю контратаку в исполнение Николаева, которая на 18-й минуте зажигает на табло Анри Бьенвеню и счёт 1-0. Гости конечно же расстроились такому повороту событий, но уже в следующей своей атаке, благодаря Балажу Тот, сравнивают счет. После чего подопечные Константина, вовсе теряют контроль над ситуацией, и под занавес тайма допускают грубейшую ошибку в своей штрафной, которая позволяет Шиги Луко вывести Динамо вперед по счету. Во втором тайме Константин переводит фронт атаки на противоположный фланг, дабы вернуть Николаев в игру, но как выяснилось по ходу тайма, затея была провальная, так как Владимир разгадал замысел и побеспокоился о том чтоб хозяйскому нападению не было скучно. Плюс ко всему Киевляне не собирались отсиживаться в обороне, и за вторые 45 минут, гости проводят три очень хороших атаки, которые награждают их одним забитым мячом, автором которого стал Александр Музыка 54-я минута.  Как показала сама игра, Николаев хватило только на первые 25 минут, после чего Динамо проснулся, и Николаев разучился играть. 1 удар он же гол Николаев, и 7 ударов все в створ Динамо Киев. Во владение мячом преимущество на стороне хозяев поля, 54% на 46% в пользу Николаева. Счёт 1-3 в пользу гостей, и Динамо Киев продолжает свою победную серию.

2:1
 КременьДнепр Днепропетровск
 l l l w w l
  w w w l w d
г. Кременчуг, ст. Политехник, 25892 зрителей

В пятом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Кремень и Днепр Днепропетровск. Игра проходила в городе Кременчуг, на стадионе Политехник. В прошлом сезоне команды играли дважды, где в первой игре победила Кремень, а во второй Днепр. В последних пяти играх Кремень набирает всего одно очко, и занимает 13-ю строчку в турнирной таблице, так как Днепр выдает шикарный отрезок, и за последние пять туров не проигрывает ни разу, что явно делало их фаворитом в этой игре. На старте игры подопечные Максима оправдали ожидания и уже на 4-й минуте выходят вперед по счету, автор гола Павел Пашав. После чего в игру вступают подопечные Виталия, которые уже на 13-й минуте могли сравнивать счет. На 25-й минуте Пашаев вновь выполняет указания главного тренера, и бьёт издали, но Кирк Уильямс ожидал такие действия, и начинает быструю контратаку , в которой главным героем становится Гвидо Боас. После чего гости принимаются отыгрываться, но абсолютно все их удары летят из за пределов штрафной, которые залетают не каждый день, и не в каждой игре. На старте второго тайма Виталий меняет расстановку и переводит атаку на фланг, благодаря чему на 62-й минуте болельщики Кремени начали праздновать, автор гола Варгас Гутьеррес. Максим во втором тайме так же меняет расстановку, но продолжает лупить строго издали, не позволяя своим подопечным показать как же хорошо они умеют играть в штрафной. В итоге игрокам Днепра не удаётся удивить Кирка Уильямса, и игра заканчивается победой Кремени. Как показала сама игра, Кремень по ходу всего мачта смотрелся увереннее, и не смотря на то, что они нанесли ровно в два раза меньше ударов, их удары были нанесены из пределов штрафной, и не с 30-40 метров, как это было у Днепра. 4 удара все в створ Кремень, и 8 ударов все в створ Днепр Днепропетровск. Во владение мячом небольшое преимущество на стороне хозяев поля, 52% на 48% в пользу Кремени. Счёт 2-1 в пользу хозяев поля, Кремень прерывает свою серию неудач, но всё еще продолжает оставаться на 13-й строчке в турнирной таблице.

0:2
 ОдессаКривбасс
 w l l w l l
  l l l d l w
г. Одесса, ст. Спартак, 22497 зрителей

В шестом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Одесса и Кривбасс. Игра проходила в городе Одесса, на стадионе Спартак. До этой игры команды играли восемь раз, и Одессе лишь раз удавалось победить в этом противостояние, в остальных играх шесть раз побеждал Кривбасс и один раз команды разошлись миром. До этого тура Одесса проигрывает три игры подряд, и спускается на десятую строчку в турнирной таблице. Кривбасс в прошлом туре одерживает победу, и поднимается на восьмую строчку в таблице, но до этого команда проигрывает три тура подряд, что уравнивало шансы в этой игре.  В первом тайме команды долгое время присматривались друг другу, и выискивали слабые места. Большего успеха в этом деле добился Александр и его Кривбасс. Уже на 15-й минуте Кривбасс упускает отличный шанс для взятия ворот, но на 24-й минуте все же доводит начатое до конца, и Анатолий Опря выводит гостей вперед по счету. После чего Анатолий принимается отыгрываться, но Одесситам в первом тайме так и не удаётся взломать оборону гостей. Вдобавок ко всем неудачам, под занавес тайма, Одесситы упускают Ореста Атаманчука, который зажигает на табло 0-2 в пользу Кривбасса. Во втором тайме Одесситы начинают очень агрессивно, и уже на старте тайма привозят пенальти в свои ворота, но на их счастье Алексей Паламарчук, угадывает угол, и не позволяет гостям забить еще. Но в оставшиеся 40 минут, Анатолию не удаётся найти ключ к штрафной Кривбасса, и счёт на табло больше не менялся. Как показал сама игра, в оборонительном плане Кривбасс смотрелся намного увереннее хозяев поля, за что и не получил в свои ворота ни одного удара. Ноль ударов Одесса, и 5 ударов все в створ Кривбасс. Во владение мячом преимущество так же на стороне гостей, 55% на 45% в пользу Кривбасса. Счёт 0-2 в пользу гостей, Кривбасс поднимается на две строчки вверх, и занимает шестую позицию в турнирной таблице.

0:1
 СкалаВорскла
 l l w w w l
г. Стрый, ст. Сокол, 20000 зрителей

В седьмом противостояние прошедшего игрового дня, встретились Скала и Ворскла. игра проходила в городе Стрый, на стадионе Сокол. До этой игры команды играли 8 раз, и Скала ни разу еще не завоевывала ни одного очка в матче с Ворсклой, но до этого у команды были совсем другие менеджеры, и болельщики верили, что Олегу удастся завоевать первые очки в этом противостояние. Скала пока что выступает не очень эффектно, после победы в 13-м туре, получает поражение в 14-м и 15 строчка пока еще за ними. Юрий в последнее время идет очень хорошо, и похоже нацелился минимум на серебро, всего одно поражение и вторая строчка в турнирной таблице. В первом тайме Ворскла начинает очень хорошо, и уже на 5-й минуте Саша Йовович, выводи свою команду вперед по счету. После чего хозяева поля приложили усилия что бы отыграться, но за первые 45 минут, игроки Скалы наносят два удара, которые были с линии штрафной, и ни как не потревожили опытного Олега Чуваева. После перерыва, в первые 20 минут игра напоминала первый тайм, хозяева поля продолжали лупить с дальний дистанции, а гости пробраться в штрафную площадь. На 60-й минуте Ворскла упускает стопроцентный шанс для взятия ворот, и на 70-й чуть не поплатилась за это. После чего обе стороны бросают затею бить из пределов штрафной, и стреляют только издали, что ни как не смущало вратарей обеих команд. Как показал сама игра, в целом команды дали равный бой, но если обратить внимание на созданные голевые моменты, то Юрий однозначно заслуживает победу в этой игре. 5 ударов 4 в створ Скала, и 5 ударов все в створ Ворскла. Во владение мячом минимальное преимущество на стороне гостей, 51% на 49% в пользу Ворсклы. Счёт 0-1 в пользу гостей, и Ворскла продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице.

0:3
 ЛьвовМеталлург Запорожье
 l w l w w w
г. Львов, ст. Лафорт Арена, 40000 зрителей

Во последнем противостояние прошедшего игрового дня, встретились Львов и Металлург Запорожье. Игра проходила в городе Львов, на стадионе Лафорт Арена. До этой игры команды встречались 19 раз, и к несчастью для болельщиков Львова, их любимая команда за всю историю этого противостояния, заработала все одно очко. До этого тура Львов занимал седьмую строчку в турнирной таблице, и отставал от Металлурга, который занимал пятую строчку, всего на два очка, в случае победы Львов мог не только записать первую победу в очных встречах, но и поменяться с Металлургом местами в турнирной таблице. Первые 20 минут игры команды проводят в центре поля, после чего первым в наступления отправляются игроки Львова, но ударом с дальней дистанции, Фелипе Родригеса так просто не взять. На 26-й минуте игроки Металлурга проводят свой ответ, который тоже ни каких результатов не приносит. После чего обе команды долгое время не могли выйти в атаку, но под самый занавес тайма, хозяева поля удаётся вновь нанести дальний удар, с которым Родригес справляется но отбивает точно в ноги Андреа Шифано, который не воспользовался подарком судьбы и бьёт точно в Родригеса, который забирает мяч. Как выяснилось во втором тайме, оба Александра очень не хотели ничью в этой игре, и игра раскрылась. Но все это сыграло на руку только гостям. Уже на старте тайма Индриди Фридумсон забивает первый гол в ворота Львова, после чего хозяева поля отвечают, но точно во вратаря. На 65-й минуте Индриди Фридумсон вновь оказывается в штрафной соперника, и болельщики Металлурга снова начинают праздновать. После чего гости предпочитают не рисковать своими воротами, и на 77-й минуте, Райко Гарсия ставит финальную точку в этой игре. Как показала сама игра, Львову по ходу игры местами очень не везло, если даже не обращать внимание на дальние удары, думаю на два гола эта замечательная команда точно наиграла, но победа Металлурга в этой игре все же неоспорима. 5 ударов все в створ Львов, и 8 ударов все в створ Металлург Запорожье. Во владение мячом преимущество на стороне хозяев поля, 54% на 46% в пользу Львова. Счёт 0-3 в пользу гостей, и Металлург Запорожье продолжает занимать пятую строчку в турнирной таблице.

Турнирная таблица

Как мы видим в этом туре немного лучше оказались гости, три победы хозяева поля, и пять побед гости. В гонке бомбардиров продолжает лидировать нападающий Ворсклы Гиула Демхардт, на счету которого 17 забитых мячей. В гонке ассистентов  сразу два игрока отдали по 9 голевых передач и делят первую строчку, это Питер Сусвам из Одессы, и Руслан Любарский из Металлург Запорожье.